Минобороны РФ обнародовало программу первых Армейских международных игр-2015

20
Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации сообщила, что на сайте российского военного ведомства открылся интерактивный раздел, в котором можно ознакомиться с программой первых в истории вооруженных сил России Армейских международных игр-2015.

Минобороны РФ обнародовало программу первых Армейских международных игр-2015


«На официальном сайте военного ведомства начал работу интерактивный раздел, рассказывающий о замысле и порядке соревнований. В данном разделе размещена исчерпывающая информация о целях и задачах состязаний, правилах их проведения и судейства, участниках турниров, раскрыты особенности и этапы каждого из 14 военно-прикладных конкурсов, объединенных в Армейские международные игры», - приводит сообщение пресс-службы РИА «Новости».

Армейские игры пройдут с 1 по 15 августа. Военнослужащим предстоит состязаться в 14 дисциплинах на десяти полигонах. Соревнования планируют посетить сильнейшие команды военных профессионалов из Венесуэлы, Анголы, Киргизии, Кувейта, Монголии, Китая, Казахстана, Армении, Таджикистана и Сербии.

На сайте Минобороны представлены интерактивные схемы маршрутов с информацией о мишенях и препятствиях, а также условиях их поражения и преодоления.

«Интерактивный раздел представляет собой приложение с удобной навигацией, качественными фотоиллюстрациями, а также оригинальной инфографикой с характеристиками и боевыми возможностями образцов вооружения и военной техники, на которых участникам состязаний предстоит продемонстрировать свое мастерство», - сообщила пресс-служба.

Кроме того, во время соревнований в разделе будут публиковаться данные о промежуточных результатах, призерах и победителях.
  • http://ria.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    16 июля 2015 11:19
    Голодные игры, российская версия, армейско-гуманная. wink
    1. +5
      16 июля 2015 11:24
      Танковый биатлон Это хорошо. В авиации авиа-дартс. Нужно еще придумать Игры для флота "Морской бой" например. Создать беспилотные подводные лодки мишени, создать беспилотные катера мишени. главное чтобы они были дешевые или многоразовые. Создать мишени на берегу для стрельб палубной артиллерии. Создать имитаторы морских мин. И устроить международные игры.
      1. +16
        16 июля 2015 11:32
        Вот что нам было нужно давно, а то футбол..... да фиг с ним с футболом, вот это круче.
        1. +5
          16 июля 2015 11:46
          Цитата: Stalker.1977
          Вот что нам было нужно давно, а то футбол..... да фиг с ним с футболом, вот это круче.

          Согласен полностью! Деньги на ветер с этим футболом. А тут войнушка понарошку. Самое то.
          1. +1
            16 июля 2015 11:57
            причем денег столько что можно было бы Донбассу гуманитаркой завалить!!!!
        2. Комментарий был удален.
        3. +2
          16 июля 2015 14:31
          Цитата: Stalker.1977
          Вот что нам было нужно давно, а то футбол..... да фиг с ним с футболом, вот это круче.

          Поглядим по результатам.Пока кричать -"Вперед,Россия!" рановато.Но идея добрая. yes
      2. +2
        16 июля 2015 11:35
        Цитата: KERTAK
        Создать беспилотные подводные лодки мишени, создать беспилотные катера мишени

        Тут некоторые в Швеции заявляют о непотопляемом авианосце, думаю можно сними провести переговоры на тему мишеней. lol
        1. +3
          16 июля 2015 12:09
          Да какие с ними переговоры по мишеням?! Они подводную лодку найтй не могут..
        2. 0
          16 июля 2015 13:33
          prosto_rgb
          Тут некоторые в Швеции заявляют о непотопляемом авианосце, думаю можно сними провести переговоры на тему мишеней. lol

          А если предложить проверить, в рамках игр, на непотопляемость.
      3. 0
        16 июля 2015 12:40
        Цитата: KERTAK
        Создать беспилотные подводные лодки мишени, создать беспилотные катера мишени. главное чтобы они были дешевые или многоразовые. Создать мишени на берегу для стрельб палубной артиллерии.

        Зачем? Все эти "мишени" есть в ВМС уркаины и платить не надо wassat Они же не хотят платить по нашим кредитам wink
    2. +1
      16 июля 2015 14:11
      Да, уж куда лучше будет, если военные будут в такие игры играть, чем воевать.
  2. +3
    16 июля 2015 11:24
    Вот бы кто нить из НАТОвцев приехал и отгреб бы.... однозначно подняло-бынастроение
    1. 0
      16 июля 2015 22:04
      Натовцы не приедут. Прибыть на соревнования со своей техникой - выдать секреты, использовать российскую - врятли дадут, да и переучиваться долго.
  3. +1
    16 июля 2015 11:53
    На мой взгляд, интереснее было бы посмотреть,западную технику. Пригласить Египет(абрамс), Саудитов(Леклерк),Пакистан(т84),Южную Корею (пантера), да и у Северной есть новая интересная машина (со сложным названием)и т.д. Индии почему то, нет. А так только Китай разнообразит, да и Сербы помоему на своем изделии. Хочется разнообразия.)))С уважением.
  4. +1
    16 июля 2015 11:54
    Это очень хорошо! и товар лицом, и тренировки, и стимул в войсках, и военно-техническое сотрудничество и сразу понятно - КТО ПРИЕХАЛ, ТОТ МОЛОДЕЦ, А КТО НЕ ПРИЕХАЛ...ТОТ "ПАРТНЕР" wink
  5. 0
    16 июля 2015 12:48
    Стреляют пушки,пулемёты
    Ракеты с минами летают
    А в небе храбрые пилоты
    Друг друга мастерски сбивают!
    Ревут снаряды,рвутся мины,
    Лежат повсюду трупов горы
    И танки с колоссальным скрипом
    Сметают мирные заборы!

    А генерал,зажавший ластик
    Склонился над военной картой
    Вот это понимаю праздник,
    Не то что Вам 8 марта!

    (Цитата из песни гр. "Красная плесень" - "23 февраля", цензурировано)
  6. 0
    16 июля 2015 13:21
    вот и правильно! зачем воевать и умирать? встретились в поле поиграли в ойнушку понарошку,посмотрели кто слабей а кто лучше,и разошлись оружие и навыки совершенствовать. и никаких войн ненадо для оттачивания мастерства! лично моё мнение! миру мир!
  7. 0
    16 июля 2015 15:25
    Черт, кто так новости пишет... Где ссылка на этот интерактивный раздел сайта.
  8. 0
    16 июля 2015 17:53
    А Индия,Индия хде smile , вроде бы участвовала в 2014г. Или опять что то не поделили.
  9. -1
    17 июля 2015 01:04
    В ВС одна трагедия за одной,а министерство обороны озаботилось очередными военными играми.Видимо организация и проведение подобной показухи ближе министру обороны чем проблемы в собственных ВС,а может вообще человек не понимает,что должен делать министр обороны.Не мало важный момент-финансовые средства,которые будут потрачены на эту показуху,наверно можно было бы потратить с гораздо большей пользой для наших ВС.
  10. Комментарий был удален.
  11. 0
    2 августа 2015 10:32
    Развитию технического прогресса способствует испытания различных систем, а для этого нужны "войнушки". Всем нравится ездить на современных автомобилях, но мало кто вспоминает, что в серию ставят испытанные системы и агрегаты в Формуле-1 и Авторалли. А Вторая мировая война позволила немцам стать лучшими в автостроении. Так зачем уничтожать людей, чтобы испытать другие виды техники!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»