На месте башен-близнецов открылся Мемориал

2
Еще десять лет назад Ground Zero представлял собой огромную территорию заполненную крученной арматурой и щебнем, став кладбищем для почти 3000 людей, которые погибли, когда башни-близнецы были разрушены в результате террористической атаки.

Сейчас это место находится на разных стадиях восстановления. В середине, занимая почти половину всего места, расположен Мемориал и Музей 11 сентября. Сам мемориал торжественно открылся на церемонии, посвященной десятилетию трагедии, и первый раз открылся для публики 12 сентября 2011 года.
Ответственным за то, чтобы превратить место, которое ассоциируется с потерей и ужасом, в место, где отдают должное тем, кто погиб, стал архитектор Майкл Арад (Michael Arad).
Его дизайн, называемый Reflecting Absence (Отражающее отсутствие) был выбран из 5000 заявок. В центре на месте башен Всемирного Торгового центра расположено два больших каскада. Вода постоянно стекает вниз по 9-ти метровым гранитным стенам ко второму, меньшему по размеру пространству в центре каждого каскада.


На площади вокруг каскадов посажено 200 белых дубов, которые выбрали частично из-за того, что они приобретают золотистый цвет осенью, как раз к юбилею.

На месте башен-близнецов открылся Мемориал



Имена 2983 людей, которые погибли 11 сентября 2001 года были выгравированы в бронзе на краях каждого фонтана. Потребовался год для того, чтобы разместить эти имена рядом с друзьями, родственниками и коллегами по просьбе членов их семей.




Они включают в себя и тех, кто погиб при атаке на Пентагон, пассажиров рейса 93, который упал в поле в Шенксвилле, в Пенсильвании, и шестерых людей, которые погибли во время теракта 1993 года во Всемирном торговом центре.




Это место, в южной части Манхетенна, является не только мемориалом. В конечном счете, здесь будет построено четыре новые башни. Самая высокая из них - Первая башня Всемирного торгового центра уже приобретает форму и откроется в 2013 году. Ее верхний этаж будет таким же высоким, как и изначальная Южная Башня Всемирного торгового центра, а его антенна достигнет символической высоты 1776 футов (541,3 м), которая относится к году, когда была подписана Декларация независимости США. Остальные башни находятся в стадии строительства.

Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    18 октября 2011 23:28
    Побольше бы таких мемориалов
    1. mitrich
      +1
      18 октября 2011 23:32
      Свой,
      в точку. +1.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»