В ВВО поставлены медицинские вертолётные модули

5
Новые медицинские вертолётные модули, позволяющие проводить, реанимационные мероприятия на борту судна, поступили в окружные госпитали ВВО, передаёт РИА Новости сообщение округа.

В ВВО поставлены медицинские вертолётные модули


«Медицинский модуль устанавливается в вертолёт типа Ми-8 МТ. Он предназначен для эвакуации пострадавших и оказания им квалифицированной медицинской помощи непосредственно в вертолете. Оборудование при транспортировке пострадавшего из вертолёта до госпиталя отключать не нужно – система может работать как от стационарных источников электропитания, бортового электроснабжения, так и в автономном режиме», – говорится в релизе.

Сообщается, что «в состав модуля входят аппараты для искусственной вентиляции лёгких, стимуляции сердечной деятельности и других реанимационных манипуляций».

Модули введут в эксплуатацию до конца текущего года.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      20 июля 2015 08:21
      И это - правильно. Каждый солдат должен знать, что в случае его ранения будут приняты все возможное меры по доставке в госпиталь. Правило "золотого часа" никто не отменял, а с использованием подобных модулей шансы на выживание значительно возрастают. Так и воевать веселее.
      1. 0
        20 июля 2015 09:09
        Согласен, такие вертолеты и при чс можно использовать.
        Есть только один вопрос там наше оборудование?
        1. +1
          20 июля 2015 12:07
          Состав медицинского оборудования модуля: 1 Аппарат ИВЛ «Pulmonetic LTV-1000 »или« Pulmonetic LTV-1200 » 2 Дефибриллятор «ЧУП M-серии» или блок дефибриляции «Weinmann Corpuls 3» 3 Монитор «Шиллер Аргус Pro жизнь» Уход или система мониторирования «Weinmann Corpuls 3» 4 Аспиратор ТБД «Weinmann ACCUVAC Спасение » 5 Аспиратор «Weinmann ACCUVAC Основные» 6 Электрокардиограф «Шиллер» в 101 7 Шприцевой насос Terumo ТЕ «331-» или «B.Braun» 8 Инфузионный насос «Terumo ТЕ-171» или «B.Braun» 9 Подогреватель «Сахара Встроенный » 10 Аппарат ИВЛ «Weinmann Жизнь База мини II» 11 Комплект вакуумных шин «Спенсер Res-Q-шину» 12 Комплект шейных шин для взрослых и детей «Спенсер Jems» 13 Вакуумный матрас с насосом «Спенсер Nexus» 14 Щит пластиковый с ремнями «Спенсер Рок» 15 Укладка врача скорой медицинской помощи «Weinmann УЛМ Case циркуляции» 16 Укладка врача скорой медицинской помощи «Weinmann УЛМ Случай II» 17 Укладка врача скорой медицинской помощи «Weinmann фельдшер-Box» 18 Укладка врача скорой медицинской помощи «Weinmann Ульм чехол Система Детские » 19 Укладка врача скорой медицинской помощи «Weinmann спасения-Pack» 20 Контейнер-саквояж теплоизоляционный «КСТ6». 21 Пульсоксиметр «Criticare 503 DX» Данный перечень является рекомендательным и может изменяться в соответствии с договором:
    2. 0
      20 июля 2015 09:25
      Было бы интересно узнать стоимость модуля, и планируемое кол-во поставок в войска.
      1. +1
        20 июля 2015 12:13
        Объекты закупки
        Наименование Кол-во Цена за ед. Стоимость, ₽
        ММВ (Модуль медицинский вертолетный)
        ОКПД 33.10.15.610 Наборы, инструменты, устройства медицинские, не включенные в другие группировки
        6 шт
        12 521 269,83-цена за единицу
        75 127 618,98-общая стоимость

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»