В Киргизии в условиях высокогорья проходит лётно-тактическое учение ВВС РФ

12
В понедельник 15 июня началось лётно-тактическое учение экипажей самолётов и вертолётов ВВС РФ, дислоцированных на киргизской авиабазе Кант. Российские лётчики отрабатывают поиск и уничтожение условного противника в условиях высокогорного полигона «Эдельвейс». О ходе лётно-тактического учения ВВС РФ в Киргизии сообщает пресс-служба Центрального военного округа:

По замыслу учения экипажам штурмовиков Су-25СМ и вертолетов Ми-8 предстоит отработать поиск замаскированных наземных объектов противника, а также поразить высокомобильные группы условных бандформирований, действующих на высокогорье.

На горном полигоне "Эдельвейс" российские лётчики будут применять 50-кг бомбы, неуправляемые ракеты и авиапушки.


В Киргизии в условиях высокогорья проходит лётно-тактическое учение ВВС РФ


Российская авиационная база в Киргизии (Кант) является компонентом Коллективных сил быстрого развёртывания ОДКБ. Напомним, что в состав ОДКБ помимо России и Киргизии входят Армения, Казахстан, Белоруссия и Таджикистан.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      15 июня 2015
      Тяжело в учении - легко в бою. good
      1. +3
        15 июня 2015
        Заветы генералиссимуса А.В. Суворова живут. Это замечательно!
      2. Комментарий был удален.
      3. -1
        15 июня 2015
        А как на счёт памятника жертвам порабощения царской России и видимо СССР. Как оказалось русские их порабощали всё это время,не обучали,не строили, не давали развитию языка. Тогда откуда взялась письменность кыргыская? Базы это хорошо, но Кыргызстан вроде предоставляет свои аэродромы НАТО.
    2. +3
      15 июня 2015
      РФ создали комплекс РЭБ, оснащенный оборудованием для сетецентрических войн.
      http://www.sdelanounas.ru/blogs/63687/
    3. +3
      15 июня 2015
      "Грачи прилетели"
      1. +1
        15 июня 2015
        Цитата: А-Сим
        "Грачи прилетели"

        Уравнение Бернулли держит в воздухе "грача" (с) smile
    4. +2
      15 июня 2015
      Видок у 25-х конечно уже не современный!!! Но как оружие вполне ничего так
    5. +1
      15 июня 2015
      У меня есть знакомый, который всё время подчёркивает, что грач может летать и на дизеле. В следущий раз придёт я спрошу как грачи себя чувствуют на дизеле на высогорье .
      1. +1
        15 июня 2015
        В общем да, Су-25 вполне могут работать на разных видах топлива,включая и солярку!
        1. +2
          15 июня 2015
          Цитата: 78bor1973
          включая и солярку!
          В 1988 году в 929 ГЛИЦ МО (Ахтубинск) проводились испытания на возможность использования на самолете Су-25 в "особых условиях" дизельного топлива вместо авиационного керосина. Ведущим инженером по испытаниям был подполковник Добров В.Б.. Испытания проводились с использованием и летнего и зимнего дизельного топлива.
    6. 0
      15 июня 2015
      Для пилотов надо знать
      поиск замаскированных наземных объектов противника, а также поразить высокомобильные группы условных бандформирований, действующих на высокогорье.
      Вскоре судя по всему понадобится это знание ТВД гор Тянь-Шаня и Памира!
    7. 0
      15 июня 2015
      Цитата: albai
      Вскоре судя по всему понадобится это знание ТВД гор Тянь-Шаня и Памира!

      Эта местность хорошо известна нам еще с советских времен. Но, как говорится: повторенье- мать ученья. Полезно полетать нынешнему поколению пилотов и детально изучить.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»