Депутат Госдумы РФ: Мы считаем решения текущей Парламентской ассамблеи ОБСЕ юридически ничтожными

11
Депутат Государственной думы РФ Николай Ковалев заявил в ходе пресс-конференции, что РФ будет считать решения, принятые в ходе годовой сессии Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ в Хельсинки, не имеющими юридической силы, подчеркнув, что без России «обсуждение будет абсолютно неполноценным».

Депутат Госдумы РФ: Мы считаем решения текущей Парламентской ассамблеи ОБСЕ юридически ничтожными


«Мы считаем все решения этой Парламентской ассамблеи юридически ничтожными. Там, где все начинается с нарушения законов, международного права, все остальные решения становятся абсолютно незаконными и нелегитимными. Именно так мы и будем относиться к этим резолюциям. Они юридически ничтожны. Не думаю, что участие российской делегации в корне бы поменяло ситуацию, но видимость законности, легитимности принятых решений, безусловно, была бы обеспечена», - приводит слова Ковалева ТАСС.

РФ и ряд других государств выступили против проектов антироссийских резолюций в ходе годовой сессии ПА, в частности, против дополнительного пункта 15 проекта резолюции «О продолжении очевидных, грубых и неисправленных нарушений Российской Федерацией обязательств в рамках ОБСЕ и международных норм», представленного Канадой.

«Считаю контрпродуктивным обсуждение любых проектов резолюций, которые не будут способствовать сближению позиций и поиску компромисса. Предлагаю воздержаться от конфронтационных резолюций по ситуации на востоке Украины», - дал свои комментарии глава делегации Беларуси Виктор Гуминский.

Российская сторона также отметила, что аналогичная резолюция рассматривалась в ходе предыдущей сессии, поэтому, как следует из правил, «не должна подлежать обсуждению» в настоящий момент.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    6 июля 2015 06:25
    Это сборище мне напомнило сплетниц на лавочке перемывающих косточки СОСЕДКИ.
    А Белорусы МОЛОДЦЫ smile
    1. +1
      6 июля 2015 06:55
      Цитата: Loner_53
      сплетниц на лавочке перемывающих косточки

      В "ПАСЕ" те же яйца.
  2. +4
    6 июля 2015 06:36
    Стоило-ли ломиться туда с таким упорством, впрочем как и в ВТО. Не нашли лучшего применения для своих усилий? Так в чём теперь проблема? Кроме как на себя и жаловаться не накого..
  3. +18
    6 июля 2015 06:36
    Конечно, звучит красиво - "юридически ничтожное решение". Большинство решений Запада по России "юридически ничтожны", только вот Запад проводит их в жизнь и не обращает внимание на юридическую оценку наших политиков. А вот наши юридически выверенные решения приводят к полнейшей обструкции с их стороны. Вывод: мы находимся в состоянии войны (пока политико-экономической) с Западом, а на войне юридические оценки не работают. На войне работает эффективное оружие и несимметричные меры, поэтому действовать надо агрессивно и не тривиально. А то - "мы рассмотрим вопрос продажи древесины в Финляндию". Что смотреть? Надо обкладывать продажу кругляка запретительными пошлинами, а к экспорту разрешить продукцию высокого передела. Нужно финнам дерево, пусть на нашей территории строят предприятия на наших условиях. Не захотят, пусть свой лес рубят. Не надо никого предупреждать. Пусть каждый политик знает - ощерился на Россию - получи по карману, да так, чтоб их же народ этого политика на вилах с кресла выносил.
    1. +2
      6 июля 2015 06:41
      Цитата: ARES623
      , а на войне юридические оценки не работают.

      Они начинают работать после войны -когда победители выставляют счета hi
    2. +1
      6 июля 2015 07:04
      Я поддерживаю вас ARES623! Правильно сказал. good Пора ставить Европу на место!
      1. +1
        6 июля 2015 07:27
        Цитата: Симон
        Я поддерживаю вас ARES623! Правильно сказал. good Пора ставить Европу на место!

        Председателя Госдумы Нарышкина не пустили в Финляндию,чего уж медлить,надо дать достойный ответ этим мартышкам,а то все заклинания русских о своей небывалой силе и мощи больше ни на кого не будут производить впечатления.
  4. +2
    6 июля 2015 06:39
    Если так, зачем вообще их комментировать на парламентском уровне? ОБСЕ? Какой ОБСЕ? Ах э-э-этот ОБСЕ... Нет, не в курсе - и всё )))
  5. +3
    6 июля 2015 06:53
    Цитата: VoenDok
    Если так, зачем вообще их комментировать на парламентском уровне? ОБСЕ? Какой ОБСЕ? Ах э-э-этот ОБСЕ... Нет, не в курсе - и всё )))

    хватит бабло вбивать во всеякое гэ.....найти ему (баблу) лучшее применение...
  6. +1
    6 июля 2015 07:00
    Депутат Госдумы РФ: Мы считаем решения текущей Парламентской ассамблеи ОБСЕ юридически ничтожными

    О каких решениях можно говорить на сборище инфузорий? Какая ассамблея - такие и решения fool
  7. +1
    6 июля 2015 07:14
    Хороший щелчок по носу,а все оправдание выглядят нелепыми именно с нашей стороны,вы внимательно прочитайте заявление"была бы видимость легитимности",а стоит ли вообще унижать себя страну вот такими действиями или "запад зовет"все еще в умах?Тут же заявляют мы обязательно поедим на следующее ,вы господа депутаты уже определитесь сами с кем вы с "красивыми или умными"
  8. +1
    6 июля 2015 07:35
    Если даже наше присутствие ни на что не влияет, а просто "придает видимость лигитимности", то ЧТО мы вообще там делаем?!!
  9. 0
    6 июля 2015 09:29
    "Депутат Государственной думы РФ Николай Ковалев заявил в ходе пресс-конференции, что РФ будет считать решения, принятые в ходе годовой сессии Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ в Хельсинки, не имеющими юридической силы, подчеркнув, что без России «обсуждение будет абсолютно неполноценным»" будет полным,осенью внесете очередные взносы,потом Вам опять дадут пинка под зад и Вы опять будете хныкать-опять обманули.