Блогеры обнаружили видео, на котором советник Авакова фактически проговорился о срабатывании мины МОН-50 в Волновахе в январе 2015

8
Блогеры обнаружили в Сети запись интервью с советником министра внутренних дел Украины Антоном Геращенко от февраля текущего года. Геращенко, находившегося тогда в Харькове, спросили о том, сколь долго будет сохраняться угроза терактов в городах Украины, на что советник Авакова заявил: «Пока будет жив Владимир Владимирович Путин». Однако вовсе не это главное в интервью с Геращенко. Советник главы МВД, рассказывая о том, как оперативниками были задержаны военнослужащие ВСУ с более чем 16 кг взрывчатки, собиравшиеся «вести партизанскую войну с войсками РФ», начал рассказывать об обнаруженной у них мине МОН-50.

Погружаясь в красноречие, Геращенко фактически проговорился, что именно мины МОН-50 используются украинской армией при минировании подступов к КПП, что выводит ВСУ на чистую воду применительно к событиям 13 января 2015 года Волновахе. Напомним, тогда в автобусе, следовавшем по маршруту Донецк-Златоустовка, погибли 12 человек и 18 получили ранения.

Украинская сторона и, что примечательно, Википедия до сих пор заявляют, что имел место «обстрел автобуса под Волновахой». А вот слова Геращенко подтверждают выводы независимых экспертов, сделанные на основании фотографий с места трагедии, о том, что взрыв автобуса произошёл в результате срабатывания мины. О воздействии мины говорил и характер повреждения транспортного средства, и наличие металлических роликов в автобусе после взрыва.

  • http://zergulio.livejournal.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    16 июня 2015 11:41
    Правда проявляется. И ничем это не остановить.
    1. +8
      16 июня 2015 11:45
      Класс! Это видео в СК РФ. Приобщить к материалам уголовных дел по преступлениям киевской хунты. Отличная явка с повинной!
      1. +3
        16 июня 2015 12:17
        Фи...И что за новость?Геращенко уже даже на Украине не верят.А сразу же после подрыва было на 100% ясно что и как...Мы даже статью писали,как я помню...
        Сенсация ?. Фигня для пионерской организации.Любой военный ,кто был в горячих точках даже по видео все видел
        1. +2
          16 июня 2015 15:40
          Цитата: domokl
          Фи...И что за новость?

          Кстати,dоmokl ,исходя из ниже приведённого видео о гибели Алексея Борисовича, хочу спросить,как и чем,закончилось ваше журналистское расследование в отношении его деятельности ?
    2. Комментарий был удален.
      1. Комментарий был удален.
      2. +5
        16 июня 2015 11:59
        Обсуждаем всякую хрень....
        Вот Вам для раздумий.
        1. +3
          16 июня 2015 13:52
          Что и требовалось доказать.Все руководство ЛНР занято качанием бабок,Минские соглашения им как бальзам и кошелек.
  2. +2
    16 июня 2015 11:43
    Всё тайное всегда становится явным! Ожидать от идиотов того, что они одумаются и покаяться бесполезно! А также ждать когда они загнуться голода или захлебнуться в своей желчи тоже бессмысленно (( Единственный способ это развиваться, рост и крепнуть, быть с каждым днём всё сильнее и сильнее! Как показывает практика дружбу дружат только с сильными.
  3. +3
    16 июня 2015 11:43
    Этому видео сто лет в обед, появилось оно вскоре после Волновахи. Герыч любитель на публику поработать, вот и зарапортовался слегка.
    На Ютубе и дата есть выкладки в общее пользование - 02.03.2015 г.
  4. +4
    16 июня 2015 11:44
    Вот гад,вломил петюна,что он не тот кусок автобуса по европе возил,пытаясь обменять его на деньги ЕС!А ещё советник головы авакова!
  5. +4
    16 июня 2015 11:45
    МОН работала - 100000 %.

    Свинота украхунтовская тень на плетень наводит.
  6. +3
    16 июня 2015 11:45
    Брешут всему миру, как сивые кобылы. И все никак не устану.
  7. +5
    16 июня 2015 11:49
    Вот же ы нашли себе слуг. Палят на каждом шагу хозяина и явки.
  8. +2
    16 июня 2015 12:02
    Геращенко, находившегося тогда в Харькове, спросили о том, сколь долго будет сохраняться угроза терактов в городах Украины, на что советник Авакова заявил: «Пока будет жив Владимир Владимирович Путин»
    Скромняга...говорил бы,пока Россия стоит.
    А так всё верно!Провокации будут продолжаться,по другому этот режим не умеет,всё-таки учителя и советники,да что там-командующие,известно кто.
    А для США провокация-КРЕДО!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»