The National Post: Канада поможет Украине в ущерб своей обороноспособности

20
В статье The National Post отмечается, что Оттава пообещала предоставить Киеву возможность получать снимки со спутника Radarsat-2, хотя в настоящий момент даже канадское военное ведомство не может позволить себе его полноценное использование.

The National Post: Канада поможет Украине в ущерб своей обороноспособности


Стоит отметить, что космический зонд Radarsat-2 обладает возможностями, которые будут полезны для разведки любой страны: он передает информацию при любой погоде и в любое время суток.

Ранее Департамент национальной безопасности Канады сообщал, что у Минобороны наблюдается «острый дефицит финансирования» для доступа к данным спутника Radarsat-2, и после последних бюджетных сокращений объем передаваемой информации существенно снизился.

Между тем, парламентский секретарь премьер-министра Пол Каландра заявил, что все необходимые консультации с Минобороны и Канадским космическим агентством по вопросу предоставления снимков Украине были проведены.

«Решение передавать спутниковые снимки Украине не окажет негативного влияния на возможности самой Канады использовать этот спутник для иных целей, которые включают поддержание обороноспособности Канады», - приводит его слова РИА «Новости».

Канадское издание отмечает, что Минобороны использует спутник в основном для наблюдения за береговой линией. При этом если не появятся дополнительные средства, то 2017 год будет последним, когда оборонное ведомство сможет получать спутниковые снимки.

Стоит отметить, что Пол Каландра подчеркнул, что украинские власти пообещали, что не будут использовать полученные снимки для определения местоположения сил противника на востоке страны. По его словам, Канада не хочет вмешиваться в вооруженный конфликт, так как это было бы «вредно для международных отношений и безопасности» государства.
  • http://ria.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    10 апреля 2015 05:40
    Обещать - не значит женится! Это элемент информационной войны - все "прогрессивное" человечество помогает Украине, как может и чем может..., скатываться к "лучшей" жизни! Готовы отдать последнюю рубаху, лишь бы щирые хохлы процветали!
    Последняя фраза шедевральна! laughing
    1. +3
      10 апреля 2015 07:04
      Бедные Канадцы!!! Такие наивные, просто кошмар!
  2. +10
    10 апреля 2015 05:40
    подчеркнул, что украинские власти пообещали, что не будут использовать полученные снимки для определения местоположения сил противника на востоке страны.


    да ладно? чё серьезно? киевская рада пообещала что-ли?

  3. +5
    10 апреля 2015 05:46
    Может нам "чебурашек" ополченцам поставить? Попросим чтоб не стреляли по бандеровцам.
  4. +5
    10 апреля 2015 05:46

    Стоит отметить, что Пол Каландра подчеркнул, что украинские власти пообещали, что не будут использовать полученные снимки для определения местоположения сил противника на востоке страны.

    Смешно laughing Может сбить его случаино
    1. +2
      10 апреля 2015 05:57
      Как в анекдоте:
      - Кто валенок на пульт бросил? laughing
  5. +3
    10 апреля 2015 05:47
    что украинские власти пообещали, что не будут использовать полученные снимки для определения местоположения сил противника на востоке страны.


    Какие Канадцы доверчивые, прямо слеза наворачивается от умиления. Добрые дяди, с открытой душой протягивают руку помощи "демократической" Украине, которая уничтожает свой народ и строит фашистский режим.
    1. +6
      10 апреля 2015 06:07
      Цитата: rotmistr60
      Какие Канадцы доверчивые, прямо слеза наворачивается от умиления. Добрые дяди, с открытой душой протягивают руку помощи "демократической" Украине, которая уничтожает свой народ и строит фашистский режим.

      Так, ворон ворону глаз не выклюет. Вспомним, кто и от кого в Канаду в конце и после второй мировой сбегал из Германии и из оккупированных ей территорий?
      1. 0
        10 апреля 2015 06:38
        В Канаде действительно большая украинская диаспора и проукраинское лобби.
  6. +9
    10 апреля 2015 05:47
    лучше не скажешь
  7. +2
    10 апреля 2015 05:48
    Совершенно пустое дело-бессмыслица. Поразительно сколько детского сада выявилось за последний год!Какие масштабы бездарных правительств себя успели проявить! К чему мир катится не понятно.Наверно к катастрофе.Глупость не бывает вечной и где то она сама себе выроет яму.
  8. +3
    10 апреля 2015 05:50
    Ой,я вас умоляю,не будут они использовать для отслеживания!А на кой тогда вообще затевать всю эту бодягу то было?
  9. +2
    10 апреля 2015 05:56
    Да уж, глубоко в Канаде однако пустило корни проукроповское лобби.
  10. +1
    10 апреля 2015 06:21
    ВОТ как раз Канада после этих выкрутасов и вписалась в конфликт-и будет пожинать плоды!!!Рано или поздно.
  11. +3
    10 апреля 2015 06:29
    Это хохлы так сэлфи будут делать на фоне очередного котла.
  12. +3
    10 апреля 2015 07:03
    украинские власти пообещали, что не будут использовать полученные снимки для определения местоположения сил противника на востоке страны

    Зачем же им тогда спутник?
    1. +1
      10 апреля 2015 08:58
      Обещал волк овец не драть negative
  13. +1
    10 апреля 2015 07:17
    До 9 мая Новороссия может от всех Хунтоидов Украину освободить, вот радость будет у народа.
  14. +3
    10 апреля 2015 08:51
    Ну и зачем им спутниковаы снимки? Цели-то все равно не видят...

  15. kelevra
    +1
    10 апреля 2015 09:17
    Да вы что!!!!!Такие жертвы и ради укропов,не смешите народ!Англосаксы ничего просто так делать не станут!
  16. +2
    10 апреля 2015 09:51
    Ну понятно прибалты им надо тявкать а то хозяин денег не даст. А канаде то что надо? Простить не могут как их хоккеистов сборная СССР гоняла?
  17. +2
    10 апреля 2015 12:09
    наверное еслибы канадский министр мог насолить России отрезав себе яйца. тка и сделал-бы laughing
  18. 0
    10 апреля 2015 14:21
    И кто же на вас нападает, болезные?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»