В Харькове подорван грузовой поезд

В ночь на 31 марта на железнодорожной станции Новожаново, находящейся недалеко от харьковской станции Основа, сработало взрывное устройство, заложенное под рельсы. По словам пресс-секретаря прокурора Харьковской области Виты Дубовик, в момент взрыва по участку проезжал грузовой поезд.

В Харькове подорван грузовой поезд


В результате было повреждено около пяти метров путей, два пустых вагона сошли с рельсов. Пострадавших нет. По словам Дубовик, предварительно инцидент квалифицирован как диверсия.


Губернатор Харьковской области Игорь Райнин заявил, что они располагают видеозаписью, на которой можно увидеть закладку взрывного устройства.

«Если не ошибаюсь, буквально за 15 — 20 минут до прохождения маневрового поезда. Думаю, что эти инциденты будут раскрыты», - приводит его слова «Лента.ру».

Губернатор отметил, что за последнее время сотрудники силовых структур области задержали более 50 диверсионно-разведывательных групп.

Стоит напомнить, что в ночь на 30 марта на станции Основа была подорвана цистерна с горючим, предназначавшимся украинским силовикам.

Использованы фотографии: unian.net

Мнение редакции "Военного обозрения" может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

CtrlEnter
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также
Загрузка...
Комментарии 66
  1. valday 31 марта 2015 11:25
    Партизанское движение - победить невозможно. Не будет бандеровцам покоя ни днем, ни ночью.
    1. pavel_SPB 31 марта 2015 11:27
      жаль что это поезд был не пассажирским, а в нем не были украинские фашисты.еще туда надо было бы посадить всю Раду украинскую.
      1. Наталия 31 марта 2015 12:22
        Цитата: valday
        Партизанское движение - победить невозможно. Не будет бандеровцам покоя ни днем, ни ночью

        Да, это уже действительно ПАРТИЗАНСКОЕ движение. Однако не такое уж и широкое.

        Грузовой состав и Жертв нет - вот два ключевых момента, которые отличают повстанцев от террористов. Повстанцы не ведут войну с собственным населением, они воюют с военными и перекрывают им линии снабжения.

        Еслиб эт были террористы - то они бы рванули пассажирский состав где как вы понимаете были бы жертвы.

        Я это просто к чему. В укроСМИ их конечно же окрестят террористами.
        Наталия
    2. алексей букин 31 марта 2015 11:28
      По всему видно, что началась "рельсовая война". Видно живы еще партизаны наделенные крепкой памятью и ценным опытом.
      1. veksha50 31 марта 2015 11:33
        Цитата: алексей букин
        Видно живы еще партизаны наделенные крепкой памятью и ценным опытом.


        Воспитанники Константина Заслонова и белорусских партизан...
        1. Комментарий был удален.
        2. каштак 31 марта 2015 12:43
          Цитата: veksha50
          Цитата: алексей букин
          Видно живы еще партизаны наделенные крепкой памятью и ценным опытом.


          Воспитанники Константина Заслонова и белорусских партизан...

          скорее Медведева и Ковпака.
        3. Комментарий был удален.
      2. falikreutov 31 марта 2015 11:37
        Опыт дедов наших - его не пропьёшь!!!
      3. ВСО 31 марта 2015 11:38
        Цитата: алексей букин
        По всему видно, что началась "рельсовая война". Видно живы еще партизаны наделенные крепкой памятью и ценным опытом.

        Не думаю.
        В результате было повреждено около пяти метров путей, два пустых вагона сошли с рельсов. Пострадавших нет. По словам Дубовик, предварительно инцидент квалифицирован как диверсия.
        Губернатор Харьковской области Игорь Райнин заявил, что они располагают видеозаписью, на которой можно увидеть закладку взрывного устройства.

        «Если не ошибаюсь, буквально за 15 — 20 минут до прохождения маневрового поезда. Думаю, что эти инциденты будут раскрыты»

        Уж больно партизаны дебиловатые,минируют рельсы под камерой ради уничтожения двух пустых вагонов.Судя по топорному почерку,эти партизаны со служебными удостоверениями из отряда Наливайченко.
        Теперь следует ожидать бодрого отчета СБУ.
        1. _моё мнение 31 марта 2015 14:09
          Судя по топорному почерку,эти партизаны со служебными удостоверениями из отряда Наливайченко. Теперь следует ожидать бодрого отчета СБУ.

          похоже на то... А уж если порошенко будет размахивать обломком вагона и со слезами на глазах пищать: "вот что сделали террористы/сепаратисты",и введёт "антитеррористические" (карательные) меры в Харькове и области., тут уж стопудово будет ясно - это постановка СБУ.
    3. makst83 31 марта 2015 11:28
      Наследники славного сына УССР Сидора Ковпака не дремлют, сцытесь и какйтесь хунтята! laughing
    4. Гигант мысли 31 марта 2015 11:33
      Горит земля под ногами фашистских оккупантов благодаря действиям партизан.
    5. Комментарий был удален.
    6. Кент0001 31 марта 2015 11:36
      Не все так просто у хунтят на юго-востоке. Это не первый и наверное не последний случай.
    7. milann 31 марта 2015 11:40
      Похоже это репетиция. Тренировка подрывных групп.
      Настоящая работа ещё предстоит.
    8. vodolaz 31 марта 2015 12:37
      Таким образом можно остатки украинской промышленности добить.
    9. Офицер запаса 31 марта 2015 12:56
      Фашисты на Украине - так чего же удивляться началу паритзанского движения?
    10. SAXA.SHURA 31 марта 2015 13:20
      Это потомки партизан батьки Ковпака и Медведева.
  2. Foresterer 31 марта 2015 11:28
    Харьков как-бы говорит ополчению: наступайте, мы готовы и ждём.
    1. subbtin.725 31 марта 2015 12:05
      Короткий,но о многом говорящий,момент во временно окупированном городе-герое Харькове.Как говорится - без слов.

  3. Комментарий был удален.
  4. lexx2038 31 марта 2015 11:28
    задержано 50 диверсионно-разведывательных групп... Дык это почитай весь Харьков.
    1. spech 31 марта 2015 11:32
      lexx2038 SU Сегодня, 11:28

      задержано 50 диверсионно-разведывательных групп... Дык это почитай весь Харьков.

      по сообщениям цензор.нет:
      Город Харьков оккупирован мирными жителями laughing
  5. КОН 31 марта 2015 11:29
    Зачем бесполезный риск,взрывайте составы с техникой, горючим,свидомыми и тд,если поймают то не за зря пропадать хоть...
    Да много объектов где можно по развлекаться,бензохранилищи,блок-посты,эле
    ктроснабжение заводов работающих на упырей,уголек с закладкой для отопления,да много чего...
  6. Prapor-527 31 марта 2015 11:30
    Харьковским партизанам на заметку...
  7. Афиноген 31 марта 2015 11:30
    Партизанам Харькова респект hi
  8. вч 72019 31 марта 2015 11:32
    Про партизан
    1. U-47 31 марта 2015 12:48
      Цитата: вч 72019
      Про партизан

      За Коляна-а-а-а!!!
      laughing
    2. Михаил м 31 марта 2015 13:21
      Подобные подвиг Матросова самоубийством назовут и не поморщатся. Это нынче юмором зовётся.
  9. Batia 31 марта 2015 11:32
    Это тренировки к рельсовой войне. И что то резко СБУ заявило, что задержали 50 ДРГ. Терзают смутные сомнения. Сцапали кто под руку подвернулся.
    1. Пенелопа 31 марта 2015 11:41
      Земля харьковщины ждёт не дождётся своих освободителей - ополченцев Новороссии.
  10. Комментарий был удален.
  11. lexx2038 31 марта 2015 11:32
    Помню электробритву "Харьков", не то чтобы брила, но жужжала хорошо.
  12. rosom 31 марта 2015 11:33
    "Губернатор Харьковской области Игорь Райнин заявил, что они располагают видеозаписью, на которой можно увидеть закладку взрывного устройства" - лучший дубль?
    rosom
    1. anfil 31 марта 2015 11:38
      "Губернатор Харьковской области Игорь Райнин заявил, что они располагают видеозаписью, на которой можно увидеть закладку взрывного устройства" - лучший дубль?


      Если вблизи станции вполне возможно, у нас уже давно применяют, все узловые станции увешаны камерами, руководство в Москве и в городах где расположены Управления дорог в реальном времени могут наблюдать работу станции.
  13. Громобой 31 марта 2015 11:34
    Видно,что партизаны хозяйничают на своей земле.Представляю какие оперативные силы брошены на их ликвидацию,но отряд действует дерзко и профессионально(как учили) soldier Удачи
  14. prabiz 31 марта 2015 11:35
    Боитесь укро-фашисты!
  15. rotmistr60 31 марта 2015 11:36
    что они располагают видеозаписью, на которой можно увидеть закладку взрывного устройства.


    В нищей Украине на каждом километре ж/д установлены видеокамеры? Мудрит губернатор вместе с СБУ.
    1. Балу 31 марта 2015 11:41
      Может СБУ само сняло и само подорвало. Чьи цистерны?
      Рэкет на бандеркраине прогрессирует.
      1. rotmistr60 31 марта 2015 11:49
        Я о том же. А крайних найдут.
    2. perm23 31 марта 2015 12:04
      Губернатор постоянно на посту все рельсы охраняет , что ему еще делать.С видеокамерой ходит вдоль путей , бурятскую - калмыцкую броне дивизию ждет , чтоб первым сдаться.
  16. POMAH 31 марта 2015 11:37
    Странно что счет задержанных диверсионных групп только около пятидесяти. За каждую группу по медальке, а если сразу несколько (оптом) то и орден !!! Так и несколько тыщ групп можно наловить за месяцок.
  17. RIDIK 31 марта 2015 11:37
    Хотелось бы понять конечную цель этих действий. Кто это делает(местные,спецы ли), кто поддерживает и какие средства заложены т.д.
  18. сабля 31 марта 2015 11:39
    а зачем "партизаны" взрывали маневровый с пустыми вагонами? тренировались чи шо?
  19. oleg-gr 31 марта 2015 11:39
    Партизаны на харьковщине завелись? Одни укрепрайоны строят против ЛДНР, а другие поезда взрывают. Веселится народ.
  20. ZAM 31 марта 2015 11:42
    "повреждено около пяти метров путей, два пустых вагона сошли с рельсов. Пострадавших нет"

    Что-то больше смахивает на провокацию самих укропов, что-бы оправдать аресты и террор населения...
    Партизанам взрывать пустые вагоны - смысл какой?
    ZAM
  21. yanus 31 марта 2015 11:43
    Цитата: Афиноген
    Партизанам Харькова респект hi

    Настоящие партизаны за "респект" могут и пристрелить - решат шпиён. По-русски изъясняться уже совсем никак не получается?
  22. meriem1 31 марта 2015 11:43
    Ага!!! 50 групп они задержали. Во сне если толька, во время непроизвольной дефикации от страха.
    1. МШЛ 31 марта 2015 11:50
      Ну 50 групп, это похватали народу без разбора, выбили признание, хорошо 50 а не 150.
    2. Комментарий был удален.
  23. mikh-korsakov 31 марта 2015 11:46
    зачем подвергать себя риску и взрывать маневровый состав: разве что это была тренировка, только непонятно кого.
  24. f.lourens 31 марта 2015 11:52
    Цитата: lexx2038
    задержано 50 диверсионно-разведывательных групп... Дык это почитай весь Харьков.

    Прям с языка сняли...я вообще удивлён если верить сб404 то они уже всех изловили и по сути там воевать некому hi
  25. МШЛ 31 марта 2015 11:52
    Предупреждение, бойтесь наци ..... .
  26. MuadDib 31 марта 2015 11:53
    Уважаемые форумчане, прошу прощения за оффтоп:

    Cержант спецназа ДНР рассказал о решающей роли ВС РФ при штурме Дебальцева:
    https://slon.ru/posts/49909
    Боец "спецназа ДНР": помощь России была решающей:
    http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/03/150325_donetsk_rebel_intervie
    w

    Пожалуйста, выскажите ваши мысли.
    1. james 31 марта 2015 11:57
      Очередной фейк.
      1. MuadDib 31 марта 2015 12:12
        Хотелось бы верить. После повторного прочтения некоторые моменты кажутся странными.
    2. Fafnir 31 марта 2015 12:56
      Сильно сомневаюсь что сержант спецназа ДНР вообще будет разговаривать с представителями указанных СМИ.
  27. Abbra 31 марта 2015 11:55
    Мутная история. Скажу по Станиславскому - не верю.Просто СБУ пытается изобразить нечто, напоминающее терроризм.
  28. james 31 марта 2015 11:56
    "Губернатор Харьковской области Игорь Райнин заявил, что они располагают видеозаписью, на которой можно увидеть закладку взрывного устройства." Это больше похоже на провокацию СБУ, так как каким надо быть идиотом, чтоб закладывать ВУ под пристальным взглядом камеры.
  29. INFOLegioner 31 марта 2015 11:58
    цитата: "Стоит напомнить, что в ночь на 30 марта на станции Основа была подорвана цистерна с горючим, предназначавшимся украинским силовикам..." вот это диверсия правильная по законам военного времени, цистерны с горючим для укровояк должны гореть и взрываться постоянно(а лучше составы)))
    INFOLegioner
  30. Damm 31 марта 2015 12:00
    Партизанскую войну начать сложно, а победить невозможно
  31. штольц 31 марта 2015 12:00
    Цитата: pavel_SPB
    жаль что это поезд был не пассажирским, а в нем не были украинские фашисты.еще туда надо было бы посадить всю Раду украинскую.


    Хорошо, что бодливой корове Бог рогов не даёт, а то бы натворила она дел!
    штольц
  32. Cat Man Null 31 марта 2015 12:03
    А если так?

    - сперва - кто-то взорвал цистену с горючим. Реальный ущерб + геморрой. И "видеокамер" там не было, вот несчастье-то wink То есть найти кого-то - малореально. СБУ, как обычно.. в попе.
    - СБУ быстренько организует "5 метров путей и два пустых вагона". С видеокамерами.
    - затем находит.. да кого угодно.. и списывает на них и цистерну тоже..
    - итог - попа прикрыта.

    Все yes
    1. INFOLegioner 31 марта 2015 13:01
      кстати ДА. и волки целы(сбу) и овцы сыты(зомбонаселение). И реальный респект и уважуха, тем реальным бойцам Сопротивления, которые реально там чтото взрывают и поджигают, несмотря на прямую опасность попасть в подвалы сбу и никогда оттуда не выйти... hi soldier
      INFOLegioner
  33. Витёк 31 марта 2015 12:11
    Чистой воды провокация! Разработанная в ЦРУ исполненое СБУ, что бы обвинить Россию и ополчение в терроризме.
  34. serg.papillon 31 марта 2015 12:12
    партизанчксая война это серьезно ... не будет наступления фашистов без топлива боеприпасов и техники .
    serg.papillon
  35. Ныробский 31 марта 2015 12:17
    Цитата: Cat Man Null
    - затем находит.. да кого угодно.. и списывает на них и цистерну тоже..- итог - попа прикрыта.


    Очень даже может быть!!!))) Маневровый, с порожняком? Смысл партизанам подставляться?
    Вот когда уйдет под откос состав с натовской техникой, боеприпасами и инструкторами - тогда да, партизанам есть чем и во имя чего рисковать.
  36. uragan114 31 марта 2015 12:18
    Цитата: james
    "Губернатор Харьковской области Игорь Райнин заявил, что они располагают видеозаписью, на которой можно увидеть закладку взрывного устройства." Это больше похоже на провокацию СБУ, так как каким надо быть идиотом, чтоб закладывать ВУ под пристальным взглядом камеры.


    У них всегда сначала появляются видеоматериалы,а потом происходят диверсии.
    Знали и не предотвратили. Это значит только одно - провокация СБУ.
  37. 34 регион 31 марта 2015 12:25
    По тепловозу можно и из РПГ жахнуть. И усё без закладки ВВ. Интересно если в бензохранилище гранату пульнуть, оно загорится?
  38. TribunS 31 марта 2015 13:07
    Справедливая, партизанская война в Новороссии - это одно, а провокации "свидомых" - это другое...

    "Свидомые" со своими провокациями запутали всех... Трудно понять, где подрывы укровояки устраивают сами для приукрашивания своей значимости и геройства, а где подрывы совершены действительно патриотами Новороссии...
    Но тем не менее, укровояки-каратели должны находится в постоянном страхе на временно оккупированных ими территориях Новороссии
    TribunS
  39. An-Mi 31 марта 2015 13:14
    Партизаны? Это было бы хорошо если бы в тылу были регулярные войска. Был реальный фронт. Были командиры, генштаб и прочие необходимые структуры. Пока это все гнойная опухоль.
  40. Zomanus 31 марта 2015 14:07
    Вашу Машу... Такое ощущение, что украинские партизаны играют в войну. То дверь обольют бензином и подожгут, то в окно хлопушкой кинут... Тот же поезд элементарно пускается под откос несколькими костылями на рельсах либо вывернутыми гайками и выбитыми болтами. Хотите теракт? Побейте изоляторы на высоковольтных вводах на фидеры харьковского танкостроительного. И без жертв и пользы поболя будет.
  41. Сергей-72 31 марта 2015 14:12
    Зачем подрывать пустые вагоны?, смысл перед камерами палиться? 50 диверсионных групп, круто, наверное пол Харькова уже в СБУ парится. Все это фейки однозначно. 60 тонн топлива слили, продали, а цистерну подорвали.
  42. PathFinder_II 31 марта 2015 23:26
    Кто придумал байку про то что партизанское движение невозможно победить? Где доказательства этой гипотезы?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Картина дня