Российские зенитчики успешно поразили все ракеты на соревнованиях «Ключи от неба-2015» в Бурятии

10
Глава зенитных ракетных войск Военно-воздушных сил РФ, генерал-майор Сергей Бабаков заявил, что все зенитные расчеты, которые принимают участие в первом этапе всероссийских соревнований «Ключи от неба-2015», проходящих в Бурятии, успешно поразили условные баллистические ракеты.

Российские зенитчики успешно поразили все ракеты на соревнованиях «Ключи от неба-2015» в Бурятии


«Мы впервые проводим на этом полигоне боевые стрельбы в одно время из четырех типов комплексов, стоящих на вооружении в ЗРВ — это С-400, С-300ПС, С-300ПМ1, Панцирь-С. Помимо этого здесь на Телембе мы не пускали баллистических мишеней. Сегодня здесь впервые прошли пуски ракет-мишеней «Кабан», имитирующих полет баллистической ракеты. Все расчеты справились со своей задачей, поразили и данный тип мишеней, и все остальные, которые работали сегодня», - приводит его слова РИА «Новости».

В соревнованиях «Ключи от неба — 2015» участвуют шесть команд из Центрального, Западного, Восточного и Южного военных округов, командования Воздушно-космической обороны и Северного флота.

Ранее сообщалось, что в ходе соревнований расчеты выполнили имитирующие пуски по авиации условного противника – штурмовикам Су-25 и истребителям Су-30СМ, а также пуски ракет по целям, которые имитировали полет и характеристики современных и перспективных воздушных средств нападения.

Бабаков отметил, что в следующем году соревнования «Ключи от неба» могут стать международными.

«После завершения данного конкурса будет проработан вопрос по приглашению команд из республики Беларусь, Казахстана, Армении, тех стран, где на вооружении стоят схожие системы», - сообщил он.
  • http://ria.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    2 июля 2015 09:45
    Российские зенитчики успешно поразили все ракеты на соревнованиях «Ключи от неба-2015»

    Да будет так всегда! И не только на соревнованиях, если не дай Бог чего... yes
    1. +9
      2 июля 2015 09:51
      Бурятия (благодаря свидомым) стала самым грозным регионом России!Так держать мужики .."Поражать все , что движется и на земле и в небе.."! bully
  2. +4
    2 июля 2015 09:45
    Я б видео с удовольствием посмотрел!
  3. demon13051980
    +2
    2 июля 2015 09:47
    Ключи в надёжных руках! good
  4. demon13051980
    +4
    2 июля 2015 09:51
    Не в тему.


    Подводным силам Тихоокеанского флота исполнилось 77 лет

    2 июля 1938 года решением Военного совета Тихоокеанского флота три подводные лодки: «Л-7», «Л-9» и «Л-10» 41 дивизиона 6 морской бригады подводных лодок под командованием капитанов 3 ранга Н.И. Царульникова, Ф.Ф. Павлова и капитана-лейтенанта М.К. Никифорова были передислоцированы из Владивостока на Камчатку.

    Преодолев Татарский пролив, 15 августа подводные лодки прибыли к новому месту своей дислокации в бухту Крашенинникова. С момента прихода дивизион стал именоваться как 41 отдельный дивизион 4 бригады подводных лодок ТОФ. Командиром дивизиона был назначен капитан 3 ранга А. Кулагин.

    Основными задачами дивизиона стали разведка, изучение и освоение побережья, отработка операций по высадке разведывательных и диверсионных групп.

    Так начиналась история подводных сил Тихоокеанского флота на Камчатке.

    За годы войны и в мирное время 17 подводникам было присвоено Героев Советского Союза и 2 подводникам — звание Героя Российской Федерации.

    В настоящее время подводные силы ТОФ представляют собой мощное объединение атомных ракетных крейсеров стратегического назначения и атомных подводных крейсеров с крылатыми ракетами, способное решать самые сложные задачи по защите восточных рубежей России.

    Сегодня камчатские подводники ожидают пополнение новыми подводными лодками 955 проекта типа «Борей».
    1. +2
      2 июля 2015 12:39
      Цитата: demon13051980
      Подводным силам Тихоокеанского флота исполнилось 77 лет


      странно, еще ж до революции был отряд подводных лодок
  5. +2
    2 июля 2015 09:53
    Российские войска, Бурятия... На цензоре, наверное, опять массовая диарея. lol
    А то, что упражняются - это хорошо. good
  6. +3
    2 июля 2015 10:04
    Хорошо когда конструкторы вкладывают в технику не декларирумые возможности) мы же все вкурсе что С300 и С400 создавались как чисто ПВО а тут бац и уже и ПРО причём в одном флаконе. А матрасы пусть и дальше бабки тратят...
    1. +1
      2 июля 2015 11:25
      В С-300 и С-400 есть приятная плюшка в виде заменяемости ракет по типу мишени.То есть одна пускавая может шарахнуть по всем целям.Крылатые там,боеголовки или тактические баллистические,без разницы.Ну и по самолётам конечно.Унификация однако.
  7. +1
    2 июля 2015 10:39
    ПВО всё же является ключевым родом войск, потому что именно ему придется сдерживать первый натиск воздушного и космического нападения агрессора...Поэтому новости искренне радуют, сам срочную в ПВО служил, что боеготовность поддерживается, а возможности ПВО растут... good
  8. +2
    2 июля 2015 10:56
    Когда в 1982 г наша 70-я бригада ПВО (комплекс "Круг") на Телембе поразила самолёт-мишень, парни говорили, что для этого за "хороший подгон" мишень пустили на высоте 11000 м, чтобы уж наверняка. Надеюсь, что сейчас всё по-всамделишному, т.е. по-взрослому. yes
    1. 0
      2 июля 2015 11:37
      А вот наша ЗРБ в 2009 году (комплекс "БУК-М1") на той же самой Телембе,облажалась по полной. И двух ЗРД отправленных на полигон,один отстрелялся на неуд, другой на уд. При чем стреляли не сроки и контрабасы, а отцы-командиры (читать кадровые военные laughing )

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»