Минобороны РФ: На всероссийский музыкальный рок-фестиваль «Нашествие-2015» прибыли образцы военной техники

24
Пресс-служба Минобороны РФ сообщила, что к месту проведения 15-го рок-фестиваля «Нашествие» в Большом Завидово прибыли образцы российской военной техники.

Минобороны РФ: На всероссийский музыкальный рок-фестиваль «Нашествие-2015» прибыли образцы военной техники


«Образцы военной техники видов и родов Вооруженных сил Российской Федерации прибыли в назначенный район проведения совместной военно-патриотической акции в рамках крупнейшего всероссийского музыкального рок-фестиваля «Нашествие-2015», - приводит сообщение пресс-службы ИНТЕРФАКС.

Военная техника примет участие в военно-патриотической акции «Вместе мы – сила!» и историческом фестивале «Поле боя», которые пройдут с 3 по 5 июля в рамках рок-фестиваля. На площадке впервые можно будет увидеть знаменитый зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С», бронетранспортер БТР-МДМ «Ракушка», боевую машину десанта БМД-4М, а также танки Т-34 и боевую машину реактивной артиллерии БМ-13 «Катюша».

Кроме того, в тематической зоне будет выставлена машина обеспечения боевого дежурства ракетного комплекса стратегического назначения РВСН, самоходная артиллерийская установка 2С9 «Нона», самоходная противотанковая пушка 2С25 «Спрут-СД», танк Т-90, БТР-82А, боевая машина пехоты БМП-3, самоходная артиллерийская установка «МСТА-С», зенитно-ракетный комплекс «Тунгуска-М1» и специальное транспортное средство «Тигр».

Рок-фестиваль «Нашествие» проводится с 1999 года. В разные годы на нем выступало множество исполнителей, в том числе «Король и шут», «Агата Кристи», «Сплин», «Мумий Тролль», «Машина Времени», «Аквариум», «ДДТ», «Чайф», «Ария», «Би-2», «Тараканы!» и другие.
  • www.1tv.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    2 июля 2015 06:04
    нехило армию рекламируют good
    1. 0
      2 июля 2015 07:58
      Цитата: andrei332809
      нехило армию рекламируют

      Не просто армию, а силу государства и преемственность конструкторской школы!
      1. -4
        2 июля 2015 11:18
        Такими "акциями" опредлённые силы очередной раз выставляют нашу страну в мире как агрессора, бряцающего своей амуницией. Ничего хорошего в этом не вижу. Делайте дела втихаря, нечего напоказ выставлять то, что компрометировало наше государство.
  2. 0
    2 июля 2015 06:05
    Неужели опять Макарка приедет?
    1. +4
      2 июля 2015 06:39
      Не не приедет, сказал что не будет петь на фоне танков!!!!!!
      1. +4
        2 июля 2015 06:46
        Слава Богу. Зато на окраине для нациков у него хорошо получается.Толерантность, блин.
      2. 0
        2 июля 2015 14:44
        Цитата: Masya Masya
        Не не приедет, сказал что не будет петь на фоне танков!!!!!!

        -------------------
        На фоне "демократических" танков оно как то лучше поётся, чем на фоне российских...А вообще мечта Макарки спеть на борту крейсера "Айова" или авианосца типа Нимитц...
  3. 0
    2 июля 2015 06:07
    На всероссийский музыкальный рок-фестиваль «Нашествие-2015» прибыли образцы военной техники

    Еще бы и сыграли всем "оркестром" laughing
  4. demon13051980
    +2
    2 июля 2015 06:12
    боевую машину реактивной артиллерии БМ-13 «Катюша».
    Вот она,красавица.
  5. demon13051980
    +2
    2 июля 2015 06:16
    И зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С»
  6. +1
    2 июля 2015 06:57
    А мне вот сосед(деб.ил) плешь проел - куда не включи российские каналы,везде про армию,земли мало,страна агрессор,китайцам забайкалье продали и т.д.и жрать россиянам скоро будет нечего.
    А за сепаратизм,я уже дело в СБУ получил, стуканули. И-нета не касается.
    1. Русский феникс
      0
      2 июля 2015 10:20
      Цитата: Баракуда
      А за сепаратизм,я уже дело в СБУ получил, стуканули. И-нета не касается.


      НАРОД ! ЛЮДИ ! Судя по "плюсам" кто-то верит этому......,и на верное даже сопереживает "постигшему несчастью"...

      Пожалуйста,внемлите РАЗУМУ,а не ЭМОЦИЯМ.

      Подумайте,рассудите,ГДЕ бы сейчас был,и что писал, этот "бытовой сепаратист",коль его бы взяли в "оборот" ?

      А тебя,ЩУЧЬЕ ПЛЕМЯ,последний раз предупреждаю,ПИАР на Святом Деле,на гибели патриотов,закончится для тебя плачевно...
  7. 0
    2 июля 2015 07:01
    Давно бы так, а то культурку масс-в том числе патриотическую, забывать не гоже...
  8. +1
    2 июля 2015 07:04
    Цитата: Kos_kalinki9
    Неужели опять Макарка приедет?

    Свят, свят... Упаси всевышний!!! belay
    1. 0
      3 июля 2015 14:57
      он всего один раз приехал, вроде как на 10-летие в другие годы отмазывается мол "у нашей группы в это время каникулы и мы ни-ни менять распорядок!" а на деле там тёрки с организаторами по поводу завышенного ЧСВ и гонорара...
  9. +2
    2 июля 2015 07:06
    Эх попасть бы туда, посмотреть и послушать. А армию надо рекламировать хватит её втаптывать прошли 90-е.
  10. -2
    2 июля 2015 07:26
    По-моему, бред какой-то! На рок фестиваль военную технику тащить! Ну допускаю, образцы старой техники - как дань памяти дедам и прадедам! Ну сюда же все намешали! Что больше нечем народ сплотить? Никакой национальной идеи больше нет? Зачем так затаскивать бренд российского ВПК. Армия должна на страже Родины стоять, а не по рок фестивалям ездить. А то ее и в пир и в мир суют!
    1. +1
      2 июля 2015 07:34
      Не соглашусь. Про патриотическое воспитание тоже забывать не стоит. На подобных мероприятиях подавляющее большинство молодежь. А это потенциальные конструкторы, инженеры. hi
      1. -2
        2 июля 2015 07:57
        Камрад hi , согласился бы с Вами, если бы среди современной молодёжи, посещающей рок фестиваль было бы подавляющее большинство потенциальных конструкторов или инженеров - вымершие в 90-е специальности, поколение пепси таких специальностей не знает. Для них это танчики из Ворлд оф Танк laughing
        1. -1
          3 июля 2015 15:06
          Не сравнивайте НАШЕСТВИЕ со всякими "пивными фестивалями" для отморозков...

          Стрижи и витязи там уже кучу лет выступают, или та же связь с МКС(привет из космоса). Я уж не говорю про кучу мелких "тематических уголков" вроде индейцев, староверцев и т.п.

          Так что данный шаг это просто логическое продолжение...
          1. -1
            8 июля 2015 06:29
            И Вы, господин, не путайте хрен с редиской! Стрижи и Витязи - хоть и авиационная группа ВВС РФ, но это прежде всего авиашоу, построенное на фигурах высшего пилотажа. А армию в шоу превращать не надо. Танки и "Панцирь-С" на фоне староверцев и индейцев - "патриотическое воспитание молодёжи"?! Не смешите меня.
            1. 0
              8 июля 2015 09:58
              Я не клоун чтобы вас смешить.

              НАШЕСТВИЕ это площадка с огромным количеством посетителей, посетителей из всех слоёв общества. Эта площадка идеально подходит для пиара и пропаганды так как
              1) действует на разные слои населения
              2) дополнительный пиар - площадка известна во всех общероссийский СМИ, социальных сетях и музыкальных ресурсах.
              2) минимизируются расходы за счёт ресурсов потраченных на АРМИЯ 2015 и ресурсов потраченных из кармана организаторов нашествия (им это тоже выгодно так как доп рычаг при выбивании территории)

              Вот за что я больше всего уважаю Шойгу так это за умение работать со СМИ, его команда мастерски сглаживает острые углы, и раскручивает мемы, штампы, лозунги и т.п. Благодаря этому отношение к Армии (в обществе) резко улучшается.
              1. 0
                8 июля 2015 13:05
                Пират,можно сколько угодно здесь доказывать друг-другу, кто и как должен пиарить армию. На вкус и цвет все фломастеры разные.
                Парад победы, общевойсковые учения, прочие мероприятия повседневной армейской жизни - это те места, где армия должна показывать себя во всей красе,.
                Я тоже уважаю Шойгу как личность и как руководителя, но "... минимизируются расходы за счёт ресурсов потраченных на АРМИЯ 2015 и ресурсов потраченных из кармана организаторов нашествия (им это тоже выгодно так как доп рычаг при выбивании территории)..." - это высший пилотаж, даже для Сергея Кужугетовичаgood.
                1. 0
                  9 июля 2015 00:01
                  это высший пилотаж, даже для Сергея Кужугетовича ну может не он лично это придумал, а кто то из его команды пиарщиков...

                  да и это(подобный пиар) не какая-то фантастика а нормальная практика в странах с контрактной армией, просто мы на постсоветском пространстве к этому не привыкли...
  11. +1
    2 июля 2015 08:28
    Блин, я на нашествие хотел сгонять, не получаетcя, всё долбанная работа sad
  12. +4
    2 июля 2015 10:01
    Интересно будет почитать всякие бредоСМИ после Нашествия))) Я не удивлюсь, если эта выставка техники будет объявлена войсками для предотвращения массовых беспорядков. Или наоборот, охраной, чтоб не разбежались насильно согнанные люди. laughing
    Всем здравствуйте) hi
  13. -2
    2 июля 2015 10:06
    что называется: "спокойно граждане - броня фигня - но танки наши быстры!"

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»