Экзоскелет от «Kawasaki»

3
Экзоскелет от «Kawasaki»


Японская компания «Kawasaki» представила свою новинку – экзоскелет, который без особых усилий сможет поднять и перенести тяжелый груз.

«Kawasaki» спроектировала и внедрила в производство приспособление, которое называется «Power Assist Suit». Это устройство представляет из себя роботизированный экзоскелет, позволяющий, не прикладывая физических усилий, человеку поднимать и переносить грузы весом до 40 килограмм.

«Power Assist Suit» размещаются на бедрах и коленях человека. Он снабжен четырьмя электродвигателями. В корпусе, расположенном в районе поясницы, находятся литий-ионная аккумуляторная батарея и блок управления.



По информации, предоставленной руководством компании «Kawasaki», конструкция «Power Assist Suit» рассчитана так, что при его эксплуатации люди, которые надели на себя экзоскелет, абсолютно не ощущают на себе его массы. Устройство легко может быть адаптировано практически под любого человека с учетом его размеров и индивидуальных характеристик строения тела. А для того чтобы одеть или снять экзоскелет, потребуется меньше минуты.

Компания «Kawasaki» намеревается запустить в серийное производство приспособление «Power Assist Suit». Однако предварительно будут проведены тщательные испытания и проверки его технических характеристик в условиях, приближенных к реальным. Эти тестирования планируется провести в лабораториях компании «Kawasaki».
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. zczczc
      +1
      1 октября 2011 14:13
      Я так смотрю, США идёт впереди по хайтеку, в т.ч. и военному, Япошки догоняют и уверенно на втором месте. Всё-таки инвестиции в науку - это не пустые слова.
    2. 0
      17 октября 2011 19:17
      интересно! а у нас ведутся работы ,по созданию экзоскелетов. belay
    3. 0
      23 февраля 2013 14:10
      Неплохо. но американцы уверенно держат лидерство.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»