Экс-советник Ющенко: На Украине «будут только показушные реформы»

14
Бывший советник экс-президента Украины Виктора Ющенко Ираклий Гогава заявил в ходе интервью тбилисской газете «Квирис палитра», что на Украине «нет политического заказа на проведение реформ», отметив, что «там только идет перераспределение собственности и влияния, в этой ситуации элита чувствует себя комфортно, ей нужна только имитация реформ, чтобы получать западные кредиты».



Гогава отметил, что киевские власти проведут лишь «показушные реформы – автоинспекцию переделают в патруль, покрасят фасады аварийных домов, но в фундаментальных сферах – экономике, сельском хозяйстве, образовании, науке и новых технологиях – будет обязательно движение назад».

По его мнению, «десант (экс-президента Грузии Михаила) Саакашвили останется на Украине до завершения президентского цикла украинского лидера Петра Порошенко».

«Саакашвили устроит множество шоу, но его основная цель – это контроль контрабанды в Одесском порту. Я его хорошо знаю. 70% своего времени он уделяет тому, как сделать деньги, а 30 – политике. Там, где сейчас работает Саакашвили, высочайший уровень коррупции, и у него есть шанс получить в порту Одессы от двух до трех миллиардов долларов, а потом, понятное дело, разделить эти деньги со своим украинским патроном», - приводит слова Гогавы газета «Взгляд».

Бывший советник Ющенко подчеркнул, что кресло губернатора Одесской области является лишь «кормушкой для Саакашвили».

«Петру Порошенко пока нужен Саакашвили. Особенно против тех олигархов, которые не договорятся с президентом Украины. Но Порошенко в любой момент может передать Саакашвили грузинским правоохранителям. Одесский губернатор, думаю, это хорошо знает. Поэтому до конца будет рабом Порошенко», - добавил он.
  • www.altyn-orda.kz
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    6 июля 2015 10:40
    Эти два идиота до последнего вместе будут разорять Украину!
    1. +3
      6 июля 2015 10:56
      Порошенко и Саакашвили связаны одной цепью,хозяевами и
      задачами по развалу Украины.Сборище грузинских отморозков на Украине-это создание параллельной вооруженной группировки для прикрытия поставленных задач по Одессе.Явно Одессу отдали .....
      1. +1
        6 июля 2015 11:03
        Даешь реформы!!!
        1. +1
          6 июля 2015 11:40
          А тем временем...
  2. +3
    6 июля 2015 10:43
    Бывший советник экс-президента Украины Виктора Ющенко Ираклий Гогава заявил в ходе интервью тбилисской газете «Квирис палитра»
    И тогда советники были грузины... Нет слов. А сейчас,что этому местечка не нашлось?
    Знаете, что бы узнать правду он предрек или нет, надо просто подождать, время - лучший экзаменатор.
  3. +8
    6 июля 2015 10:43
    Цитата: prabiz
    Эти два идиота до последнего вместе будут разорять Украину!

    Вы считаете, что только два? Боюсь что список таких идиотов в этой стране весьма широк и саморасширяется.
  4. +3
    6 июля 2015 10:43
    Как всегда в основе любой аферы состоит крепкая экономическая составляющая, а проще "рука руку моет"!
  5. +1
    6 июля 2015 10:46
    Ёшкт , ну и похабные у них морды ...
  6. +1
    6 июля 2015 10:47
    Я жду когда толпа их на вилы насадит.они это заслужили.и куски их тел сабаки растащют по майдану
    1. +1
      6 июля 2015 10:52
      Цитата: vkl-47
      Я жду когда толпа их на вилы насадит.они это заслужили.и куски их тел сабаки растащют по майдану

      Экий Вы Батенька кровожадный...Боюсь, что к тому времени всех собак съедят, а вилы "ляшковцам" по самое.... Так, что лучше просто "на кол", по старой славянской традиции.
      1. 0
        6 июля 2015 11:18
        Цитата: svp67
        Экий Вы Батенька кровожадный..

        Этого им мало, очень мало. Вы почитайте, что эти скоты придумали.
        В Луганске закончили восстановление разрушенной обстрелами школы-интерната. Она готова принять воспитанников, однако украинские власти отказываются возвращать детей, отправленных на время ремонта здания в Одессу. Более того, появилась информация, что их планируют передать в США в приемные семьи.
        Это после всего того, что "родители-матрасы" делали с приемными детьми из России.

        Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1437077/?fb#ixzz3f660ozpW
  7. 0
    6 июля 2015 10:49
    И это понятно, нафиг им реформы. Сейчас они сделают первый дефолт, девальвируют свою гривну до немогу, по зомбоящику скажут "свидомые, это ничего что доллар больше трехсот гривен, за то мы никому не должны, начнем с чистого листа", новая фаза АТО, новых кредитов наберут за год еще больше (если конечно дадут какие нибудь недопонявшие их дерьмократы), естественно все своруют, под войнушку, еще раз дефолт, доллар за три тысячи гривен... Страна дураков, короче... Если что, поскачут, не привыкать болезным...
  8. 0
    6 июля 2015 10:49
    Зато есть и будет много праздников по любым поводам! ШОУ! Это по-американски! Что ещё могут дать плебсу эти "перчаточные куклы" Обамаса Баракаса? Только зрелищ! Насчёт хлеба: сколько надо будет, столько и наобещают! Проскакали свою "нэзалэжность" свиномые. Какие такие "реформы"? Теперь как скажут "ковбои" так и будет! А кто такие ковбои? Это те, кто скотину пасёт! Можно ещё поскакать, но уже по команде!
  9. +2
    6 июля 2015 10:52
    Бедная Одесса, что ее ждет(порт и т.д.) я представляю..
    Посол США назвал Одессу "лабораторией" для американской антикоррупционной программы
    КИЕВ. 5 июля. УНН. Посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что в Одессе проведена линия фронта по борьбе с коррупцией в Украине, и назвал город "лабораторией" для американской антикоррупционной программы. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу посольства США в Украине."Я буду находиться там с моей командой по борьбе с коррупцией, и мы будем изучать некоторые из инициатив, которые мы - то есть Госдепартамент - будем готовы поддержать, мы будем продолжать то, что вы с Экой Згуладзе сделали здесь - с Министерством внутренних дел и патрульной полицией, - и делать больше, используя Одессу как "лабораторию" для американской поддержки коренных антикоррупционных реформ", - отмечается в сообщении
    http://www.unn.com.ua/ru/news/1479401-posol-ssha-nazv..

    Этот точно нареформирует...Стыдно и больно за Одесситов и за Украину вообще..
    1. 0
      6 июля 2015 12:02
      Цитата: МИХАН
      Этот точно нареформирует...
      Не надо НЕДООЦЕНИВАТЬ противника. В Грузии он сумел реформировать полицию, так что на первый взгляд "там всё белое и пушистое". Его беда, в том что он просто "загнал проблемы в глубь", не найдя действенных путей их решения, а главное, что вел себя совсем не так, как требовал этого от других
  10. 0
    6 июля 2015 10:53
    -у него есть шанс получить в порту Одессы от двух до трех миллиардов долларов, а потом, понятное дело, разделить эти деньги со своим украинским патроном.
    Просто надо СРОЧНО заплатить "патрону" больше,чем предложила Грузия за его выдачу...
  11. 0
    6 июля 2015 10:55
    на Украине «нет политического заказа на проведение реформ», отметив, что «там только идет перераспределение собственности и влияния

    Ну а чего они хотели, поставив руководить страной, пусть удачливого, но "коммерса"!? Для него Украина не страна вовсе, а просто очень большой холдинг из которого надо извлекать прибыль.
  12. 0
    6 июля 2015 10:56
    Да с "реформами" там всё понятно, даже обсуждать нечего. Вот новость с РусВесны:
    На Украине создается корпус оперативно-внезапного действия
    Внезапного belay действия??? Внезапного как что: как громкий пук yes за свадебным столом sad или как тоже самое winked , но с последствиями feel в исполнении прибалтов при виде наших самолётов?
  13. +1
    6 июля 2015 10:56
    Если это так, то флаг им в руки.
  14. +4
    6 июля 2015 10:58
    Прилетели вОроны...
  15. 0
    6 июля 2015 11:24
    Что то статья ничего нового не открыла, всё и так известно было! Иначе для чего всё зачиналось...
    После майдана, всё делалось для прихода к кормушке компрадоров. Правый сектор и швобода то же рвались
    туда, но не всех из них пустили!
    Если майдан рассматривать, как революцию достоинства то где её плоды? Где достойные люди, которые
    страну ведут вперёд? Где обещаный Евросоюз и отмена виз? Где творцы эуропэйскаго эканомического чюда?
    Гиде- бандера прийде, парядок навидэ? Или скакали ради того, что есть сейчас? За грузинских профессионалов, которым чуть не дали развалить грузию! Или за прибалтийских спецов, которые вообще
    не смыслят ни в чём?
    Раньше была просто шайка воров. Сейчас Украина посадила на шею банду воров и идиoтoв! Причём, как местных, так и пришлых! А что, тащите- Украины на всех хватит!
    Когда проснёшься- украина?
  16. 0
    6 июля 2015 11:55
    Что-то тесноват у Мишо пиджачок на пузе, наверное большое горячее сердце выпирает.
  17. 0
    6 июля 2015 12:22
    Этот дуэт еще не такое шоу устроит.
  18. 0
    6 июля 2015 12:56
    Цитата: sgr291158
    Этот дуэт еще не такое шоу устроит.


    Очень хочется дождаться, что кто-нибудь, скоро этот дуэт вдует !!!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»