Рожденный карателем – героем быть не может

18
Рожденный карателем – героем быть не может


"Национализм - это патриотизм в состоянии истерики!" (Альберт Швейцер).

«Де ви ішли — там пустка і руїна,
І трупи не вміщалися до ям, —
Плювала кров'ю "ненька Україна"
У морди вам і вашим хазяям». (В.Симоненко).

Нет, это не тот Симоненко, который сидел еще в ноябре прошлого года в одном зале с неонацистами в Верховном Совете и по сей день руководит компартией Украины, которой нет, и больше никогда не будет. Это стихотворение написал украинский поэт Василий Симоненко на смерть Бандеры и посвятил его бандеровцам, которые столь любезны нынешней неонацисткой Хунте и современным бандеровцам, нашедшим себе новых хозяев.

Ничего не поменялось в мире. Бывшие слугами и холуями бандеровцы прошлого под крики о любви к Украине пошли в услужение к гитлеровским захватчикам. Причем, на 90 процентов бандеровцы были жителями Галиции и было их за всю войну во всех гитлеровских частях и формально независимой от гитлеровцев УПА тысяч двести. Куда больше фашисты набрали себе холуев по всей остальной территории оккупированной Украины. Сотни тысяч русских и украинцев, поляков и татар (национальность была вторична) так или иначе помогали захватчикам.

После освобождения Украины их судили и вешали, кого-то сажали в тюрьму, кто-то искупал кровью.

Сегодня мы видим точно то же самое. Сначала всей Украине пытались 22 года привить бандеровские идеалы, насаждали в учебные заведения и СМИ, в пединституты и на исторические факультеты выходцев из Галиции, заполняли ими чиновничьи кресла.

Не помогло. После первого Майдана в 2004 году, тогда бескровного, победу оседлала новогалицко-бандеровская банда (Ющенко, Тимошенко и Ко) под псевдоевропейскими знаменами. И потерпела сокрушительное поражение. Пятилетка правления Ющенко обернулась катастрофическим поражением плясавших под американскую Хунту наймитов. Не приживаются на просторах Украины бандеровские ценности и лозунги.

Что вполне естественно. Семь веков жизни в отдельных от России государствах, да еще и в постоянном услужении хозяев, неизбежно сказались на проживавшем в Галиции населении. Менялись этика и мораль, жизненные ценности и идеалы, захватчики изменили даже религию местных жителей, оторвав их от православия.

Немного истории.

К началу ХХ века галицкий русофобский национализм, названный украинским (хотя он никогда таковым не являлся просто потому, что Галиция не была Малороссией, частью Империи) был слишком слаб даже на территории Австро-Венгрии. Пришлось открыть для русинов концлагеря Талергоф и Терезин. Людей судили, бросали в тюрьмы, рвали на куски на улицах и вешали за русский язык, за любовь к Родине, за веру православную. И это не преувеличение – это реальность всего лишь столетней давности. Задокументированная и подтвержденная австро-венгерскими хроникерами, многочисленными протоколами судебных заседаний, свидетельствами выживших. С началом Первой мировой из Галиции бежали все, кто считал себя русским. Территория была зачищена и подготовлена к массовому беспрепятственному воспитанию русофобов (знакомые методы?).

Процессу способствовало вхождение Галиции в состав Польши, где русофобия была возведена в ранг государственной политики. Тем более, что русские все поголовно стали большевиками. Ненависть к России заставила гордых ляхов принять сдавшихся сичевых стрелков, первых частей СС в составе Австро-Венгерской армии, воевавших против русских за чужие интересы.

Именно тогда сформировался костяк и психология людей, которые стали основой украинских (а по сути и факту – галицких) националистов, впоследствии названных бандеровцами. Хотя собственно Стефан Бандера никогда не был руководителем ОУН (организации украинских националистов). Наоборот, амбициозный Бандера расколол организацию и создав ОУН(б) самозабвенно убивал прежде всего своих конкурентов из ОУН(м), которая по праву считалась ведущей организацией и подчинялась преемнику основателя ОУН – полковнику Мельнику. Кстати, эта ненависть сохранилась по сей день и разные ветви нацистов продолжают враждовать.

Вернемся к сути первых СС. Эти вояки поставили абсолютный рекорд по смене флага, перебегая от одной воюющей стороны к другой и самозабвенно уничтожая тех, с кем вчера плечом к плечу воевали. Из армии Австро-Венгрии они перешли в Западно-Украинскую народную республику, существовавшую больше на бумаге. Именно виртуальность и отсутствие территории вынудили ЗУНР слиться с Украинской народной республикой, после чего СС стали армией оной, окопались в Киеве и занялись резней. Благо полковник Коновалец и его верный оруженосец Мельник уже давно получили в УНР армейские должности и отличились расстрелом рабочих "Арсенала".

С приходом в Киев Вооруженных сил Юга России (ВСЮР Деникина) ССовцы дружно вошли в ее состав, в очередной раз поменяв флаг. Хотя и здесь пробыли не слишком долго. Когда очевидность поражения ВСЮР стала очевидной, галицкие СС совершили "поворот все вдруг" и оказались в… армии большевиков. Именно здесь они впервые получили название украинской – Червона Украинская Галицкая армия (ЧУГА). И именно отсюда сбежали к полякам (хотя часть людей осталась в России).

При таком послужном списке польские власти должны были бы шашками порубить галицаев. Как рубили тысячи пленных красноармейцев, отрабатывая на них атаку кавалерии. Но нет, патологические русофобы пришлись ко двору, и наивные польские власти после нескольких дней содержания в фильтрационном лагере отпустили ССовцев по домам. Совершив ошибку, которая стоила жизни сотням тысяч поляков. Через 20 лет только во время Волынской резни каратели 14-й дивизии СС "Галиция" и боевики УПА уничтожат от 80 до 120 тысяч поляков на контролируемой гитлеровцами территории. Именно поляки, а вовсе не русские и не большевики, станут в годы Великой Отечественной, основной целью бандеровских убийц. В первую очередь потому, что они были беззащитны. Этот тоже документированный факт стоит запомнить – он тоже станет основным и у следующих поколениях карателей, вплоть до сегодняшнего дня.

Во время Великой Отечественной галицкие националисы зашли на территорию УССР 22 июня 1941 года в составе гитлеровской армии батальонами "Роланд" и "Нахтигаль". И первыми их жертвами стали несколько тысяч поляков Львова, вырезанных в течение той самой недели, когда в присутствии двух офицеров абвера был принят печально знаменитый "Акт восстановления Украины", пункт третий которого подтверждал стремление бандеровцев строить новый порядок во всем мире под руководством великого Вождя Германии Адольфа Гитлера. Тогда, 30 июня 41-го, победа Третьего Рейха не вызывала сомнений и галицкие бандиты не скрывали того, что являются нацистами – времена были бесхитростные и нацизм в Западной Европе считался нормальной формой государственного правления.

Во время войны галицкие нацисты ничем себя не прославили, как вооруженная сила. Повсюду они отличились именно в качестве карателей. Наиболее известны преступления в Белоруссии – служба гауптмана Романа Шухевича в 201-м шуцманшафтбатальоне и его борьба с партизанами, и сожженная Хатынь.
18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    8 апреля 2015 05:14
    Плювали кровью.....ще не вмерли...

    Ну что за страна? что за лозунги?
    1. +10
      8 апреля 2015 05:41
      Цитата: DEZINTO
      Ну что за страна? что за лозунги?

      Как корабль назовешь, так он и поплывет.(Этот корабль в лице Украины именно ПЛЫВЕТ, а не идет)
      Думаю многие слушали гимн Украины, это не гимн а панихида за упокой страны.
      Вот что было, и что стало. А стала заупокойная.
      1. +5
        8 апреля 2015 06:40
        Во время войны галицкие нацисты ничем себя не прославили, как вооруженная сила. Повсюду они отличились именно в качестве карателей.
        Действительно , в первых же боях с РККА , дивизия СС " Галициен " была разгромлена .
        1. +5
          8 апреля 2015 07:40
          В социальной сети ВКонтакте появилась страница ЛНВ — Львовской народной республики (vk.com/respublika_lv). В качестве символа Львовской республики администраторы группы разместили герб с изображением золотого льва на фоне флага России.

          На странице группы публикуются призывы к единению с Донецкой народной республикой и Новороссией. Ключевой лозунг Львовской республики — "Освободили Львов в 1944 - освободим и сегодня!"

          Интересно, что участники группы действительно проживают во Львове или его окрестностях — как доказательство они выложили фотографии своих паспортов с указанием прописки.



          1. +6
            8 апреля 2015 12:01
            Цитата: Корсар
            В социальной сети ВКонтакте появилась страница ЛНВ — Львовской народной республики (vk.com/respublika_lv).

            ещё одна республика
    2. +6
      8 апреля 2015 06:38
      Цитата: DEZINTO
      Ну что за страна? что за лозунги?

      только что по тв сказали, что в учебники истории внесли главу о событиях в одессе 2 мая. оказывается на мирный митинг напали пророссийские сепаратисты, убили несколько человек, а потом заперлись в доме профсоюзов и сами себя сожгли
      1. Комментарий был удален.
      2. Комментарий был удален.
      3. +10
        8 апреля 2015 07:43
        Цитата: ЛукичЪ
        а потом заперлись в доме профсоюзов и сами себя сожгли


        Дурдом натуральный.
        На эту тему есть хороший пост на ГА.
        Что делать не сошедшим ещё окончательно с ума жителям на вУкраины:
        - Осмотреться вокруг и понять наконец - что то, что видишь вокруг - это уже не пейзаж - это просто декорации.
        Денег купить энергоносители и хоть как-то обеспечить функционирование ЖКХ и инфраструктуры на территории бывшей на вУкраины - нет и не будет.
        - Самое главное - забирай детей из украинской школы и хоть чучелом - хоть тушкой - ищи возможности для них получить российское образование и на русском языке.
        Даже вариант - отправить учиться в России или как это не страшно звучит - на Донбасс через некоторое время будет для их будущего лучше, чем учиться на украинском с украинцами.
        Дети - это твоё будущее - хотя бы попытайся спасти их от украинцев - от их придуманной истории и фашистской идеологии.
        Жить в том, что ещё какое-то время будет называться на вУкраиной - будет просто страшно.
        На вУкраину просто не спасти - да и незачем.
        Именно поэтому - выбивай из себя и из окружающих тебя украинство - это попросту поможет выжить.
        Если сейчас слышим украинский - то относимся если сказать что с подозрением - эт ещё мягко так сказано.
        Потому что есть большая вероятность - что дети у этого человека скачут и орут "яку на гиляку".
        И родственник участвует в АТО.
        И они хотят тебя - меня - наших детей и родственнков - на ножи.
        Украинская мова - в современном мире становится такой своеобразной свастикой - служит идентификатором предателей и фашистов.
        Кто-то сделал выводы для себя и своих детей - кто-то - нет.
        Тем хуже для них.
        - Если находишь в себе силы и это твоя земля - вступай в ополчение, искупай вину, гони украинство до заповедника Гоблинов вместе с его носителями.
        Если нет - то беги, Форест Гамп, беги.
        Всё равно - ничего хорошего территории БУ не ждёт в краткосрочке - пока количество её насления не придёт в соответствие с новой социоэкономической моделью территории - сельхозкластером при русской цивилизованной зоне.
        Но и отношение от жителей России получишь соответствующее.
        И мы ещё увидим курсы - где будут предлагать убрать украинский акцент.
        Ибо скакуны вымазались в таком дерьме и измазали всех вокруг - что ни в сказке сказать - ни пером описать.
        Вообще уже больше ничему не удивляюсь, да, смотря на происходящее на несчастной территории ...
        Где лица обнаглевшей национальности захватили власть. Где не только царь, но и самозванцы - не настоящие. Где местные вегетарианцы таки доказали, что сало - это растение.
        Где завтрашний день могут увидеть не только лишь все.
        Где повторное счастливое детство называется Альцгеймер.
        Где в новом переводе Библии на местный осталось только 9 заповедей. Где даже если газ начать поставлять бесплатно - то будут требовать доплату.
        Тьфу, противно, - как же можно было докатиться до всего этого ? А это, оказывается, легко - началось то всё с мовы, свистулек и вышиванок, отказа в праве половине населения в его родном языке - а закончилось разрушенными городами и поднявшим голову нацизмом.
        Трагедия на Украины ничем в общем случае не отличается от трагедии Зимбабве, трагедий прибалтов и прочих африканцев. .
        1. 0
          8 апреля 2015 08:37
          Классно сказано. Надеюсь всё так и будет.
        2. +2
          8 апреля 2015 10:49
          Украинские русские жители должны дорого заплатить за предательство, равнодушие и идиотизм.
    3. +10
      8 апреля 2015 09:52
      немного Симоненко -
      Когда огонь до неба доставал,
      И почерневший купол небосвода
      Рёв самолётов вражьих раздирал.

      Тогда вас люди называли псами, -
      Ведь вы лизали немцам башмаки,
      Орали "Хайль" осипшими басами,
      Ревели "Ще не вмерла" от тоски.

      Где вы прошли - пустыни и руины,
      Для трупов не хватало больше ям.
      Плевала кровью "Ненька Украина"
      В хозяев ваших, прямо в хари - вам.

      Вы б пропили ее, забыв о Боге,
      Вы б выжили и нас с своей земли,
      Когда бы Украине на подмогу
      С востока не вернулись "mockali".

      Теперь вы снова, подвязавши кости,
      Торгуясь, как потасканная б**дь,
      Нацистов новых кликаете в гости -
      Украинские хлеб и сало жрать.

      Вы будете слоняться по чужбинам,
      Пока вас чёрт к себе не заберёт.
      Но знайте — не погибла Украина
      И не умрёт!
    4. +3
      8 апреля 2015 11:53
      Цитата: DEZINTO
      Ну что за страна? что за лозунги?

      Арестовали "диверсантку" со справкой из Генконсульства РФ, выданной в 1999 г.
      Очередной анекдот из саги о похождениях доблестных папаш мюллеров Незалежной. За последний год, судя по отчетам, они уже поймали 100500 русских "шпионов" и "диверсантов". Что интересно, никто из них так и не предстал перед судом. Через некоторое время после очередного "подвига" вражеский лазутчик куда-то исчезает, а чтобы общественность не задавала лишних вопросов, возникает новое "дело". Как, например, сегодня:

      Служба безопасности Украины задержала гражданку России по подозрению в организации подрыва стелы с флагом Украины в центре Харькова. Как информирует "Українські Новини", об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.
    5. 0
      8 апреля 2015 23:25
      Некрофилы..панимаешь...
  2. Комментарий был удален.
  3. +3
    8 апреля 2015 05:37
    Вот эти слова В. Симоненко, выбитые в камне, должны отмечать место общего, безымянного захоронения всех славящих Бандеру. Только эти слова в чистом поле, без холмиков и табличек.
    1. +10
      8 апреля 2015 05:46
      Вот эти слова В. Симоненко, выбитые в камне, должны отмечать место общего, безымянного захоронения всех славящих


      Есть уже.......только с подписью - "хирургические отходы"........



      ПОМАЙДАНИЛИ!!!!!!!!


      А укроопейцев с кастрюльками на головах хочется спросить - ну что? -поскакали? --теперь по меньшим меркам 5000 украинцев никогда уже не увидят ни европу, ни чего вообще!!!!!!!!!!!!
  4. +2
    8 апреля 2015 05:51
    Так же-как рождённый скакать не может летать!
  5. +4
    8 апреля 2015 06:01
    Фашизм это прирожденное качество некоторых, или повышенная внушаемость.
  6. +9
    8 апреля 2015 06:11
    Цитата: старый пионэр
    Вот эти слова В. Симоненко, выбитые в камне, должны отмечать место общего, безымянного захоронения всех славящих Бандеру. Только эти слова в чистом поле, без холмиков и табличек.

    В Польше есть памятник жертвам Волынской резни,где есть слова о том,что
    кто забудет это,для того -Бога нет!Поляки забыли все и лижут пятки
    бандеровцам.
  7. +3
    8 апреля 2015 06:26
    История расставит свои точки над "i". Но это будет не скоро, и повлечет за собой новые жертвы.
    И воздастся каждому по заслугам его.
  8. +1
    8 апреля 2015 07:00
    Цитата: DEZINTO
    А укроопейцев с кастрюльками на головах хочется спросить - ну что? -поскакали? --теперь по меньшим меркам 5000 украинцев никогда уже не увидят ни европу, ни чего вообще!!!!!!!!!!!!



    Видимо этих "пропавших без вести хэроев" теперь почему то ждут на обмен от ополченцев... Просят выдать "военнопленных" аж 400 человек... fool А раз их никто не отдаст (что понятно), скажут УкроСми-что их "убили ополченцы"... fool И матери убиенных так и будут считать....Не догадываясь, что эти медицинские отходы именно их дети... negative
  9. +1
    8 апреля 2015 07:38
    В ДНР заявили что 1400 пленных "хероев" отдадут без всякого обмена, так как их кормить их дороже. Но не берут! request
    1. 0
      8 апреля 2015 09:07
      Цитата: сибиралт
      В ДНР заявили что 1400 пленных "хероев" отдадут без всякого обмена, так как их кормить их дороже. Но не берут!

      А не берут потому, что большая часть этих пленных калеки которых надо лечить и выплачивать им пенсии.Это для Киева уже "отработанный материал"...
  10. +1
    8 апреля 2015 09:10
    какая страна такие херои........ слов нет .
  11. +1
    8 апреля 2015 09:55
    Натворили эти твари в Беларуси в войну.... И после всего пытаются называться "братьями"! И укроповским бендеровцам и белорусским гнидам, что сейчас воюют сейчас на их стороне место одно - на помойке истории!
    1. 0
      8 апреля 2015 10:47
      Не так. Им место в петле. А помойка истории приложится.
  12. +3
    8 апреля 2015 10:16
    Я вот все жду не могу дождаться -- когда же жители окраины уже нажрутся своего дерьма так. что уже невмоготу стане? Когда же уже они умоются своими кровавыми соплями? Неужели им до сих пор мало? Неужели мало смертей произошло на этой территории (страной этот маразм назвать язык не поворачивается), неужели им не надоело все это? Или они такие терпеливые, или запуганные, или настолько тупые и зомбированные, что их все устраивает...
  13. +7
    8 апреля 2015 13:54
    из Одноклассников
    Позвонила приятельница с Западной Украины, с Хмельницкой области. Уже бывшая. Поскольку ее сын добровольно пошел в АТО «усмирять» Донбасс. Позвонила, чтобы уличить меня в глобальной лжи. Оказывается, я подло врала, когда говорила, что жителям восточных областей таких «освободитей» не надо. Большинству населения Донбасса, оказывается очень надо. Естественно, я начала выяснять, откуда дровишки. Далее феерично !

    Оказывается, её сынок-идиот вернулся домой с фронта и приволок кучу барахла - плазму, холодильник, стиралку, микроволновку и далее по списку. Маменьке он объяснил появление добра так лихо, что аж дух захватывает.

    «Мамо, вы не представляете, как нас там ждали на Донбассе! Местные жители так обрадовались, что мы пришли их освободить от всяких Гиркиных -Бабаев-Моторолл, что просто закидали подарками! Мне это все подарили лугандоны в знак благодарности за освобождение от российских боевиков!» Занавес!

    Вот сижу и не знаю, смеяться или плеваться, уровень кретинизма просто зашкаливает. Тут самое главное, чтобы те кто её сынка подарками одарил, не приехали лично с Донбасса к ним благодарить. Как говорится, "с особым цинизмом". Маманя гордится, небось. Вырастила сыночка - защитника.

    Подробнее: http://antifashist.com/item/mamo-nam-lugandony-podarili-televizor.html#ixzz3WiH6
    uljm

    «