Экс-депутат ВРУ: "Представителям ДНР и ЛНР выгодно разрушать промышленные предприятия и инфраструктуру"

24
Украинская пресса советует властям в случае «возобновления российской агрессии» уничтожать промышленные и инфраструктурные объекты Донбасса, чтобы они не достались «террористам». Интересно, а что делали представители ВСУ, нацгвардии и карательные батальоны до этого?.. С такой идеей выступает в частности «Український тиждень». В журнале обеспокоены тем, что в Иловайске и Дебальцево украинская армия не смогла удержать позиции, а потому вряд ли сможет удержать их и на других направлениях в случае «продолжение российской агрессии».

Экс-депутат ВРУ: "Представителям ДНР и ЛНР выгодно разрушать промышленные предприятия и инфраструктуру"


Из материала:
Никто в Минобороны до сих пор не может чётко объяснить, что делать с промышленными предприятиями при отступлении. Просто оставлять врагу? Но в таком случае мы мотивируем его к дальнейшему наступлению. Взрывать, эвакуировать оборудование? Так поступала советская армия в 1941 году, покидая Украину. Если бы боевики знали, что в захваченных городах им достанутся только руины, вряд ли у них была бы мотивация наступать. Но украинские военные не имеют достаточной решимости, чтобы реализовать такой сценарий.


Естественно, не имеют… Ведь большинство предприятий, работающих в Донбассе, продолжают принадлежать украинским олигархам (Ахметову, например). А олигархи явно против того, чтобы их имущество украинские «воины» подрывали, «чтобы не досталось врагу»…

На этом фоне депутат ВРУ предыдущего созыва г-н Бригинец утверждает, что представителям ДНР и ЛНР, оказывается, выгодно уничтожать шахты и заводы. По словам «осведомлённого» Бригинца, уничтожение промышленных предприятий позволяет ставить местных жителей в ряды ополчения («террористов» - в риторике Бригинца). Экс-нардепа ВРУ цитирует журнал «Країна»:

Я раньше думал, что это идиотизм такой – уничтожать предприятие самим представителям ДНР. Но, оказывается, это их логика. Комбинаты, шахты, заводы не работают – и безработица растёт. Она становится тотальной. Многие семьи начинают голодать, жёны в истериках, дети – в слезах. Что должны делать мужчины? Искать работу. Единственная, за которую неплохо платят, – это война. Вот вам и объяснение того, почему ЛНР и ДНР уничтожают всё, что только возможно, на своей же территории.


Старая песня о том, что «сами себя обстреляли», «сами своё разрушили», не сходит с авансцены для г-на Бригинца. Судя по его риторике, украинские силовики к уничтожению инфраструктуры региона вообще не имеют отношения… Белые и пушистые «азовцы», «айдаровцы» и прочие отморозки в Донбассе фиалки сажают?..
24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +10
    30 марта 2015 14:09
    Это называется - валить с больной головы на здоровую.
    1. +10
      30 марта 2015 14:10
      Старая заезженная пластинка укропропаганды, ничего нового по сути .
      1. +5
        30 марта 2015 14:15
        Только бы не вздумали АЭС подрывать, отступая...При таком обширном "майдауне головного мозга"...Страшновато даже!
        1. 0
          30 марта 2015 19:17
          да бог с ним,нам перепадет конечно-но их сильнее попалит я надеюсь feel
    2. +8
      30 марта 2015 14:13
      Цитата: svp67
      Вот вам и объяснение того, почему ЛНР и ДНР уничтожают всё, что только возможно, на своей же территории.

      Жёлтая ложь + голубой цинизм = коричневая чума. Интерференция однако winked
      1. +6
        30 марта 2015 14:17
        Ну а вот и фото "хероя" бредовой заявы
        А.Бригинец:
        Окончил факультет журналистики в Киевском государственном университете им. Т. Г. Шевченко (1984). В 1986—1989 годах работал корреспондентом газеты «Киевская правда». С 1989 по 1992 годы занимал должность старшего редактора редакции поэзии издательства «Молодь». В 1992—1995 годах — консультант ТО «Синтез», редактор литературного журнала «Время». С 1995 года занимает должность президента Художественной Агентства «Территория А». С 2003 года является музыкальным продюсером телеканала O-TV. Апрель 2006 — май 2008 — депутат Киевсовета V созыва, секретарь комиссии по вопросам культуры и информационной политики, член фракции БЮТ. Май 2008 — декабрь 2012 — депутат Киевсовета VI созыва, председатель Постоянной комиссии по вопросам культуры и туризма, член фракции БЮТ. С 2008 по 2010 годы — советник Премьер-министра Украины. Член Градостроительного совета Киева. Член Главного совета Украинского общества охраны памятников истории и культуры (УООПИК). Член Национального союза писателей Украины. Член Совета Фонда Святого Андрея Первозванного с 1997 года.

        На украинских парламентских выборах 2012 года баллотировался в народные депутаты Украины от Объединённой оппозиции (ВО «Батькивщина») (указан как беспартийный) по одному из одномандатных мажоритарных округов г. Киева. Выиграл получив более 30 % голосов избирателей и оставив на втором месте провластного (действующего народного депутата, члена Партии регионов входящего в её парламентскую фракцию с 2010 года) кандидата-самовыдвиженца В. Столара. В Верховной Раде возглавил подкомитет по вопросам охраны и популяризации культурного наследия Комитета по вопросам культуры и духовности.

        16 июля 2014 года Бригинец, направлявшийся из Киева в Москву в составе официальной делегации парламентариев и правозащитников для встречи с адвокатами украинской лётчицы Надежды Савченко, был задержан в аэропорту Минска, где ему сообщили, что он является персоной нон грата в Белоруссии.
        1. +2
          30 марта 2015 14:34
          Что-то очень уж "волнуют" шахты бывшего поэта.
          Бригинец 2014-08-20: На Западном Донбассе шахты не прекращали свою работу и работают в том режиме, который представляется целесообразным Правительству. Однако, несмотря на очевидную нехватку угля на ТЭЦ (на некоторых из них осталось угля на 10 дней), шахты не наращивают добычу угля, хотя некоторые и способны делать это существенно. Например, Шахта Стаханова может увеличить добычу угля в два с половиной раза. А не добывают они угля больше только потому, что для этого нужны госзаказ и шахтеры

          Этот же свидомый
          25.02.2014. Депутат от партии "Батькивщина" Александр Бригинец в интервью Pravda.Ru заявил, что о том, как возвращать России хотя бы первый транш финансовой помощи, должен думать Янукович. Более того, по его словам, долги Украине должна вернуть Россия.
          Вопрос о том, как рассчитываться, это к Януковичу. Конечно, все долги будут возвращены, и Россия нам вернет долги. Мы знаем, что тот самый "нулевой вариант" (соглашение между Украиной и РФ от 9 декабря 1994 года о разделе союзного имущества — прим. ред.), которым так хвастается Россия, не был подписан Украиной. И на сегодняшний день будут пересмотрены вопросы финансовых отношений и разделов советского имущества обязательно, потому что документы по расходу Украины и России в СССР не подписаны.


          5 января 2015. Бригинец заявил, что Украина нашла «болевую точку» России
          Россия не посмеет прекратить поставки угля Украине, поскольку Киев может шантажировать Москву Крымом
          А.Бригинец славится высказываниями, которые заставляют сомневаться в его профессиональной пригодности, как депутата и политика, которого волнует судьба страны и людей.
          Бригинец высказал мнение, что если Россия начнет действовать «неадекватно», Украина должна полностью отключить от электроэнергии Крым и сказать Путину: «Или ты ведешь себя порядочно, или Крым будет без света. А Крым без электроэнергии неделю — это большая катастрофа для Крыма, для Путина и для всего человечества, но в данном случае другого выхода я не вижу».
          После таких высказываний человека, который имеет прямое отношение к политике и власти, становится понятно, что представления о том, насколько большая катастрофа грозит всей Европе и Украине, если единая энергетическая система Украины, являющаяся сложным организмом, рухнет, Бригинец не имеет. И судьбы людей бывшего депутата не волнуют.

          В конце своего выступления Бригинец предложил отказаться от российского угля и электроэнергии окончательно и бесповоротно, что «логично», учитывая положение энергетического рынка Украины.
          Правительство разберется, что у нас в стране есть уголь и на рынке международном есть уголь. И тогда покупать его будем не в России, а электроэнергию нигде не будем покупать
          - авторитетно заявил депутат.
    3. +9
      30 марта 2015 14:14
      Цитата: svp67
      Это называется - валить с больной головы на здоровую.


      в ставке у гитлера -- все малахольные!(ц)
      1. Комментарий был удален.
      2. +1
        30 марта 2015 15:01
        Нашёл ещё интересную заяву Бригунца от 05.09.2014
        Если Донбассе не будет украинским, он умрет – Бригинец
        Теперь, когда украинская армия противостоит не террористам и российским наемникам, а непосредственно армии Путина (в Луганске сосредоточено одно из 5 группировок российских войск, при том всего в Донбассе), украинская армия начала действовать иначе — теперь мы минируя мосты и важные узлы, обеспечивающие жизни Донбасса…Именно поэтому и ТЭС, и мосты заминирован. Они взяты под особую охрану. Если Донбассе не будет украинским, он умрет так же, как сейчас умирает Крым


        Забыл уже, что это у-кры минировали важнейшие узлы Донбасса, сам же говорил!!!
    4. +1
      30 марта 2015 20:33
      "Украинская пресса советует властям в случае «возобновления российской агрессии» уничтожать промышленные и инфраструктурные объекты Донбасса, чтобы они не достались «террористам»."Так может у хохоложопых в случае чего "забрать" на всегда тоже весь остаток промышленности доставшийся им от "наследия мо.. ьской окупации"на всей глубине так сказать территории временно занимаемой свидомыми?!
  3. Комментарий был удален.
  4. +8
    30 марта 2015 14:10
    Вот вам и объяснение того, почему ЛНР и ДНР уничтожают всё, что только возможно, на своей же территории.
    Логика, конечно, безупречная. Пять баллов.
    1. +5
      30 марта 2015 14:20
      Цитата: пенсионер
      Логика, конечно, безупречная. Пять баллов.

      Тут видимо дурь хорошую химики подкинули.
    2. +6
      30 марта 2015 14:20
      Цитата: пенсионер
      Вот вам и объяснение того, почему ЛНР и ДНР уничтожают всё, что только возможно, на своей же территории.
      Логика, конечно, безупречная. Пять баллов.

      Но есть один интересный момент: у укроСМИ нет никаких сомнений, что "при возобновлении российской агрессии" хунтяи будут отступать !!!
      1. +3
        30 марта 2015 14:35
        Цитата: SteelRatTV
        Но есть один интересный момент: у укроСМИ нет никаких сомнений, что "при возобновлении российской агрессии" хунтяи будут отступать !!!

        А вот это очень хорошее наблюдение! good hi
        1. Виктор Кудинов
          0
          30 марта 2015 15:15
          Уничтожая предприятия, хунта должна подумать своими больными головами fool fool fool , что восстанавливать их придется за счет бюджета Украины. Кто уничтожал - с того и спрос должен быть. Думаю, что тот же Ахметов прекрасно знает, кто уничтожал его предприятия. what
  5. +10
    30 марта 2015 14:10
    Им можно ответить только так:
    Вы громко кричали с высоких трибун о европейских ценностях и правах человека.
    Мы вам не верили
    Вы призывали нас "Идти в Европу" ради мира и благополучия наших семей.
    Мы вам не верили.
    Вы обещали демократию, свободу, права человека.
    Мы вам не верили.
    Сегодня мы верим вам. Верим не словам вашим - верим вашим делам. И слушаем наших детей:
    - Папа, убей фашиста!
  6. +5
    30 марта 2015 14:11
    Цитата: Гигант мысли
    Экс-депутат ВРУ: "Представителям ДНР и ЛНР выгодно разрушать промышленные предприятия и инфраструктуру"

    А так же расстреливать самих себя и своё жилище, сжигать опять же себя в Одессе ... Короче, ничего нового ВРУны не придумали.
  7. +8
    30 марта 2015 14:12
    На украине не очень хорошо дела обстоят с мобилизацией. Следую логике бригинца, надо уничтожить крупнейшие заводы страны, и тогда народ потянется в военкоматы.
    1. 0
      30 марта 2015 14:39
      Что, похоже, они и делают... request
  8. +1
    30 марта 2015 14:13
    Всем будет выгодно г.н экс депутат, если Вы разобьёте свою голову, рождающую такие кривые мысли, о стену. fool
  9. +2
    30 марта 2015 14:13
    Очередной словесный понос депутата ВР. Там в Раде собрался полный набор "Анатомического театра".
  10. +2
    30 марта 2015 14:17
    Ведь неумный человек понимает дебила,они и пишут охинею друг для друга.Как можно обьяснить это?Нормальные не обращают на внимания.
  11. +2
    30 марта 2015 14:18
    Дебил wassat и людей по себе судит fool .
  12. +1
    30 марта 2015 14:20
    Прошу прощения за плагиат, но маразм крепчает.
  13. +2
    30 марта 2015 14:23
    Так пусть в Киеве все разрушат! am Вон сколько "желающих" на войну потянется! Че ж они только на счет Донбасса так думают?! fool У Бени пусть попробуют повзрывать! good Почему только Донбасс страдать должен? Может тогда и диванные экс-депутаты начнут собираться на войну! fool

    Вот уж точно, мозгов у "властей" страны 404 просто нет! wassat
  14. agis
    +3
    30 марта 2015 14:29
    Экс-депутат ВРУ: "Представителям ДНР и ЛНР выгодно разрушать промышленные предприятия и инфраструктуру"

    Хоть бы сменили аббревиатуру ВРУ fool
  15. +1
    30 марта 2015 14:35
    ,,Так поступала советская армия в 1941 году, покидая Украину ,,-Оно что имело в виду?видимо уничтожение следов протоукрской цивилизации ,так как все остальное строили злобные комуняки ,после войны тоже не бендеровцы-те вшей по лесам кормили . Хотя как дебилоид может еще объяснить рост численности войск днр и лнр -бурятский омон не резиновый...
  16. 0
    30 марта 2015 14:37
    Я раньше думал, что это идиотизм такой – уничтожать предприятие самим представителям ДНР. Но, оказывается, это их логика. Комбинаты, шахты, заводы не работают – и безработица растёт. Она становится тотальной. Многие семьи начинают голодать, жёны в истериках, дети – в слезах. Что должны делать мужчины? Искать работу. Единственная, за которую неплохо платят, – это война. Вот вам и объяснение того, почему ЛНР и ДНР уничтожают всё, что только возможно, на своей же территории.

    Блин горелый, все больше и больше убеждаюсь, что эти не очень умные л...и других обвиняют в том, что сами делают. wassat шиза полная!
  17. 0
    30 марта 2015 14:41
    О как! А в Одессе в последнее время в моде самих себя сжигать.
  18. +1
    30 марта 2015 14:44
    Ай-да экс-депутат, ай-да, с.укин сын. Ну прямо Спиноза. Рада без него много потеряла, Ляшко отдыхает, надо срочно принимать в раду, прямо в шестую палату.
  19. +2
    30 марта 2015 14:46
    Цитата: КОСМОС59
    На украине не очень хорошо дела обстоят с мобилизацией. Следую логике бригинца, надо уничтожить крупнейшие заводы страны, и тогда народ потянется в военкоматы.

    Киев вероятно так и делает. Но даже это не помогает. Известный приём негодяев; когда саму не удаётся отмыться от дерьма, говори что и все остальные такие же.
  20. kelevra
    0
    30 марта 2015 15:03
    Только дураку может показаться это логичным!Желающих вступить в ополчение итак достаточно и вступают туда для того,чтобы избавить землю Донбасса от фашизма и работать на своей земле!
  21. +1
    30 марта 2015 15:08
    депутат ВРУ предыдущего созыва г-н Бригинец утверждает, что представителям ДНР и ЛНР, оказывается, выгодно уничтожать шахты и заводы.
    отошлите это Бригинцу.....
  22. +1
    30 марта 2015 17:10
    Цитата: Фин
    Цитата: пенсионер
    Логика, конечно, безупречная. Пять баллов.

    Тут видимо дурь хорошую химики подкинули.

    Скорее всего не дурь, а приставка "экс" в слове дупутат это создание больше беспокоит! Вот и лезет из кожи вон!
  23. TribunS
    +1
    30 марта 2015 17:37
    "Свидомые" СМИ окончательно оборзели...

    О какой неделимости "неделимой и единой" может говорить украинская пресса, призывающая разрушать промышленные предприятия и инфраструктуру ДЛНР, как вражеской территории?

    Так можно только окончательно закрепить территориальный раскол страны на "свидомую" Украину и русскоязычный Донбасс!
  24. 0
    30 марта 2015 20:10
    По словам «осведомлённого» Бригинца, уничтожение промышленных предприятий позволяет ставить местных жителей в ряды ополчения

    А что же уничтожили власти Украины, если у них назревает пятая всеобщая мобилизация?