Представитель директората "Укроборонпрома" заявил, что украинские военнослужащие не умеют пользоваться поступающей в войска техникой

33
Заместитель генерального директора компании «Укроборонпром» Сергей Пинькас заявил о том, что в 95% случаев проблемы с военной техникой в ВСУ и Нацгвардии возникают в связи с неумением военнослужащих технику правильно эксплуатировать. Сергея Пинькаса цитирует LifeNews:
Менее 5% от общего количества проблем — это проблемы, касающиеся производства. Всё остальное — это проблема эксплуатации техники. Человек, не умеющий управлять автомобилем, садится за БМП, не включив масляный нанос, и этот БМП не работает. Это не вопрос плохого качества «Укрборонпрома». 95% — это то, что касается неправильной эксплуатации.


Представитель директората "Укроборонпрома" заявил, что украинские военнослужащие не умеют пользоваться поступающей в войска техникой


При этом Пинькас отметил, что «Укроборонпром» идёт даже с опережением графика поставок военной техники в войска. По словам заместителя гендиректора украинского холдинга - производителя военной техники, на данный момент в войска поставлено на 30% техники больше, нежели предусмотрено планами.

Интересную мысль Пинькас высказал о планах по постановке на вооружение ВСУ танков «Оплот»:

Касательно «Оплота», его стоимость эквивалентна трём десяткам отремонтированных Т-64. А когда возникает вопрос, что для нашей армии важнее - то уверены, что тридцать Т-64 - это значительно лучше, чем всего один «Оплот». «Оплоты» можно производить, чтобы оставаться на экспортном рынке, и тут мы конкурируем с Россией.


Ранее Пинькас заявлял, что нет смысла отправлять "Оплоты" в зону так называемой "АТО".

По логике Пинькаса, вместо одного «Оплота» можно произвести несколько тысяч, к примеру, трёхлинеек – ещё более «выгодно», да и управляться с трёхлинейкой украинским бойцам будет проще, чем с новым дорогим танком…
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    33 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Старый кот
      +12
      1 июля 2015 10:47
      Ну если у них сам "великий гидроцефал" только и способен, чтобы сам себя в 21 ранить...
      А вообще там (на Украине) сейчас очередной скандал, техника в АТО неисправная идет, типа на бронетехнике СУО не пашет
      Повеселил насчет конкуренции с Россией, они до сих пор контракт по Оплотам выполнить не могут, в Таиланде видимо не знали с кем связываются, ну и можно "соли" сыпануть на поставку БТР в Ирак.
      По идее Порошенко надо срочно искать катапульту с Майдана и тех кто ее там обслуживал, пусть и в АТО повоюют, осознают за что они на Майдане стояли

      Вспоминаются мрии на Цензоре: если бы нам дали Джавелины, то мы бы им показали...
      1. +11
        1 июля 2015 10:50
        Ранее Пинькас заявлял, что нет смысла отправлять "Оплоты" в зону так называемой "АТО".


        Боится,что у ДЛНР появятся Оплоты? winked
        1. +14
          1 июля 2015 10:54
          После прочтения новости почему-то вспомнилась анекдотическая "притча" про дурака и стеклянную писю,да простят меня читатели... laughing hi
          1. +1
            1 июля 2015 11:06
            Цитата: Ruthless
            вспомнилась анекдотическая "притча"

            Ну так все правильно. Когда я сам первый раз залез в БТР-80, то запустить двигатель не смог, пока не показали как это должно делаться. А с более сложной техникой еще хуже дела обстоять будут. Сначала научить надо скакуна, а потом уже доверять ему что-то сложнее лопаты. Хотя лучше для нас будет, чтобы их никто не учил.
      2. +2
        1 июля 2015 10:58
        Представитель директората "Укроборонпрома" заявил, что украинские военнослужащие не умеют пользоваться поступающей в войска техникой

        А обучать пробовали, не?
      3. +3
        1 июля 2015 11:12
        Цитата: Старый кот
        Вспоминаются мрии на Цензоре: если бы нам дали Джавелины, то мы бы им показали...

        все-таки нужно пользоваться той техникой, которую можешь грамотно эксплуатировать и поддерживать в рабочем состоянии ...
        http://topwar.ru/uploads/images/2015/134/hlll897.jpg
      4. +3
        1 июля 2015 11:31
        -украинские военнослужащие не умеют пользоваться поступающей в войска техникой...
        Советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков заявил об ужасном техническом состоянии БМП украинской армии, прошедших ремонт на заводах.
        «На ремонтной базе 3-го батальона стоят 3 БТР. Все три - после капитального ремонта, полученные с Николаевского БТРЗ. Отсутствие компрессии, сгоревшая электроника, заклинившая башня», - написал Бирюков в Facebook.
        «В ходе суточных учений 25-я бригада потеряла 2 БМП в поле, они встали. БМП только получены с капитального ремонта - Житомирский БТРЗ. Головки двигателей не прикручены, лишь слегка прихвачены. Машины прошли полсотни километров и встали. БМП с завода, после капитального ремонта», - отметил советник президента Украины.
        «В этой цепочке разрухи есть все - и генералы, не организовавшие нормальный процесс приемки, а где-то сидящие на откатах с заводов. Есть полковники-майоры-капитаны, отставные и служащие - берущие громадные взятки за моментальный прием техники. Есть директора заводов, которые два десятка лет воровали все что можно было украсть», - заявил Бирюков.
        P.S На Николаевском предприятии «НАРП» на военные самолеты ставили списанные запчасти.
        1. +1
          1 июля 2015 12:00
          Вы еще учтите иностранные поставки. Вот дадут Вам какой нить британский экспонат. А через пару дён, мудрый дядька заявит, что мол вояки техникой пользоваться не умеют. Так чудес-то не бывает. Пусть дальше собирают всякое старье. Снабженцы вообще передохнут от такой работы
    2. +3
      1 июля 2015 10:48
      Слава обучающим! ну явно наши люди в учебках стараются... laughing
      1. +2
        1 июля 2015 10:53
        Так посмотрите кого ловят и "призывают".... абсолютно далёких до войны!
        1. +2
          1 июля 2015 12:03
          Цитата: ohtsistem
          Так посмотрите кого ловят и "призывают".... абсолютно далёких до войны!

          Да 25 лет как таковой Армии не было , все запасы доставшиеся от СССР просто распродавали..И сейчас это разве Армия ? Одетые в натовскую форму банды "гуляй-поле"..Из дальнобоев (после горилки..) окучивают все ..Мозговой (покойник ) правду матку ..резко конечно , но прав..Послушайте просто мужики
      2. Комментарий был удален.
    3. +5
      1 июля 2015 10:51
      Я тоже считаю, что лучше иметь 30 Т-64, чем один Оплот. По крайней мере, в условиях Донбаса.
    4. +1
      1 июля 2015 10:51
      Теперь всё ясно-это не украинская "оборонка" лепит халтуру,а сами эксплуатанты не знают что с техникой делать,может им впору поставлять рогатки,дубины и прочие образцы оружия пещерных людей))))
      1. +1
        1 июля 2015 11:21
        Это не вопрос плохого качества «Укрборонпрома». 95% — это то, что касается неправильной эксплуатации.

        Как бы этому Пинькасу не пришлось отвечать за свои слова, ведь этой фразой он недвусмысленно называет украинское воинство тупыми де-билами ...
    5. 0
      1 июля 2015 10:54
      Признание в тупости,глупости Укропов. winked ОРИГИНАЛЬНО. ФЕЕРИЧНО.
      1. 0
        1 июля 2015 11:06
        и безграмотности (или не знание материала... belay )....

        потому что БМП - это машина, она. и говорить про нее "и этот БМП не работает" либо безграмотно, либо господин зам. генерального не силен в том, что он продает!!!
      2. Комментарий был удален.
    6. +1
      1 июля 2015 10:57
      Выдать всем для развития кубик Рубика, вариант специальный-одноцветный, для особо одаренных-не вращающийся.
      1. +2
        1 июля 2015 11:36
        кубик рубика в виде шарик, называется шарик дурика.
    7. +3
      1 июля 2015 10:59
      Хохлам можно безопасно вручить только боевую вилку и боевую скакалку. Остальное они либо угробят либо продадут.
    8. +1
      1 июля 2015 10:59
      " да и управляться с трёхлинейкой украинским бойцам будет проще"
      Далеко, не факт! fool
    9. +3
      1 июля 2015 11:01
      Рукожопость - характерная черта укра. Развивается вместе со свидомостью.
    10. +2
      1 июля 2015 11:03
      "По логике Пинькаса, вместо одного «Оплота» можно произвести несколько тысяч, к примеру, трёхлинеек – ещё более «выгодно», да и управляться с трёхлинейкой украинским бойцам будет проще, чем с новым дорогим танком…"

      А еще лучше, выдать укровоякам дубинки - это как раз им по уровню мозгового развития.
      1. +1
        1 июля 2015 11:08
        ну что Вы так жестоко - дубинки? вояки, которые будут воевать в килтах, заслуживают соответствующего вооружения - мечи, копья, луки!!))
      2. Комментарий был удален.
    11. Иди_Вoруй
      +3
      1 июля 2015 11:06
      Ахах)) а чем эти недоразвитые пользоваться умеют? их бабами только весь мир пользуется, а сами они Крым вернут, и на Москву поход снарядят) ахах) только надо для начала хотя бы Донецк взять, а воз и ныне там)
    12. +2
      1 июля 2015 11:09
      Укропы сами ломают технику лишь бы не воевать.
      А вообще-то правда жизни такова: ВСУ в полном составе пора сдаваться ополченцам Донбасса. Их там накормят, полечат, трудотерапия само собой, зато живыми вернуться. Сдавайтесь укропы, сдавайтесь. yes
    13. +1
      1 июля 2015 11:09
      Украинской армии следует отправить своих военнослужащих сначала в школу, потом хотя бы армейскую учебку закончить. Много роликов в интернете существует, где то солдаты с брони падают, то танки штурмуют деревья и столбы. Да и дисциплины никакой нет. Это не армия, просто сборище дегенератов, хапуг и всяких отморозков. Такая армия скорее пойдёт ко дну, чем останется на плаву и никакие западные инструкторы здесь не помогут.
    14. +1
      1 июля 2015 11:11
      в 95% случаев проблемы с военной техникой в ВСУ и Нацгвардии возникают в связи с неумением военнослужащих технику правильно эксплуатировать.

      Это наверняка происки России. В армию приходят пъяными (спецгруппы России спаивают) и никакие инструкторы ничему научить не могут поскольку все поголовно "работают" на Путина. drinks crying
      1. 0
        1 июля 2015 12:35
        Да да. Если отклеить лейбл гарилка, то там будет этикетка Путинка. lol
    15. +1
      1 июля 2015 11:12
      Величайшее откровение современной Руины. Что бы уметь пользоваться, надо регулярно тренироваться, однако. А в обще, похоже на попытку отмазаться от претензий по дурному качеству ремонта и обслуживания. Как у Ильфа и Петрова: "Сам ду...к !"
    16. +2
      1 июля 2015 11:24
      отчасти он прав.я знаю одного "товарища",который на гарбе ездить не мог,а сейчас в ато на Урале ездит. один уже запорол(масло не проверял,не долил laughing )
    17. +3
      1 июля 2015 11:24
      "Дело было не в бобине -
      Там .удак сидел в кабине..."
      lol
    18. Уловка-22
      +2
      1 июля 2015 11:25
      Так не пишите инструкции к технике на смешном языке.
    19. +1
      1 июля 2015 11:28
      Одни рукоопые ремонтировать не умеют, другие кососделанные пользоваться! Узнаю скалов! У них всегда кто-то виноват в том, что к чему бы они не прикоснулись, всё в хлам превращается! Целую как бы "державу" разломали, которая на 1991 год могла поспорить с Россией по всем прараметрам и по экономическим и по военным. Промышленность и сельское хозяйство- всё по ветру пустили! Но виноваты конечно же все вокруг, да ещё и должны и обязаны на халяву содержать укродурдом! Причём на полном серьёзе себя "великими" считают. Это уже ни одни психиатры не вылечат, даже если со всего мира соберутся и будут лечить без перекуров и выходных!
    20. Иди_Вoруй
      0
      1 июля 2015 11:37
      Цитата: Балу
      Укропы сами ломают технику лишь бы не воевать.
      А вообще-то правда жизни такова: ВСУ в полном составе пора сдаваться ополченцам Донбасса. Их там накормят, полечат, трудотерапия само собой, зато живыми вернуться. Сдавайтесь укропы, сдавайтесь. yes


      ВернутЬся??? совковое образование рулит))) еееееееееее))))) только совок)
    21. 0
      1 июля 2015 11:42
      Он это серьезно??? Получается, что укрозаводы производят классные продукты, а ими просто пользоваться не умеют? Интересно, почему мерседес, даже если его водит тупая п...да не ломается, а укропская БМП, которой управляет ЕВРОПЕЕЦ ломается?
    22. Иди_Вoруй
      0
      1 июля 2015 11:46
      Цитата: Maksus
      Он это серьезно??? Получается, что укрозаводы производят классные продукты, а ими просто пользоваться не умеют? Интересно, почему мерседес, даже если его водит тупая п...да не ломается, а укропская БМП, которой управляет ЕВРОПЕЕЦ ломается?


      Получается, даже тупая п..да умнее чем укропский европэец)
    23. +1
      1 июля 2015 12:45
      выход для ВСУ только один - сдаваться, или уйти с Донбасса и больше никогда не возвращаться...
    24. 0
      1 июля 2015 13:10
      Цитата: Проводник
      Представитель директората "Укроборонпрома" заявил, что украинские военнослужащие не умеют пользоваться поступающей в войска техникой

      А обучать пробовали, не?

      а на куя , заграница им ПЕРЕМОЖЕТ"
    25. 0
      1 июля 2015 17:07
      Укровояки прикидываются неумехами т.к. техника еще советская и российская.А вот как получат вооружение иностранное ,как покажут свое умение так все и ахнут.
    26. 0
      1 июля 2015 17:32
      Представитель директората "Укроборонпрома" заявил, что украинские военнослужащие не умеют пользоваться поступающей в войска техникой
      Главное. что бы они с "Горилкой" справлялись! laughing
    27. 0
      1 июля 2015 20:04
      не умеют и не хотят!едут "пострелять",шапками за утопичную идею закидать,а попадают в реально горячую точку!и в качестве бонуса под командование командиров,у которых ни мозгов ни чести не имеется!!!!!
    28. 0
      1 июля 2015 21:14
      Представитель директората "Укроборонпрома" заявил, что украинские военнослужащие не умеют пользоваться поступающей в войска техникой, руками и мозгами.
    29. 0
      1 июля 2015 21:25
      «Оплоты» можно производить, чтобы оставаться на экспортном рынке, и тут мы конкурируем с Россией
      laughing Просто нет слов одни эмоции.
    30. 0
      2 июля 2015 18:19
      Колоться и спиртягу заливать они умеют, зачем им ваши Оплоты. А по городам с арты шмалять они уже за год с небольшим научились. negative

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»