Госдеп США: Вашингтон поможет Латвии в борьбе с «российской пропагандой»

19
Официальный представитель Государственного департамента США Нэнси Петит заявила в ходе слушаний в конгрессе, что Вашингтон поможет латвийским властям в борьбе с «российской пропагандой», в том числе посредством распространения программ на русском языке.

Госдеп США: Вашингтон поможет Латвии в борьбе с «российской пропагандой»


«Полагаю, один из вопросов, который вызывает беспокойство, — это российская пропаганда. Правительство Латвии решает его путем увеличения количества программ на русском языке, появляются новые ТВ-студии на русском языке. США поддерживают Латвию в этом… Если меня утвердят (в должности посла), я продолжу работать с Латвией в решении этого вопроса», - приводит ее слова РИА «Новости».

Петит отметила, что Вашингтон хочет «поддержать объективные и правдивые СМИ в Латвии, адресованные русскоязычному населению республики».

«Русскоязычное население поддерживает участие Латвии в евроатлантических институтах. К примеру, политическая партия, которая представляет русскоязычных, полагает, что Латвия должна быть членом ЕС, поскольку это принесет пользу всем жителям страны», - подчеркнула она.
  • http://ria.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    21 мая 2015 07:10
    Вашингтон поможет латвийским властям в борьбе


    Известный помощник по отправлению государств под откос...
    1. Комментарий был удален.
      1. +12
        21 мая 2015 07:25
        Американцы уже помогли Ираку,Ливии,Афганистану и т д. Теперь за Прибалтов взялись.
        1. +5
          21 мая 2015 07:42
          Цитата: Момент
          Теперь за Прибалтов взялись.

          за них и браться не надо, сами под них легли
          1. +3
            21 мая 2015 08:27
            Цитата: ЛукичЪ
            за них и браться не надо, сами под них легли

            при этом верхушка распевает Майкла Джексона на саммете НАТО,и подсчитывают прибыли.
        2. 0
          21 мая 2015 10:39
          Вашингтон понимает, что воздействие на Россию путем военных действий не получается. Россия "не клюет на украинский крючок", значит надо увеличивать поток пропагандистской грязи с помощью своих шавок, которые больше ни на что не способны.
    2. 0
      21 мая 2015 07:24
      К примеру, политическая партия, которая представляет русскоязычных, полагает, что Латвия должна быть членом ЕС, поскольку это принесет пользу всем жителям страны», - подчеркнула она.
      Она уже успела раздать печеньки руководителям партии ? request Часть стран понимая куда влезли , пытаются вылезти. А Украина хотевшая в ЕС , попала в то что дурно пахнет, похоже и Латвию туда засунут what
    3. +3
      21 мая 2015 07:40
      Цитата: Серж Михась
      Известный помощник по отправлению государств под откос...

      в пропасть. под откос сами летят
    4. 0
      21 мая 2015 08:16
      Ага, а то русскоязычное население не в курсе в какой клоаке они живут уже третий десяток лет.
    5. -1
      21 мая 2015 09:52
      Да кто бы сомневался laughing
  2. +2
    21 мая 2015 07:13
    хочет «поддержать объективные и правдивые СМИ в Латвии

    Штатам придется поддерживать именно российские СМИ..... т.к. других "объективных и правдивых" там отродясь не было.....
  3. +5
    21 мая 2015 07:14
    Кабы в стране все было хорошо,то и пропаганды не надо.Народ тебе еще скажет спасибо за поднятие экономики,за миграционную политику,за марши фашистов
    1. +3
      21 мая 2015 07:42
      Если бы русских изначально не считали людьми третьего сорта и прочими "неграми", не мешали бы развитию русских школ и театров, не квотировали госдолжности, то и не надо было бы теперь за уклюнутое жареным петухом место держаться и думать, куды бечь и чо делать. Вполне бы себе они вросли бы любое их этих трех недогосудаств и работали бы на их благо. Есть хорошая поговорка - если в голове мозгов нет, в заднице не займешь. А именно этим в Шпротляндии постоянно и занимаются.
      1. 0
        21 мая 2015 10:25
        Большинство политиков Прибалтики просто одноклеточные организмы и ведут себя соответственно . Сухо ползут к воде , темно ползут на свет мозга нет даже спинного ! Зачем мозг если из за океана шепнут и ты повторяешь !
        Счастливая жизнь ! Но скоро кончиться переходной этап подходит к концу кредиты ту-ту-уу надо самим зарабатывать да еще долг отдавать . А вот этому они не обучены . Скоро тут такой цирк начнется !
      2. Комментарий был удален.
  4. +2
    21 мая 2015 07:15
    Вашингтон поможет латвийским властям

    Эти точно помогут, со своим свиным рылом они везде суются со оказанием "помощи"
  5. +2
    21 мая 2015 07:16
    Вашингтон поможет латвийским властям в борьбе


    Конечно поможет, он всем помогает. Латвии скоро в виде помощи тоже печенек пришлет.
  6. 0
    21 мая 2015 07:19
    лучше буж со очередным вторжением нашей армии помогли, а то прибалтам скоро памперсов не хватит...
  7. +1
    21 мая 2015 07:29
    какие-какие сми латвии? what
  8. 0
    21 мая 2015 07:39
    Ну че... Идея понравилась. Я представил, как в СССР, в 42-м принимают решение усилить борьбу с фашизмом, увеличив количество радиопередач на немецком языке. :))) Для населения Германии (если внезапно Гестапо проморгало у кого то приемник) это не более, чем вражеская пропаганда. А немцы, живущие в СССР, на русском радио слушали.

    Изначально идея пропаганды на родном языке этнической группы должна быть направлена на отделение этой группы от основного этноса. Но тогда и вести пропаганду нужно на государственном языке, который группа понимает. А делать это на русском - все равно, что каждый день говорить: "Вы - русские!"
  9. +4
    21 мая 2015 07:41
    Поражаюсь как русские это терпят, хотя откуда им ждать поддержки.
  10. +2
    21 мая 2015 07:42
    Это ж какая сила у России, если даже по прошествии 25 лет со дня отделения Прибалтики от СССР, дикого оглупления и обмана граждан, люди все еще тянутся к правде и объективной информации о происходящем в их странах и мире. Наверное, это все-таки такое чисто человеческое свойство, которое американцы хотят уничтожить вовсе. Вряд ли это им удастся сделать чисто информационными средствами. Понадобится физические: аресты, концлагеря, "охота на ведьм", в "тяжелых" случаях лоботомия и лечение в психушках. Словом, все должно быть как в Америке. Другой варант, чтобы на территория прибалтийских республик вообще не осталось народа. Видимо, Вашингтон просчитывает все варианты своих преступлений против человечности.
  11. met
    +1
    21 мая 2015 07:54
    Весь смысл "правды вашингтона"
    1) Россия незаконно оккупировала вашу гордую республику ( то, что шведы продали территорию латгалии Петру 1 - российская пропаганда)
    2) Россия дважды незаконно оккупировала вашу гордую страну( результаты референдума о принятии Лат. ССР в состав СССР -США считали и считают незаконными).
    4) Все построенное в период оккупации подлежит утилизации с выставлением счета оккупантам вдвойне -особенно это касается памятников.
    3) Институт неграждан - демократия. В США у негров права тоже случились не сразу. Надо подождать лет 300.
    4)США поддерживали и будут поддерживать напряженность с Россией - всяческие претензии за оккупацию, креативные провокации, интересно, как гигант будет разговаривать с невменяемыми " балтийскими тиграми".

    5)США нужны очаги напряженности , чтобы оправдать присутствие своей военной машины по всему миру ....а впрочем, эта информация не для балтийских тигров .
  12. +3
    21 мая 2015 07:57
    Да хоть пусть на головах ходят. В этих странах населения с гулькин нос, все равно правда будет просачиваться.
  13. +3
    21 мая 2015 08:09
    Америкосы достали уже. Куда только свой нос не суют.
  14. +4
    21 мая 2015 08:18
    Читая публикации авторов пришёл к выводу если убрать Америку с нашей планеты то весь мир вздохнёт и начнётся на земле рай, может поможем Америке покинуть нашу планету, посмотрите сами где идёт война, голод, разруха там Америка, внуку рассказываю сказки будешь плохо себя вести придёт американец и заберёт тебя в Гуантанамо, 3 годика ребёнок плакать начинает.
  15. +1
    21 мая 2015 09:31
    А я уже больше года как отключил латвийские каналы, поставил тарелку,- смотрю НТВ+. Прекрасно себя чувствую. И знаю еще кучу народа, кто сделал так-же. Пусть создают новые студии, пусть транслируют свои убогие передачи..... Типа кто-то будет это смотреть. Смешные люди. laughing
  16. 0
    21 мая 2015 10:29
    Цитата: Petrucho
    А я уже больше года как отключил латвийские каналы, поставил тарелку,- смотрю НТВ+. Прекрасно себя чувствую. И знаю еще кучу народа, кто сделал так-же. Пусть создают новые студии, пусть транслируют свои убогие передачи..... Типа кто-то будет это смотреть. Смешные люди. laughing


    Вот точно ! А местные свидомые бабло пилить умеют не хуже украинских .
    Так что матрасня шлите деньги и побольше !
  17. 0
    21 мая 2015 10:55
    Американцы, сами того не понимая, делают очень хорошее дело. Они заставляют Европу учить русский язык! :-)

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»