В Мулино завершается строительство Центра боевой подготовки сухопутных войск

9
В поселке Мулино на территории Нижегородской области завершается строительство Центра боевой подготовки сухопутных войск.

В Мулино завершается строительство Центра боевой подготовки сухопутных войск


«Специалисты Главного управления инженерных работ №2 при Спецстрое России завершают строительство Центра боевой подготовки сухопутных войск в поселке Мулино Нижегородской области. Сейчас на объекте задействовано 107 единиц техники и 350 специалистов, которые трудятся в две смены. Ведется укладка асфальта, разбивка газонов и озеленение территории. Все работы выполняются качественно и в строгом соответствии с графиком», - приводит сообщение пресс-службы Спецстроя РИА «Новости».

Еще в декабре прошлого года заказчик получил учебно-тренажерный комплекс с самой современной компьютерной техникой, оборудование для здания штаба и монтажный комплекс. А уже в феврале армейские подразделения приступили к боевой учебе на цифровых тренажерах.

«Следующей стадией стало обустройство специализированных полигонов: «Бой в городе», «Бой в поселке №1» и «Бой в поселке №2». Каждый из них представляет собой целый комплекскапитальных строений, возведенных на местности, со всеми подземными коммуникациями и инфраструктурой, что позволяет максимально реалистично моделировать условия современного боя. Так, например, «Бой в городе» включает в себя не только жилые кварталы, но и заводские цеха, железнодорожную платформу, здание вокзала, подземный переход», - отметила пресс-служба.

Военнослужащие российской армии «уже смогли испытать эти полигоны на практике». Кроме того, здесь проходят армейские учения с использованием БМП, танков и авиационной техники.

«Последним этапом работ стало возведение обеспечивающей инфраструктуры центра в Мулино. К настоящему моменту дополнительно проложены сети канализации и водоснабжения, оборудованы системы отопления в жилых и административных строениях, выполнены общестроительные работы по возведению мойки для техники, служебных зданий для персонала, столовой и целого ряда других объектов. Комплекс данных работ завершен практически в полном объеме, ведется благоустройство территории», - отметила пресс-служба.

Врио начальника Главка №2 Спецстроя Олег Сиразетдинов заявил, что подготовка объекта к сдаче вошла в завершающую стадию, и она должна завершиться во второй половине текущего года.
  • http://ria.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    25 июня 2015 05:40
    Как везет новым призывникам, в наше время бы такие полигоны и экипировку. Удачи Вам призывники и военнослужащие.
    1. +2
      25 июня 2015 06:27
      Отличная новость! good
      Надеюсь, со временем, там смогут проходить обучение и подразделения быстрого реагирования ОДКБ.
      Как думаете?
  2. Комментарий был удален.
  3. +7
    25 июня 2015 05:40
    Рад за наших пехотинцев будут учиться воевать в различных условиях.Хорошо если бы все это не пригодилось.
  4. Комментарий был удален.
  5. Русский феникс
    +3
    25 июня 2015 05:41
    Новый ЦЕНТР подготовки СИЛЫ,это хорошо...
  6. +4
    25 июня 2015 05:48
    молодцы конечно..но за каким бесом нужно было заключать контракт с компанией "Рейнметалл"??? ведь всё сами можем! явно опять нагрел кто то руки...100млн.евр.-расторгнутый контракт! теперь опять судиться? fool(кстати,тоже толика табуреткина работа!) am
    1. 0
      25 июня 2015 05:54
      Мы же не знаем,в чем разница?Если проект один и тот же,разница в исполнителях-строителяях-то не очень существенно,а если проект пришлось пересматривать-то...
      1. +2
        25 июня 2015 06:16
        Цитата: mirag2
        Мы же не знаем,в чем разница?

        разница в том,что немцы пропихивали своё оборудование,тренажёры,имитаторы,а мы платили звонкой монетой,а можем(смогли!) всё это делать сами.
        1. +1
          25 июня 2015 08:44
          Цитата: андрей юрьевич
          разница в том,что немцы пропихивали своё оборудование,тренажёры,имитаторы,а мы платили звонкой монетой,а можем(смогли!) всё это делать сами.

          И деньги в стране останутся, и наши за работу зарплату получат. Такие вещи всегда лучше делать самим,даже если получится чуть дороже за счёт несерийности: только контроль требуется, а то разворуют.
        2. +1
          25 июня 2015 09:52
          Цитата: андрей юрьевич
          разница в том,что немцы пропихивали своё оборудование,тренажёры,имитаторы,а мы платили звонкой монетой,а можем(смогли!) всё это делать сами.

          -----------------------
          Конечно, а то Rheinmetall, Rheinmetall...Супостаты они, а не партнеры... laughing
    2. Русский феникс
      0
      25 июня 2015 06:20
      Цитата: андрей юрьевич
      кстати,тоже толика табуреткина работа!


      Да успокойтесь,не рвите сердце по напрасну.

      Толик,он обработан новейшим РОСНАНОовским чудо "НАНО-ПРОТЕКТОРОМ",по методе главного НАНиста,Тохи Чубайса....


      P.S: "Забив" в поисковик "Яндекс" текст "не подсуден",кроме этого изображения в разделе "картинки",обнаружил...

      КАК ВЫ ДУМАЕТЕ , К О Г О ? wink
      1. Русский феникс
        +1
        25 июня 2015 10:21
        Цитата: Русский феникс
        Да успокойтесь,не рвите сердце по напрасну.


        Во! ХРЕНЬ какая несусветная... Картинку вполне законно lol скачал из "Яндекс картинки",а тут ТАКОЕ belay lol ...
        1. +1
          25 июня 2015 10:35
          Цитата: Русский феникс
          скачал из "Яндекс картинки",а тут ТАКОЕ belay lol ...

          "Правообладатели",что ли так прикалываются ?
  7. 0
    25 июня 2015 06:02
    Вот и думай после этих Мулино с "Патриотом": пять лет строительства инфраструктуры и объектов одного (одного, Карл!) ракетного полка в рамках перевооружения на "Ярс" - это что?
    Повальное воровство и бесхозяйственность? Перенаправление средств в "громкие" проекты? И то, и другое с учётом того, что стройка так ещё и не закончена?
    Где эти все группы контроля с Фрунзенской набережной, понатыкавшие видеокамеры на Кубинке через каждые сто метров?
    Поставьте одну посредине "великой" ракетной стройки - впечатления гарантируются.
  8. 0
    25 июня 2015 06:05
    Главное что б в основе было понятие постоянного увеличения профессиональных навыков.
  9. 0
    25 июня 2015 06:06
    Новая учебная база это всегда хорошо, особенно если она максимально приближена к реалиям.
  10. 0
    25 июня 2015 06:07
    Очень хорошая информация, молодцы! Лишь бы этот центр работал.
  11. 0
    25 июня 2015 06:10
    Это случайно не тот, который немцы оказались достраивать?
  12. 0
    25 июня 2015 07:51
    Не известно сколько украли, но хотя бы сделали без пособников нацистов из Германии.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»