Украинские силовики обстреляли автомобиль с журналистами в донецком аэропорту

8
Украинские силовики открыли огонь из ПТУРа по автомобилю с журналистами в районе населенного пункта Пески. Министерство обороны Донецкой народной республики отмечает, что в результате погибли 2 человека.



«В донецком аэропорту погибли двое местных журналистов. Обстрел велся с украинской стороны. Их машину расстреляли из ПТУРа около часа назад . Тела погибших забрать пока невозможно из-за продолжающегося обстрела», - приводит сообщение Минобороны RT.

Стоит отметить, что представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявили, что 11 апреля начались интенсивные бои между ополченцами ДНР и украинскими силовиками. Примерно в 7.30 утра в один из жилых домов в Донецке попал 120 мм минометный снаряд. Позже заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин отметил, что власти республики и украинское командование договорились прекратить обстрелы с 12.30. Кроме того, он обратился к ОБСЕ с просьбой зафиксировать факты обстрелов Донецка.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    13 апреля 2015 05:27
    Бухие твари: отпраздновали пасху!
    1. +4
      13 апреля 2015 05:30
      Цитата: RUSOIVAN
      Бухие твари: отпраздновали пасху!

      Пьяный проспится,тупой - никогда...
      1. +1
        13 апреля 2015 06:36
        Ещё двое стали жертвой.Военный журналист профессия опасная.Но необходимая.совершенно не хочу писать о мразях их убивших.Мир вашему праху ребята.Память не стереть.Память останется навсегда.И запугать журналистов не удастся.Всегда будут те,кто полезет за правдой не только под пули,но и в самое логово врага.Ваши имена будут написаны на телле героев.
        1. -1
          13 апреля 2015 06:53
          Цитата: domokl
          Ещё двое стали жертвой..


          ТАСС сообщает :

          Второй журналист при обстреле возле аэропорта Донецка смог спастись

          Международная панорама 12 апреля, 23:20 UTC+3
          Об этом сообщил представитель Украины в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня в Донбассе полковник Андрей Лещинский

          © ТАСС/Валерий Шарифулин

          КИЕВ, 12 апреля. /ТАСС/. Одному из двух журналистов, попавших в воскресенье под обстрел в районе донецкого аэропорта, удалось спастись. Об этом в эфире телеканала "Громадське ТВ" сообщил представитель Украины в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) в Донбассе полковник Андрей Лещинский.

          © ТАСС/EPA/ALEXANDER ERMOCHENKO

          Источник: в районе донецкого аэропорта погибли два журналиста
          "По данным различных источников, в машине ехали двое местных журналистов. По предварительной информации, в авто попал снаряд ПТУР (противотанковая управляемая ракета). Один журналист погиб. Другой корреспондент выжил, так как ему удалось выпрыгнуть из машины. Имена журналистов пока неизвестны", - рассказал он.
          Ранее Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник сообщило о гибели двух журналистов в районе донецкого аэропорта.
          "Сегодня вечером в районе поселка Пески погибли два журналиста, по предварительным данным, от попадания в машину, где находились представители СМИ, украинского снаряда. По данному факту проводится проверка", - сказал собеседник агентства.
          Представитель министерство обороны провозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин, в свою очередь, сообщил, что его ведомство пока не располагает точной информацией об инциденте, однако собирает информацию и готовится сделать заявление 13 апреля.
          Украина является лидером по числу противоправных действий в отношении журналистов

          .


          Цитата: domokl
          Военный журналист профессия опасная


          По большому счёту,они и не являлись,профессиональными военными репортёрами, обычные журналисты местных изданий...

          Война заставила,о себе писать...
          1. +1
            13 апреля 2015 07:10
            Корсар,
            не знаю,чьё это
            но и моё тоже - горячее желание
            1. 0
              13 апреля 2015 07:13
              Цитата: Старый очень
              Корсар,
              не знаю,чьё это
              но и моё тоже - горячее желание

              Спасибо!
  2. +2
    13 апреля 2015 05:30
    ОБСЕ и все "прогрессивное"человечество сомневается в этом факте...! А вот новейшие русские танки ездят по всей Украине,как в World of Tanks и это видет все мировое сообщество! Ур...ы!
  3. +1
    13 апреля 2015 05:38
    По ходу США отмашку дали-скоро полезут...
    1. 0
      13 апреля 2015 06:41
      Цитата: EGOrkka
      По ходу США отмашку дали-скоро полезу



      Они уже давно отмашку дали, им пожар войны в европе выгоден, это европейцы озабочены, им война совершенно не нужна. Поэтому состояние такое не мира, не войны.
  4. 0
    13 апреля 2015 06:08
    Да - это просто развлекуха свидомых - стрельба по машинкам из ПТУР. Это все к продолжению войны. Надеюсь, армия Новороссии к ней готова.
  5. +1
    13 апреля 2015 06:38
    Укропы целенаправленно уничтожают прессу, чтобы запугать журналистов и скрыть свои мерзкие делишки.
  6. +1
    13 апреля 2015 06:47
    Это не провокация! Это спланированная наступательная операция. Скорее всего, она предусматривает, что под видом ротации будет проводится отвод наиболее мотивированных, добровольческих частей в тыл. Там, из них, в течении определенного времени, будут формироваться и слаживаться ударные наступательные группировки. Все это время, ВСУ должны вести беспокоящий и нарастающий огонь по позициям ополчения, как для вызова ответного огня, так и для постепенного, информационного надувания "мыльного пузыря". За всем этим, прослеживается не заплывшие салом мозги, а профессиональные военные Запада!
  7. +1
    13 апреля 2015 06:59
    обратился к ОБСЕ с просьбой зафиксировать факты обстрелов Донецка

    А от ОБСЕ вообще какая-нибудь польза есть? Разве приняты какие-то меры по тем фактам, что они фиксируют
    1. +1
      13 апреля 2015 07:16
      Цитата: pvv113
      А от ОБСЕ вообще какая-нибудь польза есть?

      Есть считает ОБСЕ и нет считают все остальные.
  8. kelevra
    0
    13 апреля 2015 09:51
    Чего обращаться к этим ОБСЕ,они ничего не делают!По-любому обратились с фиксацией убийства журналистов,а они ответили,типа местные были,ну чё подымать бузу,были бы гейроповцы другое дело!Это бесполезная организация!