Десантный корабль «Евгений Кочешков» отработал высадку морского десанта

12
Экипаж МДКВП «Евгений Кочешков» осуществил высадку морского десанта на необорудованное побережье. В десантировании было задействовано подразделение десантно-штурмовой роты морской пехоты Балтийского флота на бронетранспортерах БТР-82А.
Справочная информация

МДКВП «Евгений Кочешков» — малый десантный корабль на воздушной подушке проекта 12322 «Зубр».
Корабль предназначен для приёма с оборудованного или необорудованного берега подразделений морских десантов с боевой техникой, перевозки их морем, высадки на побережье противника и огневой поддержки десантируемых войск. Благодаря конструктивным особенностям воздушной подушки может передвигаться по земле, обходя небольшие препятствия (рвы и траншеи) и минные заграждения, двигаться по болотам и высаживать десант в глубине обороны противника.

Для МДКВП "Зубр" доступно для высадки десантов до 70% общей длины береговой линии морей и океанов мира.

























Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    21 июля 2015 08:21
    А от низко летящих целей море-море или воздух-море это чудо может себя защитить?
    1. +1
      21 июля 2015 10:45
      А фотографии внимательнее посмотри,может и не придеться глупые вопросы задавать,в"грамотном"антураже.
    2. +3
      21 июля 2015 11:19
      Цитата: Балу
      А от низко летящих целей море-море или воздух-море это чудо может себя защитить?

      Там на фото видны две "машинки"-630. И для обработки берега перед высадкой еще две штучки многоствольные. А на его скорости время воздействия существенно снижается.
      Видел "Зубр" на ходу - красота! Сильно впечатляет. И народу влезает - куча. В свое время аналогичный агрегат "Джейран" называли "Караван-сараем" за большое колличество очков в гальюне для морской пехоты. wink
    3. 0
      21 июля 2015 16:39
      Цитата: Балу
      А от низко летящих целей море-море или воздух-море это чудо может себя защитить?


      Ак-630.
      6 - кол-во стволов. 30-калибр.

      Скорострельность: 4000-5000 выстр./мин
      Масса патрона: 0,83 кг
      Начальная скорость снаряда: 1030 м/с
      Дальность стрельбы: 4000 м

      P.S. Наверное вы имели в виду от низколетящих воздушных целей и малоразмерных морских целей? Тогда, да. Американскому терминатору только мечтать о такой русской шестистволке.
  2. +8
    21 июля 2015 08:35
    Все бы ничего, но вот смотрю я на фото "десантника"... я бы его по нарядам после такой фотки загонял, а с его командиром провел долгую разъяснительную беседу по поводу профпригодности.

    Во первых он держит автомат под левое плечо. Даже если ты левша - у АК правосторонняя компоновка, тебе гильзы перед носом вылетать будут, а остаток пороховых газов после стрельбы может попадать в глаза и вызывать слезоотделение (что, как вы можете догадаться, не самое приятное состояние для точной стрельбы).

    Во вторых он схватился за рожок - ошибка новичка, которую должны были объяснить еще на первых стрельбах. АК не сбалансирован под такой хват, и сам магазин недостаточно плотно закреплен.
    При стрельбе очередями пули полетят мимо цели, вероятность перекоса патрона в приемнике тоже повышается, а если магазин металлический - можно вообще ожоги получить при длительной стрельбе. Автомат поддерживается только за цевье(или за ручку на нем, если она присутствует)

    Ну и в третьих - еще и большой палец руки рядом с затвором... он так хочет себе фалангу пальца сломать?
    Кто-то наверное станет возражать, что это учения, автомат не заряжен и т.д. Но именно для этого и проводятся учения, чтобы солдаты не допускали ошибок, которые будут стоить им жизни в бою. Им должны были объяснить подобные нюансы и строго следить за правильностью выполнения всех действий.

    В общем, я искренне надеюсь, что это просто неудачное фото, а не уровень подготовки наших морпехов.
    1. avt
      +1
      21 июля 2015 09:09
      Цитата: Darkmor
      Во вторых он схватился за рожок - ошибка новичка, которую должны были объяснить еще на первых стрельбах.

      good Первый раз еще школьником на НВП и первой стрельбе схватился за рожок и сразу сам на всю жизнь понял - самый бестолковый вариант хвата , который можно придумать . Хорошо что стреляли лежа , а то точно бы рожок потерял. laughing
    2. +1
      21 июля 2015 10:37
      Думаю фото с десантником постановочное.Ведь фотографу главное ракурс и тому подобное. Вот и попросил бойца взять автомат в другую руку.Ведь правила обращения с оружием вбиваются еще на КМБ.
      1. +1
        21 июля 2015 13:50
        Думаю фото с десантником постановочное.Ведь фотографу главное ракурс и тому подобное. Вот и попросил бойца взять автомат в другую руку.Ведь правила обращения с оружием вбиваются еще на КМБ.

        Вот как вбили на КМБ, так по другому взять не могу. Хот тресни. И не удобно как-то по другому то. Неужели фотокор его так взять заставил? Зачем? В наряды бойца. А потом дрючить с железом до потери пульса. Чтоб во сне брал как надо. А автоматик заряжен. Правда холостыми. А корабль замечательный. Самодостаточный. И главное быстрый и влезет куда хошь, а это главное при десантировании.
  3. +1
    21 июля 2015 09:23
    Видел его на Военно-Морском Салоне- красавец.
  4. +3
    21 июля 2015 11:43
    Красивый корабль. Побольше бы таких.
  5. +1
    21 июля 2015 12:23
    Хорошо что Крым у хохлов отобрали, ведь этих красавцев там делали и дай Бог будут делать!
    1. +2
      21 июля 2015 22:56
      Цитата: Vitail
      Хорошо что Крым у хохлов отобрали,


      ВЕРНУЛИ !!!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»