В Приморье началось строительство полигона для подводной робототехники

15
Генеральный директор концерна «Моринформсистема-Агат» Георгий Анцев заявил, что на территории Дальнего Востока в районе приморского острова Русский началось строительство полигона для подводной робототехники.

В Приморье началось строительство полигона для подводной робототехники


«Запланировано создание полигона робототехники в районе острова Русский. Я думаю, это очень интересный проект, в нем будут заинтересованы все наши силовые ведомства — не только Минобороны, но и МЧС, ФСБ», - приводит его слова РИА «Новости».

Анцев отметил, что работы уже начались, и в настоящее время идут переговоры о сотрудничестве с Дальневосточным университетом.

Концерн «Моринформсистема-Агат» - головная организация российского кораблестроения по информационным системам и технологиям, вопросам электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств и размагничивания, системному инжинирингу корабельных информационно-вычислительных средств, системам управления стрельбой крылатыми и баллистическими ракетами морского базирования, а также системам управления подлодок и кораблей.

Одними из наиболее известных продуктов предприятий концерна являются корабельные системы управления стрельбой ракетных комплексов подлодок Club-S и надводных кораблей — Club-N, радиолокационные станции типа «Фрегат», «Позитив» и «Подберезовик», артиллерийские системы — МР-123 и «Пума» (5П-10) и другие.
  • http://ria.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    20 мая 2015 08:51
    Главное экологию не нарушайте. Дальневосточники уже привыкли отдыхать на чистых водах заливов и бухт Японского моря.
    1. +1
      20 мая 2015 09:12
      А я гадаю,чего это японцы решили мирный договор с нами подписать.Теперь понятно,русских роботов испугались. wink

      Москва. 20 мая. INTERFAX.RU - Премьер-министр Японии Синдзо Абэ прорабатывает вопрос о заключении мирного договора с Россией в рамках возможного визита в Токио президента РФ Владимира Путина, сообщил зампредседателя правящей Либерально-демократической партии Мансахико Комура.

      "Мы хотели бы заключить мирный договор, решить территориальную проблему и для этого хотели бы, чтобы президент Путин приехал в Японию. Премьер-министр Абэ очень серьезно думает над этим", - заявил Комура в среду на встрече с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным, который находится в Токио с рабочим визитом.
      http://www.interfax.ru/world/442616
      1. +1
        20 мая 2015 09:31
        Цитата: Sid.74
        А я гадаю,чего это японцы решили мирный договор с нами подписать

        Если посмотреть внимательно, то любое действие в этой области Япония связывает с вопросом возвращения "Северных территорий" т.е. части Южно Курильских островов.... На мой взгляд Японцы просто пытаются использовать сложившуюся ситуацию и попробовать решить волнующую их территориальную проблему на основе взаимных уступок.
      2. +1
        20 мая 2015 10:15
        Типа "Без договора-нет разговора!" А по моему и без договора нам не плохо.
  2. +3
    20 мая 2015 08:56
    Хорошее дело затеяли, что и говорить... Полигон будет подводный? И наши боевые роботы будут ходить пешком по дну до Калифорнии? :)))))) wassat
    1. +3
      20 мая 2015 09:02
      ....на перегонки laughing
  3. +2
    20 мая 2015 09:01
    А до этого была статья о подводных беспилотных аппаратах для лодок 5 поколения...Видимо там все это и будут разрабатывать и испытывать.В добрый час!
  4. +1
    20 мая 2015 09:02
    Сейчас японцы закричат о военизировании российского Дальнего Востока!
    Не видать вам южных Курил, как своих ушей!
  5. +2
    20 мая 2015 09:04
    Похоже подводный прорыв готовится. Перспективы в обороне и нападении громадные.
  6. +3
    20 мая 2015 09:07
    Давно пора, во Владивостоке еще со времен СССР всякие интерсные штучки мастерили, еще при Андропове сбитый KAL 007 на дне обследовали, без всяких кабелей, кстати, отчего у "друзей" скулы сводило.
  7. +1
    20 мая 2015 09:11
    Главное, чтобы не заглохло!
  8. +1
    20 мая 2015 09:20
    Ну и отлично. Еще бы производства сюда подтянули. Пусть и не огромадных масштабов.
  9. 120352
    +1
    20 мая 2015 10:08
    А с НАТО согласовали? Если нет, могут обидеться. И заплакать, как дети малые.
  10. 0
    20 мая 2015 11:24
    Опаздываем. Пен_осы чуть впереди по обеспечению охраны авианосных групп роботизированными подводными комплексами.
  11. +1
    20 мая 2015 12:59
    Проект действительно интересный..., и потенциально - весьма полезный. Неплохо иметь аналог и в европейской части страны, в Крыиу скажем....

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»