Госдеп предупреждает: поездки в Крым и Донбасс опасны для здоровья

В среду Госдеп США предупредил граждан об опасности пребывания в Крыму и на востоке Украины, передаёт РИА Новости.

Госдеп предупреждает: поездки в Крым и Донбасс опасны для здоровья


В документе американцам рекомендуется «воздержаться от всех поездок в Крым и Донецкую и Луганскую области». Гражданам США, которые «живут или находятся там в данный момент, предлагается покинуть эти регионы». Ведомство подчёркивает, что настоящее предупреждение выпущено взамен аналогичного от 5 января текущего года.


Вся ответственность за происходящее в Донбассе возложена в документе на самопровозглашённые республики и Россию.

Крымский полуостров назван в предупреждении «оккупированной Россией территорией», и, по мнению Госдепа, Москва, «вероятнее всего, будет предпринимать дальнейшие шаги, соответствующие её незаконной аннексии этой части Украины». И шаги эти довольно жёсткие, судя по продолжающим поступать сообщениям «о нарушениях в отношении местного населения со стороны фактических властей Крыма».

Также ведомство подчёркивает, что «Федеральное авиационное управление США (ФАУ) продолжает высказывать опасения о серьёзной угрозе гражданским самолётам в Днепропетровском районе полётной информации». Данная угроза, по утверждению Госдепа, «исходит исключительно от сепаратистов, которые наступают на украинские вооружённые силы в некоторых районах Донецкой и Луганской областей». Кроме того, ФАУ опасается непредвиденных ситуаций и в «Симферопольском районе информации», который «может получать противоречивую информацию от украинских и российских диспетчеров».


Мнение редакции "Военного обозрения" может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

CtrlEnter
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также
Комментарии 59
  1. Aleksander 17 июля 2015 08:39
    Госдеп предупреждает: поездки в Крым и Донбасс опасны для здоровья


    Это для американских инструкторов, наверное yes
    1. sanja.grw 17 июля 2015 08:50
      Госдеп предупреждает: поездки в Крым и Донбасс опасны для здоровья

      Прямо как наш Минздрав
      1. aleks_29296 17 июля 2015 09:01
        А что русскому здорово, то нем... америкосу смерть.
        1. Витязь 17 июля 2015 09:23
          Президенты приходят и уходят,а Крым как был русским таким и останется laughing
    2. ispaniard 17 июля 2015 08:54
      Может и не в тему, но мне понравилась девушка, что на фотографии- фигурка, униформа, растрёпанные по ветру волосы цвета "Вороньего крыла" и словно приглашающий жест с разведёнными в стороны руками. Эх Крымчанки...

      П.С. Покумекал и... Госдеп всегда предупреждает граждан США не ехать в определённые страны, местности, когда там Госдепом готовится какая то очередная гадость а если прибавить к этому срочный визит Вики "Печеньки" Нуланд в Киев...
      1. Змей ААА 17 июля 2015 08:59
        Там где была советская армия или есть Российская туда можно ехать не опосаясь ничего, а где было НАТО или америкосы( Ирак или другие страны ) вот там бы я подумал!!!!!
      2. Dali 17 июля 2015 09:37
        Цитата: ispaniard
        П.С. Покумекал и... Госдеп всегда предупреждает граждан США не ехать в определённые страны, местности, когда там Госдепом готовится какая то очередная гадость а если прибавить к этому срочный визит Вики "Печеньки" Нуланд в Киев...


        Дык ясен перец ... бандерлоги уже приготовились ... тут и порося заявляет, что типа разведка доложила, что вот-вот вторжение "агрессора" будет, правда пока не уточнил, кто ...
      3. Комментарий был удален.
      4. Лелёк 17 июля 2015 10:43
        Цитата: ispaniard
        Госдеп всегда предупреждает граждан США не ехать в определённые страны, местности, когда там Госдепом готовится какая то очередная гадость а если прибавить к этому срочный визит Вики "Печеньки" Нуланд в Киев...


        Опередили. Мне тоже так подумалось. Ждёмссс. hi
      5. Alexej 17 июля 2015 11:07
        Цитата: ispaniard
        Может и не в тему, но мне понравилась девушка, что на фотографии- фигурка, униформа, растрёпанные по ветру волосы цвета "Вороньего крыла" и словно приглашающий жест с разведёнными в стороны руками. Эх Крымчанки...

        Плюс вам за девушку))
    3. Комментарий был удален.
    4. LVMI1980 17 июля 2015 09:10
      нет, это они за 10 дней предупреждают о начале боевых действий как в январе
    5. ПАша 17 июля 2015 09:53
      Сначала убрать своих граждан,и готовить вторжение. США несет демократию по всему миру.
    6. Венд 17 июля 2015 09:59
      Цитата: Aleksander
      Госдеп предупреждает: поездки в Крым и Донбасс опасны для здоровья


      Это для американских инструкторов, наверное yes

      Очень любопытное сообщение. Такое же предепреждение США делали в отношении Иемена. Уж не собираются ли они пойти ва-банк? Я имею ввиду натравить таки Украину на Россию.
      1. Serg 122 17 июля 2015 10:22
        Цитата...
        Уж не собираются ли они пойти ва-банк? Я имею ввиду натравить таки Украину на Россию.

        А американские военные инструкторы на украине для мебели что ли? Вспомните, как всё было и начиналось в Грузии тогда... hi
        1. Венд 17 июля 2015 10:28
          Цитата: Serg 122
          Цитата...
          Уж не собираются ли они пойти ва-банк? Я имею ввиду натравить таки Украину на Россию.

          А американские военные инструкторы на украине для мебели что ли? Вспомните, как всё было и начиналось в Грузии тогда... hi

          Естественно для мебели. Вы думаете они там действительно учат? Да США даже своим союзникам продает технику усеченного образца, чтобы во время войны у них не было преимущества перед США в бою.
          1. shuhartred 17 июля 2015 21:26
            Цитата: Венд
            Да США даже своим союзникам продает технику усеченного образца, чтобы во время войны у них не было преимущества перед США в бою.

            Да все так делают, кто свою технику производят. Тут ничего странного нет, нафига конкурентов плодить.
    7. wasjasibirjac 17 июля 2015 19:54
      Цитата: Aleksander
      Это для американских инструкторов, наверное
      американский инструктор в Крым???? fool разве что в качестве пленного прибудет, а в таком случае гражданин США не сможет выбирать "туристический маршрут"
  2. solovey 17 июля 2015 08:40
    Америкосам вообще опасны будут скоро поездки везде!!!
    1. Dies Irae 17 июля 2015 08:49
      Слышу это далеко не первый год... но пока что-то серьёзное с американцами делают только отмороженные на всю голову исламисты, а европейцы, русские и прочие китайцы только и могут, что сотрясать воздух бессмысленными, пустыми угрозами.
      1. русский узбек 17 июля 2015 08:53
        ты же сам сказал:
        отмороженные на всю голову!
        лично я рад что мы не такие
        1. Dies Irae 17 июля 2015 08:57
          Цитата: русский узбек
          ты же сам сказал:
          отмороженные на всю голову!
          лично я рад что мы не такие


          Могу повторить. Они действительно отмороженные. И именно на всю голову.
          Но если мы не такие, так зачем эти пустые, бессмысленные угрозы? Мы выглядим глупо, когда сотрясаем ими воздух.
          1. нерусский 17 июля 2015 09:31
            А вы вспомните как смеялись над последним китайским предупреждением Попробуй теперь тронь Китай. Они по тихому сделали свое дело Вы что предлагаете уподобляться отморозками.
            1. Dies Irae 17 июля 2015 15:22
              Цитата: нерусский
              А вы вспомните как смеялись над последним китайским предупреждением Попробуй теперь тронь Китай. Они по тихому сделали свое дело Вы что предлагаете уподобляться отморозками.


              Разверните свою мысль, пожалуйста, я вообще ничего не понял. Извиняюсь.

              Цитата: Gani
              там где в последнее врямя побывало НАТО и американцы обязательно появляются отмороженные на всю голову исламисты... там становится опасно не только американцам.


              Ну, тогда ждём радикальных исламистов на Украине. (:
              1. wasjasibirjac 17 июля 2015 19:57
                Цитата: Dies Irae
                Ну, тогда ждём радикальных исламистов на Украине. (:
                а там уже есть радикальные свидомисты, а как известно - зараза к заразе не липнет.
          2. Gani 17 июля 2015 10:11
            там где в последнее врямя побывало НАТО и американцы обязательно появляются отмороженные на всю голову исламисты... там становится опасно не только американцам.
    2. Altona 17 июля 2015 09:04
      Цитата: solovey
      Америкосам вообще опасны будут скоро поездки везде!!!

      ---------------------
      Вчера втирал американцам насчет правды в расследовании падения MH17, посоветовали поездить по миру...Интересно они рассуждают, у них на все готовы ответы...Сбитие иранского Боинга- трагическая ошибка (конечно, все американские военные имеют "право на ошибку" в 250 мирных человек)...Насчет малайзийского Боинга сразу говорят, что наши corrupt leaders попивают шампанское на яхте ценой в 300 млн и "промывают нам мозги"...Такие они, зрители CNN...
  3. kimyth1 17 июля 2015 08:41
    Госдеп в своем репертуаре! Псаке бессмертна!!!
  4. Decathlon 17 июля 2015 08:42
    "...о серьёзной угрозе гражданским самолётам в Днепропетровском районе..."
    Чей "Боинг" на этот раз?!
    1. Serg 122 17 июля 2015 10:26
      Цитата...
      Чей "Боинг" на этот раз?!

      Что бы серьёзно всколыхнуть мировое сообщество, "Боинг" на этот раз должен быть чисто штатовским...
  5. GUKTU 17 июля 2015 08:43
    Да отгребут просто по полной вот и вся причина
  6. Путинец 17 июля 2015 08:43
    Это че,сигнал наемникам убираться с Донбасса? Американо туристо на Донбассе что-то не наблюдалось. Да и в Крым что-то толп пин***сов нет. Попытка зачистки граждан перед боевыми действиями? Так вроде полевых биотуалетов и гробов еще в европу для янки не завозили. А может всплеск у метеозависимого Керри псакости остатков мозга на магнитную бурю?
    1. Altona 17 июля 2015 09:39
      Цитата: Путинец
      Американо туристо на Донбассе что-то не наблюдалось.

      ----------------------
      Наоборот, имеются, турфирма Academy, все туристы в корпоративной камуфляжной форме и с огнестрельным оружием, проводят "тематические экскурсии" и "ролевые игры" на линии соприкосновения с армией ДНР...
  7. olimpiada15 17 июля 2015 08:43
    Госдеп боится что американцы узнают правду: о том, что в Крыму нормальная жизнь, в отличие от лихорадки и бандитизма в Киеве.
    1. Dies Irae 17 июля 2015 08:48
      Цитата: olimpiada15
      американцы узнают правду: о том, что в Крыму нормальная жизнь, в отличие от лихорадки и бандитизма в Киеве.


      Вы серьёзно думаете, что им не наплевать?
      Вы серьёзно думаете, что нормальная жизнь в Крыму в их глазах выглядит именно нормальной? Учитывая разницу в благосостоянии среднего гражданина в России и США?
      1. Имярек 17 июля 2015 08:57
        Цитата: Dies Irae
        Учитывая разницу в благосостоянии среднего гражданина в России и США?

        Не забывайте о том какие налоги платят американцы, да и уровень цен другой. не так-ли, а...Вспомните Детройт. Так ЧО не нужно вспоминать об "американской мечте". Все блеф. Да и жирных становится все больше. Жрут как бык помои всякие. laughing
        1. Dies Irae 17 июля 2015 09:00
          Цитата: Имярек
          Не забывайте о том какие налоги платят американцы, да и уровень цен другой. не так-ли, а...Вспомните Детройт. Так ЧО не нужно вспоминать об "американской мечте". Все блеф.


          И налоги другие, и цены другие, и... зарплаты другие. Совсем другие. Вдобавок, мощнейшее развитие кредитной системы, когда ты нищ, как церковная мышь, но тебя окружают роскошнейшие вещи, которые, по сути, ты не заработал и никогда не сможешь себе позволить "по-настоящему". Но какое это имеет значение? Вряд ли средний американец задумывается о том, что его "Эскалейд" принадлежит, на самом деле, банку, ведь на комфортабельном кресле сидит именно его задница.
        2. Penetrator 17 июля 2015 09:08
          Вспомните Детройт. Так ЧО не нужно вспоминать об "американской мечте". Все блеф.

          Для какого-нибудь афроамериканца, потерявшего работу на автозаводе в Детройте и изначально не имеющего шансов на воплощение "американской мечты", путь в Крым и так закрыт. Даже по сугубо материальным причинам. А остальные граждане США россиянам в целом, и крымчанам в частности, уж точно завидовать не будут.
          1. Имярек 17 июля 2015 10:10
            Свыше 22 млн. американских семей участвуют в федеральной программе помощи продовольственными талонами, информирует The Washington Free Beacon.

            По данным министерства сельского хозяйства США, 45,4 млн, американцев 48 месяц подряд не могут обойтись без помощи со стороны федерального правительства в приобретении необходимых для проживания продуктов питания. Количество получающих продовольственные талоны жителей США впервые превысило 45 млн. человек в мае 2011 г.

            Федеральная программа продовольственной помощи (SNAP) обходится американским налогоплательщикам в 5,7 млрд. долларов в месяц. В 1969 г. участниками программы были 2,8 млн. американцев, с тех пор их количество увеличилось более чем в 16 раз.
            - Так что завидовать американцам ну совершенно не зачем. laughing
            см.http://aftershock.su/?q=node/321511
            1. Комментарий был удален.
            2. Dies Irae 17 июля 2015 15:28
              Вы, наверное, решили, что "Supplemental Nutrition Assistance Program (SNAP)" - это такая программа, по которой бедняки, не имеющие возможности раздобыть даже кусочек хлеба, получают от государства булочки? И вовсе нет. Перевод корявый, но смысл ясный:

              "Доходные требования
              Для дохода люди и домашние хозяйства могут иметь право на преимущества, если они получают грубый ежемесячный доход, который составляет 130% (или меньше) федерального прожиточного минимума для определенного домашнего размера. Например: имеющий право на SNAP грубый ежемесячный доход составляет 1,245$ или меньше для человека. Для домашнего хозяйства 4, SNAP имеющий право грубый ежемесячный доход составляет 2,552$ или меньше. Ваш грубый ежемесячный доход - сумма, которую Вы делаете каждый месяц перед любыми выводами, т.е. налогами, страховкой, пенсиями, и т.д."

              http://ru.knowledgr.com/00405750/ДополнительнаяПрограмма
  8. asiat_61 17 июля 2015 08:44
    Интересно,Сбербанк-гражданин США?Почему его до сих пор там нет?(В Крыму) Бухгалтер на подобные вопросы не отвечает.
    1. RU-Офицер 17 июля 2015 08:53
      Ай, какой хороший вопрос! good
      Дай Бог Вам здоровья, уважаемый "asiat_61"! hi
      Бухгалтер обязательно ответит на все вопросы. Но - в суде. А пока...
  9. Bazilevs81 17 июля 2015 08:44
    Может в Крыму работают спец службы (щщпионы), в случае их захвата нашими силовиками, США дает понять мы здесь не причем "мы предупреждали своих граждан".
  10. ratfly 17 июля 2015 08:45
    Госдеп последний год ни одного адекватного сообщения не сделал. Аутисты блин. Живут внутри себя.
  11. sl22277 17 июля 2015 08:45
    По поводу Крыма не знаю. А на Донбасс ехать Америкосы точно ВОЗДЕРЖАТЬСЯ !
  12. Dies Irae 17 июля 2015 08:46
    Не понимаю, откуда такой ажиотаж вокруг этого заявления.
    Наши тоже частенько публикуют предостережения для туристов: "Воздержитесь от поездок в Таиланд... в Египет..." и т.д. Это чисто формальное проявление беспокойства за жизнь и здоровье граждан государства, не более. Естественно, штатовцы не могли не уколоть своих "российских партнёров" отдельными строчками про статус Крыма, в глазах государственных мужей США, и проблемы на Восточной Украине. Всё это, по большему счёту, не имеет никакого значения.
    1. ArMax 17 июля 2015 09:36
      Цитата: Dies Irae
      Не понимаю, откуда такой ажиотаж вокруг этого заявления.


      Действительно,рядовой случай,а вы уже пять комментов накатали.
      1. Нас Много 17 июля 2015 09:48
        А кушать хочется...
      2. Dies Irae 17 июля 2015 15:20
        Цитата: ArMax
        Действительно,рядовой случай,а вы уже пять комментов накатали.


        По теме - только один. У Вас какие-то с этим проблемы?

        Цитата: Нас Много
        А кушать хочется...


        Шпиономания? "Цензора" перечитали? Срочно на дачу, покой, рыбалка, отдых.
  13. Karayakupovo 17 июля 2015 08:48
    Особенно умиляет эти предупреждения после открытия полётов в Крым авиакомпании от друзей США из Саудовской Аравии. Наверное США накажут скоро арабов и перестанут покупать у них нефть.
  14. a.s.zzz888 17 июля 2015 08:51
    А чего им, мерикатосам, там вообще надо?
    Пусть сваливают если какие есть, воздух будет свежее и чище.
  15. русский узбек 17 июля 2015 08:52
    «Федеральное авиационное управление США (ФАУ) продолжает высказывать опасения о серьёзной угрозе гражданским самолётам в Днепропетровском районе полётной информации»
    не прошло и года...
    1. V.ic 17 июля 2015 08:56
      Цитата: русский узбек
      не прошло и года.

      Вот и я про то же самое подумал.
  16. Cosmos1987 17 июля 2015 08:53
    А что там в странах процветающей демократии, типа Сирии и Ирака? Все хороша прекрасна Маркиза????
  17. Татарус 17 июля 2015 08:54
    Странный он, этот гостреп. Мы свой Минздрав десятелетиями не слушаем.
    Хотя он это своим пишет. Так ихних там официально и нет. Зато пукнул
  18. вч 72019 17 июля 2015 08:56
    Госдеп предупреждает: поездки в Крым и Донбасс опасны для здоровья
    Это типа так что-ли ? Не надо опасаться в Крыму живут прекрасные люди и нету никаких оккупантов, а все дурни сбежали в Руину давно
  19. atamankko 17 июля 2015 08:56
    Очередной анекдот от Псаки.
  20. chunga-changa 17 июля 2015 08:56
    Это ихний внутренний, чисто юридический момент. Означает что если кто-то пострадает или погибнет в местности про которую госдеп выпустил такое предупреждение, то страховая компания гражданина будет иметь право отказать в выплатах и компенсациях. Т.е. граждане едут на свой страх и риск, учитывая стоимость медицины, поехать смогут только очень богатые люди, или разные там журналисты и агенты ЦРУ, которых страхуют отдельно и специально. В общем тут разговор идёт о деньгах, и не граждане сша могут не возбуждаться, их эти заявления никаким боком не касаются.
  21. sgr291158 17 июля 2015 09:04
    Баба с воза, кобыла в курсе дела.
  22. BOB044 17 июля 2015 09:12
    Госдеп сейчас напоминает, шавку лающею из под ворот. На проходящих мимо .
  23. narval20 17 июля 2015 09:12
    На днях прилетели мои сослуживцы - отдыхали в Крыму (Алушта).
    Конечно, сервис нулевой. Но море и природа - загляденье!!! А чего хотели, после 23-летнего реального забвения!? Восстановится и возродится, уверен.
    А матрасников туда вообще не пускать - территория стратегического значения bully
    1. a.s.zzz888 17 июля 2015 09:21
      narval20 SU Сегодня, 09:12 Новый
      На днях прилетели мои сослуживцы - отдыхали в Крыму (Алушта).
      Конечно, сервис нулевой. Но море и природа - загляденье!!! А чего хотели, после 23-летнего реального забвения!? Восстановится и возродится, уверен.


      Сослуживцам доброго здоровья, и Ваш оптимизм только радует. Уверен, что поддержат очччень многие форумчане!
      А в отношении мерикатосов, так вообще необходимо тиснуть депутатам госсовета идею, пусть подумают, да и воздух чище станет, а это очччень хорошо для здоровья!
      Удачи, narval20! drinks
  24. Патриот-771 17 июля 2015 09:16
    Вот и мы о том же! Кому точно здесь нечего делать, так это америкосам с их прихлебателями, а нормальные люди всегда ехали и будут ехать к нам. Добро пожаловать в Севастополь!!!
  25. ivan bogomolov 17 июля 2015 09:23
    КРЫМ и ДОНБАСС предупреждает,ГОСДЕП опасен для вашего здоровья. wassat
  26. annodomene 17 июля 2015 09:26
    Недавно вернулся из Крыма, а конкретно из Севастополя. Вот точно, что ДЛЯ Госдепа Крым и Севастополь очень опасны laughing
    1. ПАша 17 июля 2015 09:58
      скоро тоже в НАШКРЫМ еду.
  27. злой партизан 17 июля 2015 09:36
    Госдеп предупреждает: поездки в Крым и Донбасс опасны для здоровья

    А в Мукачево, значит, сплошное оздоровление происходит. В Чернобыльской зоне - так вообще омоложение.
  28. Wedmak 17 июля 2015 09:50
    Ну и ладушки. Нам от этого ни холодно, ни жарко. Можно подумать, раньше в Крыму было навалом туристов из штатов. А в ДНР и ЛНР да... там быстро голову открутят американским "туристам".
    1. ПАша 17 июля 2015 09:55
      вопрос не в туристах, а в отношении к россии и россиянам.
      1. Wedmak 17 июля 2015 10:15
        а в отношении к россии и россиянам.

        А вам не пофиг на отношения госдепа к России и россиянам? Неужели вы думаете, что что-то изменится, если Крым вернется к Украине? Они из воздуха высасывают обвинения, а мы должны добиваться их хорошего отношения... ха.
  29. А-Сим 17 июля 2015 09:55
    "...предупреждение выпущено взамен аналогичного от 5 января текущего года." 2-3 недели и начнут активную фазу.
  30. denk20 17 июля 2015 09:57
    Означает ли это, что с территории ДЛНР уедут наемники из США? Вопрос конечно глупый, а вдруг. :)
  31. svu93 17 июля 2015 09:58
    собака лает.....)))

    а по теме-уже есть обратная связь! ко мне в сентябре друг детства летит в гости из Симферополя в Новосибирск. Мотивация - наконец - то я могу прилететь к тебе в гости на ВНУТРЕННЕМ РЕЙСЕ и посмотреть Алтай!)))
  32. провинциал 17 июля 2015 10:10
    Видать американцы задумали какую то провокацию.
  33. Rostislav 17 июля 2015 10:30
    Информационная война продолжается. Очередная страшилка о России в исполнении госдепа.
  34. oder 17 июля 2015 10:41
    Настоящие " дети кукурузы ". Только здесь проповедник не по имени Исаак ( напрашивается Саакашвили ), а по имени Барак.
  35. VadimSt 17 июля 2015 11:11
    Топ секрет? Госдеп не раз предупреждал своих граждан в случаях, когда "что-то" должно произойти в данном регионе.
  36. Виктор-М 17 июля 2015 11:27
    Госдеп предупреждает: поездки в Крым и Донбасс опасны для здоровья

    Не говорит ли это о том, что американские военные и боевики ЧВК скоро покинут зону боевых действий на Донбассе? Скорее бы уже.
  37. bogart047 17 июля 2015 12:55
    поездки опасны, особенно в составе ВСУ.
  38. Pupon63 17 июля 2015 12:59
    А то прямо хотели в лапоть ср.ть, да за Америкосами посылать! Ждали их там как же! yes
  39. Цхинвал 17 июля 2015 14:45
    А я в феодосии. Море прекрасное. Все хорошо. Чхать хотели на ваши предупреждения
  40. Altona 17 июля 2015 20:34
    Для желающих посетить США...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Картина дня