Российские корабли проводят учения в Каспийском и Баренцевом морях

8
Штаб Южного военного округа сообщил, что малый артиллерийский корабль «Волгодонск» и малый ракетный корабль «Углич» приступили к выполнению учебно-боевых задач в Каспийском море.

Российские корабли проводят учения в Каспийском и Баренцевом морях


«За семь дней нахождения в море корабли прошли более 600 морских миль и провели около 30 различных корабельных учений, среди которых - борьба за живучесть, совместное маневрирование различными строями - пеленгом, кильватером, уступом и боевое упражнение «подход к заправщику для приема запасов ГСМ способом «борт о борт», - приводит сообщение штаба «Военно-промышленный курьер».

Всего кораблям предстоит пройти по Каспийскому морю около 1500 морских миль, а перед возвращением на базу они проведут совместные учения с авиацией.

Кроме того, представитель Северного флота, капитан 1-го ранга Вадим Серга сообщил, что в Баренцевом море завершились зачетные тактические учения с участием малых противолодочных кораблей «Брест» и «Юнга», отработавших поиск и уничтожение подводных лодок условного противника.

«Зачетное тактическое учение проходило в «дуэльном» варианте, когда малым противолодочным кораблям противодействовали атомная и дизельная подводные лодки. Одним из основных эпизодов учения стало выполнение торпедных стрельб и глубинных бомбометаний», - отметил он.

В составе вооружения малых противолодочных кораблей «Брест» и «Юнга» зенитные артиллерийские комплексы АК-630М и АК-176М, а также 533-мм торпедные аппараты и реактивные бомбовые установки РБУ-6000. Их основное предназначение – поиск, слежение и уничтожение подлодок в ближней морской и прибрежной зонах.
  • http://vpk-news.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -4
    10 июня 2015 05:45
    Учится, учится и учится. Как классики завещали.
    1. 0
      10 июня 2015 06:03
      Я живу в Махачкале)) что то пока не слышно учений:)
    2. +4
      10 июня 2015 06:34
      Вот и начните с себя. Правописание - наше все!
    3. Комментарий был удален.
    4. +1
      10 июня 2015 08:22
      Не классики, а классик. И эта цитата от него. "Учиться военному делу настоящим образом" Ленин
  2. +3
    10 июня 2015 05:54
    Мари Харф и гос.деп возмущение уже заявили? Озаботились? Озадачились? Нет? - Спят наверно. Завтра всё будет.

    Угроза же для мирового сообщества - жуть какая! русские на своей территории работают и тренируються!!!!

    Пока честнейший в мире государственные департамент сша "случайно" скидывает оружие игилу!!!

    Да надоели! Просто я к тому что день через два стопудов факт этих учений будет поднят на каких-нибудь очередных переговорах. При чем что интересно - они возмущенны тем! - что наши самолёты летают, что корабли ходят, что парни-солдаты сыты, обуты и тренируются! ! ! ! -Это конечно гос.депу не понраву...они всё возмущаются!

    Может нам кислородом перестать дышать? А то наверно это ущемляет права воздуха????

    Ну правда ведь - утрируя но уже до такого доходит! Мы запретили ...ам велять ж..ами перед детьми! - Казалось бы совершенно нормальная реакция, и нормальный закон против этого. Но. Нет. Теперь Россиия ущщщщщемляет там чьи-то недоущемлённые яички!

    Это трандец товарищи! Надо держаться вместе.!!!
  3. +2
    10 июня 2015 05:57
    Все правильно. Войны не хотим, но к отпору должны быть готовы в любое время. Вот это и претворяется в жизнь.
  4. 0
    10 июня 2015 06:06
    надо бы уже пару МПК на каспий....против персидской ПЛ....
  5. 0
    10 июня 2015 06:14
    Всё правильно! Идет нормальный процесс боевой подготовки. Корабли должны ходить, личный состав учится военному делу настоящим образом. Хватит, было время и казармы полировали и дачи строили. Теперь пора и своим делом заняться.
  6. 0
    10 июня 2015 06:22
    В Черном море пожалуйста почаще бы soldier
  7. +1
    10 июня 2015 08:42
    Цитата: Баракуда
    В Черном море пожалуйста почаще бы

    На всех флотах почаще надо.И при этом не забывать обновлять парк кораблей.А то флагман ЧФ "Москва" крейсер замечательный,но ему уже 38 лет.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»