В Харькове подорван грузовой поезд

В ночь на 31 марта на железнодорожной станции Новожаново, находящейся недалеко от харьковской станции Основа, сработало взрывное устройство, заложенное под рельсы. По словам пресс-секретаря прокурора Харьковской области Виты Дубовик, в момент взрыва по участку проезжал грузовой поезд.

В Харькове подорван грузовой поезд


В результате было повреждено около пяти метров путей, два пустых вагона сошли с рельсов. Пострадавших нет. По словам Дубовик, предварительно инцидент квалифицирован как диверсия.


Губернатор Харьковской области Игорь Райнин заявил, что они располагают видеозаписью, на которой можно увидеть закладку взрывного устройства.

«Если не ошибаюсь, буквально за 15 — 20 минут до прохождения маневрового поезда. Думаю, что эти инциденты будут раскрыты», - приводит его слова «Лента.ру».

Губернатор отметил, что за последнее время сотрудники силовых структур области задержали более 50 диверсионно-разведывательных групп.

Стоит напомнить, что в ночь на 30 марта на станции Основа была подорвана цистерна с горючим, предназначавшимся украинским силовикам.
Использованы фотографии:
unian.net
Ctrl Enter

Заметив ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

66 комментариев
Информация

Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо зарегистрироваться.
Уже зарегистрированы? Войти

  1. valday Офлайн
    valday 31 марта 2015 11:25
    +45
    Партизанское движение - победить невозможно. Не будет бандеровцам покоя ни днем, ни ночью.
    1. pavel_SPB Офлайн
      pavel_SPB 31 марта 2015 11:27
      +11
      жаль что это поезд был не пассажирским, а в нем не были украинские фашисты.еще туда надо было бы посадить всю Раду украинскую.
      1. Наталия
        Наталия 31 марта 2015 12:22
        +15
        Цитата: valday
        Партизанское движение - победить невозможно. Не будет бандеровцам покоя ни днем, ни ночью

        Да, это уже действительно ПАРТИЗАНСКОЕ движение. Однако не такое уж и широкое.

        Грузовой состав и Жертв нет - вот два ключевых момента, которые отличают повстанцев от террористов. Повстанцы не ведут войну с собственным населением, они воюют с военными и перекрывают им линии снабжения.

        Еслиб эт были террористы - то они бы рванули пассажирский состав где как вы понимаете были бы жертвы.

        Я это просто к чему. В укроСМИ их конечно же окрестят террористами.
    2. алексей букин 31 марта 2015 11:28
      +13
      По всему видно, что началась "рельсовая война". Видно живы еще партизаны наделенные крепкой памятью и ценным опытом.
      1. veksha50 Офлайн
        veksha50 31 марта 2015 11:33
        +3
        Цитата: алексей букин
        Видно живы еще партизаны наделенные крепкой памятью и ценным опытом.


        Воспитанники Константина Заслонова и белорусских партизан...
        1. Комментарий был удален.
        2. каштак Офлайн
          каштак 31 марта 2015 12:43
          +1
          Цитата: veksha50
          Цитата: алексей букин
          Видно живы еще партизаны наделенные крепкой памятью и ценным опытом.


          Воспитанники Константина Заслонова и белорусских партизан...

          скорее Медведева и Ковпака.
        3. Комментарий был удален.
      2. falikreutov Офлайн
        falikreutov 31 марта 2015 11:37
        +5
        Опыт дедов наших - его не пропьёшь!!!
      3. ВСО Офлайн
        ВСО 31 марта 2015 11:38
        +18
        Цитата: алексей букин
        По всему видно, что началась "рельсовая война". Видно живы еще партизаны наделенные крепкой памятью и ценным опытом.

        Не думаю.
        В результате было повреждено около пяти метров путей, два пустых вагона сошли с рельсов. Пострадавших нет. По словам Дубовик, предварительно инцидент квалифицирован как диверсия.
        Губернатор Харьковской области Игорь Райнин заявил, что они располагают видеозаписью, на которой можно увидеть закладку взрывного устройства.

        «Если не ошибаюсь, буквально за 15 — 20 минут до прохождения маневрового поезда. Думаю, что эти инциденты будут раскрыты»

        Уж больно партизаны дебиловатые,минируют рельсы под камерой ради уничтожения двух пустых вагонов.Судя по топорному почерку,эти партизаны со служебными удостоверениями из отряда Наливайченко.
        Теперь следует ожидать бодрого отчета СБУ.
        1. _моё мнение Офлайн
          _моё мнение 31 марта 2015 14:09
          +1
          Судя по топорному почерку,эти партизаны со служебными удостоверениями из отряда Наливайченко. Теперь следует ожидать бодрого отчета СБУ.

          похоже на то... А уж если порошенко будет размахивать обломком вагона и со слезами на глазах пищать: "вот что сделали террористы/сепаратисты",и введёт "антитеррористические" (карательные) меры в Харькове и области., тут уж стопудово будет ясно - это постановка СБУ.
    3. makst83 Офлайн
      makst83 31 марта 2015 11:28
      +9
      Наследники славного сына УССР Сидора Ковпака не дремлют, сцытесь и какйтесь хунтята! laughing
    4. Гигант мысли 31 марта 2015 11:33
      +3
      Горит земля под ногами фашистских оккупантов благодаря действиям партизан.
    5. Комментарий был удален.
    6. Кент0001 Офлайн
      Кент0001 31 марта 2015 11:36
      +2
      Не все так просто у хунтят на юго-востоке. Это не первый и наверное не последний случай.
    7. milann Офлайн
      milann 31 марта 2015 11:40
      +3
      Похоже это репетиция. Тренировка подрывных групп.
      Настоящая работа ещё предстоит.
    8. vodolaz Офлайн
      vodolaz 31 марта 2015 12:37
      +1
      Таким образом можно остатки украинской промышленности добить.
    9. Офицер запаса 31 марта 2015 12:56
      +3
      Фашисты на Украине - так чего же удивляться началу паритзанского движения?
    10. SAXA.SHURA Офлайн
      SAXA.SHURA 31 марта 2015 13:20
      0
      Это потомки партизан батьки Ковпака и Медведева.
  2. Foresterer Офлайн
    Foresterer 31 марта 2015 11:28
    +5
    Харьков как-бы говорит ополчению: наступайте, мы готовы и ждём.
    1. subbtin.725 Офлайн
      subbtin.725 31 марта 2015 12:05
      +3
      Короткий,но о многом говорящий,момент во временно окупированном городе-герое Харькове.Как говорится - без слов.

  3. Комментарий был удален.
  4. lexx2038 Офлайн
    lexx2038 31 марта 2015 11:28
    +9
    задержано 50 диверсионно-разведывательных групп... Дык это почитай весь Харьков.
    1. spech Офлайн
      spech 31 марта 2015 11:32
      +15
      lexx2038 SU Сегодня, 11:28

      задержано 50 диверсионно-разведывательных групп... Дык это почитай весь Харьков.

      по сообщениям цензор.нет:
      Город Харьков оккупирован мирными жителями laughing
  5. КОН Офлайн
    КОН 31 марта 2015 11:29
    +1
    Зачем бесполезный риск,взрывайте составы с техникой, горючим,свидомыми и тд,если поймают то не за зря пропадать хоть...
    Да много объектов где можно по развлекаться,бензохранилищи,блок-посты,эле
    ктроснабжение заводов работающих на упырей,уголек с закладкой для отопления,да много чего...
  6. Prapor-527 Офлайн
    Prapor-527 31 марта 2015 11:30
    +6
    Харьковским партизанам на заметку...
  7. Афиноген Офлайн
    Афиноген 31 марта 2015 11:30
    +7
    Партизанам Харькова респект hi
  8. вч 72019 Офлайн
    вч 72019 31 марта 2015 11:32
    +2
    Про партизан
    1. U-47 Офлайн
      U-47 31 марта 2015 12:48
      +1
      Цитата: вч 72019
      Про партизан

      За Коляна-а-а-а!!!
      laughing
    2. Михаил м Офлайн
      Михаил м 31 марта 2015 13:21
      0
      Подобные подвиг Матросова самоубийством назовут и не поморщатся. Это нынче юмором зовётся.
  9. Batia Офлайн
    Batia 31 марта 2015 11:32
    +2
    Это тренировки к рельсовой войне. И что то резко СБУ заявило, что задержали 50 ДРГ. Терзают смутные сомнения. Сцапали кто под руку подвернулся.
    1. Пенелопа Офлайн
      Пенелопа 31 марта 2015 11:41
      +1
      Земля харьковщины ждёт не дождётся своих освободителей - ополченцев Новороссии.
  10. Комментарий был удален.
  11. lexx2038 Офлайн
    lexx2038 31 марта 2015 11:32
    +6
    Помню электробритву "Харьков", не то чтобы брила, но жужжала хорошо.
  12. rosom
    rosom 31 марта 2015 11:33
    +4
    "Губернатор Харьковской области Игорь Райнин заявил, что они располагают видеозаписью, на которой можно увидеть закладку взрывного устройства" - лучший дубль?
    1. anfil Офлайн
      anfil 31 марта 2015 11:38
      +1
      "Губернатор Харьковской области Игорь Райнин заявил, что они располагают видеозаписью, на которой можно увидеть закладку взрывного устройства" - лучший дубль?


      Если вблизи станции вполне возможно, у нас уже давно применяют, все узловые станции увешаны камерами, руководство в Москве и в городах где расположены Управления дорог в реальном времени могут наблюдать работу станции.
  13. Громобой Офлайн
    Громобой 31 марта 2015 11:34
    +6
    Видно,что партизаны хозяйничают на своей земле.Представляю какие оперативные силы брошены на их ликвидацию,но отряд действует дерзко и профессионально(как учили) soldier Удачи
  14. prabiz Офлайн
    prabiz 31 марта 2015 11:35
    +6
    Боитесь укро-фашисты!
  15. rotmistr60 Офлайн
    rotmistr60 31 марта 2015 11:36
    +3
    что они располагают видеозаписью, на которой можно увидеть закладку взрывного устройства.


    В нищей Украине на каждом километре ж/д установлены видеокамеры? Мудрит губернатор вместе с СБУ.
    1. Балу Офлайн
      Балу 31 марта 2015 11:41
      +3
      Может СБУ само сняло и само подорвало. Чьи цистерны?
      Рэкет на бандеркраине прогрессирует.
      1. rotmistr60 Офлайн
        rotmistr60 31 марта 2015 11:49
        +1
        Я о том же. А крайних найдут.
    2. perm23 Офлайн
      perm23 31 марта 2015 12:04
      +1
      Губернатор постоянно на посту все рельсы охраняет , что ему еще делать.С видеокамерой ходит вдоль путей , бурятскую - калмыцкую броне дивизию ждет , чтоб первым сдаться.
  16. POMAH Офлайн
    POMAH 31 марта 2015 11:37
    +2
    Странно что счет задержанных диверсионных групп только около пятидесяти. За каждую группу по медальке, а если сразу несколько (оптом) то и орден !!! Так и несколько тыщ групп можно наловить за месяцок.
  17. RIDIK Офлайн
    RIDIK 31 марта 2015 11:37
    +2
    Хотелось бы понять конечную цель этих действий. Кто это делает(местные,спецы ли), кто поддерживает и какие средства заложены т.д.
  18. сабля Офлайн
    сабля 31 марта 2015 11:39
    +2
    а зачем "партизаны" взрывали маневровый с пустыми вагонами? тренировались чи шо?
  19. oleg-gr Офлайн
    oleg-gr 31 марта 2015 11:39
    0
    Партизаны на харьковщине завелись? Одни укрепрайоны строят против ЛДНР, а другие поезда взрывают. Веселится народ.
  20. ZAM Офлайн
    ZAM 31 марта 2015 11:42
    +3
    "повреждено около пяти метров путей, два пустых вагона сошли с рельсов. Пострадавших нет"

    Что-то больше смахивает на провокацию самих укропов, что-бы оправдать аресты и террор населения...
    Партизанам взрывать пустые вагоны - смысл какой?
  21. yanus Офлайн
    yanus 31 марта 2015 11:43
    +1
    Цитата: Афиноген
    Партизанам Харькова респект hi

    Настоящие партизаны за "респект" могут и пристрелить - решат шпиён. По-русски изъясняться уже совсем никак не получается?
  22. meriem1 Офлайн
    meriem1 31 марта 2015 11:43
    +1
    Ага!!! 50 групп они задержали. Во сне если толька, во время непроизвольной дефикации от страха.
    1. МШЛ Офлайн
      МШЛ 31 марта 2015 11:50
      +1
      Ну 50 групп, это похватали народу без разбора, выбили признание, хорошо 50 а не 150.
    2. Комментарий был удален.
  23. mikh-korsakov Офлайн
    mikh-korsakov 31 марта 2015 11:46
    0
    зачем подвергать себя риску и взрывать маневровый состав: разве что это была тренировка, только непонятно кого.
  24. f.lourens Офлайн
    f.lourens 31 марта 2015 11:52
    +1
    Цитата: lexx2038
    задержано 50 диверсионно-разведывательных групп... Дык это почитай весь Харьков.

    Прям с языка сняли...я вообще удивлён если верить сб404 то они уже всех изловили и по сути там воевать некому hi
  25. МШЛ Офлайн
    МШЛ 31 марта 2015 11:52
    0
    Предупреждение, бойтесь наци ..... .
  26. MuadDib Офлайн
    MuadDib 31 марта 2015 11:53
    -1
    Уважаемые форумчане, прошу прощения за оффтоп:

    Cержант спецназа ДНР рассказал о решающей роли ВС РФ при штурме Дебальцева:
    https://slon.ru/posts/49909
    Боец "спецназа ДНР": помощь России была решающей:
    http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/03/150325_donetsk_rebel_intervie
    w

    Пожалуйста, выскажите ваши мысли.
    1. james Офлайн
      james 31 марта 2015 11:57
      0
      Очередной фейк.
      1. MuadDib Офлайн
        MuadDib 31 марта 2015 12:12
        0
        Хотелось бы верить. После повторного прочтения некоторые моменты кажутся странными.
    2. Fafnir Офлайн
      Fafnir 31 марта 2015 12:56
      0
      Сильно сомневаюсь что сержант спецназа ДНР вообще будет разговаривать с представителями указанных СМИ.
  27. Abbra Офлайн
    Abbra 31 марта 2015 11:55
    +2
    Мутная история. Скажу по Станиславскому - не верю.Просто СБУ пытается изобразить нечто, напоминающее терроризм.
  28. james Офлайн
    james 31 марта 2015 11:56
    +2
    "Губернатор Харьковской области Игорь Райнин заявил, что они располагают видеозаписью, на которой можно увидеть закладку взрывного устройства." Это больше похоже на провокацию СБУ, так как каким надо быть идиотом, чтоб закладывать ВУ под пристальным взглядом камеры.
  29. INFOLegioner
    INFOLegioner 31 марта 2015 11:58
    0
    цитата: "Стоит напомнить, что в ночь на 30 марта на станции Основа была подорвана цистерна с горючим, предназначавшимся украинским силовикам..." вот это диверсия правильная по законам военного времени, цистерны с горючим для укровояк должны гореть и взрываться постоянно(а лучше составы)))
  30. Damm Офлайн
    Damm 31 марта 2015 12:00
    0
    Партизанскую войну начать сложно, а победить невозможно
  31. штольц
    штольц 31 марта 2015 12:00
    -2
    Цитата: pavel_SPB
    жаль что это поезд был не пассажирским, а в нем не были украинские фашисты.еще туда надо было бы посадить всю Раду украинскую.


    Хорошо, что бодливой корове Бог рогов не даёт, а то бы натворила она дел!
  32. Cat Man Null Офлайн
    Cat Man Null 31 марта 2015 12:03
    +3
    А если так?

    - сперва - кто-то взорвал цистену с горючим. Реальный ущерб + геморрой. И "видеокамер" там не было, вот несчастье-то wink То есть найти кого-то - малореально. СБУ, как обычно.. в попе.
    - СБУ быстренько организует "5 метров путей и два пустых вагона". С видеокамерами.
    - затем находит.. да кого угодно.. и списывает на них и цистерну тоже..
    - итог - попа прикрыта.

    Все yes
    1. INFOLegioner
      INFOLegioner 31 марта 2015 13:01
      +1
      кстати ДА. и волки целы(сбу) и овцы сыты(зомбонаселение). И реальный респект и уважуха, тем реальным бойцам Сопротивления, которые реально там чтото взрывают и поджигают, несмотря на прямую опасность попасть в подвалы сбу и никогда оттуда не выйти... hi soldier
  33. Витёк Офлайн
    Витёк 31 марта 2015 12:11
    +1
    Чистой воды провокация! Разработанная в ЦРУ исполненое СБУ, что бы обвинить Россию и ополчение в терроризме.
  34. serg.papillon
    serg.papillon 31 марта 2015 12:12
    0
    партизанчксая война это серьезно ... не будет наступления фашистов без топлива боеприпасов и техники .
  35. Ныробский Офлайн
    Ныробский 31 марта 2015 12:17
    +1
    Цитата: Cat Man Null
    - затем находит.. да кого угодно.. и списывает на них и цистерну тоже..- итог - попа прикрыта.


    Очень даже может быть!!!))) Маневровый, с порожняком? Смысл партизанам подставляться?
    Вот когда уйдет под откос состав с натовской техникой, боеприпасами и инструкторами - тогда да, партизанам есть чем и во имя чего рисковать.
  36. uragan114 Офлайн
    uragan114 31 марта 2015 12:18
    +1
    Цитата: james
    "Губернатор Харьковской области Игорь Райнин заявил, что они располагают видеозаписью, на которой можно увидеть закладку взрывного устройства." Это больше похоже на провокацию СБУ, так как каким надо быть идиотом, чтоб закладывать ВУ под пристальным взглядом камеры.


    У них всегда сначала появляются видеоматериалы,а потом происходят диверсии.
    Знали и не предотвратили. Это значит только одно - провокация СБУ.
  37. 34 регион Офлайн
    34 регион 31 марта 2015 12:25
    +1
    По тепловозу можно и из РПГ жахнуть. И усё без закладки ВВ. Интересно если в бензохранилище гранату пульнуть, оно загорится?
  38. TribunS
    TribunS 31 марта 2015 13:07
    +1
    Справедливая, партизанская война в Новороссии - это одно, а провокации "свидомых" - это другое...

    "Свидомые" со своими провокациями запутали всех... Трудно понять, где подрывы укровояки устраивают сами для приукрашивания своей значимости и геройства, а где подрывы совершены действительно патриотами Новороссии...
    Но тем не менее, укровояки-каратели должны находится в постоянном страхе на временно оккупированных ими территориях Новороссии
  39. An-Mi Офлайн
    An-Mi 31 марта 2015 13:14
    0
    Партизаны? Это было бы хорошо если бы в тылу были регулярные войска. Был реальный фронт. Были командиры, генштаб и прочие необходимые структуры. Пока это все гнойная опухоль.
  40. Zomanus Офлайн
    Zomanus 31 марта 2015 14:07
    +1
    Вашу Машу... Такое ощущение, что украинские партизаны играют в войну. То дверь обольют бензином и подожгут, то в окно хлопушкой кинут... Тот же поезд элементарно пускается под откос несколькими костылями на рельсах либо вывернутыми гайками и выбитыми болтами. Хотите теракт? Побейте изоляторы на высоковольтных вводах на фидеры харьковского танкостроительного. И без жертв и пользы поболя будет.
  41. Сергей-72 Офлайн
    Сергей-72 31 марта 2015 14:12
    +2
    Зачем подрывать пустые вагоны?, смысл перед камерами палиться? 50 диверсионных групп, круто, наверное пол Харькова уже в СБУ парится. Все это фейки однозначно. 60 тонн топлива слили, продали, а цистерну подорвали.
  42. PathFinder_II Офлайн
    PathFinder_II 31 марта 2015 23:26
    -1
    Кто придумал байку про то что партизанское движение невозможно победить? Где доказательства этой гипотезы?