В августе на полигоне Ейский пройдет международный конкурс «Мастер противовоздушного боя»

4
Глава отдела боевой подготовки управления ПВО сухопутных войск РФ Иван Сердюк сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что с 1 по 15 августа на полигоне Ейский в Краснодарском крае пройдет международный конкурс «Мастер противовоздушного боя» с участием российских, белорусских, египетских, пакистанских и венесуэльских военных.

В августе на полигоне Ейский пройдет международный конкурс «Мастер противовоздушного боя»


«Желание выступить на соревнованиях уже выразили команды Китая, Белоруссии, Венесуэлы, Египта и Пакистана и ряда стран, который мы приглашаем в качестве наблюдателей за соревнованиями», - приводит его слова ТАСС.

Сердюк отметил, что наблюдатели посещают мероприятие с прицелом на будущее участие. В этом году, в Россию прибудут представители Вьетнама, Мьянмы, Ирана и Туркмении.

Российскую сторону представят победители национального этапа конкурса – военнослужащие Южного военного округа, а также представители команд, которые заняли второе и третье места - военнослужащие ВДВ и Западного военного округа.

Сердюк также отметил, что Минобороны РФ поддерживает идею создания федерации мастеров противовоздушного боя.

«Мы сейчас находимся на пути создания федерации. Есть федерация мастеров рукопашного боя. Почему не может быть федерации мастеров противовоздушного боя?», - подчеркнул он.

По его словам, федерация позволит объединить идеи и опыт военнослужащих ПВО.

«У нас есть много офицеров, служивших в войсках ПВО, имеющих колоссальнейший опыт. Почему бы их идеи и опыт не заключить в рамки федерации», - отметил он.
  • http://tass.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    6 июля 2015 08:40
    Это что то новое..! И главное состав международный , отличный ход Шойгу! good
    1. +2
      6 июля 2015 08:46
      Логично. тем более в случае боевых действий в каждой стране должны быть специалисты опытные.
      Чтобы сбивать самолеты противника как мух...
      1. +1
        6 июля 2015 08:57
        Цитата: МИХАН
        Это что то новое..! И главное состав международный , отличный ход Шойгу! good



        Все правильно.

        Средства ПВО надо продвигать также, как и любой товар - формировать рынок под себя, готовить покупателей заранее



  2. +2
    6 июля 2015 08:44
    «Желание выступить на соревнованиях уже выразили команды Китая, Белоруссии, Венесуэлы, Египта и Пакистана и ряда стран, который мы приглашаем в качестве наблюдателей за соревнованиями», - приводит его слова ТАСС.


    Цели надо бы выставить аналогичные В-52,В-1,F-35,F-16,F-22,Томагавки....то есть весь спектр наступательного оружия США...тогда это будет здорово!!! потренироваться в отражении атаки аналога ВВС США.
    1. +1
      6 июля 2015 09:19
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      Цели надо бы выставить аналогичные В-52,В-1,F-35,F-16,F-22,Томагавки....



      Я хоть и не ПВОшник, но мне кажется, что наши летающие мишени, наверное, и имеют подобные характеристики... Техника США как была, так и остается нашим основным противником...
    2. 0
      6 июля 2015 16:00
      Официально пригласить США в качестве имитаторов мишеней :)
  3. +2
    6 июля 2015 08:48
    Хорошая идея. А дальше, возможно, прибавится покупателей для наших комплексов ПВО. И тренировки, и соревнования, и реклама в одном лице.
    1. +1
      6 июля 2015 09:06
      Цитата: Nord2015
      Хорошая идея. А дальше, возможно, прибавится покупателей для наших комплексов ПВО. И тренировки, и соревнования, и реклама в одном лице


      На это и насчитано данное,весьма неожиданное и интересное"мероприятие" fellow КЛАСС!!!Танки,самолёты,ПВО good Пускай НАТО "обтекает"!!!

      А федерацию мастеров АПЛ с МБР создавать не думают???!!! laughing
      Хотя "партнёров" маловато lol
  4. +4
    6 июля 2015 08:51
    Я считаю , что это будет даже круче чем танковый биатлон, как с практической, а главное с политической точкой зрения..
    Запад привык в случае чего, авиацией непокорные страны бомбить , зная что ПВО у них слабое..Эти соревнования своего рода предупреждения , слишком наглым (пальцем думаю показывать не стоит , все поняли про кого я..) hi
    1. +1
      6 июля 2015 09:23
      Цитата: МИХАН
      это будет даже круче чем танковый биатлон, как с практической, а главное с политической точкой зрения



      Полностью согласен...

      ОНИ (понятно, кто) и так нервно относятся к распространению нашей ПВОшной техники, а тут в рамках состязаний будут показаны ее возможности... Пусть ребята покажут класс...

      А вот создание федерации и распространение передового опыта до уровня дивизионов-батарей-расчетов - это мудрое и нужное решение... Лишь бы на бумаге не осталось, показушным...

      P.S. Мне иногда кажется, что первый бой - с бумажной показухой - российская армия уже выиграла... Дай Бог, чтобы и дальше так было...
      1. +3
        6 июля 2015 09:28
        Цитата: veksha50
        P.S. Мне иногда кажется, что первый бой - с бумажной показухой - российская армия уже выиграла... Дай Бог, чтобы и дальше так было...

        Согласен! Храни Бог Россию... hi
      2. +2
        6 июля 2015 09:36
        Нет, Шойгу на показушника не похож. Делами доказывает.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»