НАТО продолжит усиливать группировку в Восточной и Центральной Европе

42
Канадский министр обороны Джейсон Кенни заявил, что Канада и страны-союзники по Североатлантическому альянсу продолжат усиливать группировку в Восточной и Центральной Европе.

НАТО продолжит усиливать группировку в Восточной и Центральной Европе


«Канада и ее международные союзники продолжат проводить комплекс мероприятий по наращиванию силы в государствах-членах НАТО в Восточной и Центральной Европе», - приводит его слова «Военно-промышленный курьер».

Министр отметил, что 1 апреля на территории Польши начались совместные канадско-польские учения «Горный воин» с участием 35 военнослужащих Королевского канадского пехотного полка. В ходе маневров будет отработано взаимодействие соединений НАТО в условиях гористой местности.

«Участие Канады в такого рода учениях призвано продемонстрировать нашу приверженность коллективной обороне», - подчеркнул Кенни.
  • .unian.net
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

42 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    2 апреля 2015 11:51
    «Участие Канады в такого рода учениях призвано продемонстрировать нашу приверженность коллективной обороне», - подчеркнул Кенни.


    Весеннее обострение паранойи!
    1. +4
      2 апреля 2015 11:52
      35 гоняков и 200 полярников-это очень серьёзные учения канадцев)))))
      1. +1
        2 апреля 2015 12:03
        Да пусть усиливают. На чужом опыте не учатся. В 1941 году войска Красной армии были сосредоточены у границы, в досягаемости немецкой артиллерии и авиации.Чем все закончилось знают все в России. Ну сметут эти группировки в случае войны. Как говорится им же хуже.
        1. 0
          2 апреля 2015 12:35
          Эти-то куда лезут? Мыж Канаде никаким боком не "угрожаем".
          1. 0
            2 апреля 2015 12:42
            Цитата: comprochikos
            Эти-то куда лезут? Мыж Канаде никаким боком не "угрожаем".


            Мы нет но вот её соседи да!!!
          2. 0
            2 апреля 2015 12:48
            Канада- верный пес матрасников и она просто обязана подавать голос, иначе хозяин лишит ее сахарной косточки.
          3. +1
            2 апреля 2015 14:32
            Цитата: comprochikos
            Эти-то куда лезут? Мы ж Канаде никаким боком не "угрожаем".

            Во время Гражданской войны в России 1918-1922 гг. на территории Сибири и Дальнего Востока оказалось огромное множество иностранцев. Англичане, французы, американцы, чехи, словаки, венгры, итальянцы, японцы, китайцы – каких только наций и народов не видела охваченная войной Сибирь. Был среди них и Канадский экспедиционный корпус. Канадцы прибыли во Владивосток в январе 1919 года. Может быть пора нанести ответный дружеский визит? Канадцы в Омске.
    2. +9
      2 апреля 2015 12:00
      Цитата: rasputin17
      Канада и ее международные союзники продолжат проводить комплекс мероприятий по наращиванию силы в государствах-членах НАТО в Восточной и Центральной Европе

      Во всей этой бодяге есть очень положительная сторона: чётко и ясно обозначился враг. США - Англия - Канада. То есть, англосакская ненависть к России сбросила маску. История повторяется. Развязывание военного конфликта в материковой Европе с привлечением Германии и сателлитов. Это лишний раз убеждает в необходимости сплочённости и мобилизации России. У нас сегодня союзников нет, так было всегда, они выжидают и поддержат лишь тогда, когда убедятся в нашей безусловной победе. Поэтому наше будущее только в наших руках.
      1. +4
        2 апреля 2015 12:18
        Цитата: milann
        США - Англия - Канада. То есть, англосакская ненависть к России сбросила маску.

        + Австралия
        Плохо иметь англичанина врагом, Но еще хуже – иметь его другом… Генерал А. Е. Вандам, русский доброволец, участник Англо-Бурской войны.

        Наверно приходит время когда англосаксы не смогут прятаться за спинами немцев и французов.... современные технологии не позволят им отсидеться на острове без наказания.
    3. +2
      2 апреля 2015 12:04
      канадско-польские учения «Горный воин»

      Союзнички, твою дивизию ! Ладно пОляки, но КАнАдА то куда лезет, кто их трогает ?
      Ведь в случае Апокалипсиса, ракетам до них, через полюс, быстрее чем до штатов лететь !
      1. Виктор Кудинов
        0
        2 апреля 2015 12:20
        Канада - цепная собачка своего южного соседа. Она должна отрабатывать свою косточку! wassat
      2. 0
        2 апреля 2015 12:23
        ..35 человек из состава The 3rd Battalion of The Royal Canadian Regiment (3 RCR) based in Petawawa, Ontario в ротном учении раведывательной роты 25th Air Cavalry Brigade Reconnaissance Company польши...
      3. jjj
        +1
        2 апреля 2015 12:24
        Да, КАНАДчикова дача
  2. Комментарий был удален.
  3. +3
    2 апреля 2015 11:52
    Канадская немощь ,продолжит усиливать мощь lol
    1. 0
      2 апреля 2015 11:55
      Коли нету в жизни мочи не помогут даже Сочи! laughing
    2. 0
      2 апреля 2015 12:19
      +
      Канадский министр обороны Джейсон Кенни = тетя Галя с близлежащего киоска
  4. 0
    2 апреля 2015 11:53
    очень хочется верить, что ракетные войска наши в порядке. и как тут не радоваться что Россия ядерная держава.
  5. Комментарий был удален.
  6. +11
    2 апреля 2015 11:54
    А прикиньте, завтра Путин объявит Польше войну. Внезапно и на пустом месте.

    И даже не он объявит, а Лавров проговорится, вернее - намекнет, нет, отвлеченно вспомнит за чашечкой воскресного интервью мокрому каналу, что Владимир Владимирович пристально смотрел на карту Мира южнее Калининградской области...



    Бжезинский подавится мацой и отправится к Боннэр прямым рейсом, первым взойдя на борт.

    Вместе с ним в соседних креслах окажутся пан Качиньский, Жозе Мануэль, кто-то из Ротшильдов и бритый наголо Пан Ги Мун. Володя Варфоломеев проверит герметичность дверей и подаст сигнал к отправлению, прося прощения и одновременно вытирая за высокопоставленными пассажирами.

    Президент Венгрии пришлет открытку со словами "Добро пожаловать, а то мы заждались!" нарочным, по факсу, мылом, скайпом, ватсапом, смской и просто вывесит огромный баннер лицевой стороной вверх на центральной площади - что бы было видно с высоты в 20 километров. И красную звезду на всякий случай...

    Маккейн обосрется и со страху сожжет еще один авианосец. Московский краеклиат в составе Болотной рассосется в разные стороны, в основном - в Турцию по горящим путевкам, заготовленными за два года специально для подобного сценария, во главе с Оркадием Бабченко. #Геннадий со словами "Все, п.издец" пропьет оставшуюся печень и увидит огни уходящего в тоннеле борта с Бзежинским и компанией. Возможно, с Ольгой "" Романовой.

    Носик, Навальный и прицепом какой-нибудь Варламов с Албуровым отпишутся с Гоа с возмущением. В посольстве США откроется тайный портал для телепортации Людмили Алексеевой, Познера и еще нескольких человек в очень дорогих автомобилях с блатными номерами.

    Госдума на время ЧП уйдет на каникулы - перед пустым залом Жириновский потребует себе ядерный чемоданчик с допуском до соответствующего занятым процентам ЛДПР на выборах части пусковых шахт. Его поймут, но в кнопках откажут.

    Ксения Ларина, Ирина Петровская, Йулия Лотынина и Женечка Альбац сломают себе голос о шершавые слова ПРАВДЫ О ВОЙНЕ, захлебнутся желчью и гордо пустят последние пузыри в прямом эфире. Половина постоянных гостей Эха Москвы и Дождя во главе с Минкиным, Шендеровичем, Сванидзе и Гозманом окажутся гражданами Израиля. Другая половина покажет паспорта граждан США, Германии и Франции. Там же всплывут 99% владельцев земельных участков под малоэтажную застройку площадью от 0.5 Га в пригороде Москвы.

    В Москве и Питере наведут порядок и чистоту на улицах и на всякий случай утащат все неправильно припаркованные автомобили. Чиновники по всей стране переоденутся в простое и будут внезапно любезны, шустры и исполнительны. МО наломает каких-нибудь несусветных дров с максимально суровым видом, но мы все понимаем...

    Обама пришлет неискреннюю ноту протеста, потом перезвонит, попросит прощения и не начинать до следующих выборов. Начальник штабов НАТО, как его там, распорядится отступать и ждать подкрепления. Прибалтика уйдет под воду на полметра, покроется мурашками и льдом. Северная Европа объявит военное положение, капитуляцию, угрозу ЛГБТ сообществам, джихад, крестовый поход в Рим и военный призыв кого-нибудь одновременно. На всякий случай отпустят Брейвика, но потом вернут, ведь главное - решение честного суда!

    Франция в лице Олланда сделает вид, что она еще спит и ее нет дома. Иностранный легион в Марокко съест еще две тонны мандаринов и подхватит редкую разновидность гонореи.
    1. +9
      2 апреля 2015 11:55
      Англия достанет старую добрую трубку, в британской разведке проведут лекцию по результатам войны с СССР в Афганистане, афганцы и пакистанцы в составе ВС короны будут рады. Жаль, им все-равно выдадут только лопаты - откапывать Вестминстер из-под снега.

      Из небытия возникнет едва различимый образ Югославии...

      Лукашенко проверит боевую готовность личного состава, расстреляет пару десятков тыловых крыс и даст такое интервью немецкому "Шпигель", что к Меркель вернется менструальный цикл и национальная гордость.

      Украина на несколько секунд вспыхнет в новостях, статьях и блогах сверхновой, потом растворится и исчезнет, оставив маленькое, выгоревшее, тяжелое ядро националистов на западе. За это время Рада признает украинский вульгарным диалектом русского и принесет к свежевыкрашенным, блестящим орудиями и ракетными установками, нарядным кораблям Черноморского флота РФ свою незалэжность в тряпочке.

      Грузия попросится в состав РФ. Неожиданно со стороны Японии донесутся звуки харакири и просьба о гуманитарной помощи.

      Россия на расстоянии первых 10 часовых поясов будет делать то, что делала всегда. Оставшаяся часть страны позвонит родителям и плотно поужинает, хихикая в ЖЖ и твиторе.

      Главное, что мир уже никогда не будет прежним...
      http://www.e-news.su/politics/1378-esli-zavtra-putin-obyavit-voynu-polshe.html
      1. +3
        2 апреля 2015 12:01
        Польские горы, это сразу за Белорусским морем? smile
      2. 0
        2 апреля 2015 14:41
        что к Меркель вернется менструальный цикл и национальная гордость. laughing laughing laughing
    2. 0
      2 апреля 2015 14:40
      Класссссс пятёрочка от души смеялся. laughing
  7. 0
    2 апреля 2015 11:54
    Хто бы сомневался, куча дармоедов на выезде развлекаются.
  8. 0
    2 апреля 2015 11:54
    "...на территории Польши начались совместные канадско-польские учения «Горный воин» с участием 35 военнослужащих Королевского канадского пехотного полка"

    А вот интересно, головы друг другу рубить будут, чтобы остался один сильнейший "горец"? Хотелось бы...
    1. 0
      2 апреля 2015 12:06
      35 канадских горных казлов приедут дышать горным воздухом в польских лесах!! Да забавно! hi laughing Видно на большее бюджета канады не хватит..
  9. kelevra
    0
    2 апреля 2015 11:55
    Ничего,мы в свою очередь превратим Калининград в крепость,и на всей протяжённости своей границы выставим дивизионы Искандеров!
  10. 0
    2 апреля 2015 11:57
    Ну, Канада то куда лезет?! Тут драка за Арктику не за горами, а они по польским пригоркам вприпрыжку носятся! Потом опять заверещат, что Россия всех опередила... yes
  11. 0
    2 апреля 2015 12:00
    Министр отметил, что 1 апреля на территории Польши начались совместные канадско-польские учения «Горный воин» с участием 35 военнослужащих Королевского канадского пехотного полка.
    Я в ужосе belay 35 военнослужащих КОРОЛЕВСКОГО ... полка. Все, Псковской дивизии ВДВ хана crying
  12. 0
    2 апреля 2015 12:09
    Серьёзные это "учения" 35 канадских военнослужащих!!! laughing
  13. 0
    2 апреля 2015 12:10
    В Европе вообще географию изучают? На карты хоть смотрели? Двое главных "защитников европейской демократии" методами войны находятся на американском конитненте и еще один - черезпролив на острове...
    Хоть бы глянули европейцы на карту и задумались: а нам нужна эта война на своей территории?
  14. +4
    2 апреля 2015 12:13
    Схватка России с НАТО:

    1. 0
      2 апреля 2015 20:47
      +100500 good drinks уже почти забыл об этом мультике feel
  15. 0
    2 апреля 2015 12:16
    35 канадских пехотинцев, да еще из Королевского полка в Польше!!! Генштаб ВС РФ переведен на казарменное положение!!!
  16. 0
    2 апреля 2015 12:19
    Бегство от действительности всегда кончается одинаково: поимкой и депортацией на родину, в реальность. Это наглобританской коалиции на заметку.
  17. 0
    2 апреля 2015 12:20
    Похоже ребята из НАТО так и бредят планом=Барбаросса-2=.....Но, увы, сегодняшние реалии этих планов таковы,что тогда судьба стран Прибалтики и других саттелитов будет под вопросом:=быть или не быть=,а вот то что на сегодня начинается прощупывание на крепость границы Приднестровья со стороны Украины,сигнал достаточно серьезный,ведь как ни крути, а в МПР у нас расположена достаточно мощная армейская группировка и провокации в том регионе, чреваты войной большей ,чем в Донбассе...........
  18. INFOOORMER
    0
    2 апреля 2015 12:21
    учатся,учатся,учатся а толку нет!!!Пусть изучат историю!!!
  19. 0
    2 апреля 2015 12:21
    Цитата: Lyton
    Хто бы сомневался, куча дармоедов на выезде развлекаются.


    Задача по арифметике для 2-го класса. 35 "канадских профессионалов" приехали на учения к 200-м польским крикунам,пострелять вблизи берлоги Русского медведя. Вопрос: сколько поляков успеет добежать до канадской границы,когда мишке это надоест!!
  20. agis
    0
    2 апреля 2015 12:22
    Как еще ни один натовский генерал не выбросился из окна своего офиса из-за "российской угрозы"? Так и до белой горячки можно дойти!
  21. 0
    2 апреля 2015 12:25
    ни чего хорошего в этом нет. возможно они уверены что смогут быстро победить меньшим числом. а обложили со всех сторон .
  22. 0
    2 апреля 2015 13:05
    Участие Канады в такого рода учениях призвано продемонстрировать нашу приверженность коллективной обороне


    Собрались коллективно обороняться, только от кого? Наверное пора уже коллективно и в "дурик". В коллективе веселее будет пилюли глотать и Наполеона слушать.
  23. 0
    2 апреля 2015 13:13
    "Роману 1977": полностью поддерживаю описанный Вами сценарий поведения наших супостатов в определенных обстоятельствах.
  24. 0
    2 апреля 2015 13:49
    ДА мемориального кладбища канадцев у нас еще нет,поляков уже много,немцев,венгров,румынов и всех других есть,но судя по их дествиям,тоже будет и канадское............
  25. 0
    2 апреля 2015 14:05
    «Участие Канады в такого рода учениях призвано продемонстрировать нашу приверженность коллективной обороне», - подчеркнул Кенни. Я так понимаю, мы типа собрались коллективно в репу получить.
  26. 0
    2 апреля 2015 14:17
    Да страху Путин на них нагнал по самое, что надо. Ведь надо было ему так сказать - "мы их в сортире мочить будем", похоже они уже обмочились. Прости Господи за каламбур!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»