Минфин Канады: антироссийские санкции косвенно повлияли и на канадскую экономику

31
Санкции в отношении РФ негативно повлияли и на экономику Канады, признался глава Минфина страны Джо Оливер. Об этом со ссылкой на CTV News сообщает РИА Новости.

Минфин Канады: антироссийские санкции косвенно повлияли и на канадскую экономику


По словам министра, негативные последствия санкций в первую очередь ударили по европейским странам, а те передали их Канаде путём снижения активности торговых связей.

«Я думаю, большинство европейских стран уже признали отрицательное влияние антироссийских санкций на экономику Европы. Это влияние, скорее, косвенное (на экономику Канады), но когда замедляется рост крупнейшей экономики мира с ВВП в 17 трлн. долларов (экономика Евросоюза), естественно это оказывает непосредственное воздействие на наши торговые отношения с ЕС», – сказал он.

Между тем, по сообщения западной прессы, Евросоюз может продлить антироссийские санкции до января 2016-го.

«Планы (о продлении действия санкций) ещё не сформированы до конца, а некоторые еще даже не обсуждались на уровне ЕС, однако ряд высокопоставленных чиновников говорят, что в Брюсселе все больше растёт уверенность, что ЕС объединится вокруг политики неослабления давления Евросоюза на Россию до тех пор, пока Москва полностью не выполнит свои обязательства по прекращению огня», – цитирует РИА «Новости» издание The Wall Street Journal.

Газета утверждает также, что разговоры о нецелесообразности санкций против РФ «среди еврочиновников все больше сходят на нет».
  • ria.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

31 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +20
    4 июня 2015 08:46
    Диету не прекращать. Динамика хорошая. Больной временами приходит в сознание.
    1. +4
      4 июня 2015 09:15
      19 октября 2015 - выборы в парламент Канады. И карту санкций один чёрт будут разыгрывать. При всей ненависти к РФ даже у пшеков аукнулось. Так, что Дуда даже встретится с нациковским "презиком" не рискнул.
      В декабре - выборы в Испании. Там тоже репу чесать будут. Как-то так wink
      1. +2
        4 июня 2015 09:34
        пока Москва полностью не выполнит свои обязательства по прекращению огня.
        Ни чё себе артиллерия! "Нечаянно" (КРЫМ!) стрельнули,весь мир колбасит?
        А если по "серьёзу" начнём?Предпосылки имеются!
        1. +4
          4 июня 2015 10:10
          Уважаемый " devis" !
          А вот самим-то, первыми, нападать с оружием в руках, и не надо. Потеряется моральный кредит. Это как в быту - сосед по-дурости горлопанит, а Вы ему заточку под ребро. И кого обвинят?
          Санкции всем надоели, но ещё года два, и санкции эти начнут, по-тихоньку, отмирать сами по себе, вроде как, "так и дóлжно"
      2. +4
        4 июня 2015 09:55
        Уважаемая Надежда! Вашими бы устами, да мёд пить. В Канадских выборах принимает участие большое количество украинцев с Канадским гражданством. И такие, как недобитые бандеровцы и не добитые SS-овцы из Дивизии СС «Галичина», которым удалось сбежать и их дети и внуки. Да и "советских" украинцев там хватает. К сожалению все Канадские украинцы, за малым исключением, считают своим врагом Россию. В Канаде интересные выборы будут. Сейчас, канадские политики, с украинской диаспорой заигрывают, голоса ловят. Пожуём - увидим.
        1. +1
          4 июня 2015 10:29
          В Канаде живут 34 этнических группы, состоящих как минимум из 100000 чел. Самая большая этническая группа населения Канады называет себя «канадцами» (39,4%), поскольку большинство канадского населения, особенно те, чьи предки приехали во времена колонизации, рассматривает себя как канадский этнос (собственно канадское население) . Далее следуют те, кто называет себя англичанами (20,2%), французами (15,8%), шотландцами (14%), ирландцами (12,9%), немцами (9,3%), итальянцами (4,3%), китайцами (3,7%), украинцами (3,6%), североамериканскими индейцами (3,4%) и евреями (1,5%).

          Как-то так. Сколько бы % не считало себя хохлами wink считать деньги всегда интереснее.
          Посмотрим, но не разыграть карту "влияния на экономику страны непродуманных действий нынешнего парламента" - глупо. А уж в преддверии выборов wink
    2. Комментарий был удален.
    3. +1
      4 июня 2015 09:46
      Уже понятно, чтобы прекратить огонь его кому надо начать до достижения результата. А какой результат от вялотекущих и позиционных военных действий? Только один - Россия не прекращает огонь. Значит, санкции можно продлить.
  2. +17
    4 июня 2015 08:46
    !!!!!!!!!!!!!!!!!
    1. +9
      4 июня 2015 08:51


      Как говорится : упрёмся - разберёмся !
  3. +14
    4 июня 2015 08:49
    до тех пор, пока Москва полностью не выполнит свои обязательства по прекращению огня

    Москва ведёт огонь? Что за бред.
    1. +6
      4 июня 2015 09:14
      Цитата: Михаил м
      Москва ведёт огонь? Что за бред.

      Конечно, бред. Но для них это стало повседневностью. Пусть продолжают санкции, они полезны нашим либерастам из правительства. Пусть ищут пути поднятия нашей экономики без санкционирующей Европы, или пусть уходят
    2. +3
      4 июня 2015 09:44
      пока Москва полностью не выполнит свои обязательства по прекращению огня», – цитирует РИА «Новости» издание The Wall Street Journal.

      Интересно, а когда это у Москвы у появились перед ними обязательства, да еще в прекращении чьего то огня?
      1. 0
        4 июня 2015 09:53
        С тех самых пор, как все началось в украмерике.
    3. +1
      4 июня 2015 10:29
      Цитата: Михаил м
      Москва ведёт огонь? Что за бред.

      -------------------
      Эскалация противостояния на Добассе нацелена на иллюстрацию "агрессивных действий Москвы" в преддверии саммита G7...Теперь у них есть о чем пообщаться и повод продлить санкции...
      1. 0
        5 июня 2015 06:00
        Цитата: Altona
        Цитата: Михаил м
        Москва ведёт огонь? Что за бред.

        -------------------
        Эскалация противостояния на Добассе нацелена на иллюстрацию "агрессивных действий Москвы" в преддверии саммита G7...Теперь у них есть о чем пообщаться и повод продлить санкции...

        Газета утверждает также, что разговоры о нецелесообразности санкций против РФ «среди еврочиновников все больше сходят на нет».Пишут,то что хотят прочитать,увидеть,услышать для себя "исключительных".Забить на этот сёр и заниматься надо собой. hi
  4. +7
    4 июня 2015 08:49
    они сами строят "железный занавес", как они понять не могут, теперь есть и альтернативные рынки, не только еропа, как это было раньше, теперь ОДИН Китай чего только стоит, он делает ВСЕ! несколько хуже чем там, но и стоимость соответствующая!!!
    1. 0
      5 июня 2015 06:08
      Цитата: mpzss
      они сами строят "железный занавес", как они понять не могут, теперь есть и альтернативные рынки, не только еропа, как это было раньше, теперь ОДИН Китай чего только стоит, он делает ВСЕ! несколько хуже чем там, но и стоимость соответствующая!!!

      Если наши(СССР)холодильники,телевизоры работали по 30 лет,то теперь,что в Европе,что в Китае,читая паспорт изделия,удивляешься,срок эксплуатации 7 лет.Политика потребления.
  5. +8
    4 июня 2015 08:51
    Новость из разряда "мало ,но все равно приятно".Жаль на прямую не можем влиять на экономику этого вашингтонского вассала.
  6. +5
    4 июня 2015 08:51
    Так матрасы и КО только и понимают бабло других то ценностей нет.
  7. +8
    4 июня 2015 08:52
    Целиком и полностью за санкции и ответные меры!
    Как машиностроитель уже чувствуются положительные тенденции, появляются заказчики на отечественную продукцию.
    Конечно цены взлетели, конечно жить стало труднее... Но это гребаные спекулянты, которые просто пытаются нажиться! Надо пережить эти трудные несколько лет и будет нам счастье!
    1. +5
      4 июня 2015 08:56
      и слегка спекулянтов потрясти. А то будучи прокладкой, зарабатывают больше производителей... am
  8. +2
    4 июня 2015 08:55
    "Как аукнется...", "Не плюй в колодец...", "Не рой яму...", "Не говори "гоп"..." - это только на вскидку.
  9. +6
    4 июня 2015 08:55
    Офигеть,не встать,как интересно то! А они думали: рыбку съесть и на палку сесть. И всем бобра будет? Фигушки им lol
  10. +10
    4 июня 2015 08:57
    Пусть меня называют ура-патриотом
    1. +1
      4 июня 2015 09:10
      Пусть меня называют ура-патриотом


      Назову. И руку пожму. soldier
  11. +5
    4 июня 2015 08:59
    Я даже не понимаю чего хотела Канада когда принимала санкции против России.........
    Думаю просто автоматически лизнули штаты...-чисто на автомате.

  12. +6
    4 июня 2015 08:59
    За что боролись, на то и напоролись.
    Объяснял же убогим наш верховный, что санкции вещь обоюдоострая.
    А наш ответ на их санкции такой...
  13. +4
    4 июня 2015 09:07
    Мне все больше кажется что Запад поменялся ролями с поздним СССР. По крайней мере в некоторых моментах. Союз в ущерб себе помогал всяким банановым республикам, Запад в ущерб себе вводит санкции. Вместо адекватной оценки реальности - демагогия и штампы, только в Союзе были "загнивающие кап.страны", а на Западе "агрессия РФ". Союз добивался контроля над многими вещами путем запретов и строгого контроля - теперь запад вводит ограничения и запреты, в то время как мы реально открыты для общения. Нашему Горби дали премию мира и их Бараку дали премию мира. Это конечно не значит что западу кердык, как союзу, но звоночки есть.
    1. +2
      4 июня 2015 09:24
      Запад всегда вводил санкции и против СССР. Ничего не изменилось
  14. met
    +6
    4 июня 2015 09:22
    Запад сейчас хочет выиграть экономическую войну. Запад банкрот. 284% Мирового ВВП - долги - реальные мусорные облигации США, Японии, Италии , Греции и т.п., которые никогда не будут выплачены. А списать хотят по привычке войной, только превращаться в руины не хотят, давят психологически - как осажденных в Брестской крепости, обещают - горячее питание, работу в Германии, помощь Красного Креста.
  15. лох провинцальный
    +2
    4 июня 2015 09:28
    «Планы (о продлении действия санкций) ещё не сформированы до конца, а некоторые еще даже не обсуждались на уровне ЕС, однако ряд высокопоставленных чиновников говорят, что в Брюсселе все больше растёт уверенность, что ЕС объединится вокруг политики неослабления давления Евросоюза на Россию до тех пор, пока Москва полностью не выполнит свои обязательства по прекращению огня» Если Москва начнет вести огонь мало не покажется. Они очень этого добиваются.
  16. +3
    4 июня 2015 09:28
    Да России писать на санкции.Впервой что ли выживем и сильнее будим.
  17. +6
    4 июня 2015 10:11
    Пока от санкций только американцы выигрывают. Санкции, санкциями, а они своего не упустят.
  18. 0
    4 июня 2015 10:29
    пока Москва полностью не выполнит свои обязательства по прекращению огня»

    Сон приснился: Москва, после многочисленных просьб из ЕС, открывает по ним огонь, а затем прекращает... ЕС.
  19. 0
    4 июня 2015 11:34
    Цитата: mpzss
    они сами строят "железный занавес", как они понять не могут, теперь есть и альтернативные рынки, не только еропа, как это было раньше, теперь ОДИН Китай чего только стоит, он делает ВСЕ! несколько хуже чем там, но и стоимость соответствующая!!!

    Да все "они" понимают,просто хотят рыбку по-легкому в мутной воде половить.Да вот,загвоздочка-не ведется Москва на их провокации,вот и бесятся-игра нервов.
  20. 0
    4 июня 2015 12:38
    теперь и канадцам мы помешали...
  21. +1
    4 июня 2015 13:15
    Антироссийские санкции нам ,что мертвому припарки.
    Что покупали в магазинах,то и покупаем.Ну чуть дороже .ну и что ?
    Как брал раз в неделю "Bushmills" так и беру.
    Кому вы 3,14дарасы хуже сделали? нищей говноевропе?
    Вместо говнопидорогейропы - едем этим летом в КРЫМ.
    Там наши люди,Россияне. и вино крымское не хуже ,а то и лучше.
    А вам пожелаю пойти нуу....,вообщем ваш черный хозяин знает куда.
    Его В РОССИИ только ленивый туда еще не послал.
  22. +2
    4 июня 2015 13:52
    А канада - это вообще, как что?
    Это где в хоккей неплохо играют? А чего еще умеют, кроме как матрасникам опу лизать?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»