Новая стратегия США предусматривает противодействие «ревизионистским государствам, таким как Россия»

26
В среду Минобороны США обнародовало Национальную военную стратегию, предусматривающую, среди прочего, противодействие «ревизионистским государствам, таким как Россия», нарушающим международные нормы.

Новая стратегия США предусматривает противодействие «ревизионистским государствам, таким как Россия»


«В соответствии со стратегическим документом Вооруженные силы США должны быть готовы противодействовать «ревизионистским государствам», таким как Россия, которые бросают вызов международным нормам, так же как и экстремистским организациям, таким как «Исламское государство», - приводит сообщение Пентагона РИА «Новости».

В документе признается вклад РФ в некоторые вопросы безопасности, в частности, в борьбу с наркотиками и терроризмом, однако также подчеркивается «намерение этого государства использовать силу для достижения своих целей».

«Она (Россия) также постоянно демонстрирует, что она не уважает суверенитет своих соседей… Российские военные действия подрывают региональную безопасность напрямую или через связанные с ней силы», - отметили в Пентагоне.

Кроме РФ в американской стратегии упомянуты такие государства, как Китай, Северная Корея и Иран.

«Иранская ядерная программа вызывает беспокойство американских союзников в регионе и за его пределами. Иран спонсирует террористические группы в регионе и проявляет активность в Сирии, Ираке, Йемене и Ливане. Северная Корея остается государством вне закона, которое разработало атомное оружие и разрабатывает ракеты, способные достичь США», - подчеркнуло американское военное ведомство.

В стратегии Китай назван государством другого типа, однако он также может угрожать США. По мнению Пентагона, растущая мощь Пекина и его стратегия способствуют тому, чтобы он стал партнером США в вопросах международной безопасности, но «действия Китая в Южно-Китайском море вызывают беспокойство».

«Вооруженные силы США должны предоставить полный спектр военных решений как в отношении ревизионистских государств, так и экстремистских организаций. Невыполнение этих требований приведет к еще большему риску нашего государства и международного порядка», - заключили в Пентагоне.
  • http://ria.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    2 июля 2015 07:43
    Раз уж пошли такие настроения, то Pax Americana благополучно скончался.
    1. +4
      2 июля 2015 07:45
      Скорей всего Америка сама себе угрожает,да и всему миру.А Россию и Китай бомбить не будешь-ответку получишь,влт только законы приходится издавать.Это как в "Джентельменах удачи"-"Я самый страшный в мире волк,я в поросятах знаю толк.ууууууу"
      1. +2
        2 июля 2015 08:09
        ФША одумайтесь, вот что ждёт вас в ближайшем будущем.
        1. 0
          2 июля 2015 08:44
          Ботинкам плакаться?
  2. +1
    2 июля 2015 07:43
    Так и хотят Россию прировнять к ИГ. Для чего? Что бы потом дать себе право бомбить нас?!
    1. +2
      2 июля 2015 08:18
      Мы не Югославия бывшая, с нами так поступить они не смогут и это они хорошо понимают. Нас бомбить нельзя, США после этого может быть уничтожена полностью, вот по этому они давят на Россию политически и врут всему миру.
  3. +2
    2 июля 2015 07:44
    Чуют п.индосы, что закат не за горами.
  4. demon13051980
    +5
    2 июля 2015 07:44
    Кроме РФ в американской стратегии упомянуты такие государства, как Китай, Северная Корея и Иран.
    Не прожуете,подавитесь.


    События последних лет являются свидетельством кризиса гегемонии Соединенных Штатов Америки, безуспешно пытающихся сохранить свое господство за счет эскалации военных конфликтов.
  5. +15
    2 июля 2015 07:44
    Россию все равно не запугать..пуганные мы уже не раз!Бесполезно обамыч...
  6. +2
    2 июля 2015 07:45
    А об угрозе самих Соединённых штатов себе, и всему миру они там ничего не написали?
  7. 0
    2 июля 2015 07:50
    "«действия Китая в Южно-Китайском море вызывают беспокойство»."
    Тайвань китайцы хотят и много чего ещё...
  8. +5
    2 июля 2015 07:50
    Господи, сами нарушили все, что можно и нельзя...
  9. +2
    2 июля 2015 07:55
    интересно, простые американцы всерьез считают,что они несут мир и демократию во весь мир?
  10. +4
    2 июля 2015 07:55
    Знаете? Матрасники мне напоминают ситуацию, когда один в толпе пёрнет и больше всех возмущается. Разбомбили Югославию, напали на Ирак, а виноваты все кроме них
  11. 0
    2 июля 2015 07:56
    Окуели. Сами бомбят кого хотят, а нас объявляют нарушителями целостности стран
  12. 0
    2 июля 2015 07:57
    Опять заезженная пластинка о "международных нормах". Для себя "право сильного", а остальным эти самые "нормы". Все равны, но мы равнее других!
  13. +1
    2 июля 2015 07:58
    это всё пугалки-страшилки,а не серьёзная доктрина!ПУСКАЙ ОНИ НЕ ЛЮБЯТ НАС СКОЛЬКО ХОТЯТ,ПОКА БОЯТСЯ!!!
  14. 0
    2 июля 2015 07:58
    Мир разделился на три лагеря Пид-сы и Праведники и Ислам ))) но почему то Пид-сы диктуют условия всем просто не верится чтобы петухи на зоне всех раком ставили ))) наверно что то пошло не так...
  15. +2
    2 июля 2015 08:01
    Ох и боятся матрасники, ох и боятся! Помимо раздутого комплекса этакого "единственного альфа-самца всего земного шара", который обязывает доминировать над всеми остальными странами мира, диктуя им что можно делать, а что нет, в их "метаниях" явственно проглядывает банальный страх.... Финал всех мировых империй один - громкий треск в момент, когда очередная империя рвется по швам, нахапав больше, чем может переварить!
  16. +1
    2 июля 2015 08:10
    Любое государство в мире, не танцующее под дудку (ведущее собственную политику и не состоящее в НАТО) для США ревизионистское, которое нужно "демократизировать" используя все виды вооружений (включая ядерное).
  17. 0
    2 июля 2015 08:10
    Что то мне напоминает политика США сходная с высказываниями хуйвенбинов 60 годов при товарище Мао : Разобьём ревизионистам их собачьи головы"
  18. 0
    2 июля 2015 08:15
    а кто такие сша? обычная страна которая возомнила из себя "супер-пупер державу", которая может всем указывать что делать и когда!еще и "наказывать" пытаются..ОНИ НИ ЧЕ НЕ ПЕРЕПУТАЛИ? НЕ? fool
    Пора ставить их на место! Что они никто и звать их никак!А то еще сборище престарелых гей-идиотов придумают ядерным оружием начать пугать...А это уже серьезно. soldier
  19. 0
    2 июля 2015 08:17
    США в очередной раз пытаются поджечь весь мир, чтобы загрузить свой ВПК и смежные отрасли по полной и надолго. А в случае успеха будут торговать оружием направо и налево, и нашим и вашим. Ничего нового.
  20. 0
    2 июля 2015 08:32
    США пытается все свалить с больной головы на здоровую для оправдания своей военной агрессии по всему миру.
  21. +1
    2 июля 2015 08:33
    Цитата: Skalpel
    Ох и боятся матрасники, ох и боятся!

    Да успокойтесь. Никого они не боятся. А весь этот шум исключительно для внутреннего пользования. Мы после войны всегда были соперниками на геополитическом поле. И чем страшнее выставляется противник для своих граждан, тем легче этими гражданами манипулировать. Ничего нового в этом нет. Главное в таком деле затушевывать свои амбиции и поползновения и выпячивать их у других. Все это старо, как мир. В 60-х и 70-х они нас обвиняли в поддержке террористических движений (народно-освободительных) во всем миру, затушевывая свою помощь противникам или конкурентам таких движений. Вы обвиняли их в поддержке "антинародных" режимов (порой законно выбранных), при этом не выпячивали своего участия в поддержке противников этих режимов. Каждый считал, что он помогает "правым", а другой "неправым".
    неужели вы думаете, что что-то изменилось? Меняется только риторика, слова, но не суть
  22. 0
    2 июля 2015 08:34
    Во как! Мы ,значит, им "наши западные друзья и партнеры", а они нам фигвамы рисуют ввиде
    «ревизионистским государствам, таким как Россия», нарушающим международные нормы.
  23. 0
    2 июля 2015 08:48
    Вот и "ПАРТНЕРЫ" нас чуть не в террористы записали...,А ведь "УВАЖАЮТ" СВОЛОЧИ ! Отсюда и "Вой" этот.
  24. 0
    2 июля 2015 09:18
    Трудно представляю себе военную стратегию п..досии против вышеупомянутых стран, как бы пуп не надорвали. "приведет к еще большему риску нашего государства и международного порядка», - заключили в Пентагоне."-скорее краху
  25. 0
    2 июля 2015 09:58
    Их логика проста - "кто не с нами, тот против нас"
  26. +1
    2 июля 2015 11:02
    "Иран спонсирует террористические группы в регионе и проявляет активность в Сирии, Ираке, Йемене и Ливане."

    Слово "Иран" заменить на "США" и все встанет на свои места.
  27. 0
    2 июля 2015 15:54
    США должны быть готовы противодействовать «ревизионистским государствам», таким как Россия, которые бросают вызов международным нормам

    Примечание: под международными нормами здесь подразумеваются интересы США hi

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»