Маразмы недели. «Roshen»&Ротшильд, майданная история и не ставь мины ближнему

24


Согласно опросам, число украинцев, желающих покинуть страну, увеличилось в 14 раз! Тех же, кому уезжать некуда, а «п-жыты по-новому» хочется, тянет на патриотические рекорды. Как-то: самая большая вышиванка (Киев, июнь 2015 г.), самая массовая свадьба (Харьков, май 2015 г.), самый массовый гопак (Херсон, 23 мая 2015 г.), самый массовый «Пробег под каштанами» (Киев, 1 июня 2015 г.)

«Это результат превращения народа сначала в нацию, потом — в стадо? А стадом проще управлять? Или боязнь оставить человека один на один со своими мыслями — вдруг тогда очнётся и выпадет из матрицы?» — спрашивает бездействующих психиатров украинский эксперт Александр Дудчак. «Правда, есть ещё самое массовое сокращение рабочих мест, например, только в ГМК — 400 тыс. человек за время после Майдана. Самая массовая эмиграция из Украины за всё время после гражданской войны, революции и насильственного угона в Германию во время Великой Отечественной. Пожалуй, можно говорить и о самой массовой шизофрении в истории человечества, и о самом массовом обнищании населения. Тенденция, однако…», — уточняет он.

«Ну что, гимн пропели, скамейки и заборы покрасили, вышиванки надели, «Путин ла-ла-ла» прокричали, слово из трёх букв на заборе заменили гордым «Слава Украине», памятники побороли, российские фильмы запретили. Вроде все реформы провели. Когда лучшая жизнь наступит, скакуны?» — задаёт риторический вопрос киевский блогер Екатерина Осовецкая.

И вправду, когда? Может быть, после того, как президент Порошенко передаст свой пакет акций корпорации «Roshen» в инвестиционный банк «Ротшильд»? Как-никак, второй год президентства, а воз и ныне там: у Гаранта и заводы, и газеты, и пароходы…

«Чтобы прекратить инсинуации, уже готово и полностью согласовано соглашение о передаче в траст Ротшильду — компании с безупречной репутацией — своего пакета акций в «Roshen». Именно для того, чтобы фамилия Порошенко среди владельцев не значилась», — заявил он на днях. И добавил, что есть три покупателя, которые проводят проверку шоколадной империи: «Это была моя инициатива, и я буду всё делать, чтобы это сделать, но я не буду вместо того, чтобы выполнять свои президентские обязательства, бегать по миру и искать покупателей».

Ну, со «своей инициативой» президент погорячился: знамо дело, откуда она исходила, кто её только не озвучивал! Даже сотник Парасюк — самое девственное лицо Майдана в Верховной Раде — публично требовал от президента отказаться от «сладкого бизнеса», мол, негоже главе государства быть бизнесменом, не по понятиям…

Что касается передачи компании в траст: это не является актом отчуждения, поскольку в любое время Порошенко сможет вступить во владение своими активами… К примеру, если его пинком сместит с президентского кресла злая Юля или казак Гаврылюк — украинские реалии непредсказуемы!

«Порошенко не может бегать по миру в поисках покупателя на свою фабрику в Липецке. Говорит, что хочет вычеркнуть свою фамилию из числа собственников «Roshen». Петя, не бегай. Я готова купить. У меня штука баксов есть. Подарю дочке, которая из-за войны и безработицы с тремя малыми детьми уехала из Украины. Вот смотри, я просто сейчас сижу и вычёркиваю твою фамилию из числа собственников. Реально. Вычеркнула. Не парься», — предлагает украинский публицист Елена Маркосян.

Стоит отметить, что президент Порошенко и не парится. Зачем ему париться, если есть чем гордиться? К примеру, тем, что «Украина отбила атаку русской солдатни на Марьинку», что все жители ДНР и ЛНР «военнопленные», что экономическая блокада Донбасса будет продолжена. Об этом он с гордостью заявил в послании к парламенту, подчеркнув, что «…мы остановили самую сильную армию континента на наших восточных рубежах, ведь там против нас воюют регулярные подразделения российских Вооружённых сил», и, заверив, что в 2016 году Украина потратит ещё больше денег на вооружение. Правда, Порошенко не уточнил, откуда эти деньги возьмутся. Вероятно, всемирно известный попрошайка намерен реализовать очередной хитрый план по «окучиванию» сочувствующих», первый пункт которого кратко звучит так: «Цэ пэрэмога!».

Если более развёрнуто, то, по убеждению Порошенко, страна развивается бешенными темпами: коррупция снизилась, макроэкономическая ситуация стабилизировалась, экономика не только перестала падать, но начала расти, дефолта на Украине не будет — его придумали в России, чтобы досадить соседнему процветающему государству и существенно испортить его международный имидж с целью отпугивания инвесторов и спонсоров.

«97% времени он критиковал Россию, угрожал России, проклинал Россию. Затем заявил: «Мы сформировали самую профессиональную команду с привлечением высококлассных профессионалов», одобрительно отозвавшись и о работе нового одесского губернатора — экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Украинцы, а теперь представьте, что России нет. Что бы он мог вам сказать о своих успехах? Ни-че-го! Можно сколько угодно прикрываться Россией, но выросшие в разы тарифы, убийство медицины, тотальное ограбление населения нельзя спрятать за этим словоблудством…», — отмечает политолог Александр Жилин.

Один из «высококлассных профессионалов», министр несуществующих финансов Украины Наталья Яресько, тоже мастер словоблудия. Американка полна оптимизма, подсчитывая в унисон с Порошенко свои достижения. Одним из наибольших достижений в Минфине за полгода считается «обеспечение стабильности и непрерывного функционирования финансовой системы», что следует из опубликованного отчёта о деятельности ведомства. В ведомстве также заявили, что в бюджете предусмотрено выполнение всех социальных обязательств правительства, значительно снижен дефицит «Нафтогаза» — со 110 млрд. грн до 29,7 млрд. грн.

Достижением, по мнению миссис Яресько, является и привлечение к работе Минфина иностранных специалистов. Таким образом, в министерстве теперь работают американский и словенский советники по вопросам налоговой политики, а также советник по вопросам патронатной службы из Канады. Вопросами реформирования министерства занимается советник из Германии, а вопросами реформирования государственных финансов — два советника из США. То есть, украинская финансовая махина в надёжных руках: дефолт не повлияет на жизнь украинцев. На смертность повлияет, а на жизнь уже нет…

Но, похоже, отдельные «скакуны», лишившись за последний год всего, чем ранее обеспечила их «бандитская власть Януковича», начинают что-то подозревать и объединяться вокруг непотопляемой Юлии Тимошенко, которой «Майдан-3.0» приходил во снах ещё в Качановской колонии. Таким образом, обманутые «онижедети» собрались воскресным днём на Козьем болоте в Киеве. Сидели тихо и мирно, пели гимн и жаловались друг другу на тарифный голодомор. Но в ночь на понедельник толпа неизвестных мужчин спортивного телосложения в масках снесла демократический палаточный городок, прибежав со стороны улицы «Небесной Сотни»! Цэ — зрада!

По словам очевидца этого ошеломляющего события, которое в принципе не могло произойти в стране победившей демократии, напавшие «особо не следили за тем, как махали руками и ногами», избивая несчастных протестующих, и, что самое страшное — неизвестные ломали древки государственных флагов Украины!

В МинСтэць пока решают, как преподнести данный инцидент. Поэтому воплей журналистов «Демократию душат!», «Руки прочь от Майдана!» не слышно, Нуланд с печеньками на горизонте не видно, возмущённой реакции мирового сообщества — ноль. Никогда ещё Покровитель Майдана не был так близок к провалу…

«Кто сейчас разогнал новый майдан, стыдливо не сообщается — какие-то «неизвестные» численностью в 50-100 голов. А раз неизвестные — то влада к этому не причастна. Значит, продолжает оставаться народной и демократичной. По такому поводу никакого взрыва не предвидится. Да и как тут взорвёшься — сразу запишут либо в армию, либо в небесную сотню. Сейчас не забалуешь»

Лишь пуштун Мустафа Найем обречённо изрёк: «Права, данные человеку при рождении, соблюдаются независимо от того, война на дворе, революция или карнавал». Сия великая мудрость дитяти гор достойно конкурирует с умозаключениями не менее маститого философа Виталия Кличко, который на днях не увидел запаха в столичной воде. «Интересно, что у них в ауле понимают под правами человека, и как журналисты достигли такого мастерства, что оказались способны соревноваться в тупости с боксёрами?» — вопрошает блогер Антон Розенвейн.

И напоследок — хроники стационара. Январь 2015 года. Украинские военные минируют побережье и морские подходы к Мариуполю с помощью плавающих транспортеров ПТС-2. Июнь 2015 года. На пляже под Мариуполем, натолкнувшись на взрывное устройство, подорвался пограничный катер береговой охраны Госпогранслужбы Украины.


7 июня, в день рождения легендарного Сидора Ковпака и в Международный день очистки водоёмов, при выходе из бухты корабельно-катерной стоянки Мариупольского отряда морской охраны на мине, заботливо установленной украинскими «патриотами» в январе текущего года, взорвался украинский пограничный катер «UMC-1000».

Это произошло на глазах отдыхающих в 4-х км от Песчаного пляжа. Катер получил значительные повреждения, его спасали два таких же катера, два буксировщика мариупольского порта и три катера аварийно-водолазной службы. То есть, практически весь ФУ-флот (Флот Украины). В мариупольский военный госпиталь доставлены четверо пострадавших, один из них, по имеющейся информации, умер.

Всё познаётся в сравнении. Ещё пару лет назад данное происшествие квалифицировалось бы как трагедия, вызывающая сожаление. Сейчас число сочувствующих сведено к нулю. Мол, сами поставили мину, сами на ней подорвались, сами себя спасли, не скучно!

«Непобедимый укровский флот пополнился очередной подводной лодкой класса «Якорь». По сравнению с фанерными корабликами России, этот могучий 4-ядерный атомоход может пребывать под водой без всплытия десятилетиями», — «посочувствовал» украинской стороне блогер Андрей Сосновский.

Ожидалось, что свидомые журналисты, накануне отпраздновавшие свой профессиональный праздник, выдадут на-гора традиционные версии, как-то: катер, обнаружив у берегов незалежной «сепаратистскую» подлодку (или две), вступил с ними в неравную схватку. Но, одержав безупречную победу, был торпедирован спецназом бурятского ГРУ со стороны РФ или специально обученными в Новороссийске дельфинами с датчиками, управляемыми из Кремля. Экипаж подлодки задержан и даёт показания. На борту обнаружены удостоверения Лаврова, Шойгу и Жириновского, успевших незаметно скрыться на неизвестном плавсредстве, напоминающем «Мистраль», инструкция с подписью Путина, русская водка, три балалайки, два медведя и группа донецких цыган, принявших российское гражданство. Но укроСМИ опередили в штабе АТО. Там объявили, что катер подорвали ополченцы — внимание! — САМОДЕЛЬНЫМ взрывным устройством! Устройство якобы «принесло морем со стороны оккупированных территорий», — сообщила пресс-служба АТО.

Злые языки говорят, что пограничный катер в воскресенье выполнял функции прогулочной яхты. Да и умерший в больнице человек был почему-то штатским, о чём сообщили в украинских новостях, не задавшись вопросом: что он делал на патрульном объекте?
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    10 июня 2015 05:36
    Укроправителям осталось легализовать употребление наркотиков, чтобы вся страна "под кайфом" была. Тогда и ненужные вопросы задавать будет некому.
    1. +15
      10 июня 2015 05:44
      Цитата: oleg-gr
      Укроправителям осталось легализовать употребление наркотиков, чтобы вся страна "под кайфом" была.

      Они и так... Раз такое творят...

      1. 0
        10 июня 2015 06:13
        Мда... Год войны, осажденный город и дороги в нем все равно лучше, чем в моем.
        1. 0
          10 июня 2015 13:06
          Д.у.р.а.к.ты, разве в дорогах дело. Мальчишки кричат, что им нужен мир, а тебе лишь бы дороги.
          1. +4
            10 июня 2015 13:25
            Малыш, дело в людях. Из меня такие сюжеты перестали вышибать слезу еще лет двадцать назад, со времени Карабаха.
            Ответь мне на простой вопрос: почему эти дети сидят под обстрелами? Даже из блокадного Ленинграда детей старались вывозить, а здесь что помешало? До России сто километров. Можно пешком дойти за три дня.
            1. +1
              10 июня 2015 16:57
              Согласен с Вами.
            2. 0
              21 июня 2015 19:59
              Цитата: RiverVV
              Малыш, дело в людях. Из меня такие сюжеты перестали вышибать слезу еще лет двадцать назад, со времени Карабаха.
              Ответь мне на простой вопрос: почему эти дети сидят под обстрелами? Даже из блокадного Ленинграда детей старались вывозить, а здесь что помешало? До России сто километров. Можно пешком дойти за три дня.

              Все оченно просто-дети выполняют роль заложников, которыми прикрываются сии ушлепки...
      2. mad
        +8
        10 июня 2015 06:35
        Да после такого видео суровые Русские мужики и берут оружие записываясь в ополчение. И плевать им на верещание Потрошенко и злобного негритенка за океаном...
      3. +8
        10 июня 2015 10:05
        Цитата: Корcap
        Они и так... Раз такое творят...

        и говорят. только непонятно, что курят
        1. +2
          10 июня 2015 12:14
          Цитата: ЛукичЪ
          Цитата: Корcap
          Они и так... Раз такое творят...

          и говорят. только непонятно, что курят

          В палату больного. lol
        2. 0
          21 июня 2015 20:00
          Блин, антыресно до ужасти-где такую дурь берут?
    2. +6
      10 июня 2015 05:58
      Так наркотики скоро будут открыто продаваться... На ближайшем Казантипе, который из Крыма (в Крыму теперь эта помойка не нужна) в Одессу переедет, под патронажем Миши Саакашвили и чутким руковотством кураторов из-за океана! laughing
    3. +2
      10 июня 2015 10:03
      .....Укроправителям осталось легализовать употребление наркотиков, чтобы вся страна "под кайфом" была. ...

      ...Они там и так легелизованы....Пример - амфитаминовая "заместительная" терапия наркоманов... hi
  2. +6
    10 июня 2015 05:50
    Цитата: из статьи
    самый массовый «Пробег под каштанами»

    fool -оты ! США,устроило себе САМОЕ МАССОВОЕ ТАСКАНИЕ КАШТАНОВ, ИЗ ОГНЯ,В А Ш И М И же Р У К А М И...
  3. +21
    10 июня 2015 05:55
    Майдан там возведен уже в ранг национальной идеи...Матерных слов не хватает...Недавно ехал в командировку в Питер...у фонтана на Ярославском переговорил с бежегцами из Украины которые ехали во Владивосток...назад уже не вернутся,дом разбомбили и правосеки выгнали.. парень молодой ,здоровый кабан. хочет в нашу армию. в ополчение родители не пустили...пришлось помочь..сейчас контролирую процесс...Сестра двоюродная со мной не общается, наш дед погиб воюю против фашизма, а она мне блин ты самый последний оккупант и сволочь и ещё тетку родную обидела которой почти под 90 лет. Я в шоке! Как такое возможно? В Руине совсем с ума посходили.
    1. 0
      10 июня 2015 10:08
      .....парень молодой ,здоровый кабан. хочет в нашу армию. в ополчение родители не пустили....

      .....Кабана в ополчение,!!!!....А то "не моя война это".....А семья....Пусть едет хоть во Владик, хоть в Кострому....У меня родня во Владике, так чет местные не празднуют таких "беженцев" ..... angry
  4. +5
    10 июня 2015 06:23
    Это у нас катер! А у самостийных укров - крейсер! Маленький, правда, но крейсер!..
    1. +6
      10 июня 2015 06:36
      Цитата: из статьи
      Но, одержав безупречную победу, был торпедирован спецназом бурятского ГРУ со стороны РФ или специально обученными в Новороссийске дельфинами с датчиками, управляемыми из Кремля. Экипаж подлодки задержан и даёт показания.


      Больше подошло бы : "Экипаж ДЕЛЬФИНА задержан и даёт показания"...
      1. +3
        10 июня 2015 07:16
        Цитата: Корcap
        Экипаж ДЕЛЬФИНА задержан и даёт показания

        laughing
        Интересно: а на каком языке?? belay
        Привет Корсар! drinks
        1. +1
          10 июня 2015 08:09
          Цитата: пенсионер
          Интересно: а на каком языке??
          Привет Корсар!

          Приветствую,Юра!

          Ну дельфины,они там по своему,что-то повизгивают,похрюкивают...

          пАрАшенко должен понять...
          1. +1
            10 июня 2015 19:52
            У американского фантаста Дэвида Брина в цикле о Возвышении развивается тема аж двух,если не трех дельфиньих языков :) Так что не поймет :)
  5. +2
    10 июня 2015 06:54
    А Шкода, Чаленко и прочие нормальные журналисты перебрались в Россию...
  6. +2
    10 июня 2015 07:50
    результат превращения народа сначала в нацию, потом — в стадо
  7. +3
    10 июня 2015 09:22
    Мол, сами поставили мину, сами на ней подорвались, сами себя спасли, не скучно! - в точку, Оксана, молодец good
  8. +6
    10 июня 2015 10:15
    ФУ- флот ( флот украины) Ха, улыбнуло lol
  9. +1
    10 июня 2015 11:24
    «Чтобы прекратить инсинуации, уже готово и полностью согласовано соглашение о передаче в траст Ротшильду — компании с безупречной репутацией — своего пакета акций в «Roshen». Именно для того, чтобы фамилия Порошенко среди владельцев не значилась», — заявил он на днях

    А его смердящая туша больше не существовала.

    свидомые журналисты, накануне отпраздновавшие свой профессиональный праздник, выдадут на-гора традиционные версии, как-то: катер, обнаружив у берегов незалежной «сепаратистскую» подлодку (или две), вступил с ними в неравную схватку. Но, одержав безупречную победу, был торпедирован спецназом бурятского ГРУ

    Деревянным крестом. laughing
  10. +7
    10 июня 2015 13:53
    А на самом деле было так tongue


    И так wassat


    И вообще, везде внаУкрии кто виноват?! Вот именно ОН yes


    lol Руслан Русланченко - это, наверное, брат двоюродный от Семёна Семенченко laughing
    1. +2
      10 июня 2015 18:03
      ....на катере был штатский...директор ресторана он.....а что он там делал,так это и ежу понятно....бухали они там......Товарищ с Мариуполя так и сказал...!
  11. +2
    10 июня 2015 17:03
    Штаты, Украине говорят словами Остера.
    Если ты весь мир насилья
    Собираешься разрушить,
    И при этом стать мечтаешь
    Всем, не будучи ничем,
    Смело двигайся за нами
    По проложенной дороге,
    Мы тебе дорогу эту
    Можем даже уступить.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»