ОПК поставит в Северную Африку и страны ОДКБ десятки комплексов контроля действий экипажей

10
Объединённая приборостроительная корпорация до конца 2015 г. поставит в страны ОДКБ и Северной Африки десятки комплексов контроля за работой экипажей бронетехники и ракетно-артиллерийского вооружения, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

ОПК поставит в Северную Африку и страны ОДКБ десятки комплексов контроля действий экипажей


«Система способна в режиме реального времени отслеживать все действия экипажа, фиксировать переговоры, а также выводить на экран оператора данные с каналов технического зрения для оценки точности стрельбы», – говорится в релизе.

«Оборудование комплекса может быть адаптировано для любого вида техники, при этом конструкция и эргономика боевых машин не нарушаются. По сравнению с зарубежными аналогами данный комплекс в разы дешевле и работает на отдельных каналах связи», – рассказал гендиректор Московского КБ «Компас» (разработчик системы) Владимир Маслюк. Он отметил также, что «комплекс может взаимодействовать с имеющейся аппаратурой связи для передачи данных в Национальный центр управления обороной РФ».

В России работа системы будет показана на «Танковом биатлоне-2015». Кроме того, все желающие смогут ознакомиться с новинкой на военной выставке «Russia Arms Expo-2015».
  • ТАСС
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -4
    15 июля 2015 16:01
    А нужно не десятки, а тысячи! Вот тогда будет очень здорово!
    1. +9
      15 июля 2015 16:07
      Prosteel... не нужны не тысячи, сотни тыш... неа - мильёны тыш. А зачем ??? А шоб было, вот раньше не было , а теперь пустьбудет хрензнаетсолько и
      И КАЖДОМУ wassat
  2. +2
    15 июля 2015 16:05
    «Система способна в режиме реального времени отслеживать все действия экипажа, фиксировать переговоры, а также выводить на экран оператора данные с каналов технического зрения для оценки точности стрельбы»

    То есть теоретически противник тоже может всё это отслеживать , перехватив канал связи.
    1. 0
      15 июля 2015 16:12
      работает на отдельных каналах связи.ОТДЕЛЬНЫХ
    2. +1
      15 июля 2015 16:12
      сигнал еще надо будет расшифровать
      1. +1
        15 июля 2015 17:35
        Цитата: с-т Petrov
        сигнал еще надо будет расшифровать

        Всё правильно! Расшифровка это время,а это оперативная информация, через полчаса уже деза!
      2. +1
        15 июля 2015 21:25
        Цитата: с-т Petrov
        сигнал еще надо будет расшифровать

        Расшифровать - фигня, по сравнению с переводом с матерного... laughing
  3. 0
    15 июля 2015 16:10
    Объединённая приборостроительная корпорация до конца 2015 г. поставит в страны ОДКБ и Северной Африки десятки комплексов контроля за работой экипажей бронетехники и ракетно-артиллерийского вооружения, Вещь нужная, но заострим внимание на то, что поставит Я считаю новость великолепная, а не основные новости, возможно, будем надеяться, в скором времени и т.д и т.п.
  4. +1
    15 июля 2015 16:50
    Чтоб противник не помешал или не подключался к каналам системы контроля за работой экипажей создана соответствующая защита от помех. Некоторые в комментах уже пессимистично заявляют, что противник тоже может подключиться к системе. Конструктор в первую очередь об этом озаботился.
  5. 0
    15 июля 2015 17:30
    Система конечно нужная, кто бы спорил. Но все это прекрасно для обучения взводов, рот и батальонов в мирное время. На войне то это зачем? Там уже не будет времени для разборки "полетов". Я даже представить не могу, что полк выполняет боевую задачу, а за ним кто-то следит и фиксирует ошибки. Или введут новую должность "контролера"?
  6. legorell
    0
    15 июля 2015 17:38
    Да что-бы нацисты, не смогли геноцидничать , зная что все пишеться, чтобы типа "нац гвардия" не появилась, и тп примеры передачи вооружений, или убийств мирных будут в разы меньше.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»