Как Ахмадинежад обидел Аль-Каиду

11
Как Ахмадинежад обидел Аль-Каиду
Подумать только! Исламисты, злобные и непримиримые враги Америки и Израиля, передрались между собой.

Англоязычный журнал Аль-Каиды "Inspire" выпустил специальный номер, целиком посвященный годовщине террористического акта в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября 2001 г. На обложке – картинка взорванных башен-близнецов и огромный заголовок "Величайшая спецоперация всех времен. "Приверженцы Бен Ладена с упоением описывают "Акцию Манхэттен", как они давно уже называют удары самолетов, пилотируемых " героями-мучениками", по нью-йоркским небоскребам.

Заодно перечисляются и другие подвиги боевиков Аль-Каиды, например, взрыв пригородной электрички в Мадриде, где погибли около двухсот простых испанских работяг, а также хладнокровный расстрел 13 американских военнослужащих на базе Форт Нокс в ноябре 2009 г., совершенный майором Маликом Хасаном. Этот маскировавшийся до поры до времени исламист удостоен особой похвалы ("Разве можно даже спорить по поводу добродетельности того, что он совершил?") от Анвара Ауляки, который сейчас является, пожалуй, наиболее авторитетным и энергичным из главарей Аль-Каиды; он находится в Йемене и оттуда руководит борьбой против властей Саудовской Аравии и американцев.

Новым и несколько неожиданным можно назвать то, что орган Аль-Каиды резко обрушивается не на кого иного, как на иранского президента Ахмадинежада, который в своей речи на текущей сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил, что акция 11 сентября – дело рук вовсе не Аль-Каиды, а самих американцев. "Почему Иран поддерживает это смехотворное утверждение вопреки всякой логике и доказательствам?" – спрашивает Inspire.

Это, кстати, можно было бы спросить у многих российских аналитиков и публицистов, генералов-разведчиков и беснующихся в ток-шоу любимцах народа, героев телефонных опросов, которые с маниакальным упорством продолжают морочить голову нашему населению, внушая ему абсурдную версию о том, что сами американские власти подготовили и осуществили убийство тысяч своих сограждан. Но что ждать от людей, которые до конца дней своих будут убеждены только в одном: все, что американцы говорят – сплошное вранье, все, что американцы делают – абсолютное зло.

Но президент Ирана – он-то вроде должен быть поумнее наших политологов?

Конечно, Ахмадинежад не верит в тот бред, который он несет, но это элемент крупной политической игры, точно так же, как его постоянно повторяющиеся вопли по поводу Холокоста и необходимости стереть Израиль с карты мира. Необходимо завоевать душу арабского мира, привлечь на свою сторону "арабскую улицу", и эта задача успешно выполняется: Иран, будучи не арабской и не суннитской страной, становится лидером всех радикальных сил в арабских суннитских странах.

Это совершенно не нужно иранскому народу, по крайней мере половина которого была бы рада избавиться от режима клерикально-полицейского госкапитализма, но зато соответствует великодержавным устремлениям тегеранской верхушки.

Однако здесь у Ирана появился мощный конкурент – неуклонно исламизирующаяся суннитская Турция; развертывается борьба, в которой выигрышем будет региональная гегемония. Прямо ссориться с Турцией нежелательно, зато можно отыграться на Аль-Каиде, а это – организация суннитская, нельзя позволить ей высоко держать знамя борьбы против Америки. Это знамя надо перехватить, именно шиитский Иран в глазах суннитских арабских масс должен быть единственным лидером "сопротивления американцам и сионистам".

В перспективе мы еще можем стать свидетелями конфронтации двух исламских фундаментализмов – суннитского и шиитского. Как говорится, оба хуже. А пока что видим фарс: группа убийц и фанатиков кричит: "Да как вы смеете! Это мы взорвали три тысячи американцев, вы не можете отнять у нас этой чести!". А их единомышленники из "другой конторы" отвечают им: "Да бросьте, не приписывайте себе то, чего не делали".

И труднее всего тем мусульманам, которые с одной стороны радуются подтверждению того, до какой же гнусности могут дойти американцы – сами своих взрывают, а с другой стороны – не меньше ведь радости от того, что нашлись герои- мусульмане, пожертвовавшие своей жизнью ради удара в самое сердце врага.

Как это совместить – тут даже изощренные московские политологи, боюсь, не подскажут.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Sergh
    +3
    1 октября 2011 12:41
    "Это совершенно не нужно иранскому народу, по крайней мере половина которого была бы рада избавиться от режима ...", заказуха до России добралась, во рысачи ёпть. Кто писал, звери???
    1. Иван35
      +3
      1 октября 2011 17:12
      Сайт "радует" плюрализмом мнении - то провокационные статьи противопоставляющие Россию и Украину (варианты - Россию и Лукашенко (Белоруссию) или Русских и Казахов) - то теперь откровенная пендосовская пропаганда

      То что с событиями 11 сентября не все чисто уже всем понятно - напрашиваются аналогии с поджогом рейхстага фашистами

      Аль Каеда это "игрушечный злодей" - марионетка (как и Бен Ладен) в руках пендосов - конечно же Иран - проводящии независимую политику и отстаивающии свою свободу от агрессоров - Иран не будет с этой аль каедой в "одной лодке"

      Что касаемо сунитов и шиитов - то нам выгоднее усиление Ирана как шиитского гос -во - которое не сможет в будущем "лезть" к нам - у нас то сунниты - а вот усиление Турции опаснее - во первых они будут "брать под крыло" всех суннитов - во вторых тюркские народы - т е наших граждан и республики средней азии
    2. +4
      1 октября 2011 19:20
      изощренные московские политологи извращенные скорее, ну как можно сравнивать президента Ирана с бандитами? только потому что он мусульманин?


      А чего стоит вот это
      Исламисты, злобные и непримиримые враги Америки и Израиля, передрались между собой.

      - чистейшая провокация госдепа .....хотя дураков в России на сто лет припасено
  2. Николай-
    +3
    1 октября 2011 12:44
    Наивно верить, что здания ВТЦ могли рассыпаться до основания лишь от одного удара самолёта.
  3. merkawa
    +2
    1 октября 2011 13:03
    Не всё так чисто с теми террактами 11 сентября,уж больно подставой какой-то попахивает.И что-то мне кажется в словах иранского лидера поболе правды будет fellow
    1. Sergh
      +2
      1 октября 2011 15:54
      Да уже линивый только не задаёт вопрос: "...где видео с 12-ти камер у пентагона", вокруг ТЦ частными видеокамерами успели со всех сторон поснимать, а в пентагоне заныкали. Третье здание с какого перепугу рухнуло? Да всё там ЦРУшный лохотрон. Да и Ахмадинежад не мальчик с пальмы, знает что говорит.
  4. 0
    1 октября 2011 18:40
    Я за участие Ахмадинежада в выборах за кресло президента России (мечты-мечты)
    1. slan
      0
      1 октября 2011 20:54
      ВВП бы Вам порекомендовал радикальное обрезание))
  5. +2
    1 октября 2011 21:18
    Похоже на агит. статейку.
    Всем давно известно, что Алькаида детище ЦРУ.
    Сейчас идет третья мировая война, на стороне РФ- Иран, КНР, КНДР, Ливия, Венесуэла.
    На чьей стороне Вы, уважаемый автор?
    На стороне США?
    Тогда, чем Вы занимаетесь на Российском сайте?
    1. -1
      2 октября 2011 03:11
      Ливия на стороне РФ ?
      КНР на стороне РФ ?
      что-то меня смущает в этом высказывании.....

      но больше всего меня интересует вопрос - на чьей стороне РФ ? свой народ в грязь, союзников отмораживаем..... что-то мне кажется что РФ (руководство естественно) на стороне США...
  6. ЛЕХА блин
    +1
    2 октября 2011 14:56
    в АЛЬ КАИДЕ сидят люди из ЦРУ и и смеются над нами дураками.