РКЦ "Прогресс" начинает поставки оборудования на космодром "Восточный"

15
Начальник основного производства Ракетно-космического центра «Прогресс» Вадим Небога рассказал журналистам о том, что центр начинает поставки первого оборудования для пусков ракет на стартовый стол строящегося космодрома «Восточный». Представителя самарского РКЦ «Прогресс» цитирует информационное агентство ТАСС:

Сегодня у нас первая поставка оборудования на стартовый комплекс. Планируем, что все оборудование до конца мая будет отправлено на космодром для монтажа и пуско-наладочных работ.


РКЦ "Прогресс" начинает поставки оборудования на космодром "Восточный"


По сообщениям руководства РКЦ «Прогресс», оборудование было подготовлено к отправке в Амурскую область ещё около двух месяцев назад, однако стартовая площадка ещё не была должным образом отстроена. Откровенно говоря, должны образом не отстроена она и сейчас, однако для начального этапа монтажа соответствующего оборудования возможности всё же имеются.

ТАСС приводит слова руководителя Ракетно-космического центра «Прогресс» Сергея Сократова:
Всего РКЦ отправит в этом году на «Восточный» 69 различных систем, состоящих из десятков тысяч отдельных приборов и элементов. 23 системы из 69 предназначены для стартового комплекса. Все оборудование уже готово, составлен график очередности поставок.


По словам Сократова, на «Восточный» своё оборудование должны доставить и другие предприятия. Это около трети тех объёмов, которые запланированы доставить из РКЦ «Прогресс».

Между тем, при строительстве космодрома выявлены около 1,6 тыс. нарушений трудового законодательства. Нарушения экономического характера выявлены и при строительстве города Циолковский, который станет городом, расположенным в непосредственной близости от космодрома. По заявлениям вице-премьера Дмитрия Рогозина, до сих пор не разработаны нормативы по предельно возможной стоимости квадратного метра жилья. Это может привести к завышениям сметы и прочим коррупционным рискам.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    15 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      21 апреля 2015 16:09
      Даже не стесняются вороват на главном строительном площадке страны,где нам свой космодром необходимо,как воздух(до чего до жили),будем надеется к лучшему и будет у нас свой космодром-"Восточный".
      1. +3
        21 апреля 2015 16:11
        С большим скрипом , но всё таки сдают строители космодрома объекты под монтаж оборудования , будем надеяться, что этот процесс теперь будет только набирать обороты.
        1. Русский феникс
          +1
          21 апреля 2015 16:34
          Цитата: Гигант мысли
          С большим скрипом , но всё таки сдают строители космодрома объекты под монтаж оборудования

          Да,скрип на всю страну,да где там...на весь МИР ославились.

          Знать бы хоть,что сейчас,после "люлей",не началась бы известная всем нам штурмовщина,в итоге приводящая к очень плохим последствиям...
          1. +1
            21 апреля 2015 17:07
            Цитата: Русский феникс
            Да,скрип на всю страну,да где там...на весь МИР ославились.

            Миру наплевать на проблемы нашего космодрома. Вы думаете кто то в мире знает что мы строим космодром?
            1. Русский феникс
              +1
              22 апреля 2015 06:24
              Цитата: Homo
              Миру наплевать на проблемы нашего космодрома. Вы думаете кто то в мире знает что мы строим космодром?


              Проблемы не у "космодрома",как Вы выразились,а в государстве,в его структуре управления.
          2. +4
            21 апреля 2015 17:15
            Цитата: Русский феникс
            Знать бы хоть,что сейчас,после "люлей",не началась бы известная всем нам штурмовщина,в итоге приводящая к очень плохим последствиям...

            И я о том же, космодром строится "на века", а ракетчики хотят на два месяца раньше срока первый пуск осуществить. Бетонные работы должны выполняться строго по технологии с соблюдением регламентов. Родят "недоноска", потом мучатся будут. Если у Роскосмоса планы горят, то это их головная боль и ответственность, пусть планировать научатся. А пену поднимать не надо.
        2. Комментарий был удален.
      2. ltshyi01
        0
        21 апреля 2015 16:31
        Цитата: avvg
        Даже не стесняются вороват на главном строительном площадке страны,где нам свой космодром необходимо,как воздух(до чего до жили),будем надеется к лучшему и будет у нас свой космодром-"Восточный".

        Космодром необходим! А те твари которые наживаются на необходимости страны не должны больше быть на руководящих постах! Кроме того кричать об этих проблемах позорить страну!
        1. Русский феникс
          +1
          22 апреля 2015 07:14
          Цитата: ltshyi01
          Кроме того кричать об этих проблемах позорить страну!

          Сильно,то,можно сказать и не кричали... Оно "само вылезло".
          Ну не возможно вечно скрывать такие вопиющие факты...
      3. +1
        21 апреля 2015 16:47
        Согласен, как-то мутно там руководят строительством. Как такое может быть, что несколько месяцев не платить зарплату на строительстве важнейшего объекта.
        А потом еще делать вбросы, что строители пропили всю зарплату (будто это повод им не платить).
    2. +5
      21 апреля 2015 16:10
      Всё это хорошо и радует. Но хотелось бы услышать - КТО понесет наказание за бардак, который там творится?
    3. Комментарий был удален.
    4. +2
      21 апреля 2015 16:10
      Всех чиновников к обязательному тестированию на полиграфе и по результатам к ответственности. Вот средство для борьбы с коррупцией.
      1. +1
        21 апреля 2015 16:13
        ну ,тогда специалистам с полиграфами можно и зарплату не платить ,а уж конкурс на место будет... laughing
    5. +3
      21 апреля 2015 16:11
      Поставки оборудования радуют, а воров ,конечно, надо СУРОВО наказывать !!! Иначе какой смысл просить (заставлять) людей платтить налоги когда мы видим куда это девается!!! Кто то Васильеву забыл? Сердюкова?
    6. avt
      +3
      21 апреля 2015 16:13
      ,,По сообщениям руководства РКЦ «Прогресс», оборудование было подготовлено к отправке в Амурскую область ещё около двух месяцев назад, однако стартовая площадка ещё не была должным образом отстроена. Откровенно говоря, должны образом не отстроена она и сейчас, однако для начального этапа монтажа соответствующего оборудования возможности всё же имеются."------?????????Это .....ля как!??? Это что !!!? Отчитались о том сто наверстали сроки отставания !??????Совсем что ли холуи Ах.....с ума посходили и гонят оборудование на неподготовленные площадки лишь бы жопу закрыть перед ВВП!? amЛетун по полюсам в курсе этого очковтирательства ??? Или ему не досуг - с норвегами переписывается ?
    7. Коваль
      +1
      21 апреля 2015 16:16
      Полиграф здесь бессилен: сложилось у меня такое впечатление, что наши чиновники начинают распиливать бабло спонтанно, ведомые какими-то неизвестными древними инстинктами...
    8. 0
      21 апреля 2015 16:18
      главное, чтоб это оборудование по факту не оказалось сделанным в гараже фуфлом
    9. +2
      21 апреля 2015 16:22
      простите ,просто захотелось капельку позитива good
    10. +2
      21 апреля 2015 16:42
      Просто мечтаю увидеть первый запуск с космодрома Восточный, и очень в это верю.
    11. +3
      21 апреля 2015 16:50
      Лишь бы чересчур не спешили, спешка на таких объектах не уместен, главное это качество..!
    12. 0
      21 апреля 2015 20:07
      Самые главные ответы были сегодня в отчёте Дмитрия Медведева представителям Гос.Думы, советую вам их посмотреть, всё познаётся в сравнении.
    13. Комментарий был удален.
    14. 0
      21 апреля 2015 20:51
      Это выступление опубликовано 18 декабря 2013 г. на пленарном заседании Госдумы от имени фракции КПРФ выступил депутат Н.Ф. Рябов. Всё что он говорит о правительстве Медведева актуально и по ныне.
    15. 0
      21 апреля 2015 21:08
      Это ответ Дмитрия Медведева на критику его курса сегодня 21 апреля 2015:

      «Утверждения о том, что мы должны все изменить, все скорректировать, жить по другой модели — они неправильные. Это неправильно. Вот все наши приоритеты, наши стратегические установки, они должны остаться прежними, они останутся такими. Это и концепция долгосрочного социально-экономического развития до 2020 года, и майские указы президента, и другие документы. Стратегия развития страны меняться не будет, невзирая на кризисные условия!»
      1. TribunS
        +1
        21 апреля 2015 23:17
        "По-прежнему остаются неуязвимыми те, кто крушил в 90-е и последующие годы нашу экономику, в первую очередь так называемые младореформаторы. Многократно сказав о наличии в российской элите значительного слоя иностранной агентуры влияния, наш президент пока не сделал ничего для ее искоренения – либеральное лобби доминирует в экономическом и социальном блоке правительства, торпедируя любые попытки воссоздать высокотехнологичный потенциал нашей страны...Отсутствует и внятная национальная идея, которая содержала бы четкое понимание социальной справедливости и демонстрировала, что наше государство построено на основе справедливости. А ведь именно утрата представления об этом стала одной из главных идейных причин падения СССР. Откровенная несправедливость в отношениях российской элиты и народа не способствует возникновению духовного подъема, самопожертвования, без которого в приемлемые сроки совершить технологический рывок невозможно. А это ведет к нарастанию социальной напряженности, усиливает негативные явления в экономике” [http://vpk-news.ru/articles/24528 01.04.15]"
    16. TribunS
      +1
      21 апреля 2015 23:12
      "... при строительстве космодрома выявлены около 1,6 тыс. нарушений трудового законодательства..."

      Радует то, что, несмотря на коррупционные откаты чиновников и задержки с зарплатой рабочим, космодром "Восточный" строится и принимает к монтажно-наладочным работам первые партии оборудования... Как-то Путин, рассуждая о воровстве и хищении бюджетных денег нечистыми на руку чиновниками, пошутил фразой из Высоцкого: "Где деньги, Зин?"... Но "посадок" пока нет!

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»