Маскировка ПГРК "Ярс" в полевых условиях

14
Во время проведения учений инженерных войск во Владимирской области по форсированию реки Ока, отрабатывались элементы маскировки подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс» в полевых условиях с помощью маскировочных покрытий и с применением машины инженерного обеспечения и маскировки (МИОМ).

Маскировка ПГРК "Ярс" в полевых условиях



















Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    5 июня 2015 06:55
    фотографий маловато будет. маловато!
    1. +4
      5 июня 2015 10:11
      Маскировка же bully
      1. +1
        6 июня 2015 18:44
        А мы "кунгованные" КАМАЗы за четыре часа в рукопашную закапывали....
  2. 0
    5 июня 2015 07:04
    Это что бы враги не доперли как его искать
  3. +2
    5 июня 2015 07:05
    инженерка - это сила!
  4. Башкаус
    +3
    5 июня 2015 08:21
    Кстати на выложенных фотографиях представлен учебный массо-габаритный макет, вместо пусковой установки установленна цистерна заполняющаяся водой для придания нужного веса. Применяется для обучения и адаптации механиков-водителей управлять исполином, когда они с "Оки" пересаживаются ))).
    1. +2
      5 июня 2015 10:39
      С какой "Оки", ту которую в 80-х порезали или с Елабужского автозавода???
    2. 0
      5 июня 2015 10:54
      Цитата: Башкаус
      цистерна заполняющаяся водой

      точно?
      А не топливозаправщик? bully laughing
      Тут много фоток о переправе через р.Оку -
      http://www.pomnivoinu.ru/home/reports/1772/






      Вот и "химдымы" через которых спутник ничего не увидит даже с РЛС


      Вот и притча на языцах либеросов и 5колеников - "надувной ЯРС"
      1. +1
        5 июня 2015 14:26
        Цитата: Rus2012

        Вот и притча на языцах либеросов и 5колеников - "надувной ЯРС"

        Ну это не от большого ума.Им же цену реального и надувного комплекса не сравнить
        А макеты и на вид вполне реальны
  5. +8
    5 июня 2015 09:14
    А что-то не понял, а где маскировка? Пару вертикальных масок из маскировочных комплектов древнелохматых годов - вижу, охапку демаскирующих признаков - вижу, а маскировку - не вижу. request
    Предлагаю переименовать статью примерно так:
    Маскировка ПГРК "Ярс" в полевых условиях - как НЕ надо делать .
    1. +1
      5 июня 2015 11:02
      Цитата: Che_Bu_Rator
      А что-то не понял, а где маскировка?

      на последнем фото - знаменитый "надувной ярс" laughing
    2. +1
      5 июня 2015 12:10
      Видимо по легенде, на переправу выходили из "района выжидания" и не стали замудряться ...
      Другое напрягает. Если вот это надутое нечто символизирует собой АПУ, то без маскировочных покрытий оно сгодится только окрестных ребятишек развлекать. А судя по тому агрегату со стрелой - КМП он не возит, как и комплект надувательств на дивизион в компакте (6 контейнеров против 10 машин в реале). Понятно, что в радиолокационном и инфракрасном диапазонах девайс, видимо, имитирует АПУ. Но тупо на него с оптико-электронного "Кейхоула" глянуть - какое-то фалло-непотребство получается...
      1. +2
        5 июня 2015 14:34
        Цитата: Мур
        Видимо по легенде,


        Это были показательные занятия по действиям подразделений инженерных войск при форсирования водной преграды (р. Ока, в районе железнодорожного моста г. Мурома). В занятиях 21 мая 2015 г. было задействовано более 1000 военнослужащих и около 200 единиц различной техники. Помимо переправы колонны главных сил, подразделений технического и тылового обеспечения под прикрытием авиации и подразделений ПВО при помощи боевой машиной сопровождения имитировали переправу АПУ ПГРК «Ярс». Заодно переправили МИОМ 15М69 и развернули ложную позицию АПУ ПГРК «Ярс».


        Соответственно, д.б. учитывать положение "окон" космического слежения, исходя из этого показывали/непоказывали что подлежало и не подлежало "подглядыванию"...
    3. +1
      5 июня 2015 17:12
      Вот прям в точку попал!
  6. Комментарий был удален.
  7. +1
    5 июня 2015 17:17
    Какая маскировка))?Абсолютно никакая маскировка не спасет,только высокая мобильность и скрытый выход в районы патрулированния!За ПГРК такой контроль со стороны вероятного друга...))) что маскировка эта,просто смех вызывает!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»