Серия успешных контртеррористических операций МВД и ФСБ на Северном Кавказе

15
В административном центре Кабардино-Балкарии (город Нальчик) бойцы спецназа МВД и ФСБ провели успешную операцию по ликвидации боевиков так называемого «Имарата Кавказ». По информации, опубликованной Национальным антитеррористическим комитетом, боевики были блокированы в одном из домов Нальчика. После ликвидации представителей террористического подполья сотрудники спецслужб обнаружили в их квартире огнестрельное оружие (пистолеты, автомат Калашникова), боеприпасы к нему, а также несколько гранат. Личности боевиков установлены, однако пока фамилии ликвидированных в ходе спецоперации представителей бандгруппы не сообщаются.

Это не первая успешная совместная операция МВД и ФСБ на Северном Кавказе за последние несколько дней. Так, 26 июня были ликвидированы два боевика в Старопромысловском районе города Грозный (Чеченская Республика).

Серия успешных контртеррористических операций МВД и ФСБ на Северном Кавказе


Уничтоженные террористы состояли в так называемой группировке Тагилова, которая причастна к самоподрыву боевика в Грозном 5 октября прошлого года. Тогда в результате взрыва погибли чеченские полицейские, преградившие путь террористу к концертному залу, где им и планировалось проведение теракта.

25 июня были уничтожены двое боевиков-вербовщиков в Республике Ингушетия. По оперативным данным, эти боевики вели вербовку в ряды ИГ, вернувшись некоторое время назад с территории Украины, где воевали в составе карательных подразделений украинской «нацгвардии».
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    15 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +23
      30 июня 2015 11:30
      Серия успешных контртеррористических операций МВД и ФСБ на Северном Кавказе

      Ну и великолепно. Собакам (не в обиду собакам сказано) собачья и смерть!!!
      1. +8
        30 июня 2015 11:37
        Пока США "дергает за ниточки" в Евразии, так будет периодически...по всем континенту ! Наши спецы все же умеют держать удары..! Низкий им поклон... hi
        1. +1
          30 июня 2015 13:50
          Держать - да! А позабавить полосатых адекватной ответкой? Ну просто, что бы этим шакалам жизнь мёдом не казалась!
          Мусульмане америпедии объединяйтесь, вооружайтесь и вперёд - громить геев!!!
          В геймерике что - мусульман нет?
      2. +1
        30 июня 2015 12:50
        Правильно, и хоронить их в свиных шкурах!
    2. +2
      30 июня 2015 11:30
      Не надо только расслабляться, а продолжать так же мочить эту нечисть!
    3. +4
      30 июня 2015 11:30
      Молодцы ребята! Главное, чтоб сами живы были, а этих уродов не жалеть!
      1. 0
        30 июня 2015 11:35
        А никого не смущает, что никого пленными не берут?
        По идее с таких ваххабитов можно инфы выжать, но выжимать не получится, все не дышат.

        А про главное, что бы наши были живы плюсую.
        1. +4
          30 июня 2015 12:07
          Цитата: Юрий из Волгограда
          А никого не смущает, что никого пленными не берут?
          По идее с таких ваххабитов можно инфы выжать, но выжимать не получится, все не дышат.

          А потом на суде адвокат оправдает террориста, и либерасты с западом поднимут вой "свободу бедненькому свободолюбивому сыну гор, подвергшемуся кровавой путинской агрессии". То, ЧТО вытворяли дудаевцы, либерастов конечно же не волнует. Хотите чтобы террористы выходили и продолжали своё чёрное дело? Нет, лучше ваххабитов уничтожать, нет недочеловека, нет проблем. Я это говорю не о всех кавказцах, а только о боевиках.
          1. +4
            30 июня 2015 12:25
            Так ведь нам не расскажут все равно, даже если взяли "языка".
            Допросили быстренько - и в расход. По законам военного времени.
            Да и что эта пехота может знать - только свою тройку(пятерку).
            Заметьте, больших отрядов нет - уничтоженных, это значит, что, либо их нет вообще, либо информация о них отсутствует. А может, и есть инфа, только "мочить" их сейчас нет смысла...
        2. +3
          30 июня 2015 13:00
          Как ты представляешь себе пленение дяденьки обвязанного поясом шахида? Типа, врываешься и с ноги его вырубаешь, чтобы кнопочку не нажал? Спецы уже научены, если после короткой беседы бандиты не сдаются, не стоит рассусоливать, дом шмелями складывают.
        3. Комментарий был удален.
        4. +1
          30 июня 2015 14:07
          А смысла нет их брать живыми - только потери будут и мирняк пострадает. Большинство боевиков знают только свою ячейку и тех кто их укрывает , но если на них вышли сбшники, то скорее всего они и так знают, кто в ячейке и кто их укрывает. Между ячейками почти нет связи - только через непосредственное руководство. Тч ячейка действующая в одном городе ничего не знает о ячейке в соседнем городе. Тч пытаться взять их живьем сложно, опасно и бесполезно. Основные нитки , по которым фсб пытается вскрыть сеть - денежные потоки, которые идут сверху имарата и растекаются по ячейкам . Вот через деньги их есть шансы выследить. А так каждую ячейку корчуют отдельно, после того как те что-нибудь натворят и садятся им на след. Ну и наводки конечно - типа у соседа бородачи в подвале прячутся или там квартиру подозрительные люди сняли. Насколько я знаю, дело обстоит так.
    4. +2
      30 июня 2015 11:32
      Респект бойцам, воинской удачи. hi good drinks
    5. kvm
      +4
      30 июня 2015 11:32
      Уничтожать практически единственный выход, ждать и надеяться на раскаяние и перевоспитание глупо. Даже в случае раскаяния (что весьма маловероятно) такие особи успеют принести слишком много вреда.
      С другой стороны - а можно ли их вообще считать людьми?
    6. +6
      30 июня 2015 11:33
      С этим отребьем ТОЛЬКО так и нужно поступать!
      Имею в своём послужном списке четыре длительные командировки в "горы" и уверен - другого языка они не понимают.
      Молодцы Спецы!
    7. +3
      30 июня 2015 11:35
      Думаю, что в связи с активизацией ИГИЛ на Северном Кавказе, работы спецслужбам будет еще больше. Плохо то, что если прибытие боевиков из Сирии и Ирака можно как-то более-менее отследить, то их прибытие из республик Средней Азии и Закавказья контролировать гораздо сложнее. А про Украину и говорить нечего.
    8. Комментарий был удален.
    9. +1
      30 июня 2015 11:45
      Если враг не сдается,его уничтожают. К сожалению, оружие основное лекарство в борьбе с терроризмом, всё остальное - вторично.
    10. +4
      30 июня 2015 11:53
      Цитата: Юрий из Волгограда
      А никого не смущает, что никого пленными не берут?
      По идее с таких ваххабитов можно инфы выжать, но выжимать не получится, все не дышат.

      А про главное, что бы наши были живы плюсую.


      Если эту гадость вычислили- значит инфа идет и без этого "боевого мяса". А эти...,с ними коротко: пришел,потусил и в страну вечной охоты!
    11. +3
      30 июня 2015 11:57
      Удачи и доброго здравия бойцам спецназа МВД и ФСБ.
    12. +5
      30 июня 2015 12:00
      Молодцы волкодавы! Мочить в сортире!
    13. Alex_NW
      0
      30 июня 2015 12:51
      на фото АПС.любят его на кауказэ
    14. +2
      30 июня 2015 12:52
      работают люди, хорошо работают, удачи!
    15. 0
      30 июня 2015 13:06
      Метод борьбы с ИГИЛом найден, продолжение следует.
    16. +1
      30 июня 2015 19:42
      Давить гадов.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»