Учения НАТО в Польше

19
Учения Сил быстрого реагирования НАТО «Noble Jump» начнутся сегодня в Польше, передаёт РИА Новости сообщение оборонного ведомства страны.

Учения НАТО в Польше


В манёврах сил альянса «примут участие около 2,1 тысячи военнослужащих, в том числе аэромобильные части из Чехии и Нидерландов, механизированная пехота из Германии и Норвегии, танкисты из Польши, артиллеристы из Бельгии и вертолетные подразделения из США», – проинформировали военные.

Учения пройдут на западе Польши близ города Жагань.

«Цель учений – проверка на практике действия частей в ситуации, максимально приближенной к реальным полигонным условиям», – отмечается в релизе.

Натовские манёвры «Noble Jump» являются частью целой серии учений под общим названием «Allied Shield: BALTOPS, Saber Strike, Noble Jump и Trident Jous».

Между тем постоянные спекуляции на тему «русской угрозы» делают своё дело: всё больше поляков вступает в военизированные добровольные организации. Польские генералы решили объединить эти пока разрозненные группы в единую «Федерацию оборонных организаций». В неё войдут 7 уже существующих формирований.

В Минобороны уверены, что смогут собрать в федерации более 100 тыс. человек. Для их обучения выделяется 350 инструкторов. Все военизированные группы будут снабжены оружием, амуницией и получат доступ на стрельбища.

В мирное время добровольцев планируется использовать в кризисных ситуациях, таких как наводнение, пожары и т.п.
  • EPA
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    9 июня 2015 08:39
    Пускай по травке побегают...Нам не пристало поднимать крики по-поводу ИХ учений, как это делают они насчёт учений НАШИХ.
    1. 0
      9 июня 2015 08:44
      Цитата: Роман1970
      Пускай по травке побегают...

      А на братских могилках, ещё тех, прошлых заходов на Русь, травка то-же хорошо растёт...
    2. 0
      9 июня 2015 08:45
      Нашлись еще вояки!пусть поиграются
      1. 0
        9 июня 2015 09:41
        приехали в войнушку поиграть а заодно и "личное мнение поляков отжать"-слабо!!!
        Читаю каждый день мнение поляков, огогого-далекоооо как до этой собственности..
  2. +1
    9 июня 2015 08:40
    А сабли панам не выдали чтоб русские фанерные танки рубить ! Улыбнули реальные полигонные условия . Полигон не война а война не полигон .
  3. +5
    9 июня 2015 08:42
    Посмотрел на фото и, вдруг возникло непреодолимое желание швырнуть РГД в центр этого" межзадничного круга". Я, кровожадный милитарист?! belay
    1. +5
      9 июня 2015 08:50
      Цитата: Decathlon
      Я, кровожадный милитарист?!

      Ну это с какой стороны на это посмотреть:
      Если на ихней земле, то ты ещё та сволочь, пацанам праздник попортил...
      Если на Русской земле, то почему одну... можно две-три гранатки швырнуть, чё жалеть-то... гранаты.
    2. Комментарий был удален.
    3. +1
      9 июня 2015 08:51
      Я такой же, запустить что-нибудь в центр, да хоть коровью лепёшку пожиже и побольше.
  4. +2
    9 июня 2015 08:49
    1."проверка на практике действия частей в ситуации, максимально приближенной к реальным полигонным условиям" -???
    2.В мирное время добровольцев планируется использовать в кризисных ситуациях, таких как наводнение, пожары и т.п. - а это правильно"народная дружина"
  5. +3
    9 июня 2015 08:51
    Натаскивание европейцев идет полным ходом.А те,думая ,что США если что их защитит рады стараться скакать и весело размахивать хвостом.
    Но так или иначе,европейская линия фронта формируется и усиливается.Нужны действенные контрмеры и сейчас.
  6. -1
    9 июня 2015 08:53
    Между тем постоянные спекуляции на тему «русской угрозы» делают своё дело: всё больше поляков вступает в военизированные добровольные организации. Польские генералы решили объединить эти пока разрозненные группы в единую «Федерацию оборонных организаций». В неё войдут 7 уже существующих формирований.
    Да хоть 100500 ляхов будет в этой педерации ,не дай Бог до реального "махача" дойдет,ломанутся енти герои на запад подальше от собственных военкоматов,и все сразу станут пацефистами,потому как "душка нет".
  7. 0
    9 июня 2015 08:56
    Собачки на выгуле. laughing
    Пускай немного на травке порезвятся, а потом обратно в вольер, а кто плохо резвиться будет,- косточку не получит, будет прошлогодние яблочки доедать.... lol
  8. 0
    9 июня 2015 08:57
    Учения Сил быстрого реагирования НАТО «Noble Jump» начнутся сегодня в Польше


    Так, что ли?

  9. +1
    9 июня 2015 09:02
    А на сборищах своих пусть шпротами питаются,помогают прибалтам и яблоками своими закусывают.
  10. 015
    0
    9 июня 2015 09:07
    Будут отрабатывать приёмы как быстро драпать!!! laughing
  11. 0
    9 июня 2015 09:19
    Больше всего на фотке понравился баран впереди слева - оружие смотрит вперед, башка - назад, в лес - вдруг кто из кустов по башке сзади нае...ёт...
  12. 0
    9 июня 2015 09:27
    Товарищи Поляки учитесь военному делу придём проверим. главное бег,бег с препятствиями и на длинные дистанции... drinks
  13. 0
    9 июня 2015 10:24
    Между тем постоянные спекуляции на тему «русской угрозы» делают своё дело: всё больше поляков вступает в военизированные добровольные организации. Польские генералы решили объединить эти пока разрозненные группы в единую «Федерацию оборонных организаций». В неё войдут 7 уже существующих формирований

    Да бросьте вы, просто наигравшись в виртуальные войнушки, решили реализовать себя в реальной, только вот в реальности если прихлопнут, уровень с начала не начнёшь. Если не верят, то пусть спросят у воинственных, "бесстрашных", свидомых соседей. laughing
  14. 0
    9 июня 2015 10:46
    Цитата: Decathlon
    Посмотрел на фото и, вдруг возникло непреодолимое желание швырнуть РГД в центр этого" межзадничного круга". Я, кровожадный милитарист?! belay

    Нет no вот если бы Ф-1 то был бы конченый милитарист. soldier
  15. +2
    9 июня 2015 11:11
    максимально приближенной к реальным полигонным условиям


    Это как? belay В учебном классе что ли будут учится?
    Я понимаю, "учения, максимально приближённые к боевым действиям", но к "полигонным условиям"?
    Вспоминается наш фильм "В зоне особого внимания" и фраза из фильма " Нам разрешены любые действия, ну, кроме стрельбы боевыми патронами"...
  16. 0
    9 июня 2015 12:08
    Цитата: Decathlon
    Посмотрел на фото и, вдруг возникло непреодолимое желание швырнуть РГД в центр этого" межзадничного круга". Я, кровожадный милитарист?!

    По ходу не у тебя одного такое желание возникло!!! А пановье то не торопится калаш на Мку менять.....
  17. карачун
    0
    9 июня 2015 16:54
    максимально приближенной к реальным полигонным условиям», – отмечается в релизе. Смешно а реально на полегоне не никак wink

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»