Экипажи кораблей камчатского и приморского соединений проведут «дуэльную схватку»

14
Группа кораблей камчатского соединения охраны водного района проведёт ракетные стрельбы в полигонах Тихого океана, передаёт Интерфакс-АВН сообщение представителя ТОФ Романа Мартова.



«В ходе учений по противовоздушной обороне малые ракетные корабли "Мороз", "Иней" и "Смерч" проведут пуски крылатых ракет "Малахит", они сымитируют низковысотные, высокоскоростные цели-мишени для отряда кораблей Приморской флотилии во главе с гвардейским ракетным крейсером "Варяг", которые в свою очередь всеми средствами ПВО отразят воздушную атаку условного противника», – сообщил Мартов.

По его словам, «в настоящее время корабельные группировки из Приморья и Камчатки, кроме подготовки к проведению "дуэльной схватки", проводят тренировки боевых расчётов по выполнению нормативов по различным видам боевой подготовки».
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    14 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      6 июля 2015 15:39
      Очередные учения это хорошо . Семь футов под килем и удачи soldier
      1. apguhe
        0
        6 июля 2015 20:11
        Мужики, теперь затащить девушку в постель не составляет никакого труда. Cекс по 2-3 часа в любом возрасте и совсем не важно кто ты и кто она, действует на любую. Узнал из этого блога waa.ai/seksl рекомендую и вам.
    2. 0
      6 июля 2015 15:40
      Ученье - свет, а не ученье - тьма. Да будет свет!
      1. +5
        6 июля 2015 16:11
        Цитата: oleg-gr
        Ученье - свет, а не ученье - тьма. Да будет свет!


        К сожалению не всегда...Только что на взлёте в Хурбе упал Су-24М2.....пилот и штурман..погибли! crying
        Вечная память и соболезнования родным и близким soldier
        1. +1
          7 июля 2015 00:24
          Ребят жалко! Но это их труд воинский. А власти урок - быстрее перевооружаться на новую технику и тщательную подготовку техническую. Да и много еще чего нужно для минимизации ущерба и гибели от аварий.
    3. 0
      6 июля 2015 15:40
      Сначала Миг-31 сбивает П-700 гранит, теперь системами пво сбивают П-120 Малахит. Сдаётся мне наши ракетчики сильно уступают ПВОшникам. Вопрос как в случае чего будем топить вражеские корабли, у которых пво тоже будь здоров.
      1. +3
        6 июля 2015 15:49
        Ээээ, странный вывод.
      2. +2
        6 июля 2015 17:45
        Цитата: Лт. запаса ВВС
        Вопрос как в случае чего будем топить вражеские корабли, у которых пво тоже будь здоров.


        Без проблем : Х-22,Х-59,Х-31 и..не один не уйдёт soldier
      3. +2
        6 июля 2015 17:51
        Цитата: Лт. запаса ВВС
        Сначала Миг-31 сбивает П-700 гранит, теперь системами пво сбивают П-120 Малахит.


        Считайте что Миг-31 сбил на большой высоте самолёт мишень "МиГ-21" wink , а моряки будут сбивать самолёт мишень "Су-9", тем более дозвуковой..в чём проблема? request
        1. 0
          6 июля 2015 19:38
          Цитата: древний
          Считайте что Миг-31 сбил на большой высоте самолёт мишень "МиГ-21" , а моряки будут сбивать самолёт мишень "Су-9", тем более дозвуковой..в чём проблема?

          В том что эти ракеты составляют значительную основу вооружения нашего флота. И возникает вопрос касательно эффективности их боевого применения по кораблям нато например. Да даже если взять вмф грузии в 2008 году, да мы потопили их корабли, но они ведь даже не запускали ракеты пво, на что они вообще надеялись? В любом случае НАТО может им подогнать какие нибудь современные корветы, которые будет намного сложнее потопить кораблям типа мираж вооруженным ракетами П-120 Малахит. Что касается более тяжелых кораблей, то их не так много и при возникновении боевой ситуации их может не оказаться в нужном районе или они не успеют туда прийти.
          Что касается дозвуковых пкр, то они по прежнему очень сильно распространены в мире, и достаточно эффективны, в большом количестве.
    4. +2
      6 июля 2015 15:48
      «В ходе учений по противовоздушной обороне малые ракетные корабли "Мороз", "Иней" и "Смерч" проведут пуски крылатых ракет "Малахит", они сымитируют низковысотные, высокоскоростные цели-мишени для отряда кораблей Приморской флотилии во главе с гвардейским ракетным крейсером "Варяг", которые в свою очередь всеми средствами ПВО отразят воздушную атаку условного противника», – сообщил Мартов.

      Только бы ракеты нормально подготовили... а то как-то неспокойно - сразу "Муссон" вспомнился.
    5. +1
      6 июля 2015 16:00
      Ну ВМФ Ваш выход! Удачи на стрельбах. good
    6. +1
      6 июля 2015 16:01
      Тренировки - это правильно. На том армия и флот стоит.
    7. +1
      6 июля 2015 16:47
      Удачи морякам!!!
    8. 0
      7 июля 2015 09:08
      Учения, замечательно. Удачи морякам. Надеюсь Тихоокеанцы учли опыт подобных учений 1987года и помнят "Муссон". Хочется верить в это.С уважением.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»