Китайские военные укрепляют береговую охрану

19
Необходимо ускорить темпы развития и укрепления береговой охраны, заявил министр обороны Китая Чан Ваньцюань во время встречи с представителями командования в провинции Шаньдун (Восточный Китай).

Китайские военные укрепляют береговую охрану


«Необходимо поддерживать национальную безопасность, при этом, стратегическое значение должно уделяться береговой обороне, информационные технологии наблюдения за морем должны быть улучшены, – цитирует министра газета ВПК. – Экономическое развитие и укрепление национальной обороны должно протекать сбалансировано и скоординировано».

Ранее глава КНР Си Цзиньпин заявил о необходимости «усиления военной подготовки с целью повышения боеготовности китайской армии». Это обращение прозвучало после того, как в Японии был запущен процесс законодательного расширения полномочий национальных сил обороны, то есть предоставления им права участвовать в военных операциях за пределами государства, «даже если Япония при этом не подвергается угрозе нападения».

Нижняя палата японского парламента внесённый законопроект уже одобрила.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    19 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Комментарий был удален.
      1. -3
        20 июля 2015 15:00
        С учетом наличия ЯО у Китая)))) смешно.
        1. +3
          20 июля 2015 16:10
          Цитата: Karavan
          С учетом наличия ЯО у Китая)))) смешно.

          Вообще-то джапанцы сами на грабли топнули.
          И так под боком сосед с колоссальной мощью и претензией на спорные территории, а теперь у Китая есть и официальная и обоснованная позиция, что он боится Японию )) т.к. онаж блин напасть на него может! )))
        2. +1
          20 июля 2015 17:06
          Цитата: Karavan
          С учетом наличия ЯО у Китая)))) смешно.

          Существует японо-американский договор о гарантиях безопасности по которому США обязуются защищать территорию Японии, кстати недавно Обама недвусмысленно заявил, что острова Сенкаку попадают под действие этого договора. Не было бы этого договора, японцы давно бы сделали свою "япону мать", японская технологическая мощь позволит это сделать запросто.
          1. +4
            20 июля 2015 19:14
            Японцы и с договором ухитрились сделать " Япону мать " под названием Фукусима!
          2. 0
            20 июля 2015 19:14
            Японцы и с договором ухитрились сделать " Япону мать " под названием Фукусима!
      2. +2
        20 июля 2015 15:01
        Упасть на колени )
      3. +4
        20 июля 2015 15:01
        Никаких реваншей, все намного проще - ничегонеделание в отношении обороны, дает повод для агрессоров. Япония инструмент,здесь фашингтоном смердит......
        1. +6
          20 июля 2015 15:21
          А вот и новый сторожевик.
    2. кот вредитель
      +2
      20 июля 2015 14:56
      С их Количеством населения опасности вторжения опасаться не стоит, не прокормить и хоронить негде будет laughing
      Все военные аналитики просчитывает куда Китай вторгаться в первую очередь будет и у кого земли отжимать, а они береговую оборону укрепляют
    3. +4
      20 июля 2015 14:56
      в Японии был запущен процесс законодательного расширения полномочий национальных сил обороны, то есть предоставления им права участвовать в военных операциях за пределами государства, «даже если Япония при этом не подвергается угрозе нападения».

      А Россию при этом называют ревизионистской. request
      1. +1
        20 июля 2015 15:08
        Цитата: Владимирец
        А Россию при этом называют ревизионистской.

        Кто же из т.н. "дерьмократов" в этом сомневается?!
      2. +5
        20 июля 2015 15:32
        Если у вашей страны нет береговой обороны и ПВО - вы автоматом становитесь "зоной интересов" матрасии,и срочно нуждаетесь в "демократизации" и рихтовании "прав человека"! am
    4. +4
      20 июля 2015 15:04
      Все логично. Закупка Японией "Оспреев", постройка вертолетоносцев, политическая составляющая, развязывающая этим силам руки (а эти силы есть ни что иное как силы вторжения), вызывают усиление охраны береговой черты со стороны Китая.
      На каждое действие свое противодействие. Инь-Янь во всей красе.
    5. +3
      20 июля 2015 15:14
      Китайцы тоже не дураки, под видом надуманной угрозы от япов (ну какие из них теперь самураи) системно строят вмф нацеленную на всю ЮВА.
    6. +2
      20 июля 2015 16:11
      Стоило ожидать такой реакции на недавние действия японцев.
      1. 0
        20 июля 2015 20:17
        Цитата: sanain
        Стоило ожидать такой реакции на недавние действия японцев.


        Цитата: Тор5
        Логичный ответ на японские решения.


        Нам по любому это выгодно
    7. Тор5
      +2
      20 июля 2015 16:26
      Логичный ответ на японские решения.
    8. 0
      20 июля 2015 16:56
      Так береговая охрана или береговая оборона?

      С береговой охраной у КНР всё в порядке - кроме штатной Coast Guard (по 2-3 флотилии на приморскую провинцию) с кораблями спецпостройки у них ещё есть местные мобсоединения, собираемые при необходимости из рыболовецких судов. Эти соединения китайцы очень любят использовать как веский аргумент в водах спорных территорий - этакий зерг раш из мелочи, вроде траулеров, поддерживаемый сзади парой гидралисков кораблей БО. smile
    9. -4
      20 июля 2015 18:53
      посмотрите запрещёный фильм иероглиф как китай наши земли потихому забирает а мы молчим.
    10. +2
      20 июля 2015 21:20
      в Японии был запущен процесс законодательного расширения полномочий национальных сил обороны


      Почему у японцев нет своей армии

      Это условия капитуляции и пакта о ненападении подписанного японией после второй мировой войны хотя армия у японии есть но она достаточна условна.
      они вроде забили на это дело)) у них полиция все эти функции выполняет
      Кто сказал, что нет? Она прячется под вывеской Сил самообороны. А армию запрещено иметь по итогам Второй мировой.
      Послевоенная конституция Японии введена в действие в мае 1947 г. Фактически разработана США. Цель — предотвратить возрождение Японии как милитаристского государства. В 9-й статье написано:
      «Японский народ на вечные времена отказывается от войны как суверенного права нации, а также от угрозы или применения вооружённой силы как средства разрешения международных споров».

      Решили забить на факт капитуляции и результаты второй мировой войны и собственную конституцию?....Эх, бабы Ванги не хватает...
    11. -1
      20 июля 2015 22:14
      Цитата: mig31
      Никаких реваншей, все намного проще - ничегонеделание в отношении обороны, дает повод для агрессоров. Япония инструмент,здесь фашингтоном смердит......

      Япония, страна Чм.ош.ников, на них атомные бомбы сбросили, убили кучу невинного мирного населения, а они, как и полагается .шни.кам с убийцами своего народа дружбу водят. "Самураи" хреновы. Даже инейцы мужественнее их. Как сказал вождь в фильме "Сыновья большой Медведицы": - "Твой нож, убивший моего отца, у моего костра не будет резать мясо!".
    12. -1
      20 июля 2015 23:09
      Лишним не будет, США наглеют безмерно.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»