Ярош: Порошенко «не на своём месте», пора говорить об отставке

50
Лидер украинских праворадикалов Дмитрий Ярош считает, что Петру Порошенко пора в отставку, так как занимает он не своё место, передаёт РИА Новости.

Ярош: Порошенко «не на своём месте», пора говорить об отставке


По словам Яроша, «против "Правого сектора" на Украине развернули информационную войну, а инцидент в Мукачево пытаются использовать для уничтожения структур организации».

Он очень раздосадован тем обстоятельством, что Киев поспешно «без суда и следствия» назвал бойцов ПС, участвовавших в АТО, «бандитами».

Глава организации отметил, что требование об отставки Авакова остаётся в силе, однако не исключил, что ПС «может потребовать перезагрузки всей системы власти». Этот вопрос, по его словам, будет решён на очередном съезде «Правого сектора», который состоится на следующей неделе в Киеве.

«Мы понимаем, что это не решит вопрос (отставка Авакова). Я вижу, что президент Украины не на своём месте – ни как верховный главнокомандующий, ни как человек, который эффективно руководит государством. На мой взгляд, и я это буду озвучивать на съезде "Правого сектора", нужно уже говорить об отставке президента, о роспуске этой Верховной рады и, соответственно, отставке правительства», – заявил Ярош на брифинге, который транслировало украинское телевидение.
50 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +20
    18 июля 2015 11:23
    Пора уже всем ему подобным отправиться не в отставку, а на тот свет.
    1. +20
      18 июля 2015 11:29
      Давай Ярош..Действуй! Вот только такое под Киевом уже будет..подтягиваются мужики по тихому! Никто не должен уйти..
      1. +9
        18 июля 2015 11:37
        Этот еще хуже параши, видно фашингтон списал петю ставку сделав на нациков для окончательного погружения руины в неуправляемый хаос.
        1. +6
          18 июля 2015 12:20
          Цитата: tilovaykrisa
          Этот еще хуже параши, видно фашингтон списал петю ставку сделав на нациков для окончательного погружения руины в неуправляемый хаос.

          Что дальше? А дальше,в идеале, - захват ОГА во Львове и Тернополе; слив протеста в Ивано-Франковске местным губернатором; захват и полтора месяца обороны Брод и Радивилова отрядами галицийской самообороны и польскими добровольцами численностью 500-1000 человек со снятым с постамента танком под командованием бывшего полковника польской контрразведки; сдача оных городов; ракетно-артиллерийские обстрелы Тернополя и Львова; Массовое бегство (точнее безуспешные попытки) гражданского населения из прифронтовых городов и посёлков в Польшу; 2-3 котла, в которых гибнут части ВСУ и карательные батальоны; уничтожение ещё одного пассажирского самолёта; контрнаступление и перемирие; Перемышлянский котёл и второе перемирие...
          Годика через 3-4 "по просьбам трудящихся" Польша введёт миротворческий контингент и мирно оккупирует территорию Львовской народной республики. Лучше жить от этого не станет, но с голоду помереть не дадут.
          1. +1
            18 июля 2015 12:47
            Забыли добавить рептилоиды решаются выйти из тени и наталкиваются на подготовленное черепахоидами сопротивление. Галактическая империя сталкивается в прямом боестолкновении с аннуаками.... angry
            Лучше от этого жить не станет -но веселее -должно laughing
      2. +19
        18 июля 2015 11:40
        Дима, Вы просто умничка, я то-же говорил об этом еще год назад;7 июн 2014
        Слушал речь президента Украины , как вам повезло дорогие украинцы , какой человек !!!! Будете ездить в ЕС без виз ( спросите у молдован , как они после подписания договора с ЕС ездят ) , жить будете как европейцы ( вот тут я честно вам говорю насторожился , ведь там и бомжи есть и негры и арабы , которые на шлюпках добираются) , плохо , что президент не указал категорию европейцев. Экономика ваша совершит революционный скачек после правления Януковича ( вы узнайте пожалуйста , кто там был у Януковича министром по развитию экономики и смотрите , что бы он не дай бог опять им не стал, подскажите президенту, ходят нехорошие слухи в России , что его фамилия Порошенко , но это видимо однофамилец)) и переориентируется на Европу. Представляете как в ЕС все главы государств с радостью начнут закрывать свои производства , выгонять своих рабочих ( избирателей) на улицу и лишенные рабочих мест граждане ЕС в знак благодарности своим правителям такой майдан устроят , что те побегут просить политическое убежище к вам. Россия вступила в ВТО и сейчас не знают , как устранить все негативные последствия для своей экономики , но вы умнее и греков и болгар , а уж тем более нас к...ацапов. Теперь вы сформируете единую нацию , говорящую на одном языке ( опережая вас , пишу , в России кроме русского , свыше 20 государственных и официальных языков.) , почитать одних героев ( Кожедуб , Ковпак , енко .....и еще свыше 2 тыс. героев Советского Союза -это не ваши герои , ведь они воевали за к..ацапов) Бандеру ,Шухевича. Коновалеца . И теперь без шуток , удачи вам в ваших устремлениях , только пожалуйста через полгода не говорите , что Порошенко был куплен Кремлем . Дима, готовь чемоданы, благо квартирка у тебя в Лондоне есть, Вальцман может и не простить такие речи, пойдешь следом за Сашко Белым.
        1. +7
          18 июля 2015 11:44
          Оно Дмитро и рифмуется с трепло, мурло, г.. и х...
          1. +4
            18 июля 2015 17:34
            Цитата: хрыч
            Оно Дмитро и рифмуется с трепло, мурло, г.. и х...


            А какой удобный для "кули" лоб. Давно пора. Вот и ещё один укронацик откинул "кони", а этот ещё дышит. Непорядок, господа, потщательнЕй бы. bully
            1. +1
              18 июля 2015 18:58
              Все твари там будут!!!
            2. 0
              19 июля 2015 00:55
              Погремуха у него эпическая,,,
      3. 0
        18 июля 2015 13:22
        Цитата: МИХАН
        Давай Ярош..Действуй! Вот только такое под Киевом уже будет..подтягиваются мужики по тихому! Никто не должен уйти..

        Пора уже возглавить Украину Ярышу и собрать эту нечисть в одном месте,для того чтобы прихлопнуть всех .
        Может тогда у страны будет шанс?
      4. +1
        18 июля 2015 17:08
        Цитата: МИХАН
        Давай Ярош..Действуй! Вот только такое под Киевом уже будет..подтягиваются мужики по тихому! Никто не должен уйти..


        В СМИ ненавязчивая полемика:
        "Обвиняя друг друга в сотрудничестве с Кремлём, украинские противоборствующие стороны пытаются скрыть свой настоящий страх. Страх того, что кто-то из врагов первым додумается действительно заключить с Кремлём сепаратный мир и в результате получить всю Украину. Именно так поступил в XVII веке гетман Богдан Хмельницкий, вступивший в союз с русским царём.
        Его история хорошо известна. Долгие годы он верой и правдой служил польскому королю и был в своё время настоящим «Правым сектором». К примеру, в возрасте 40 лет во время войны Речи Посполитой с Россией Хмельницкий участвовал в осаде поляками Смоленска в 1634 году. А в следующем году даже получил золотую саблю за храбрость и спасение короля Владислава IV от русского плена во время одной из стычек под Москвой. Но, после того как поляки жёстко обошлись с его семьёй, Богдан поднял восстание против Варшавы, закончившееся Переяславской радой и присягой на верность царю.
        Все помнят традиционный принцип британской дипломатии – «разделяй и властвуй», выраженный словами знаменитого английского государственного деятеля лорда Пальмерстона: «У Англии нет вечных союзников и постоянных врагов – вечны и постоянны её интересы».Поэтому сейчас в интересах Москвы – закончить биться лбом в украинскую стену и довести ситуацию до торжественного назначения в Кремле Яроша (или другого кандидата) на должность «украинского Кадырова». Который, напомним, тоже начинал свою карьеру отнюдь не в федеральных войсках."

        Аргументы Недели №26 от 16.07.2015г.
    2. +3
      18 июля 2015 11:36
      Лошара этот чел . Пользують его в евроместо , а он и счастья своего не понимат . Математику не учил , там есть одно ключевое действие - умножение на 0 .
      1. +1
        18 июля 2015 11:48
        Цитата: iliitchitch
        Лошара этот чел .

        Да и не Дмитрий он вовсе, а Дмытро - Саркази, например, не Николай...
    3. +2
      18 июля 2015 14:29
      По моему оба не на месте,место и яроша и порошенки в петле hi
    4. 0
      18 июля 2015 19:23
      Давайте ребята,мочите друг друга.Чем больше сдохнет всяких гомосеков правосеков и жирных шоколадных муда...ов тем лучше
    5. 0
      19 июля 2015 08:19
      В последнее время заметил, что правосеки носят белые бусы. Чуть помельче чем у Псаки, но все же. В отношении ПСов применяют термин "патриоты", но это уже не греет. Куевская хунта фашизирована насквозь, но ПС более радикальна. И если Ярош открыто заявляет об отставке первых лиц Окраины, то его наверняка поддерживают хлопцы из госдепу в тихую.
  2. +10
    18 июля 2015 11:24
    Пусть фашисты убивают друг друга. Да мы не возражаем!
    1. +4
      18 июля 2015 11:32
      Я бы даже предложил немного помочь.
    2. Комментарий был удален.
  3. +5
    18 июля 2015 11:26
    "Он очень раздосадован тем обстоятельством, что Киев поспешно «без суда и следствия» назвал бойцов ПС, участвовавших в АТО, «бандитами»"....

    Тут никакого суда и следствия не нужно - бандитство на Украине процветает... А сейчас Ярош пытается его возвести в ранг государственной политики, разогнав президентика с Зрадой и поставив на их места своих людей... И можно ввести новый лозунг: "Кирдык Украине!!!"...
  4. +3
    18 июля 2015 11:29
    как забавно! борец за демократию. Этот клубок отвратительных змей, уничтожит сам себя, правда забрызгает ядом дерьмом все вокруг. ВВП прав абсолютно, нужно ждать, оказывая помощь, время работает на нас
    1. +1
      18 июля 2015 11:35

      Он очень раздосадован тем обстоятельством, что Киев поспешно «без суда и следствия» назвал бойцов ПС, участвовавших в АТО, «бандитами».


      Во как ! Обидели ! Ая-яй... Как же так ?
      Это ПСы,могут,глумясь,без суда и следствия убивать людей...
  5. +1
    18 июля 2015 11:30
    нужно уже говорить об отставке президента, о роспуске этой Верховной рады и, соответственно, отставке правительства Даже если вы их будете каждый год менять, ничего не изменится, пока вы не поменяете внешнюю и внутреннюю политику.
    1. +5
      18 июля 2015 11:51
      Цитата: кил 31
      пока вы не поменяете внешнюю и внутреннюю политику.

      Для начала нужно им признать, что сильно заблуждались, и долбаный майдан был ошибкой, как только это произойдёт, всё потихоньку встанет на свои места, но сначала в головах, ибо разруха именно там!!! hi
  6. +4
    18 июля 2015 11:36
    http://topwar.ru/uploads/images/2015/431/urip7.jpg
  7. +1
    18 июля 2015 11:39
    Ну раз Ярош приговорил власть,пусть приговор исполнит..А главный кукловод из США с ним потом разберётся
  8. +1
    18 июля 2015 11:42
    Вообще то мы тут его полтора года ждём, обещал прийти со своими боевиками и забрать на Украину Старый Оскол и Воронеж. Только языком трепать может. Хотелось бы чтоб пришли у нас земли хватает.
  9. 0
    18 июля 2015 11:43
    Цитата: kingnothing
    Я бы даже предложил немного помочь.

    Присоединяюсь . И аватарыч неплох весьма . В тему ...
  10. +1
    18 июля 2015 11:44
    Слышал, что огромную партию нелегальных сигарет задержали. Отсюда наверно и идёт ненависть к властям, набарыжаться как следует не дают.
  11. +3
    18 июля 2015 11:44
    Остается только ждать и активно не вмешиваться.Пускай друг друга убивают. Что Порошенко,Рада,Ярош и пр.для меня звучит совершенно одинаково. Геноцид, организация переворота, захват власти, убийства, террор мирного населения, организация массовых убийств.
  12. +3
    18 июля 2015 11:47
    Страшно за будущее Украины, по настоящему.Им таким и психиатры не помогут.
    1. +1
      18 июля 2015 14:33
      Тебе кто разрешал с обочины уходить????Марш на ленинградку,а то в эуропу на органы отправишся.
      1. +3
        18 июля 2015 19:10
        Внимательно посмотри она еще ребенок лет 14. В этом и заключается смысл США противопоставить друг другу чтоб врагами были.
        1. 0
          18 июля 2015 19:48
          Европейская Африка в центре европы состоялась.Только в отличие от Африки на усраине бананов нет.
    2. +1
      18 июля 2015 22:40
      На самом деле очень страшно , но не за себя а за эту маленькую девочку , вопрос А ЧТО ДАЛЬШЕ?
  13. +1
    18 июля 2015 11:48
    ярош парашку недолго переживют,ибо такой как он заточен под одно действие-убивать.как следствие его призода к власти всё станет в разы хуже и окраина превротится в средневековое княжество с городами"государствами"у каждого будут своя армия законы и валюта и все будут воевать против всех
  14. +1
    18 июля 2015 11:49
    Ярош выписал себе билет в один конец к С. Биламу, он думает что Порошенко у власти, совершенно майданутый человек не понимает что на Украине уже давно госдеп сша рулит.
  15. +1
    18 июля 2015 11:53
    Вопрос-то по существу.
  16. +1
    18 июля 2015 11:54
    я это буду озвучивать на съезде "Правого сектора", нужно уже говорить об отставке президента, о роспуске этой Верховной рады и, соответственно, отставке правительства

    Всех, перечисленных Ярошом, включая его самого, уже давно черти в аду заждались am
  17. +5
    18 июля 2015 12:00
    В дополнение к вышесказанному
    1. 0
      19 июля 2015 07:37
      Цитата: pvv113
      В дополнение к вышесказанному


      Дата смерти,не правильная no .
  18. +2
    18 июля 2015 12:02
    Я вижу, что президент Украины не на своём месте

    Да у вас, укропов, полстраны не на своем месте:
    1)Место Яроша уж точно возле расстрельной стенки. Вместе с Вальцманом, Тягнибоком, Яйценюхом и т.д.;
    2)Еще есть место возле параши (не той, которая Вальцман). Туда определить тех, кто замешан в преступлениях хунты не настолько, что достоин п.1;
    3) Место в психиатрической клинике. Туда скоро будет попасть сложно - клиник мало, а нуждающихся ...
  19. +4
    18 июля 2015 12:08
    Вы действительно думаете что Яроша не контролируют?Уверен контроль полный и если укажут ,то Яроша завтра не будет или как запасной вариант будет сидеть в лесу,вместе с ПС,вопрос один кто ща ним стоит и чье это оружие,Порошенко отстранить от власти,можно "тоньше"и по"закону",видимо тут что то другое или это следствие событий
  20. +2
    18 июля 2015 12:16
    Поскорее бы передавили друг друга...
  21. +3
    18 июля 2015 12:17
    Есть еще запасной фюрер Билецкий. Более образованный и грамотный а потому и более опасный.
    1. 0
      18 июля 2015 22:25
      Цитата: KBR109
      Есть еще запасной фюрер Билецкий.


      Есть такой фюрерчик Ондрий Билецкий. Мерзопакостник и упёртый фашист (а ведь в стране-победителе родился м.е.р.з.а.в.е.ц). negative
  22. 0
    18 июля 2015 12:29
    Пока Киевская обл.и КИЕВ молчит,( тут все мирно-тихо ,это не у нас ,а где-то там ). ДЕЛА НЕ БУДЕТ ! А понаехавших из Киева можно турнуть быстро, и майдана нет. ВОЛЯ нужна, но нет лидера.
    Смеются тут - Пургин,Пушилин, що за фамілія ? В самой "верхушке" ДНР-ЛНР грызня,вот что плохо. Неугодных устраняют,списывая на войну. sad
    НО КТО ?
    1. 0
      18 июля 2015 18:44
      Цитата: Баракуда
      Пока Киевская обл.и КИЕВ молчит

      Как "куев и область высказались" мы уже видели на майдане. Поэтому,сидите ровно,не вякайте.
      Ждите,пока вас освободят (возьмут штурмом как Берлин ?),и не лезьте своим рылом "столичным" в дела Донбасса.
      Не всё у нас хорошо,но с вашим "участием",будет только хуже...
  23. Тор5
    +1
    18 июля 2015 12:44
    Вот бы и рвали друг друга в клочья!
  24. 0
    18 июля 2015 12:52
    "Товарищи! На его месте - должен быть Я" (с) "Бриллиантовая рука" smile
  25. +1
    18 июля 2015 13:18
    Яроша, как и любого нациста, пытаются контролировать, но это вряд ли получается хорошо. Гитлера тоже пытались контролировать. Вначале. А что из этого вышло? Ярош не производит впечатления сильного политика, но на фоне того "безрыбья", что сложилось в укропии, и этот за фюрера сойдет. Скачите вприпрыжку, свидомые. До того момента, как от ваших прыжков отвалится не только Крым и Донбасс, но и Закарпатье и вся Правобережная Украина, остался "один скок".
  26. 0
    18 июля 2015 14:07
    Цитата: фомкин
    Вопрос-то по существу.

    А без еврейских предпочтений - никак?
  27. 0
    18 июля 2015 15:10
    Ничего ярош не сделает порошенке в одиночку.Или сбежит,или его устранят.
  28. 0
    18 июля 2015 15:47
    да вы все !!!!!! не на своем месте stop . место ваше ,это погост, negative где вам давно прогулы ставят. good
  29. -2
    18 июля 2015 15:56
    Чем бы помочь пацанам? Не знаете Ярош принимает нал на контрреволюцию?
  30. +3
    18 июля 2015 15:59
    Все идёт к войне всех против всех. Все, на что может рассчитывать бесноватый Ярош, так это стать временным удельным князьком какого-нибудь Львова, да и то временно, потому что придут другие яроши и так до тех пор пока, например, России не надоест все это окончательно...
  31. +2
    18 июля 2015 17:19
    Он очень раздосадован тем обстоятельством, что Киев поспешно «без суда и следствия» назвал бойцов ПС, участвовавших в АТО, «бандитами».

    А кроме того эти бандиты уже стали занозой в заднице главного кукловода. В процессе т.н. АТО они были "хероями", а вот в закарпатских событиях - "бандитами-изгоями" (вполне по укро-американски). bully
  32. +1
    18 июля 2015 17:21
    Петю сольют с помощью Боинга. Наскрести доказательства вины России не получается, трудно собирать то, чего нет в природе.
    А тут удобный случай - следствие признает вину ВСУ, запад разводит руками - так вот оно что на самом деле!, порося снимают и сажают, санкции ослабляют в угоду западным бизнесменам. Правда головную боль нам оставят в каком-то виде.
  33. +1
    18 июля 2015 17:43
    Цитирую: На мой взгляд, и я это буду озвучивать на съезде "Правого сектора", нужно уже говорить об отставке президента, о роспуске этой Верховной рады и, соответственно, отставке правительства», – заявил Ярош на брифинге, который транслировало украинское телевидение. Интересно, кто ему разрешил капризничать. И куда смотрит американский посол. Что ему мешает вызвать Яроша и отправить его по пути Коломойского, предварительно передавши через своих подхалимов, чтобы Ярош побрился. а то. фу, вид как у бомжа. . .
  34. 0
    18 июля 2015 19:39
    Началась грызня...
  35. +2
    18 июля 2015 19:43
    Раз Ярош не бандит- пусть забивает стрелку Параше и перетирает эту тему. Чтоб все по понятиям - он же не бандит.
  36. +1
    18 июля 2015 19:47
    Ярош: Порошенко «не на своём месте», пора говорить об отставке


    Ну так и иди ставь ра ком весь Киев а не болтай.Но только потом наклонись к европе передом а к РФ задом - для профилактики.
  37. 0
    18 июля 2015 19:54
    Цитата: tilovaykrisa
    Этот еще хуже параши, видно фашингтон списал петю ставку сделав на нациков для окончательного погружения руины в неуправляемый хаос.

    Мне страшно, я в этом хаосе живу.
  38. 0
    18 июля 2015 21:39
    Хунта сама допустила разгул право радикалов.Обула одела их,вооружила и помогла обучить военному делу.Теперь у них есть весомые аргументы в виде не плохого оружия и техники диктовать свои условия.Тем более,что под ружьём 15,или 16 батальонов хорошо обученных фанатиков.И в эту организацию всё больше втягивают молодёжь...
    Доигрались хунтята...
  39. 0
    19 июля 2015 11:28
    "Ярош: Порошенко «не на своём месте», пора говорить об отставке".Вот ОН господин Украины.
  40. 0
    19 июля 2015 13:05
    А силовики продолжают убивать мирных людей.
  41. 0
    19 июля 2015 16:16
    "не исключил, что ПС «может потребовать перезагрузки всей системы власти"

    Давно пора "перезагрузить" всю киевскую хунту в крематорий. При этом, самого Яроша вместе с его ПСами не забыть, для них тоже местечко зарезервировать погорячей.