Итальянская газета: Вашингтон готовится к «длительному противостоянию» с Москвой

21
В редакцию итальянской газеты La Stampa попал документ из американской администрации, из которого следует, что Вашингтон готовится к «длительному противостоянию» с Москвой, так как президент РФ Владимир Путин решил изменить свою стратегию в отношении Запада.

Итальянская газета: Вашингтон готовится к «длительному противостоянию» с Москвой


Издание отмечает, что США строят свои отношения с наиболее важными государствами на основе периодически обновляемых протоколов.

«Обновленный протокол об отношениях с Россией скоро будет представлен на суд американского президента Барака Обамы», - приводит выдержку из статьи РИА «Новости».

При этом отмечается, что «отправной точкой» новой стратегии является изменение отношения РФ к Западу.

«После распада СССР, в связи с экономической необходимостью, Москва выбрала путь сотрудничества [с Западом] для модернизации», - отмечает издание, подчеркивая, что Владимир Путин придерживался данной стратегии во время первого президентского срока, однако уже после войны в Грузии стало понятно, что внешняя политика РФ начала изменяться.

Издание отмечает, что в связи с этим Вашингтон начал оказывать экономическую и финансовую поддержку государствам, которые могут находиться под угрозой. При этом США не хотят «обострять противостояние» с РФ, предпочитая сотрудничество, так как иначе может начаться «хаос или даже война». Однако пока во главе РФ стоит Владимир Путин, Москва вряд ли изменит свою позицию, поэтому всем союзникам Вашингтона нужно «подготовиться к тому, чтобы быть твердыми в противостоянии, которое может длиться еще десять лет».
  • http://ria.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    22 апреля 2015 07:05
    Очередная бездарная статейка без каких-либо причин противостояния от европейских партнёров. Где факты? Почему России пришлось воевать с Грузией и кто в этом виноват? Цветные революции тоже Россия устраивает себе в ущерб? Назначили виновных и лизнули где надо, вот и вся оценка Итальянского издательства. Лучше пусть иммигрантов спасают, которые пачками к ним плывут из ими же разгромленной Ливии, или это тоже Москва виновата? Или кто стоит у истоков ИГИЛ? Кто их породил так сказать? Сами появились что ли? А доблесная Америка теперь с ними борется. Двойные стандарты и сокрытие фактов налицо.
    1. +2
      22 апреля 2015 07:15
      однако уже после войны в Грузии стало понятно, что внешняя политика РФ начала изменяться.

      А как по-другому могло быть?США и их политика,это лицемер на лицемере и лицемером погоняемая.

      А тем временем.В Киеве наконец продемонстрировали костюм невидимку, которым уже месяц они хвастаются.

      Перемога! yes
      1. 0
        22 апреля 2015 09:43
        Пусть напрягаются, это даже полезно особенно для майдаунов, а то уромозг атрофируется.... smile
        1. 0
          22 апреля 2015 11:23
          Противостояние никогда не кончалось. СССР а потом Россия как кость в горле у хищных англо-саксов. Ну не дает им наша страна с огромной территорией и природными богатствами спокойно жить.
    2. +2
      22 апреля 2015 07:22
      Почему готовится и только сейчас?А раньше что матрасники делали?Противостояние и не прекращалось никогда.Просто мы сейчас в этой борьбе стали тверже и сильнее, после десятилетий обороны и трагического распада СССР ...
    3. +2
      22 апреля 2015 08:47
      Всё как обычно, американцы сами себе копают яму, из которой им уже не удастся выбраться.
    4. Комментарий был удален.
  2. +6
    22 апреля 2015 07:06
    Нужна длительная стратегия, еще 10 лет этого мало для полного цикла, еще поколениям надо вырасти и воспитаться в новой, сильной России
  3. +2
    22 апреля 2015 07:08
    опять кому-то дерьмократию принесут...
  4. +3
    22 апреля 2015 07:09
    Не страшно. Точнее - а нас рать. am
  5. +2
    22 апреля 2015 07:09
    ...поэтому всем союзникам Вашингтона нужно «подготовиться к тому, чтобы быть твердыми в противостоянии, которое может длиться еще десять лет».

    Ждите,теперь точно не дождетесь!!!
  6. +4
    22 апреля 2015 07:11
    пока во главе РФ стоит Владимир Путин

    wink
  7. +6
    22 апреля 2015 07:12
    Уже не смешно. Вместо нормальной аналитики. гадание на кофейной гуще и слухи. Измельчали журнашлюшки... am
  8. +1
    22 апреля 2015 07:13
    Не печатали бы матрасники зеленую бумагу, были бы у них союзники.
  9. +1
    22 апреля 2015 07:15
    Что то не понятно. "Итальянская газета" это отдельное издание или обобщенная пресса в Италии? О первом не слышал, а если второе, то из каких конкретных изданий автор черпает информацию, и каков их тираж?
    То, что Путин сопротивляется Западу открыто говорят в госдепе. Так в чем новизна "Новостей"?
  10. странник_032
    +1
    22 апреля 2015 07:21
    однако уже после войны в Грузии стало понятно, что внешняя политика РФ начала изменяться
    При этом США не хотят «обострять противостояние» с РФ,предпочитая сотрудничество


    И наверное именно по этой причине США пичкали Грузию до 2008 года оружием и военной техникой,привели к власти Саакашвили,который 8.8.2008 отдал приказ на уничтожение российских миротворцев,которые находились в респ.Южная Осетия на законных основаниях,а так же гражданское население Цхинвали.
    Какое-то странное "сотрудничество" получается. winked
    1. странник_032
      0
      22 апреля 2015 07:27
      поэтому всем союзникам Вашингтона нужно «подготовиться к тому, чтобы быть твердыми в противостоянии, которое может длиться еще десять лет

      Это и есть самая ключевая фраза этой статьи. США и НАТО готовятся к войне с Россией,которую намерены развязать в течении этих самых 10 лет(по срокам не согласен ИМХО),в наиболее подходящий для них момент.
    2. +1
      22 апреля 2015 07:30
      В глаза они улыбаются, а отвернулся и получил нож в спину.
      Нормальные отношения! Просто нужно на спине носить броню. wink
  11. +1
    22 апреля 2015 07:44
    Начать открытую войну с Россией= самоубийству. Граждане USA,включите Ваши мозги!Вас убивает Ваше Правительство.
  12. HAM
    +5
    22 апреля 2015 08:03
    Лучше вот этим занимайтесь,не надо трогать Россию!!
  13. 0
    22 апреля 2015 08:30
    США всегда стремились сделать
    подлость русским.
  14. 0
    22 апреля 2015 08:49
    Вашингтон готовится к «длительному противостоянию» с Москвой

    Правильно, а каким может быть такое противостояние? Вашингтон хотел быстренько сломить Россию и потом спокойно качать свои права. Но не вышло. Американцы не могут усвоить простой исторический урок: "Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет" (Александр Невский).
  15. +1
    22 апреля 2015 09:05
    Русь всегда славилась своими поговорками которые реально отображают происходящее. Не говори гоп пока не перепрыгнешь, утро вечера мудренее, на воре шапка горит и тд
  16. 0
    22 апреля 2015 09:22
    Кто-бы сомневался в обратном!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»