Запад сливает Петю?

44
Петю сливают? Именно таким вопросом задаёшься после ознакомления с материалом, опубликованном на сайте «Радио Свобода» - Radio Free Europe (что особенно примечательно, на его англоязычной версии). В материале журналиста Максима Савчука в подробностях рассказывается о коррупционных схемах, которые эксплуатирует действующий президент Украины. Статья посвящена наличию у Петра Порошенко земельного участка (с постройками) на улице Радиальной, 5. Казалось бы, а что здесь коррупционного, ведь наличие недвижимости в Киеве для чиновника того или иного уровня преступным проявлением не является. Однако в данном случае всё куда интереснее, чем простой участок земли.

Запад сливает Петю?


Журналист «Радио Свобода» рассказывает о том, что участок этот находится в заповедной зоне Печерского района Киева. В законе, принятом в своё время городскими властями, объекты в этой зоне (а это, ни много ни мало, Киево-Печерская лавра, Софийский собор) являются объектами всемирного наследия ЮНЕСКО, и продажа земли в частные руки, а уж тем более строительство коттеджей на этой территории строго запрещено. Как выяснилось, запрещено для всех, но только не для г-на Порошенко. Участок земли в особой зоне Печерского района делится на две части, одна из которых принадлежит непосредственно президенту Украины, а другая – его партнёру по бизнесу Игорю Кононенко. На участке Кононенко возведена элитная постройка.

Максим Савчук в материале говорит о том, что Порошенко около семи лет владеет недвижимостью в заповедной зоне. Начало перехода участка в собственность Петру Порошенко было положено в 2003 году, когда началась работа по так называемому озеленению территории. Вскоре после начала «озеленения» участок на Радиальной, 5 приглянулся г-ну Порошенко и его партнёру, и, процесс, что называется, пошёл…

«Радио Свобода» сообщает, что некоторое время назад в отношении незаконного отчуждения собственности и незаконного строительства была начата прокурорская проверка, однако в 2014 году (уже после восхождения Петра Порошенко «на престол») проверка была прекращена, а возможное дело так и не начато. Журналист «Радио Свобода» пишет, что именно административный ресурс позволил Порошенко замять дело и оставить элитную недвижимость, если можно так выразиться, при себе.



Однако земельный участок в заповедной зоне украинской столицы – это далеко не единственный факт использования должностного положения, о котором рассказывает западная пресса. В материале говорится о том, что Порошенко и сегодня остаётся одним из богатейших людей Украины с состоянием не менее 0,75 млрд. долларов. Однако не это на Западе вызывает вопросы. Главный вопрос заключается в том, почему Порошенко до сих пор не выполнил своих предвыборных обещаний и не прекратил заниматься бизнесом. По сей день Порошенко владеет «шоколадной империей» и целой сетью других компаний, приносящих огромные доходы. Максим Савчук пишет, что Порошенко таким образом обманул своих избирателей, которым обещал заняться сугубо политической деятельностью и продать свой бизнес.

О том, что Порошенко не желает избавляться от своего бизнеса и после получения президентского мандата, а также о наличии у Порошенко многочисленных объектов недвижимости как в Киеве, так и в других городах и весях (по некоторым данным, не только на Украине) было известно и без публикации «Радио Свобода». Но именно материал Максима Савчука даёт повод задуматься над тем, с чего вдруг… Вряд ли можно говорить, что представители западной прессы ранее не догадывались о коррупционных схемах г-на Порошенко и о обманутых им украинских избирателях. А если вряд ли, то можно констатировать факт, что г-н Порошенко становится всё менее и менее рукопожатным для той самой «свободной» Европы, в которую он нацелился сам и как бы «нацелил» Украину. Публикация на сайте самой «свободной» радиостанции мира, да ещё и в англоязычной версии – это полноценный сигнал Петру Алексеевичу: Петя, в любой момент может быть нажата кнопка полного слива…

Понимает ли Порошенко, что Запад посредством своих «свободных» СМИ ему об этом активно сигнализирует? А вот это уже, как говорится, его проблемы. Если понимает, то должен сделать над собой усилие для сдерживания своей нелепой бонапартистской риторики, для реального соблюдения Минских соглашений и не менее реального удаления опухоли в виде распоясавшихся радикалов. Если понимает, но не может этого сделать, то со стороны Запада явно поступит сигнал ещё и о том, что на Украине незаменимых глав государства не бывает… А если значимость поступившего сигнала от Запада Пётр Алексеевич решит недооценить, то Порошенко вполне может превратиться в новую сакральную жертву майдана. Вот только на "запланированное отступление" в сторону Ростова Петру Алексеевичу в данном случае уж точно не приходится рассчитывать…
44 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +40
    15 мая 2015 06:01
    Ну не будет Пети, и что? Посадят на его место более бесноватого, который войну нам на следующий день после выборов объявит. Нужно понимать, что там все ручные и смотреть на их действия стоит в контексте внешних управленцев.
    1. +28
      15 мая 2015 06:31
      Радио просто в объективность играет и не более того.Участок в сравнении с другими его злодеяниями просто мелочь.negative
      1. +8
        15 мая 2015 10:46
        Цитата: Sid.74
        Радио просто в объективность играет и не более того. negative

        Вы правы. Похоже на простое медийное поддержание внимания к объекту путём использования приёма "на контрасте".
        1. +2
          16 мая 2015 04:41
          Петю слили еще когда пропихнули в презики. Он будет тащить стрелочником за всех турчиновых-яйценюхов-тягнибоков-... Потому как всем понятно, что этот этап "существования" нэзаложной добром точно не кончиться.
          P. S. Вот каким же надо было быть честолюбивым пархатым олухом, чтоб в это г...о без мыла влезть..
      2. Alex rus
        +3
        15 мая 2015 16:44
        Время покажет, кто играл в обьективность, кто действительно выполнял указания основных держателей фонда " Радио Свобода". Канал немецкого тв,задавая неудобные вопросы Потрошенко в вечернем эфире ( самое рейтинговое время) ,думаю тоже выполнял чьи то задачи.Но все это действительно можно охарактеризовать одним предложением " Петро уходи,мы от тебя и твоих баранов устали" wink
        1. +3
          15 мая 2015 17:34
          Тут увидел в новостях как Петя сообщает всем , о том что у него успешно пошёл диалог с Цукербергом по поводу открытия офиса Фейсбук в Киеве......
          А потом увидел вот ЭТО.....
          Я ржал как лошадь минут пять......
        2. Комментарий был удален.
      3. 0
        16 мая 2015 12:26
        Именно так! Пусть судачат об его участке. Может, о другом хоть на время забудут.А потом будут другие новости и его злодеяния станут блекнуть.
        Главное нам не забыть.Потом напомним. Должно же это время прийти!
    2. +6
      15 мая 2015 06:36
      Цитата: Zomanus
      Ну не будет Пети, и что? Посадят на его место более бесноватого, который войну нам на следующий день после выборов объявит. Нужно понимать, что там все ручные и смотреть на их действия стоит в контексте внешних управленцев.

      Но есть правила игры и у западных клллег, а так "передёргивать карты" - для Запада видать слишком, тем более для туземцев !
      Публикация на сайте самой «свободной» радиостанции мира, да ещё и в англоязычной версии – это полноценный сигнал Петру Алексеевичу: Петя, в любой момент может быть нажата кнопка полного слива…
      1. +11
        15 мая 2015 08:45
        Тихо плещется вода
        В стенках унитаза
        Вспоминайте иногда
        Пецю водолаза...


        А вообще ворон-ворону глаз не выклюет, уедет Пеця в Цюрих и будет поплёвывать на "Обманутых" Украинцев ожидая своего повторного внедрения вна Украину, Госдепом США.
        Пример -Мишико, облетел уже весь мир и НИКТО его (ладно России) "Европейской и Демократической" Грузии выдавать не собирается... Как то так sad
      2. Комментарий был удален.
    3. +6
      15 мая 2015 06:42
      Марионетка он и есть марионетка.Пока эта обезьянка устраивает Вашингтон,никуда он не денется и плевать он хотел на Радио.
      Таких ,к пониманию бытия ,приводит либо приговор с пожизненным сроком,либо ожидание высшей меры наказания,где-нибудь в "Черном дельфине".
    4. +1
      15 мая 2015 07:16
      если объявит то слава богу, будем защищаться. :-)
    5. +1
      15 мая 2015 07:17
      Петя сам давно слился.
    6. +1
      15 мая 2015 09:47
      Всё верно, на его место скорее всего посадят юлю либо коломойского
      1. +4
        15 мая 2015 10:52
        В этом случае хотелось бы, чтобы сбылись таки пророческие слова А. Папанова: "Спокойно, Козлодоев. Сядем усе!"
    7. +1
      15 мая 2015 10:14
      Посадят на его место более бесноватого, который войну нам на следующий день после выборов объявит.


      Это будет только хуже - все предыдущие проблемы свалят на Шоколадную Свинью, назревания социальных пукановзрывов в ожидании перемен улягутся. Нет, пусть уж соросово гетто догнивает с оригинальной хунтой.
    8. +2
      15 мая 2015 10:19
      Цитата: Zomanus
      Ну не будет Пети, и что?

      Это проблема Пети laughing
      1. +1
        15 мая 2015 13:37
        В топку Петю Потрошенко, а так конечно вопрос интересный, наверно если народ восстанет то Петю сольют, а если он народ будет дальше успешно одурачивать то Петя ещё бонусы возьмёт.
      2. Комментарий был удален.
      3. +1
        15 мая 2015 19:41
        Цитата: Венд
        Это проблема Пети

        Вам хорошо вещать из далека. А мы здесь живем recourse
        Следующим будет опять какой-нибудь Шкиряк Катмандуйский - "Галычына багата на таланты"
    9. Комментарий был удален.
    10. +2
      15 мая 2015 14:13
      Тут все намного веселее. В западных СМИ просто так ничего не появиться. Вершиной торжества западной демократии является "уотергейт", за который поплатился своим постом президент Рейган. А это даже не тонкий намек на толстые обстоятельства. Или Украина не желает в Европу? И из кого выбирать нового, если 85% украинцев не доверяют нынешней власти?
      1. 0
        15 мая 2015 19:46
        Цитата: сибиралт
        И из кого выбирать нового, если 85% украинцев не доверяют нынешней власти?

        99.99% украинцев не доверяют вообще никому, в том числе и себе. Это лично мое мнение - с точки зрения холодного наблюдателя bully
  2. +13
    15 мая 2015 06:01
    Никак на Украине не поймут, что для запада, украинцы - это туземцы и аборигены, и они ни чем не лучше, или важней африканцев к примеру. А пэтя не более чем вождь ОЧЕРЕДНОГО племени, и уж никак не Наполеон, как он о себе думает.
    1. +4
      15 мая 2015 06:35
      Просто удивительно даже, что петрушка держится у корыта так долго.Ну с ним то понятно было давно ,фигура очень слабая и нелепая .Вопрос в том кого готовят ему на смену?
      1. +7
        15 мая 2015 07:19
        Цитата: Серж Михась
        Просто удивительно даже, что петрушка держится у корыта так долго.Ну с ним то понятно было давно ,фигура очень слабая и нелепая .Вопрос в том кого готовят ему на смену?

        А зачем им смена ? request
        Материал на Петю , это своего рода укорачивание поводка и команда " К ноге" , выполнит - будет и дальше фокусы показывать belay
        1. 0
          15 мая 2015 19:52
          Цитата: 41 РЕГИОН
          фокусы показывать
    2. +11
      15 мая 2015 06:40
      Цитата: Aleksiy
      Никак на Украине не поймут, что для запада, украинцы - это туземцы и аборигены, и они ни чем не лучше, или важней африканцев к примеру.

      Этого и в России никак не поймут, что и мы для запада лишь туземцы.



      Последнее обращение Слободана Милошевича к русским, украинцам и белорусам:

                «Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Белоруссии на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!»
      1. +2
        15 мая 2015 16:27
        А кто кого любит в этой жизни?
    3. +3
      15 мая 2015 11:26
      Цитата: Aleksiy
      Никак на Украине не поймут, что для запада, украинцы - это туземцы и аборигены, и они ни чем не лучше, или важней африканцев к примеру.

      К глубокому сожалению, у украинцев извращенное мышление. Поговорка "Хай гирше, та иньше"(Пусть хуже,но иначе) она ведь не из воздуха взялась. И если предположить, что ее пустили в оборот в Запорожской Сечи во времена борьбы с ляхами, то тогда это понятно. Но сейчас??? "Ума нет, считай калека". Ведь и так все прекрасно видят, что хуже нынешней жизни может быть только концлагерь в который Руина медленно, но верно превращается. И все равно продолжают орать и скакать. На что надеются? Непонятно....
  3. +6
    15 мая 2015 06:05
    Поросенко вполне можно через его бизнес, в том числе в России, слегка повоспитывать.
  4. +3
    15 мая 2015 06:17
    Он такой,упитаный но не
    воспитанный,поросенко одним
    словом.
  5. +2
    15 мая 2015 06:20
    Поматросили и бросили! Теперь начнётся самое интересное этим летом.
  6. +3
    15 мая 2015 06:20
    А если значимость поступившего сигнала от Запада Пётр Алексеевич решит недооценить, то Порошенко вполне может превратиться в новую сакральную жертву майдана.

    В жертву он превратится в любом случае. Но у тех же американцев несколько тузов в рукаве точно имеется. Может получиться так, что придется подумать: "лучше бы Порошенко, чем этот.."
    1. +3
      15 мая 2015 09:13
      Цитата: rotmistr60
      Может получиться так, что придется подумать: "лучше бы Порошенко, чем этот.."

      Да уж. Потом поставят упыря из националистов, который сумеет держать в руках правый сектор и Ко. Вряд ли это будет Ярош, скорее из тех, кто громко пока не говорит, но тем не менее "авторитетный" среди них. Умоет всю Украину кровью. Может тогда дойдет до людей окончательно, что надо делать и с кем бороться.
  7. +9
    15 мая 2015 06:22
    Служил петруха президентом,
    Обаме петя верен был.
  8. +6
    15 мая 2015 06:24
    "Лёгким движением руки нацгвардеец превращается..... превращается нацгвардеец...." - Посмотрите внимательно на фото - шеврон нациков на "липучке"!!!!!!!!!!!!!!
    1. -1
      15 мая 2015 07:02
      Ну на липучке. У нас на военной форме тоже на липучках. А для солдат вообще новая вещь подворотничок на липучке. Даже подшиваться теперь не надо. А жаль. Но радует что формы такой мало еще.
      1. странник_032
        +5
        15 мая 2015 07:19
        Цитата: kebeskin
        А для солдат вообще новая вещь подворотничок на липучке.


        Ну и хорошо.

        Цитата: kebeskin
        Даже подшиваться теперь не надо. А жаль. Но радует что формы такой мало еще.


        Зависть и садизм "дедов" не имеет даже временных границ.
        Нет бы действительно порадоваться за молодое поколение,что внедрили такое новшество в повседневную рутину. Ан нет - радует что мало такой формы...

        Как в том старом анекдоте:
        -Васька ты сидел,я сидел,а Ванька не сидел. Давай его посадим.

        Если вам нравилось жить по таким правилам:
        Чем бы солдат не занимался,лишь бы зае...лся,то это ваши проблемы.

        И хорошо что хоть постепенно,но от этого уходят.
  9. +6
    15 мая 2015 06:33
    Ну владеет и что у нас наверно каждый третий олигарх владеет чем то не законно и не чего. А Петро сам законы пишет и сам их утверждает тоже мне нашли над чем злорадствовать делать поспешные выводы. Нет этим его не испугаеш
  10. +2
    15 мая 2015 06:41
    Петропо Рошенко однозначно дали подзатыльник, первым пошёл Аваков, ждём следующие жертвы
  11. Комментарий был удален.
  12. +5
    15 мая 2015 06:45
    Да не сливают, а показывают, что в Украине проходят обещанные реформы, борьба с коррупцией, беззаконием. Мол смотрите, у нас исключений не бывает, Президент - в это дело не вмешивается, Закон превыше всего. А на самом деле, речь об "объекте", который давно ему не нужен, а с учетом "президентства, всегда можно подобрать и лучшую фазенду.
  13. +2
    15 мая 2015 07:16
    Похоже Петрушку снимают с руки и одевают на палочку laughing
  14. Комментарий был удален.
  15. +2
    15 мая 2015 08:10
    нда - мавр сделал свое дело - мавр на фиг не нужон....... хотя кто на его место придет? не бесноватей ли будет?
  16. +1
    15 мая 2015 08:24
    Запад сливает Петю?...А кто на его место?..Может просто идёт слив исключительно Порошенко..а не слив нацистской Вкраины..
  17. +1
    15 мая 2015 08:26
    Учитывая "несгибаемый" дух свидомых, следует ждать от петруши проявления любви к великой России.
  18. +1
    15 мая 2015 08:29
    Похоже, Керри с Меркель поторговаться приезжали, за нового президента свидомитов.
  19. +1
    15 мая 2015 09:09
    Порошенко становится всё менее и менее рукопожатным для той самой «свободной» Европы, в которую он нацелился сам и как бы «нацелил» Украину. Публикация на сайте самой «свободной» радиостанции мира, да ещё и в англоязычной версии – это полноценный сигнал Петру Алексеевичу: Петя, в любой момент может быть нажата кнопка полного слива…

    Самое страшное для него, что он теперь много знает и при его сливе бежать ему будет некуда(в отличии от Януковича), несмотря на огромные размеры Земли.
    1. +1
      15 мая 2015 09:55
      Саакашвили жив здоров до сих пор, хотя уже запрос в Интерпол о его выдаче имеется от Грузии. Парашу в США всегда примут, он же ихний человек.
  20. +2
    15 мая 2015 09:52
    Цитата: ispaniard
    уедет Пеця в Цюрих и будет поплёвывать на "Обманутых" Украинцев ожидая своего повторного внедрения вна Украину, Госдепом США.
    Пример -Мишико, облетел уже весь мир и НИКТО его (ладно России) "Европейской и Демократической" Грузии выдавать не собирается... Как то так


    Какое повторное внедрение?Шлак-отработанный материал,кому он нужен.
    Так же и поедатель галстуков,мается,мечется из страны в страну.И нигде до смерти никому не нужен.
    А что касается "поплёвывать на "обманутых" украинцев,это вряд ли.Судя по фото в последнее время с печенью большие проблемы.Говорят,не просыхает хунтик.Страх запивает.Как-то так.
  21. +3
    15 мая 2015 10:45
    Петруху давно уже песец заждался
  22. +4
    15 мая 2015 10:54
    Порошенко стратил уже потому ,что полез против блаженнейшего Онуфрия митрополита Киевского и дал своим крикунам право призывать на захват Печерской в Киеве и Почаевской лавр. Хрущев тоже закрывал Лавру в 1961 году и после продажи комплекса зданий Русской православной миссии в Иерусалиме за 1 тыс тонн гнилых апельсин был выброшен на свалку, это ждет и Вальцман.
  23. +4
    15 мая 2015 14:44
    У Порошенко спрашивают:
    - Почему вы воюете на Донбассе?
    - Потому что там Российские войска
    - А почему вы не воюете в Крыму?
    - Потому что там действительно Российские войска.
  24. +1
    15 мая 2015 17:18
    В корне несогласен с итоговым абзацем этой статьи.У запада и в помине нету мыслей давить на Парашу для соблюдения минских соглашений.Скорее всего наоборот,этой публикацией мне кажется его подталкивают к каким-либо активным действиям на ЮВ. Керри(сволочь лицемерная) якобы предостерег Парашу от активных боевых действия,но ни словом не обмолвился о прекращении регулярных обстрелов мирных городов ДНР и ЛНР.
    Понимает ли Параша что его предупреждают - скорее всего понимает в меру своего шоколадного мозга.То что это предупреждение понять должен и тупой.Ведь и за малое на усраине могут попросту снести и растоптать - только нужна команда фас правосекам.
  25. 0
    16 мая 2015 03:22
    Это не Петя это Педро laughing
  26. 0
    17 мая 2015 17:06
    На Кол его пожалуйста, за такое, Богохульник.