Российские радиотехнические войска оснащаются уникальными РЛС

14
Начальник радиотехнических войск (РТВ) Военно-воздушных сил РФ, генерал-майор Андрей Кобан заявил на церемонии открытия конкурса «Воздушные рубежи» на полигоне Ашулук, что в рамках гособоронзаказа подразделения РТВ начали получать уникальные радиолокационные станции (РЛС) большой дальности обнаружения.

Российские радиотехнические войска оснащаются уникальными РЛС


«На сегодняшний день активно поступают перспективные средства радиолокации и комплексы средств автоматизации, такие как «Фундамент», в том числе и в мобильном варианте исполнения, РЛС «Небо» различной модификации, «Подлет», всевысотный обнаружитель, не имеющие аналогов в мире, имеющие большие дальности обнаружения, имеющие возможность работать, в том числе и по баллистическим целям, обладающие высокой точностью обнаружения любых типов целей», - приводит его слова РИА «Новости».

Генерал-майор отметил, что в настоящий момент военнослужащие радиотехнических войск проходят переподготовку в учебном центре подготовки специалистов РТВ во Владимире, а также обучаются работе с новыми образцами техники на заводах-изготовителях в Нижнем Новгороде и в Москве. По его словам, это позволяет «расчетам знакомиться и осваивать новейшие и перспективные образцы техники еще до поступления ее в войска».
  • http://ria.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    1 июля 2015 06:14
    Красота! В наши войска скоро поступит "всевидящий " глаз! Вот американцы и натовцы расстроятся sad Мол, опять русские, что-то придумали. crying
  2. +3
    1 июля 2015 06:17
    Высоко сижу ,далеко гляжу.Первый увидел- победил.
  3. 0
    1 июля 2015 06:28
    Никогда не сомневался в инженерах рожденных и прошедших практику СССР !
    А Сколково где ? с нанопчелами ? wink
  4. +7
    1 июля 2015 06:29
    Картинка никак не похожа на перспективные РЛС. Как-то собирал грибы и стал очевидцем разворачивания таких РТ средств в полевых условиях. Все было из советских времен. (В машины не заглядывал), но характерные моменты не оставляют сомнения.
    1. +4
      1 июля 2015 06:59
      Цитата: фомкин
      Картинка никак не похожа на перспективные РЛС. Как-то собирал грибы и стал очевидцем разворачивания таких РТ средств в полевых условиях. Все было из советских времен. (В машины не заглядывал), но характерные моменты не оставляют сомнения.

      Дык кто ж будет фото рабочих мест операторов выкладывать? Во времена моей службы в СА за такое Особый Отдел сжевал бы и косточек не выплюнул! laughing К стати, -у нас в части особист был самым страшным человеком! Его почти невидно и неслышно, но ужас летит опережая его появление! belay
      1. 0
        1 июля 2015 13:36
        Таки да)) У нас помню в 93-м в Монгохто как-то нагрянули "ребята с серенькими глазками", перерыли все тумбочки и любые фотки с Ту-22М2 изъяли! Правда никаких орг.мер не последовало) Ограничились устным (весьма внушительным) предупреждением!))) А то! Служить тогда особо некому было)
    2. 0
      2 июля 2015 12:34
      Насколько я понимаю,картинка не имеет отношения к самой новости и изображает интерьер А-50(немодернизированного)
  5. +3
    1 июля 2015 06:36
    Цитата: фомкин
    Все было из советских времен.

    Ну да,лучевые трубки отжили свое..Слава Богу теперь операторы зрение терять не будут.
    1. 0
      1 июля 2015 12:15
      На фото операторы А-50 (не модернизированного), в новых вместо ЭЛТ ЖК установлены и намного симпатичней смотрятся, да и места высвободилось огого....
    2. 0
      1 июля 2015 13:41
      отчасти могу поспорить)) Помню у меня на одном пароходе стоял еще РЛС "Дон", ламповый! Так там качество развертки было еще то))) "Рогатые" кстати любили им пользоваться когда обстановка не сложная была и САРП не нужен был)
  6. +1
    1 июля 2015 06:38
    Да, этот род войск самый важный в современных условиях. От него зависит всё! Поэтому постоянно нужно совершенствование технологий и обеспечение высококлассными специалистами.
  7. +1
    1 июля 2015 06:52
    Опыт последних конфликтов с участием наших т.н. "партнёров" показал, что единственной защитой от агрессора является мощное ПВО. Поэтому не будем стеснятся своих комплексов! good Как можно больше комплексов, да посовременней! soldier
  8. 0
    1 июля 2015 07:25
    Приятно, что в войска идут новые технологии. Работать и воевать будет легче.
    Но сдается мне, что еще есть ламповые и транзисторные системы.
    Чем раньше перейдем к НТ, тем мир будет более предсказуем.
  9. +1
    1 июля 2015 07:29
    Мыслить надо стратегически, кто в ближайшее время вообще способен будет создать, что-то новое, если уничтожается образование.
  10. +1
    1 июля 2015 07:30
    Основное оружие амеров это Томагавки.
    Вначале массово закидывают ими обьекты, инфраструктуру, подавляют РЛС, ПВО, выводят из строя взлетки.
    После этого уже вступают в дело все остальные.
    Поэтому актуальны не РЛС разглядывающие Луну а те которые максимально работают на низких высотах.
  11. +2
    1 июля 2015 08:06
    Чем более зрячими мы будем,тем меньше шансов у супостата сотворить какую нибудь подлость у нас за спиной.Так что в данном случае "кашу маслом не испортишь".Было бы здорово еще отстроить пару тройку РЛС типа Дарьял или Воронеж или подобный им ,особенно на западном направлении.
  12. 0
    1 июля 2015 08:22
    Отлично. Радует, что электронные штуки у нас в войска начали массово поступать. А станции обнаружения нам вообще важны сейчас. Потому как при нападении вышибать будут в первую очередь в том числе и их.
  13. 0
    1 июля 2015 08:47
    На фото "Все они в кожаных куртках все они большого роста" )) В.Цой

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»