Белый дом: Обама и Байден «похвалили правительство Украины за принятые им шаги по реализации своих обязательств»

37
Пресс-служба Белого дома сообщила, что американский президент Барак Обама и вице-президент Джо Байден похвалили премьер-министра Украины Арсения Яценюка за реализацию реформ и пообещали, что США продолжит санкции против РФ.

Белый дом: Обама и Байден «похвалили правительство Украины за принятые им шаги по реализации своих обязательств»


Представительская делегация украинского правительства посетила Вашингтон в понедельник, приняв участие в украинско-американском инвестиционном форуме. В Белом доме отметили, что по протоколу Яценюк должен был встретиться только с Байденом, однако Обама «зашел на встречу».

«Президент Обама и вице-президент Байден выразили твердую поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины и подчеркнули, что США привержены сохранению санкций против России, пока она не выполнит полностью свои обязательства в соответствии с Минскими соглашениями», - приводит сообщение Белого дома РИА «Новости».

Байден и Обама не стали критиковать Украину по поводу реализации Минских соглашений, а, напротив, «похвалили правительство Украины за принятые им шаги по реализации своих обязательств в соответствии с Минскими соглашениями, включая внесение в украинский парламент проекта конституционных поправок по децентрализации».

Кроме того, вице-президент и президент США напомнили премьеру Украины о «важности» новых реформ, которые требует провести Международный валютный фонд.

«Лидеры согласились, что важно, чтобы Украина приняла дополнительные меры по реформам, в том числе в энергетическом секторе, чтобы выполнить обязательства перед МВФ и другими финансовыми институтами», - отметили в пресс-службе.

Также Барак и Байден похвалили украинские власти за «амбициозную повестку дня в реформах» и «твердую позицию правительства против популистских мер, которые могут подорвать финансовую стабильность Украины».

«Лидеры согласились, что важно, чтобы Украина приняла дополнительные меры по реформам, в том числе в энергетическом секторе, чтобы выполнить обязательства перед МВФ и другими финансовыми институтами», - заключила пресс-служба.
  • http://ria.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

37 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    14 июля 2015 08:46
    типа: спасибо за хаос,спасибо за дефолт!
    1. +11
      14 июля 2015 09:02
      Так и стоит перед глазами пес Арсений виляющий хвостом и его черный Хозяин,гладящий его по головке за потоптанный Укроп на огороде.Так как Хозяин,вовсе не хозяин себя,а раб могущественных кланов и корпораций.
      1. +2
        14 июля 2015 09:08
        Кстати,на картинке черный Хозяин-раб на Арсения смотрит? laughing Даже на фото места не хватило!!
    2. +13
      14 июля 2015 09:03
      Какое кощунство! Благодарить за раззорение страны, за убийства, за ложь.. Куда идет этот мир , представить страшно.
    3. +3
      14 июля 2015 09:40
      Цитата: зурбаган63
      типа: спасибо за хаос,спасибо за дефолт!

      еще пара таких шагов и украина точно будет на помойке.
      1. +2
        14 июля 2015 10:07
        Да они уже давно на помойке, только не могут понять этого, а скорее всего не хотят этого слышать.
  2. +14
    14 июля 2015 08:48
    Конечно , они главные покупатели Украины , такую страну блин угробили, самая богатая республика союза была!!! ТВАРИ, других слов просто нет!!!
  3. +17
    14 июля 2015 08:49
    Обама и Байден «похвалили правительство Украины за принятые им шаги по реализации своих обязательств»
    Типа, как сутенёры хвалят проститутку.
  4. +7
    14 июля 2015 08:50
    Белый дом: Обама и Байден «похвалили правительство Украины за принятые им шаги по реализации своих обязательств»

    А чё ? НОРМАЛЬНО ! Так и должны выглядеть взаимоотношения феодала с вассалом... У тебя,Сеня, есть перед господином обязательства ? Так выполняй.
    За усердие,как видишь,и похвалу можно заслужить...
  5. +5
    14 июля 2015 08:52
    Обама и Байден «похвалили правительство Украины за принятые им шаги по реализации своих обязательств»

    Все как из американского кино,супермены видят сквозь стены!!!Никто не видит,а они видят
    Украина падает в пропасть ,а её в это время хвалят за принятые меры
    1. +2
      14 июля 2015 09:10
      Цитата: APASUS
      Украина падает в пропасть ,а её в это время хвалят за принятые меры

      Стало быть такая задача и поставлена - загнать страну в пропасть, где ей и пропасть. "Реализующим меры" - уважуха США и какие-то печеньки!
    2. +2
      14 июля 2015 09:19
      "Украина падает в пропасть ,а её в это время хвалят за принятые меры" - так это и есть достижение поставленной США цели- разложение государственности Украины, что собственно США уже проделали со многими странами.
      1. 0
        14 июля 2015 09:56
        Цитата: olimpiada15
        "Украина падает в пропасть ,а её в это время хвалят за принятые меры" - так это и есть достижение поставленной США цели- разложение государственности Украины, что собственно США уже проделали со многими странами.

        Вся Украина конечно не нужна США,они возьмут себе только Одессу под базу ВМС.Вот и губернатора поставили своего,а вот остальная страна должна все же воевать с Россией,с соседями,между собой!
  6. +2
    14 июля 2015 08:52
    Ну всё Яценюк теперь руку год мыть не будет laughing .Вот только вопрос за какие такие реформы похвалили, скорее всего за быстро продвигающийся развал краины.
    1. +2
      14 июля 2015 09:11
      Цитата: pexotinec
      вопрос за какие такие реформы похвалили

      Да много они чего на сочиняли - иностранцы в правительстве, сокращения социальных расходов, непрерывная мобилизация, развал экономики - особенно тех оборонных ведомств, которые были связаны заказами с Россией. Про общественную безопасность даже говорить не приходится - инакомыслие подавляется, жесточайшая цензура, преследования и убийства неугодных ........ реформ хвалебных за океаном много - демократия во всей своей красе ))
  7. +1
    14 июля 2015 08:53
    Разве по минским соглашениям Россия кому-то что-то должна??? fool
  8. +2
    14 июля 2015 08:54
    «твердую позицию правительства против популистских мер, которые могут подорвать финансовую стабильность Украины»... а там есть что подрывать??? Там есть финансовая стабильность только в одном: Куда деньги рапилить и как по больше с граждан поиметь!!!
  9. HAM
    +3
    14 июля 2015 08:56
    Носятся со своими санкциями ,как...с писаной торбой,но,мне кажется,что санкции США придуманы как раз против Европы,чтоб меньше самовольничали..
  10. yulka2980
    +1
    14 июля 2015 08:56
    А шо были какие-то реформы laughing
    1. +1
      14 июля 2015 09:08
      Цитата: yulka2980
      А шо были какие-то реформы laughing

      drinks
  11. +13
    14 июля 2015 08:56
    Старается Яценюх, старается.
    Плюшки обещаны, ориентиры расставлены, задачи определены.
    С какой гордостью я читал это:
    В одном из турецких отелей в курортном городке Кемер произошёл настоящий бой между украинскими и российскими туристами. В результате в потасовку вступил весь отель, включая немцев, англичан, уроженцев Казахстана, Белоруссии и Кавказа. Разъяренных туристов успокаивали несколько нарядов полицейских. Сообщается, что среди туристов активное участие в драке принимали кавказцы, которые дрались на стороне русских. Также их поддержали белорусские и казахские туристы. По словам очевидцев, ничего не предвещало конфликта, но «вечером после ужина с обильными возлияниями» группа националистически настроенных киевлян стала скандировать гнусный лозунг «яку на гиляку!». Эти нацистские выкрики вызвали законное недовольство российских туристов из Санкт-Петербурга, потребовавших остановить это безобразное действо. Однако украинские националисты продолжали оскорблять россиян, никак не реагируя на замечания. Тогда, чтобы образумить националистов в ход пошли кулаки и в конфликт стали постепенно втягиваться все туристы, отдыхавшие в отеле. «Мордобой был просто до небес, - написал один из очевидцев, - Дрались шезлонгами, стульями, топили кого-то в бассейне отеля. Приехало большое количество машин полиции». По его словам это побоище больше всего напоминало «салун на Диком Западе». Приводя в чувство украинских националистов, русские туристы попутно надавали тумаков англичанам и немцам, пытавшихся поддержать неудачливых провокаторов с Украины. Логичным завершением конфликта стало водружение над отелем российского триколора.
    1. +3
      14 июля 2015 09:38
      Гооррдостьпереполняет за российских туристов. drinks
  12. 0
    14 июля 2015 08:57
    США привержены сохранению санкций против России

    То бишь товарооборот США-Россия по прежнему будет расти, ЕС-санкционеров - Россия ещё уменьшится. И, якобы, Украине надо продолжать в том же духе, ибо не всё ещё похерено, в соответствии с замыслами ...
    Короче: Верным путём идёте господа незалежные!!! Так держать!
    1. 0
      14 июля 2015 08:59
      Дык, какая многозадачность.
      Одновременно, во все стороны и с прибылью... hi
      Разбрасывать гуано на вентиляторе...
  13. +1
    14 июля 2015 08:58
    Все закономерно! Приняли обязательства убить экономику и сократить население, теперь усердно их исполняют. Как не похвалить? А в качестве бонуса - продолжать пытаться давить на Россию.
  14. +4
    14 июля 2015 08:59
    за ушком они его не почесали? "хороший пёсик (кролик), хрорший!" smile
    1. 0
      14 июля 2015 09:02
      Цитата: pincet
      за ушком они его не почесали? "хороший пёсик (кролик), хрорший!"

      А потом НАСОСОМ,да по БАШКЕ...
  15. +7
    14 июля 2015 09:00
    Барак Обама и вице-президент Джо Байден похвалили премьер-министра Украины Арсения Яценюка за реализацию реформ
  16. +1
    14 июля 2015 09:01
    "Правильной дорогой идёте, господа"...
  17. 0
    14 июля 2015 09:01
    это как же надо не любить свою родину, чтобы так нагадить там где спишь...
  18. +2
    14 июля 2015 09:02
    Продолжайте укропы реформироваться и дальше, пока в полном анусе не окажитесь.
  19. +2
    14 июля 2015 09:06
    Барак Обама и вице-президент Джо Байден похвалили премьер-министра Украины Арсения Яценюка за реализацию реформ и пообещали, что США продолжит санкции против РФ.
    Безусловно, что такие речи ласкают слух всё содомное свидомое население б. Украины yes. Но всё-таки: а где деньги, которые вы, товарищи американцы, должны Украине?? Страна, понимаешь, так надеялась на своего премьера в этом вопросе, а он оказался обыкновенной тряпкой yes ! Не смог даже какой-то жалкий триллион выбить request из этой пузатой америки! Достоин люстрации! am
  20. 0
    14 июля 2015 09:09
    барак ибайден одной похвальбой не отделаются. кролик явно денег хочет и пистоны
  21. 0
    14 июля 2015 09:20
    Они хлопали его по щеке и говорили ,гут арсений зеер гут. И обещали потом когда он выполнит свою миссию тёплое место в америке.
  22. +1
    14 июля 2015 09:22
    Цитата: pexotinec
    Ну всё Яценюк теперь руку год мыть не будет laughing .Вот только вопрос за какие такие реформы похвалили, скорее всего за быстро продвигающийся развал краины.

    Да скорее не руку а зад.
  23. 0
    14 июля 2015 09:26
    Н-да. Так и вижу. Обама и Байден укладывают Сеню спать и мурлычут колыбельную "Баю-баюшки баю, спи наш Сеня ты молодец...". ... fool
  24. 0
    14 июля 2015 09:26
    Молодец, довёл страну до нищеты и развала.
  25. +2
    14 июля 2015 09:27
    «Лидеры согласились, что важно, чтобы Украина приняла дополнительные меры по реформам, в том числе в энергетическом секторе, чтобы выполнить обязательства перед МВФ и другими финансовыми институтами»

    Вот это правильно - долги платить надо. И не только МВФ, но и нам. Даже в первую очередь.
  26. +1
    14 июля 2015 09:50
    Распродажа должна начаться скоро.Какая скидка будет по окраине?
  27. 0
    14 июля 2015 10:00
    Маразм крепчает . А реформы - то где ?
  28. +1
    14 июля 2015 12:23
    Этими похвалами черный барак открыто признал вмешательство в дела суверенного государства
    1. 0
      14 июля 2015 12:48
      Этими похвалами черный барак открыто признал вмешательство в дела суверенного государства,,
      да разве этим кого-то можно удивить.
  29. 0
    14 июля 2015 13:56
    Молодец, сеня, возьми с полки пирожок.
    А скоро начнется распродажа 404 по бросовым ценам. Чернозем уже начали вывозить, ГТС уже даввно у Шеврона, порты мишико отдаст кому скажут ну и т.д.
  30. 0
    14 июля 2015 16:47
    Погладили по головке... Ах как приятно! Так держать, незалежные.
  31. 0
    14 июля 2015 17:13
    Украине (Донбасс не в счет) нужны настоящие герои и патриоты а она рожает идиотов и предателей таких как парашка и кролик. От кого рожаешь Украина? У матрасников плохая наследственность!!!
  32. 0
    14 июля 2015 20:01
    Ню ню. В девяностых годах прошлого века нас тоже хвалили. Так что цену этим похвалам и последствиям мы знаем.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»