МИД Украины: правительство не собирается тратить деньги на территории, захваченные «террористами»

29
Экономическая блокада Донбасса будет продолжена, поскольку жителей на неподконтрольных Киеву территориях осталось мало, а «сепаратистов» правительство кормить не собирается, приводит РИА Новости слова представителя украинского МИД Евгения Перебийниса, сказанные в интервью латвийскому каналу LTV7.

МИД Украины: правительство не собирается тратить деньги на территории, захваченные «террористами»


«Но мы не можем сейчас переводить деньги на Донбасс, где террористами захвачены все финансовые учреждения. Они эти деньги просто не дадут людям, а будут использовать на войну. Мы не можем финансировать терроризм, мы должны обеспечить, чтобы эти деньги пришли конкретным людям», – заявил Перебийнис.

«В Донбассе сейчас очень тяжело и поэтому мирное население пытается покинуть регион. Жители там остались, но их очень мало – потому что многие выехали на территорию, контролируемую правительством Украины», – сказал представитель МИД.

Документ, названный «указом об экономической блокаде», Порошенко подписал в ноябре 2014-го: из Донбасса были выведены все банки и госучреждения, включая тюрьмы. Пожилым людям, чтобы продолжить получать пенсию, необходимо зарегистрироваться на территории подконтрольной Киеву. Только в одной ДНР без пенсий осталось около 1,2 млн. пенсионеров.
29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +24
    10 апреля 2015 10:41
    Боюсь, что скоро население скажет, что оно не собирается тратить деньги на жидов и грузин в правительстве, и будет третий майдан, неизбежность которого признал даже Качиньский.
    1. +16
      10 апреля 2015 10:41
      Заголовок статьи многое объясняет, если учесть, что правительство посажено террористами. =)

      Не будет майдана. Массовые волнения должны быть организованы и проплачены. История не знает иных вариантов, а платить за свержение хунты никто желанием не горит. Локальные же бунты будут успешно замолчены и замочены. Как это происходит в Одессе, Днепропетровске и Мариуполе.
      1. +3
        10 апреля 2015 10:44
        Если бы да кабы... все равно будет много крови...
      2. jjj
        +7
        10 апреля 2015 10:45
        Фактически ни одного пункта Минских соглашений Украина не выполнила. И официально отказывается это делать. Надо ждать очередного наступления хунты на Донбасс
        1. +2
          10 апреля 2015 11:19
          Вот повелась Россия 2 раза . испугались мы Запада , свои демократы подсобили и остановили наступление . Нельзя с укробандитами договариваться, нельзя.Они хуже любого бандита , у тех хоть какой то предел есть, хоть какие то понятия . А тут ничего нет.
      3. Комментарий был удален.
      4. +5
        10 апреля 2015 10:52
        Ничего не изменится пока эту нечисть из Киева не повесить....
        Идти надо до Победного конца!!!
      5. 0
        10 апреля 2015 11:32
        Цитата: Telakh
        Не будет майдана. Массовые волнения должны быть организованы и проплачены. История не знает иных вариантов, а платить за свержение хунты никто желанием не горит. Локальные же бунты будут успешно замолчены и замочены. Как это происходит в Одессе, Днепропетровске и Мариуполе.

        Что это Вы так уверенно выносите вердикт - "История не знает иных вариантов". Откуда Вы это почерпнули? Знает!
        1. 0
          10 апреля 2015 12:07
          Будьте добры, пример дайте за последний век?
          Даже донецк поднялся только после того, как ахметов мужичков с заводов согнал на митинг, а их там разгонять начали.
          Допускаю, что излишне категоричен, но, во-первых, на память всё равно "спонтанных бунтов" не припомню, а во-вторых, ситуации обсуждаемой это не меняет. Клептократы будут до последнего давить все деорганизованные волнения и потворстве свободных от совести СМИ.
          1. +1
            10 апреля 2015 15:56
            Цитата: Telakh
            на память всё равно "спонтанных бунтов" не припомню

            Ну, хорошо. Не буду слишком копаться глубоко и далеко в истории. И в слишком уж других цивилизациях. Могу сказать только то, что в истории России не было такого, чтобы восставшие крестьяне и прочие холопы взяли столицу и сбросили иго царя, бояр, воевод. А потом посадили на трон своего "мужичьего" царя. Были восстания - Разин, Пугачёв и ещё множество, менее известных. Но ни в одном случае не взяли столицу, не посадили своего на царство, а мужики не стали господами. Однако в других странах такие прецеденты в истории были. В том же Китае.
            А вот что касается спонтанных бунтов, то да, помню. Это было и на моём веку. Так прямо и напрашивается пример 1989 году с Румынией и Чаушеску. Это классический пример чисто спонтанного и УСПЕШНОГО (!) восстания со сменой власти. Хоть тоталитаризма у чаушешечьего режима было ого-го сколько! Хунте до него и до возможностей того режима, как до Бухареста навкарачки. Однако смели диктатора. И "Секуритате" ему тогда не помог. Другой вопрос - получили ли восставшие то, что они хотели. И так ли им стало после этого лучше жить. Но это уже отдельная тема.
          2. +1
            10 апреля 2015 18:31
            Новочеркасск(СССР) например-я надеюсь,его запланированым кем-то назвать нельзя?Клептократов тоже, кстати,там не было в природе в тот момент request lol
    2. +11
      10 апреля 2015 10:45
      Украинские фашисты решили заморить голодом стариков и детей на Донбассе, вот уж истинно фашистская идеология и её воплощение в жизнь.
      1. +5
        10 апреля 2015 10:49
        Думайте анализируйте...Пора кончать Киев(осинное гнездо США)...
        1. +3
          10 апреля 2015 10:58
          Экономическая блокада Донбасса будет продолжена, поскольку жителей на неподконтрольных Киеву территориях осталось мало, а «сепаратистов» правительство кормить не собирается
          Судя по экономической ситуации и новым тарифам и поборам в самой Украине , там тоже никого кормить не будут bully
    3. +3
      10 апреля 2015 10:54
      Вот и вскрылись все у#бки в правительстве руины. Как будто и не были никогда в составе одного государтва, по сути просто отмахнулись от людей!
    4. +3
      10 апреля 2015 10:55
      МИД Украины: правительство не собирается тратить деньги на территории, захваченные «террористами»

      Денег то нет, даже на "свои" территории - лапша для нищих мыздобулов!
      1. 0
        10 апреля 2015 11:01
        мы не можем сейчас переводить деньги на Донбасс, где террористами захвачены все финансовые учреждения. Они эти деньги просто не дадут людям, а будут использовать на войну

        По себе людей не судят. Если поступающий от МВФ деньги нацисты используют на войну и банально разворовывают, то это не значит, что так поступают и другие.
        1. 0
          10 апреля 2015 11:37
          Ой, да ладно. Москва вплоть до 94 года отсылала миллионы рублей в Чечню, которые тратились вовсе не на пенсии людям. В принципе хохлы делают правильно с точки зрения своих национальных интересов. И выхода из этой войны нет
          1. 0
            10 апреля 2015 18:35
            с точки зрения национальных интересов голодных людей кормить-НАДО!!!правда в стране 404 людей болеющих душой за национальные интересы во власти похоже уже нет совсем...
    5. 0
      10 апреля 2015 11:16
      НЕ скажет население . им наплевать на других . у них же все просто моя хата с краю . Лишь бы у меня было горилка и сало . а там пусть все горят .
  2. +8
    10 апреля 2015 10:43
    Экономическая блокада Донбасса будет продолжена


    Чисто фашистский подход. Сначала раздолбали всю инфраструктуру, поубивали тысячи людей, а теперь еще и блокаду до "победного конца".
    1. +2
      10 апреля 2015 10:45
      Украинский подход-то. Не сьем, так понадкусываю.
  3. +7
    10 апреля 2015 10:43
    Так минские соглашения должны исполнять ДНР/ЛНР и Россия, а не Киев. И в виновные в срыве записали Россию еще до подписания.
  4. +1
    10 апреля 2015 10:46
    Цитата текста: ...жителей на неподконтрольных Киеву территориях осталось мало...

    То есть, их жизнями можно пренебречь. А ведь эти люди работали, платили налоги, и в Пенсионный фонд в том числе. То, как поступило с ними правительство нэзалэжной - супер безнравственность и цинизм!
  5. +2
    10 апреля 2015 10:47
    Очередная придумка свидомых. По себе гонят. А вообще - хотя бы кто-нибудь из власти, хотя бы один раз приехал на эти территории и посмотрел сколько там живёт людей. Всё это обыкновенные отмазки. Этим господам до людей вообще не дела. Если была бы возможность они бы и в укарине не платили пенсии.
  6. +7
    10 апреля 2015 10:48
    Ну вот Украина и отказалась от своих граждан, живущих в Новороссии, практически всех их назвав террористами. Полная попа для страны, которая считает себя страной.
    1. +1
      10 апреля 2015 11:10
      Цитата: Abbra
      Ну вот Украина и отказалась от своих граждан, живущих в Новороссии, практически всех их назвав террористами. Полная попа для страны, которая считает себя страной.


      В таком случае России нужно провести процедуру признания ЛНР и ДНР, заключить с ними договоры (торговые, взаимопомощи и т.д.) и помочь провести паспортизацию населения. Другого выхода нет при нынешней киевской клике. ИМХО.
      1. 0
        10 апреля 2015 11:28
        ПРизнать и все , и не смотреть на гнилой Запад . Они и так все равно нас во всем обвинят.
  7. +1
    10 апреля 2015 10:49
    Донбас для киевской хунты как чемодан без ручки- нести тяжело и бросить жалко! Но выбор надо делать! Но у дяди Сэма на сей счёт свои планы! fool
    1. +2
      10 апреля 2015 10:54
      Фашисты будут тратить деньги только на себя любимых.
  8. +1
    10 апреля 2015 10:49
    можно подумать, что укроперебийносы будут тратить деньги на жителей подконтрольных территорий, не надо нас развлекать, все выклянченные деньги будут перебийносами разворованы раньше, чем их успеют перевести.
  9. negative33
    0
    10 апреля 2015 10:51
    Интересно, а на войну с ней они деньги не тратят? Идиеты!!!
  10. +1
    10 апреля 2015 10:52
    Извините, что не по теме,но так порадовался статье: От США потребуют закрытия всех баз в Латинской Америке http://vz.ru/politics/2015/4/10/739186.html
    Сильно изменился вектор отношений в Латинской Америке. БРИКС крепчает!
  11. 0
    10 апреля 2015 10:52
    правительство не собирается тратить деньги на территории, захваченные «террористами»

    А кому интересно их мнение? Будто это "правительство" что-то решает
  12. +1
    10 апреля 2015 10:52
    ты Порох! Родителей у тебя видно не было!
    1. 0
      10 апреля 2015 13:49
      Был папа, уголовник, осуждённый во времена СССР за растрату (воровство), государственных средств. Так что это наследственное...
  13. +6
    10 апреля 2015 10:53
    Православие это стержень наш ..Нацики как и в прошлом году по расписанию на Пасху начали города расстреливать..Черти!
  14. +2
    10 апреля 2015 10:55
    А что вы хотели от бандеровцев?
  15. +1
    10 апреля 2015 10:56
    Новость в нашем "любимом" "Зхе Москвы" : В Госдуме только что прозвучало предложение отправить на восток Украины российские войска

    С этой инициативой выступил с думской трибуны член фракции ЛДПР Роман Худяков. Он объяснил свою инициативу внешней угрозой.

    Накануне представители ОБСЕ подтвердили, что на востоке Украины постоянно нарушается режим прекращения огня."
  16. +4
    10 апреля 2015 10:58
    Что ждать от правителей которые вчера приравняли СССР к гитлеровской Германии и запретили на территории урины коммунистическую и советскую символику!Теперь Днепропетровск они наверно переименуют в Днепробендеровск,Кировоград-Шухевичград и т.д и т.п.Ветеран ВОВ надевших КРАСНУЮ ЗВЕЗДУ-будет арестован.С-ки что делают с моей Родиной!!!
  17. +2
    10 апреля 2015 11:02
    член фракции ЛДПР Роман Худяков - неадекват. Сам пусть воюет.
    Нынешнее положение Донбасса - удобный предлог для независимости. "Донбасс - ничей!"
    Сначала поднять в ООН вопрос о голоде в Донбассе, а потом (т.к. западники помогать откажутся) официально объявить о начале всяческой помощи новообразованным республикам, включая образование армии Новороссии.
    Счёт можно направить Бандерлогии - будет у них ещё один внешний долг.
  18. +1
    10 апреля 2015 11:03
    Порошенко п-р родил. Раньше я думал что это невозможно да видно ошибался.
  19. +1
    10 апреля 2015 11:11
    А действительно, зачем кормить малочисленное население "своей страны", мы их с начало голодом поморим а потом фугасами добъем, Слава Украине angry fool
  20. +1
    10 апреля 2015 11:18
    А мы Киеву газ со скидками. Пользуйтесь господа фашисты мы ведь понимаем что у вас в стране трудное экономическое положение. А то что вы на нас льёте, вам трудно сейчас. Так это понятно. А не пора ли России эту мразь на место поставить. Что бы они , гадить и писаться начинали под себя как только услышат слово Россия. С ними разговаривать только силой нужно. Пока эта мразь не исчез нит полностью.
  21. 0
    10 апреля 2015 11:22
    Всю эту укрохламидию, во главе с педошенко, нужно выжигать каленным железом, пока еще не поздно!!! Это только вдуматься - бандера и шухевич национальные херои, СССР приравняли к фашисткой германии, знамя победы в месили в грязь нацистскую - ну что с них взять, Т В А Р И ПРОДАЖНЫЕ, быстрее бы их приняли в европетушатник, чтобы они взвыли, хотя эти т в а р и на политической сцене не надолго!!! Поставят раком Украину, развальцуют себе сраки и свалят в матрасию на пмж, а на простых людей Украины им Н А С Р А Т Ь!!!!
  22. kelevra
    0
    10 апреля 2015 11:28
    Вот и объявите во всеуслышание,что отказываетесь от них!
  23. 0
    10 апреля 2015 17:09
    Улицы, стало быть, тоже переименовывать не будут?