«Правосек»-россиянин предстанет перед московским судом

62
СК РФ направил в суд уголовное дело по обвинению россиянина Александра Разумова в «возбуждении ненависти либо вражды» и в «наёмничестве», сообщает канал LifeNews.

«Правосек»-россиянин предстанет перед московским судом


Согласно материалам дела, Разумов в 2014 г. прошёл идеологическую и боевую подготовку на территории Украины в рядах запрещённой в РФ группировки «Правый сектор». Затем, вернувшись на родину, занялся активной вербовкой россиян.

Среди тех, кого Разумов попытался убедить присоединится к «правосекам» оказались и полицейские.

«Очевидно, обвиняемый переоценил свои способности к убеждению, и недооценил морально-нравственные качества наших полицейских, наивно полагая, что они могут согласиться воевать против мирного населения, и тем более под знаменами "Правого сектора". Кстати надо сказать, что в российской армии Разумов так и не служил, будучи по здоровью ограниченно годным, но, тем не менее, вступил в украинскую националистическую организацию», – рассказал представитель СК Владимир Маркин.

«Можно только представить, какие бойцы там служат, раз с лёгкостью принимают добровольцев, забракованных в России. Ну а идеи, которыми он прикрывался, это тоже все сомнительно, потому что во время агитации среди тех же полицейских, он в первую очередь обещал хорошее материальное вознаграждение. Поэтому предательство, под какими бы лозунгами оно не совершалось, всегда остается предательством, и за это нужно будет отвечать, причем по российским законам», – отметил он.

Как сообщает канал, ранее фамилия Разумова попала в список военных преступников Украины, который был составлен российскими правоохранителями.
62 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    6 июля 2015 15:16
    И откуда такие отморозки берутся?
    1. +28
      6 июля 2015 15:21
      Да из тех же "ворот", что и макароныч и прочие. Те постарше, потрусливее, денег у них побольше- потерять боятся. А этот совсем борзой и глупый, походу и без гроша в кармане. К бабке не ходи,- "спайсом" барыжил! "На революцию" зарабатывал. По такой статье- надолго упаковать можно в "весёлую" камеру и с дырявой легендой на зону!
      1. +8
        6 июля 2015 15:31
        Цитата: chelovektapok
        По такой статье- надолго упаковать можно в "весёлую" камеру


        От четырех до восьми.
        прошёл идеологическую и боевую подготовку на территории Украины

        Хорошую, видимо, подготовку прошёл раз не придумал ничего лучше,чем вербовать полицейских... полицейских!!!
        1. +6
          6 июля 2015 16:07
          Цитата: ВСО
          Цитата: chelovektapok
          По такой статье- надолго упаковать можно в "весёлую" камеру

          От четырех до восьми.

          Я бы ещё добавил. Назвался правосеком - полезай на нары.
          1. +9
            6 июля 2015 17:58
            Цитата: ImperialKolorad
            Назвался правосеком - полезай
            negative под нары!
        2. +2
          6 июля 2015 17:46
          скакал видать много request
    2. +9
      6 июля 2015 15:22
      Цитата: SAM 5
      И откуда такие отморозки берутся?


      От безнаказанности! Максимум что их ждёт это 2-3 года тюрьмы, и тор нет гарантии что он в тюрьме не навербует отморозков.
      1. +2
        6 июля 2015 17:25
        хотя кто его знает статья не особо распространенная,как его примут-?
    3. +6
      6 июля 2015 15:26
      Этот субъект есть мягко выражаясь "продукт" бездуховности и отчуждённости к Российской культуре, воспитанный на идеалах поклонения к деньгам и "Европейским ценностям" типа вседозволенность. Вот откуда они берутся, фильмов от "Голливуда" США насмотрятся им и кажется что это и есть "демократия".... bully
      1. +1
        6 июля 2015 15:54
        Цитата: Appraiser
        фильмов от "Голливуда" США насмотрятся им и кажется что это и есть "демократия"....

        взято со странички А.Разумова
        Любимые фильмы:"Страсти Христовы". "МАХАБХАРАТА". "Тарас Бульба". "АЗАЗЕЛЬ". "Статский Советник". "АДМИРАЛЪ". "Обитаемый Остров". "Спартак". "Записки экспедитора Тайных Дел Канцелярии". "Царь". "". "Кин-дза-дза". "Убить Дракона". "Тот самый Мюнхаузен". "Бэтмен Начало"."Бэтмен против террориста Джокера. "Бэтмен против анархиста Бейна". "сериал Великолепный Век"

        vk.com/96polk_kazakia_akhilesh108

        неужели это Бэтмен так на него повлиял ?
        1. +1
          6 июля 2015 15:59
          Цитата: reservist
          неужели это Бэтмен так на него повлиял ?

          Не столько сам Бэтмен, сколько клоун, с которым тот Бэтмен бился все серии.
    4. +5
      6 июля 2015 15:27
      Цитата: SAM 5
      И откуда такие отморозки берутся?


      Русскими не рождаются - Русскими становятся. Этот не стал.
      1. sap
        +11
        6 июля 2015 15:41
        Русскими не рождаются - Русскими становятся. Этот не стал.[/quote]Абсолютно верная ремарка.

        Провозглашая доминирующее значение духовно-культурных и духовно-психологических факторов в ответе на вопрос: что значит быть русским, следует выяснить, как и сколь сильно эти факторы связаны с нашим племенным и национальным происхождением. Отрицать значение этого происхождения столь же неверно, как объявлять его главнейшим признаком нашей русскости. Разумеется, чисто русские дети рождаются только от русских родителей. Но будут ли эти дети действительно русскими, зависит от того, в какой вере, среде, куль¬туре и обычаях они вырастут или, став взрослыми, сами себя воспитают. Русским мало родиться, им надо еще стать, так же, как надо, например, каждому человеку стать личностью. И как может неполноценной быть личность, так же неполноценным может быть русский, лишенный национального самосознания, веры и культуры. Сколько таких "русских" сегодня вокруг нас!суммируя размышления о том, что значит быть русским, можно утверждать: настоящий русский - это человек православный, русский по характеру и духу, воспитанный в русской культуре, рожденный от русских родителей, любящий свое Отечество и народ, разделяющий их судьбу и работающий для их блага. Именно этот комплекс признаков с дополнениями, от них производными, дает, по-моему, более или менее точный ответ на поставленный вопрос. Отсутствия хотя одного из названных признаков делает из русского национально ущербного или неполноценного человека, лишает силы и зрелости его национальную суть, требует длительной работы по восполнению неполноты и смыканию разлома.
        В этом неразрывном соединении духовных и физических свойств, их взаимопроникновении и взаимодействии, духовное, а именно православное начало, является, несомненно, стержневым и наиважнейшим. Им все крепится, многое дышит, разнородное сглаживается. И когда русского попытались в нашем веке отделить от Православия, воспитать его безбожником, оказалось, что это грозит национальной катастрофой, утра¬той или ослаблением не только чувства патриотизма, но даже врожденного инстинкта самосохранения. И пережитый трагический опыт показал, что невозможно полноценное возрождение нашего народа без обращения к взрастившей и воспитавшей его вере предков.
        Слава Богу, это обращение происходит, хотя и медленнее, чем хотелось бы. Видимо, Господь помиловал Россию за перенесенные ею тяжкие беды и испытания, если при вероотступничестве и безнравственности, которые наполняют мир, миллионы русских людей снова обретают православную веру, сделавшую их великим и богоносным народом, сделавшую их русскими.
        1. +4
          6 июля 2015 15:51
          Цитата: sap
          Провозглашая доминирующее значение...


          ...!?!?!? belay Ну ты блин даёшь!
      2. +4
        6 июля 2015 15:57
        Цитата: SHILO
        Русскими не рождаются - Русскими становятся

        Это даже известные писатели не раз подмечали!
        когда украинец умнеет, он становится русским (Л.Н.Гумилев)
        1. +2
          6 июля 2015 16:13
          Цитата: Ежак
          Это даже известные писатели не раз подмечали!


          Не знаю. Не читал request Как то от души фраза пошла...
          1. +1
            6 июля 2015 16:42
            Цитата: SHILO
            Не знаю. Не читал

            Я погорячился относительно писателей. Но трудов у этого человека немало. Информация к размышлению.
            ГУМИЛЕВ Лев Николаевич российский историк, географ, доктор исторических (1961) и географических (1974) наук, академик РАЕН (1991). Сын Н. С. Гумилева и А. А. Ахматовой.
    5. 0
      6 июля 2015 15:48
      все оттуда же... Откуда и все.
    6. 0
      6 июля 2015 16:41
      Накол его не нашего он племени и роду!
    7. 0
      6 июля 2015 16:43
      Заметьте как диверсанты активизировались в пропаганде на территории России . Отлавливать и выкидывать из территории России с запретом пожизненно на въезд
      1. +1
        6 июля 2015 16:51
        Цитата: Dreiko11
        Отлавливать и выкидывать из территории России с запретом пожизненно на въезд

        Ну зачем же так жестоко с ними? Лучше на ПМЖ в болота отправлять, чтоб комаров агитировали на перелёт. И нам всё легче будет жить. Без комаров!
        1. +1
          6 июля 2015 22:56
          Зачем же в болота. Я, как речник, могу сказать, что нужно проложить вторую ветку Волго-Донского канала выше Волгограда, да и Беломорканал надо или расширить или снова вторую нитку тянуть. Узковато. Вот и пригодятся во главе с Касьяновым,Макаром и Земфирой.
    8. Комментарий был удален.
    9. +4
      6 июля 2015 16:54
      Откуда такие берутся ну вроде информационные войны никто не отменял ,а ПС лиш продукт пропаганды и промывки мозгов и как результат руский с руским воюет
    10. apguhe
      -3
      6 июля 2015 20:11
      Мужики, теперь затащить девушку в постель не составляет никакого труда. Cекс по 2-3 часа в любом возрасте и совсем не важно кто ты и кто она, действует на любую. Узнал из этого блога waa.ai/seksl рекомендую и вам.
    11. apguhe
      0
      6 июля 2015 20:11
      Мужики, теперь затащить девушку в постель не составляет никакого труда. Cекс по 2-3 часа в любом возрасте и совсем не важно кто ты и кто она, действует на любую. Узнал из этого блога waa.ai/seksl рекомендую и вам.
  2. Комментарий был удален.
  3. +7
    6 июля 2015 15:17
    Надеюсь он получит по заслугам, хорошо бы с конфискацией нажитого непосильным трудом.
    1. 0
      6 июля 2015 15:26
      Надеюсь он получит по заслугам....

      С такими заслугами и...дошел и предстал перед судом! А шо, так и не разу у него не было попыток к побегу? Или конвой прозевал эти попытки?
  4. +7
    6 июля 2015 15:17
    В семье не без урода.
  5. PPD
    +5
    6 июля 2015 15:17
    Вот сволочь! angry Что у человека в голове происходит-уму не постижимо.
    И ведь не скажешь, что украинская пропаганда!
    1. 0
      6 июля 2015 15:32
      Это мы знаем про единичные случаи, а сколько таких всего, которые не предаются огласки? Стыд и срам! За измену Родине таких, как этот товарищ, нужно по всей строгости закона наказывать.
    2. +1
      6 июля 2015 17:28
      в советское время таких называли подонками
  6. +3
    6 июля 2015 15:18
    Вот же паскуда.Фашик в натуре.Суд должен быть показательным,упечь в тюрьму или принудительное лечение.
    1. 0
      6 июля 2015 16:25
      Да на зону его и к петухам кукарекать.
      Тогда станет полным правым секом
  7. +17
    6 июля 2015 15:18
    Решение простое
  8. +3
    6 июля 2015 15:19
    Надеюсь получит по полной.
    Вот там пускай вербует...
  9. +3
    6 июля 2015 15:19
    Образцово показательный суд, с открытым заседанием, с освещением по всем каналам, и я бы меру наказания всеже рекомендовал избрать - ДЫБУ...
    ну как то вот хочется мне правосека на дыбе увидеть....ну и чоб все мировое сообщество посмотрело на это
  10. +1
    6 июля 2015 15:20
    У этого недочеловека явно ум за разум зашёл.
  11. +5
    6 июля 2015 15:20
    Цитата: Колька82
    Решение простое

    Отменить мараторий на смертную казнь для изменников!
  12. +4
    6 июля 2015 15:22
    Среди тех, кого Разумов попытался убедить присоединится к «правосекам» оказались и полицейские.Кстати надо сказать, что в российской армии Разумов так и не служил, будучи по здоровью ограниченно годным.......

    Я даже догадываюсь какой орган у этого хрюна был ограниченно годен! Он бы ещё пошёл сразу в СИЗО ,цириков агитировать сходить секторально направо! fool
  13. +2
    6 июля 2015 15:22
    отдать его жителям Донбасса,пусть порвут
  14. +7
    6 июля 2015 15:23
    был правосек - станет гомосек
  15. +3
    6 июля 2015 15:23
    При оглашении приговора хотелось бы услышать двузначное число...
  16. +4
    6 июля 2015 15:23
    Да свершится правосудие!
  17. +3
    6 июля 2015 15:23
    Закрыть бы его лет на 15!
  18. +4
    6 июля 2015 15:23
    Цитата: udincev
    Надеюсь получит по полной.
    Вот там пускай вербует...

    Пускай там его "Машкой" сделают.
  19. +8
    6 июля 2015 15:24
    Просто иуда.
    1. +12
      6 июля 2015 16:07
      Цитата: ALEA IACTA EST
      Просто иуда.

      Дмитрий спасибо! Не знал про такую медаль Иуды для Мазепы. Пока искал в википедии, наткулся на вот это:
  20. +3
    6 июля 2015 15:28
    Не понял?Почему нет еще статьи измена Родине?Одно присутствие в рядах этих недоносков плюс враждебная деятельность плюс попытка вербовки это что ,не измена?Изменить статьи на более жесткие не надо из себя "правильных"строить,не тот случай
  21. +3
    6 июля 2015 15:31
    Молодой недочеловек , моцк ваш не соответствует вашей фамилии . В утиль , и премию Дарвина авансом . Оказывается , земля Российская может не только "Платонов и быстрых разумом Невтонов " рождать ... Жаль , оч жаль ...
  22. +2
    6 июля 2015 15:34
    Судить в ДНР нужно, а не в РФ
  23. +2
    6 июля 2015 15:39
    России такой вояка не нужен,а там вот пригодился..Надеюсь суд Российский оценит его заслуги.
  24. -1
    6 июля 2015 15:56
    В РОССИИ по состоянию здоровья ограничено годен, не смешите меня у нас в 90-х каждый второй ограниченно годен да и сейчас не мало. Просто заплати и живи спокойно , вот если б наши военкомы работали как надо то таких ков было бы в разы меньше.
    1. +1
      7 июля 2015 07:08
      Как человек, отдавший 4 года жизни военкомату, скажу... От нас, увы, мало зависит. Полномочий дали мало, требуют, народ не будоражить, делать тихонько план и не выпендриваться.
  25. +4
    6 июля 2015 16:02
    врагов надо знать в ЗАТЫЛОК
    1. -4
      6 июля 2015 16:43
      Интересно сколько истинно гусских патгиотов чекистов постреляли простых селян,а впринципе и теперь потомки политруков организуют майданы и активно промывают мозги наивным.Все провосеки и им подомные лиш продукт пропаганды и промывки мозгов.А на фото возможно всё как раз наоборот.«Вместе с Троцким»: истоки «чисток 1937 года» в Красной Армии http://communitarian.ru/publikacii/istoriya_rossii/vmeste_s_trockim_istoki_chist
      ok_1937_goda_v_krasnoy_armii/
  26. +1
    6 июля 2015 16:28
    расстрелять и допросить )
  27. +6
    6 июля 2015 16:33
    Попался, который кусался. К Ваганычу его!
    1. 0
      6 июля 2015 16:48
      Ваганыч как то опошлил весь эмоциональный подЪем.
      1. +1
        6 июля 2015 16:55
        Сарказм в сторону практической реализации системы правосудия.
      2. Комментарий был удален.
  28. +1
    6 июля 2015 16:48
    СК РФ направил в суд уголовное дело по обвинению россиянина Александра Разумова в «возбуждении ненависти либо вражды» и в «наёмничестве»


    Цитата: tribuchet
    Судить в ДНР нужно, а не в РФ


    А ведь "на зоне" в России тоже есть настоящие "но временно заблудшие" русские люди, которые точно не забудут "правосека".
  29. +1
    6 июля 2015 17:03
    Таким надо устраивать смерть через туки туки.
    1. 0
      6 июля 2015 18:01
      Когда "Туки" привязывали к кушетке, он в быстром темпе произносил слова молитвы. В какой-то момент по его щеке покатилась слеза. Прежде чем яд начал распространяться по венам, в 00:18 минут, он начал дергать за ремни, которыми закрепили его плечи, руки и грудь, чтобы поднять голову и в течение долгих шести минут пристально смотрел на журналистов, выстроившихся вдоль западной стены камеры для свидетелей. После чего осмотрел и других присутствующих.
      Затем поршни закачали в трубки смертельную жидкость. Уильямс лежал с закрытыми глазами, нечасто дышал. В один из моментов 15-минутного отрезка от 12:20 до 12:35 полицейские ввели в его вены панкуроний бромид, чтобы остановить дыхание, потом хлорид калия, чтобы остановить сердце. В самом конце за стеной кто-то крикнул: "Он умер!"
  30. +3
    6 июля 2015 17:14
    На русской зоне его махом отдемократизируют. Из активного правосека сделают пассивного гомосека. Звать ее будут Олександра и любимый фильм у нее будет "Рабыня Изаура"...
    1. 0
      6 июля 2015 18:08
      Цитата: doc67
      На русской зоне
      , ему найдут место. Эта система открыта для каждого. Наёмник? Работы хватит.
  31. +1
    6 июля 2015 18:07
    мужики, а почему его не придушили? по тихому, что б не вонял? request
  32. +1
    6 июля 2015 18:17
    А чтобы нашим "правозащитникам" было чем заняться (читай: на что отвлечься). Сейчас начнут ломиться в СИЗО, убедиться в условиях тамошнего проживания, возможности игры в футбол в тюремном дворике и кушать из металлической мисочки. Пусть покудахтают.
  33. +1
    6 июля 2015 18:32
    Лучше бы отправили этого отморозка на суд в ДНР-а сидеть к нам.Однозначно -дни его сочтены
  34. 0
    6 июля 2015 18:39
    "в российской армии Разумов так и не служил, будучи по здоровью ограниченно годным"...

    Бракованный по жизни полез в бракованное государство в бракованную компанию...

    Вот таких, которые еще и вербуют, нужно судить так, чтобы другим неповадно было...

    Жаль, что у нас по сосокупности статей не судят, а то можно было бы до 375 лет срока насобирать...
  35. 0
    6 июля 2015 19:07
    Даже всё это дейсво не хочется обсуждать, это что-то противоестесственное ...... Полицаи прибалтики и украины куда не шло, там им могут втереть про имперскость и хищничество России ,....... но у нас это типа а ля пусимать-туды в качелю )
  36. +1
    6 июля 2015 20:54
    Согласно материалам дела, Разумов в 2014 г. прошёл идеологическую и боевую подготовку на территории Украины в рядах запрещённой в РФ группировки «Правый сектор». Затем, вернувшись на родину, занялся активной вербовкой россиян

    Такую мразь нужно не в тюрьму сажать, чтобы он там вербовкой уголовников занялся, что может быть и является его целью, а сажать в психушку для буйных, и заколоть его психотропными препаратами там до такой степени, чтобы до конца своих дней он плавал в своих испражнениях.
  37. +1
    6 июля 2015 22:20
    У нас столько не освоенной земли на севере и в Сибири, вот как раз для таких ушлепков good
  38. 0
    6 июля 2015 22:41
    К сожалению в России ультраправых (русских правосеков) тоже хватает, и заигрывание с ними чести российским правителям не делает. Фашизм также начинался с Ура-патриотизма, а закончился хайль-патриотизмом. Об этом нельзя забывать.
  39. +1
    6 июля 2015 23:28
    Эту бы мразь на суд Линча, где нибудь в Ростовской области.
  40. +1
    7 июля 2015 07:05
    Охренеть... Теперь ещё и правосектуальные меньшинства обнаружились
  41. 0
    7 июля 2015 07:53
    И в "правильную камеру" определить, там думаю научат Родину любить!
  42. 0
    7 июля 2015 12:16
    Где фото этого так сказать у.....ка ? request