«Правый сектор» блокировал работу наблюдательной миссии ОБСЕ у Авдеевки

26
Бойцы радикальной организации «Правый сектор» не пропустили сотрудников ОБСЕ, в том числе главу Специальной мониторинговой миссии (СММ) Александра Хуга на наблюдательный пост, находящийся в Авдеевке.

«Правый сектор» блокировал работу наблюдательной миссии ОБСЕ у Авдеевки


«Бойцы «Правого сектора» не допустили наблюдателей СММ ОБСЕ с заместителем главы Хугом и представителей СЦКК (Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня) на наблюдательный пункт в Авдеевке», - приводит сообщение миссии ТАСС.

Аналогичные инциденты происходили и ранее: бойцы добровольческих формирований нередко мешают работе наблюдателей, а также игнорируют приказы офицеров Совместного центра координации и контроля, в составе которого есть представители Генерального штаба Украины. В частности, в мае 2015 года батальон «Азов» занял и отказался оставить наблюдательный пост ОБСЕ, который находится в районе Широкино. Представители ДНР неоднократно заявляли, что киевские власти не могут контролировать деятельность таких подразделений.
  • http://tass.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    6 июля 2015 06:42
    На 100% сейчас в укропрессе пройдет инфа о том,что правосеки не ВСУ и Украина за их действия ответственности не несет. И вся эта ОБСЕ очередной раз утрется..
    1. +9
      6 июля 2015 07:02
      Проглотят, это у них же свои.
      1. +5
        6 июля 2015 07:06
        Доиграются нацики... winked

        В сводках ополчения появилась информация о том, как на отдельных участках Луганского фронта ВСУ по собственной инициативе выходят на контакт с бойцами ВСН, договариваются о перемирии и сдают координаты лагерей наемников и «Правого сектора». Как отмечается, такие случаи происходят не часто, однако факт имеет место быть.
        1. +1
          6 июля 2015 07:54
          Ситуация на Украине начнёт меняться только тогда, когда уже нельзя будет скрывать правду от европейских избирателей. Пресса под давлением общественности начнёт публиковать факты, а не пропагандистские пасквили о "роли" России в украинском кризисе. А факты обязательно будут, этот случай -- "цветочки", а "ягодки" начнутся, когда эта мерзота начнёт откровенно борзеть от безнаказанности. Далее -- информационный "снежный" ком и лавина, которая похоронит под собой сегодняшние европейские политические элиты, "крышующие" преступный киевский режим.

          Есть уверенность, что это произойдёт ещё до конца текущего года.
    2. +4
      6 июля 2015 07:56
      Цитата: domokl
      На 100% сейчас в укропрессе пройдет инфа о том,что...
    3. 0
      6 июля 2015 07:57
      На 100% сейчас в укропрессе пройдет инфа о том,что правосеки не ВСУ и Украина за их действия ответственности не несет. И вся эта ОБСЕ очередной раз утрется..

      В укропрессе про это ни гу гу. Скорее профиздят что, это ополченцы не пустили.
  2. +8
    6 июля 2015 06:43
    Рано или поздно какой нибудь укурок расстреляет в упор эту дол... what Европейскую миссию yes Вот с этого момента в Гейропе и начнётся прозрение
    1. +5
      6 июля 2015 06:53
      Рано или поздно какой нибудь укурок расстреляет в упор эту Вот с этого момента в Гейропе и начнётся прозрение


      Согласен с Вашим мнением. Может быть...может быть.

      Но вот воооообще не факт. Этих слепо-глухо-немых уже обстреливали! Конретно обстреливали со стороны ВСУ там где ополчения вообще не было. И ЧТО???? Они хоть что нибудь пукнули на так называемой общественной арене????

      Херос два.....молча поехали дальше.....Фиксировальщики хреновы. Собственный обстрел зафиксировали и смыли в унитаз.

      1. +4
        6 июля 2015 06:55
        Цитата: DEZINTO
        . Этих слепо-глухо-немых уже обстреливали!

        Между Обстреляли и Расстреляли есть разница в несколько цинковых ящиков придущих в ЕС Разницу уловили?
        1. +2
          6 июля 2015 07:45
          Так и скажут террористы расстреляли! И в ЕС будут хавать...
  3. +2
    6 июля 2015 06:46
    За что боролись на то и напоролись! А как в принципе хотели контролировать этих шакалов и чем думали когда эти бандформирования создавали? request
  4. +2
    6 июля 2015 06:47
    Эта свора бандитов, убивающая мирных граждан по любому проявят себя.Их можно успокоить только отправив в АД.
  5. +1
    6 июля 2015 06:54
    Даже если курок расстреляет кого либо из комиссии, напишут что его ватники подослали.
  6. +1
    6 июля 2015 06:54
    Не все еще вывезли...
  7. 0
    6 июля 2015 07:00
    Плохо что о таких нарушениях,не говорят и не пишут те же наблюдатели ОБСЕ.Ведь нет особых различий между "Правый Сектор","Айдар" или ВСУ, все они являются убийцами своего народа.Все эти банды плод своего правительства.Значит и ответственность, за их действия, в полной мере несет правительство во главе с Порошенко.Почему наблюдатели ОБСЕ видят и пишут только то,что хотят видеть ?! Видимо установка сверху такая...
  8. +1
    6 июля 2015 07:02
    Весь это шум ,только показатель настоящего бардака ,который шествует по Украине,насчет ОБСЕ лицемеры,получают свое(конечно это не вина именно самих инспекторов),можно констатировать полную беспомощность как Киева(если захотят успокоят),так и не понятной роли миссии ОБСЕ
  9. +4
    6 июля 2015 07:06
    Бойцы «Правого сектора» не допустили наблюдателей СММ ОБСЕ

    Но наблюдатели, как обычно, ничего не заметили
  10. +1
    6 июля 2015 07:06
    с другой сторону даже завидую укропам...ну полная свобода выбора... good хочу пускаю,хочу НЕ пускаю...попробуй в первую компанию, что то вякни супротив этих гавриков..свои же и запинают...порой так хотелось пристрелить,но незьзя,представители цывылызации,европейские ценности представляли.. а тут полнейшая демократия... wassat
  11. +2
    6 июля 2015 07:10
    Ничего, скоро уже прозреют. Сейчас чувствую такая суета затевается в Европе, что скоро не до дипломатий будет.
  12. 0
    6 июля 2015 07:37
    Ха, ха, ха.... обэсэе, обэсэе... А еще хотят провести повторный референдум в Крыму под присмотром обэсэистов, ну неймется им. Не может такая представительная организация справится с "очень свидомыми" придурками...Их просто не хотят слушать. А зачем? Они-же-дети. fool
  13. +4
    6 июля 2015 07:41
    Кто втихушку заправляет делами ОБСЕ на Украине? А заправляет там , такой скромный парнишка, пресс-секретарь, Майкл Боцюркив. Гражданин Канады, который ранее работал журналистом и так это " непредвзято" освещал события на самостийной. А папаня его ( Майкла ) , как говаривал в известном фильме Шарапов - вагонами воровал. Богдан Ростиславович Боцюркив, род. в 1925 г., в Польше ( Галичине), ни дня не жил на Украине, учился в фашистской Германии, активный участник ОУН, сподвижник и сторонник Бандеры. Стоит ли удивляться " заключениям ОБСЕ " по Украине , когда эти заключения пишутся убежденными бандеровцами и ярыми униатами. Папа умер, а дело живёт.
  14. 0
    6 июля 2015 08:00
    Ну и что? В Европе прошла волна возмущения и осуждения киевского режима? crying
  15. 0
    6 июля 2015 08:26
    История повторяется: придётся в скором времени "выкуривать" бандеровцев из лесов и схронов...
    Вот только поручать это местной полиции или ВСУ нельзя! лучше пусть наши или ещё лучше - немцы, бундесвер! "зачистка" последствий гражданской войны...
  16. 0
    6 июля 2015 08:55
    какой смысл в работе обсе на территории украины?разведка?
  17. +1
    6 июля 2015 09:11
    ПРАВЫЙ СЕКТОР - международная террористическая организация! Это уже ФАКТ!!!
  18. +1
    6 июля 2015 09:16
    Перестаньте верить ОБСЕ,они никто только статисты.
  19. +2
    6 июля 2015 10:08
    Породили страну урода,а теперь с эуропэйской непосредственностью пытаются научить его кушать ножом и вилкой. Ага,сейчас,укроп-мутант ещё нахлобучит своих создателей!
  20. 0
    6 июля 2015 11:38
    «Бойцы «Правого сектора» не допустили наблюдателей СММ ОБСЕ с заместителем главы Хугом и представителей СЦКК (Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня) на наблюдательный пункт в Авдеевке»

    Вот только не "бойцы", а каратели и убийцы.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»