ВМФ представит на морском салоне подводный беспилотник

10
ВМФ на Международном военно-морском салоне, который состоится в Петербурге с 1 по 5 июля, впервые представит автономный аппарат «Концепт», предназначенный для выполнения задач на глубинах до 1 тыс. метров, передаёт РИА Новости сообщение представителя Минобороны Игоря Дыгало.

ВМФ представит на морском салоне подводный беспилотник


«Впервые на Международном военно-морском салоне будет представлен автономный подводный аппарат "Концепт", предназначенный для поисково-обследовательских работ на глубине тысяча метров», – сказал офицер.

По его словам, гости выставки смогут ознакомиться также с «модульным катером поисково-спасательного обеспечения проекта 23370 и поисково-спасательным аппаратом "Марлин-350"».

Кроме того, на салоне можно будет увидеть и «современные средства, обеспечивающие работу водолазов на заданных глубинах, – водолазное снаряжение СВУ-5 и барокамеры БКД-1000, БКД-1600, БКД-120», добавил представитель ведомства.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    10 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +10
      30 июня 2015 08:29

      Шведам, Латвам, Эстонцам - конец

      В своих поисках теперь на диарею изойдут

      Надо кружкам судомоделистов дать задание - имитаторы перископов, запустить массово и чтобы по очереди всплывали на перископную глубину в территориальных водах особо бдительных соседей

      1. demon13051980
        +3
        30 июня 2015 08:50
        Цитата: bulvas
        Латвам, Эстонцам - конец


        Ясен нам давно и кстати
        Прибалтийский образ каст -
        Вы, как рыцарь на подхвате,
        С теми, кто побольше даст.
        И теперь не до протеста -
        Со свободой не балуй!
        Вам в лакейской дали место
        За Иудин поцелуй.
      2. +2
        30 июня 2015 10:20
        Да очень хочется посмотреть на все что будет происходить на выставке в натуре good
      3. Комментарий был удален.
    2. 0
      30 июня 2015 08:29
      Скорее бы на флот.Много анонсировано новинок последнее время. Главное, чтобы они производились и эксплуатировались.
    3. +2
      30 июня 2015 08:29
      Хорошая новость.Развитие БПА(беспилотных подводных аппаратов)дело нужное.И тут нам отставать никак нельзя.Думаю надо уделить внимание не только ударным системам или разведовательным ,но и спасательным БПА.
    4. 0
      30 июня 2015 08:43
      Новость обнадеживающая, особенно для подводников. Вопрос: а когда буду запускать в серию ничего не слышно? Я думаю, что на подплаве такие аппараты заждались.
    5. 0
      30 июня 2015 09:37
      В пассивном режиме сможет обнаруживать вражеские подводные аппараты, при этом оставаясь совершенно незаметными.
    6. 0
      30 июня 2015 10:02
      Побыстрей увидеть бы эту штуковину... wink
    7. 0
      30 июня 2015 10:15
      Даааа жопа соседям) Если они от звука пукающей селедки писаются lol
    8. +1
      30 июня 2015 10:16
      Подводный беспилотник , а есть подводный с пилотами? Самоходные необитаемые подводные аппараты (СНПА) Делятся на подводные телеуправляемые аппараты (ПТА), Автономные необитаемые подводные аппараты (АНПА) е ще есть полуавтономные НПА.
      1. 0
        30 июня 2015 21:40
        Цитата: DenBfrkas
        а есть подводный с пилотами?


        Подводная лодка wink

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»