Болгария продолжит строить стену на границе с Турцией

21
Примерно через неделю в Болгарии стартует очередной этап по возведению стены на границе с Турцией. Как сообщает официальный представитель МВД Болгарии Георгий Костов, речь идёт о 58-километровом участке стены, которая будет достроена в трёх регионах Болгарии, и высота которой составит около 3 метров.

Болгария продолжит строить стену на границе с Турцией


Нужно напомнить, что болгары приступили к строительству стены на границе в 2013 году в целях «препятствия потоку нелегальных мигрантов из Турции». На данный момент построено около 33 км стены. Общая же протяжённость границы Болгарии и Турции составляет около 240 км.

Информационное агентство Regnum пишет о том, что, по словам вице-премьера Болгарии Меглены Куневой, уже построенный участок «позволил сократить поток турецких нелегалов в семь раз».

Между тем, статистические службы Болгарии отмечают отток трудоспособного населения из самой Болгарии. В связи с антироссийскими санкциями и российской ответной реакцией наибольший отток из страны в более развитые государства ЕС фиксируется в сельскохозяйственной отрасли. Болгары стараются перебраться на работу в Италию, Германию, Польшу. Если ситуация будет развиваться по тому же сценарию, то каждая из стран Европы начнёт огораживаться бетонным или проволочным забором от своих соседей.
21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +18
    6 июля 2015 08:10
    Прям мода на заборы пошла. Все строят что бы к ним не лезли и только хохлы что бы от них не разбежались.
    1. Комментарий был удален.
      1. +3
        6 июля 2015 08:33
        Цитата: МИХАН
        Стройте болгары, стройте Россия больше вас спасать от турок не будет...(

        А как же знаменитая Европейская толерантность? Куда поделись Европейские ценности или они только для определенных моментов и стран.
    2. +1
      6 июля 2015 08:17
      Пусть стоят,ведь это рабочие места,построят,потом будут разбирать,и так до бесконечности.
  2. +11
    6 июля 2015 08:12
    А что это идея. Нам бы тоже не помешала стена кое от кого.
    1. +1
      6 июля 2015 08:15
      Цитата: фомкин
      А что это идея. Нам бы тоже не помешала стена кое от кого.

      Если стену и строить -не ОТ кого,а ВОКРУГ кого!
  3. +4
    6 июля 2015 08:12
    Какая-то странная традиция ... если у страны нет денег и проблемы с внешней политикой (например Украина) ... то конечно же надо отгородиться от соседа стеной ... Может проще нормальный пограничный контроль организовать и не стесняться заявляя о своих интересах в приграничных районах??
  4. +5
    6 июля 2015 08:14
    Епт да пущай всю эуропу заборами зафигачат... А потом бетоном сверху)
    1. 0
      6 июля 2015 08:21
      Цитата: Alex_Rarog
      Епт да пущай всю эуропу заборами зафигачат... А потом бетоном сверху)

      бетоном не получится - стены сетчатые, бетон сквозь них протечет. belay
  5. +3
    6 июля 2015 08:14
    Ну началось. Видать вирус стеностроительства передается воздушно-капельным путем. Лет через 50 дедушки будут начинать сказки "В те далекие времена, когда весе "просвещенные народы" мира строили стены" и высоко подпрыгигавали ....
  6. +2
    6 июля 2015 08:16
    в 70 годах у нас в России работали тысячи болгарских рабочих на строительстве и в нефтедобыче, многие ребята женились на на девчонках, которым не доставались наши парубки. Приезжали артисты из Болгарии . Отношения были просто действительно братские. Кто разрушил братство?-буржуины, Кто разрушил справедливость?-буржуины, кто развязал войны? -буржуины. Кто эксплуатирует народ и богатство страны?- буржуины, кто громче всех кричит о правах человека?-буржуины, кто во власти в стране?-буржуины. Читайте Юрия Олешу" Три толстяка"
    1. +2
      6 июля 2015 08:24
      А кто этих буржуинов посадил себе на шею - народ. И такое положение в Болгарии и в 1 мировую войну и во 2 мировую и всегда против России - это уже патология, всегда против России и когда петух жареный клюёт на Россию уповают, нет это не братья это хитро..жопые друзья, всегда старающиеся усидеть на двух, трёх и более стульях и всегда падающие на пол.
  7. +2
    6 июля 2015 08:19
    А РЕАЛЬНО- ЕВРОСОЮЗ "отгараживается" от Турции руками болгар...
    1. 0
      6 июля 2015 08:29
      Цитата: knn54
      А РЕАЛЬНО- ЕВРОСОЮЗ "отгараживается" от Турции руками болгар...

      Не только болгар, но и на границе с Сербией строят забор.
  8. +1
    6 июля 2015 08:24
    Что за стеномания в Европе? То яйценюх свой забор строит, то Венгрия от Сербии отгораживается, а сейчас Болгария от Турции. request
    1. +1
      6 июля 2015 10:25
      Цитата: ALEA IACTA EST
      Что за стеномания в Европе? То яйценюх свой забор строит, то Венгрия от Сербии отгораживается, а сейчас Болгария от Турции.


      Есть им с кого брать пример: С "богомизбранного" Израиля и СШ сии.
      Первые заборостроители и носители демократии это они
  9. +1
    6 июля 2015 08:25
    Цитата: MEHT
    Прям мода на заборы пошла. Все строят что бы к ним не лезли и только хохлы что бы от них не разбежались.

    Это же типа союз..евро...но каждый сам за себя.
  10. +1
    6 июля 2015 08:29
    А обычную систему сигнализации поставить и нормально организовать пограничную службу (типа наших ПВ) в мысли не приходит? Обязательно надо стену построить, или ров выкопать.
    1. +1
      6 июля 2015 10:58
      Дык была же. Пограничники с КЛЕН-ом, минная полоса, оборонные и отсечные рубежи, взаимодействие с приграничными полками армии, все как у людей. Граница была на замке.
      В результате, в десяти километровой полосе, и особенно в трехкилометровой, совершенно сохранилась вся природа.
      А в начале 90-х с энтузиазмом пьяного идиета все это уничтожили, даже погранвойска. В советские времена Высоцкий у нас был в почете, выпускали пластинки и включали по радио.
      "... Тайна слова "приказ", назначенье границ,
      Смысль атаки и лязг боевых колесниц ..."
      не были тайной. Ан нет - разрушили, еще и глумились над теми, кто предупреждал что это безумие.
      И сразу началось. Тут же оттуда пришли дикие болезни, о которых раньше только самые продвинутые студенты знали только из ветеринарных учебников. Дикие животные и скот стали болеть и умирать. В целых районах скотоводство стало рисковым или невозможным. А в последные годы вот повалили и "беженцы". В кавычках, потому что основной поток вовсе не беженцы, а вполне себе молодые и здоровые мужчины, которые сразу начинают околачиваться в центрах городов. При чем совершенно непонятно на какие шиши они существуют, потому что работу даже не ищут. За то ведут себя довольно вызывающе. Эдинственное противодействие оказывают местные бритоголовые. Это не беженцы, это - вторжение. Нас спасает только наша бедность и то, что нас упорно не принимают в Шенген - даже этим здесь не нравиться, и драпают дальше на запад. Из за чего сербам тоже уже нужна ограда.
      Вот и начали типа восстанавливать границу, да и то безграмотно.
  11. +2
    6 июля 2015 08:29
    ""каждая из стран Европы начнёт огораживаться бетонным или проволочным забором от своих соседей""
    И это правильно. А всё началось с разрушения Берлинской стены.И ещё я понял откуда у Яценюка взялась идея великой европейской стены. Хотя все эти заборчики мало что значат - штаты от Мексики отгораживались, и много им это помогло?
  12. 0
    6 июля 2015 08:31
    Что делать мигрантам в нищей страйне? Зачем им туда нелегально лезть? Что-то мутят болгары - не от тех стена.
    1. +1
      6 июля 2015 08:39
      Потому что Болгария - член ЕС. Болгария не цель, конечно.
  13. 0
    6 июля 2015 08:55
    А что такая высота маленькая? Надо раз в 10 выше, опять же работой будут обеспечены
  14. 0
    6 июля 2015 09:03
    Ну по сути идет инстинктивная защита своего. То есть когда страна старается не допустить уничтожение своего народа, традиций, отторжения территорий. И так скоро будет везде в ЕС. Что собственно предвещает распад самого ЕС на первоначальные государства. Вот тогда и стоит ждать стонов о "братушках" и прочих подлизываний и примазываний к нам.
    1. +1
      6 июля 2015 09:06
      Цитата: Zomanus
      Что собственно предвещает распад самого ЕС на первоначальные государства.

      Вы наверное не поняли, заградительные сооружения строят по внешнему периметру ЕС тем самым консолидируя входящие в него страны. Отвал дармоедов типа Греции только укрепит ЕС.
  15. +1
    6 июля 2015 09:07
    Блин еще одна Украина,еще один яйценюх ,только болгарский.Видать генетическая память на страх работает или денег не куда девать.
  16. +2
    6 июля 2015 09:20
    "Если ситуация будет развиваться по тому же сценарию, то каждая из стран Европы начнёт огораживаться бетонным или проволочным забором от своих соседей."

    Для России это был бы лучший вариант, тогда с каждой отдельной страной - крепостью (раньше были города - крепости) было бы просто выстроить отношения, тем более, для нефти и газа проволочные загородки не помеха, подкопать на 1,5 метра всегда возможно.

    Со стороны Китая сложнее, они уже 1 раз построили свою Великую стену.

    Но может пойти процесс огораживания и внутри России, ведь у каждого города сейчас уже созданы огороженные специальным образом и охраняемые полицией свои Рублевки.

    Вокруг будет охлос, а посередине за забором - эффективные менеджеры, попса и прочие элитарии.

    И так в глобальном масштабе.

    Таким видится будущий новый прекрасный мир.
  17. +2
    6 июля 2015 10:36
    Цитата: МИХАН
    Стройте болгары, стройте Россия больше вас спасать от турок не будет...(гнилыми вы оказались, а мы вам верили , как братьям)


    Был недавно в Болгарии, живут плохо, можно сказать бедно. Разговаривал со многими болгарами и практически большая часть за Россию. Они так и говорят мы отдельно а наше правительство отдельно. Только толку от этого никакого не будет пока народ на уши не встанет!
  18. +1
    6 июля 2015 10:42
    Чушь городить, да заборы строить - новая забава младоевропейцев)))
    Мастерок им в руки.
  19. 0
    6 июля 2015 11:42
    Цитата: APASUS
    Цитата: МИХАН
    Стройте болгары, стройте Россия больше вас спасать от турок не будет...(

    А как же знаменитая Европейская толерантность? Куда поделись Европейские ценности или они только для определенных моментов и стран.

    Это все применимо только к ним самим!!! А все другие народы для них !!! Топят же они арабов беженцев в открытом море - вот и вся их толерантность!!!Разграбили полафрики а теперь добивают!!!
  20. 0
    6 июля 2015 14:02
    Мне надо тоже забор поправить на работе. Почему бы с него не начать. Мне тоже занять и под предлогом отстаивания своих интересов отказаться от долга?
  21. 0
    7 июля 2015 12:05
    Цитата: профессор
    Отвал дармоедов типа Греции только укрепит ЕС

    Британские "дармоеды" вот тоже хотят отвалить,На востоке Европы " дармоедов" много wink
    Думаю когда ЕС будет состоять из Германии и Франции , то достигнет максимальной крепости laughing