МИД РФ прокомментировал заявления Киева о том, что в рядах ополченцев Донбасса воюют "террористы"

19
В российском МИД решили прокомментировать заявления украинских властей, называющих представителей ополчения ДНР и ЛНР «террористами». По словам заместителя министра иностранных дел по вопросам противодействия терроризму Олега Сыромолотова, среди ополченцев нет и не может быть террористов. Слова представителя МИД РФ приводит информационное агентство ТАСС:

Больше похоже на истину, что информационная война, причём подчас весьма циничная, ведётся в течение вот уже десятков лет против России. Только это позволило мировому общественному мнению буквально в упор не видеть очевидных элементов ситуации в целом ряде государств, соглашаться с явно ошибочной линией собственных правительств, например, в тех же Ираке, Ливии, Сирии. А теперь вот и на Украине. Россию обвиняют в ведении гибридной войны (…) это уж точно не имеет никакого отношения к терроризму и контртерроризму. Среди воюющих на юго-востоке Украины, в рядах ополченцев ДНР и ЛНР, нет и не может быть террористов. Потому что ими не совершались и не совершаются террористические акции, они ведут борьбу за свою свободу, защищают свои семьи, права.


МИД РФ прокомментировал заявления Киева о том, что в рядах ополченцев Донбасса воюют "террористы"


При этом Олег Сыромолотов заметил, что противодействующие ополчению Донбасса силы вполне можно называть террористическими, так как те нередко совершают чудовищные преступления – преступления против человечества. Замглавы МИД РФ добавил, что если кто-то считает, что такие преступления могут сойти украинским силовикам с рук, то такие люди ошибаются.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    19 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +7
      8 июля 2015 10:51
      Да нацисты просто так не уйдут. Знают, если закончится война, начнутся суды. А в тюрьму им не хочется.
    2. +6
      8 июля 2015 10:52
      У ОБСЕ пусть спросят. Как они там вчера зафиксировали собственное фиксирование..и кем..
    3. +1
      8 июля 2015 10:53
      Не сойдут. Дяди и тёти по 40 лет и больше уже должны понимать. В 20 лет может часто не доходить до сознания.
      1. +2
        8 июля 2015 11:24
        Цитата: svelto
        Не сойдут. Дяди и тёти по 40 лет и больше уже должны понимать.

        из этих 40 их 24 года усиленно зомбировали.
    4. +1
      8 июля 2015 10:53
      А типа никто не знал до этого, прям вот щас только глаза открылись, да уже с 1998 года такая политика прёт из всех щелей.
    5. +2
      8 июля 2015 10:54
      Сегодня годовщина Полтавы,306 лет назад произошёл перелом в Северной войне,в результате которой было ликвидировано две сверхдержавы того времени, Польша и Швеция.
      1. 0
        8 июля 2015 11:46
        Эх,повторить бы.
    6. 0
      8 июля 2015 10:54
      С этими "криками" о террористах по любому поводу вспомнилась притча о мальчике который любил "прикалываться" над односельчанами криками "волки-волки!" до тех пор пока на самом деле не пришли настоящии волки...
    7. +7
      8 июля 2015 10:55
      среди ополченцев нет и не может быть террорист


      Если бы они реально были...РАДА давно бы лежала в руинах и вся УКРАИНА была бы залита кровью по самые уши это хорошо видно по ИГИЛ спонсируемой США....
      Руководство НОВОРОССИИ ни разу не взяло на себя ответственности за различные взрывы и вооруженные нападения вне территории ДНР и ЛНР( проделки СБУ УКРАИНЫ я считаю это).
    8. +3
      8 июля 2015 10:56
      МИД хорошо прокомментировал ни добавить ни убавить нечего! good
      1. +1
        8 июля 2015 11:09
        Цитата: ded100
        МИД хорошо прокомментировал

        Прокомментировал то хорошо, только Западу на это плевать, как и на все прошлые заявления того же порядка. Пока их самих не прижмёт за "Яйценюки" будут гнуть свою линию.
    9. 0
      8 июля 2015 11:01
      Главный террорист находится в Киеве.
      1. 0
        8 июля 2015 12:44
        За лужей в США.
      2. Комментарий был удален.
    10. +5
      8 июля 2015 11:05
      ЛНР и ДНР на переднем крае борьбы с мировым терроризмом, возглавляемым США.
    11. +3
      8 июля 2015 11:17
      "Наши украинские партнеры", видимо, слабо представляют. что такое терроризм. Взрывы жилых домов и поездов метро, угоны воздушных судов и захват заложников, торговля людьми и казни непокорных - вот, что такое терроризм. Будённовск, Волгодонск, Каширка, "Норд-Ост", Беслан - вот, что такое терроризм. Мы через это прошли и никому такого не пожелаем.
      А вы, дорогие украинцы, хотите на такое нарваться? Молчите уж о "террористах", а то, не дай бог, накликаете беду.
    12. 0
      8 июля 2015 11:18
      Время придёт и мировое сообщество начнёт обсуждать нацбатов, ах это была ошибка, мы проглядели и т.д.
      Вот когда в Северных Обьедененных Штатах скажет своё слово Техас их тоже назовут нацбатами, но это две большие разници.
      1. 0
        8 июля 2015 11:36
        Для начала, Техас назовут сепаратистами, со всеми последующими выводами в виде войсковой операции.
    13. +3
      8 июля 2015 11:38
      good Хочу дожить до того времени когда при словах МИД РФ обеспокоен одна половина мира настораживалась бы а вторая обсиралась!
    14. 0
      8 июля 2015 12:10
      нацбаты рано или поздно все равно запустят в расход: или на пушечное мясо к ДНР и ЛНР, либо сами хозяева по тихому уберут. Следы то заметать надо как-то, а то трибуналом может кончится.
    15. 0
      8 июля 2015 12:20
      Замглавы МИД РФ добавил, что если кто-то считает, что такие преступления могут сойти украинским силовикам с рук, то такие люди ошибаются.
      Вот если савченко осудят на пожизненное, а потом еще парочку укрофашистов( пусть и заочно) вот тогда кое кто может и вспомнит, что раньше врагов и в Мексике доставали.
    16. +2
      8 июля 2015 13:31
      Пора бы от тактики ответов на откровенную дезинформацию и провокации переходить в наступление. Что мешает поднять в ООН ыопрос об ответсвенности стран-членов ООН, которые своей ложной информацией привели к уничтожению государств и убийсту тысяч мирных жителей.
      1. 0
        9 июля 2015 05:15
        Поддерживаю Вас.Меня давненько интересует этот вопрос. Почему за откровенную клевету не предусмотрена ответственность в том-же блоке НАТО и ЕС ?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»