Финал Всеармейского этапа конкурса «Открытая вода-2015»

6
Команда отдельной инженерной бригады Западного военного округа (ЗВО) из подмосковного Нахабино стала победителем Всеармейских соревнований среди понтонно-переправочных подразделений «Открытая вода», которые завершились сегодня близ Мурома.

В финале состязаний команда военных инженеров ЗВО в напряженной борьбе опередила команду Южного военного округа, занявшую второе место. Разрыв между ними в общем зачете составил всего 38 секунд. Третье место заняли военные инженеры Восточного военного округа.

Соревнования, в которых принимали участие лучшие инженерные подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации, проходили в виде эстафеты с выполнением специальных задач. Команды разбирали завалы и минно-взрывные заграждения, прокладывали дорогу для автомобильной и боевой техники, а в завершении соревнований построили переправу на 300-метровом участке водной преграды. Общая протяженность эстафеты соревнований составила 1,8 км.

Победителю соревнований — команде ЗВО — предстоит принять участие в Международном конкурсе понтонно-переправочных подразделений «Открытая вода», которые пройдут в рамках «Международных армейских игр» в августе.



















































Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    24 июля 2015 08:44
    Приятно, что инженерные войска подтягивать начали... Бо без них, и не туды, и не сюды, и боя победоносного не получится.
  2. +2
    24 июля 2015 09:40
    Кто-нибудь может профессионально прокомментировать-что у нас с касками?. Смотришь на некоторых войнов на фото: то ли они малы, то ли так устроен подшлемник, что голова бойца в каске, как язык у церковного колокола.
    1. +2
      24 июля 2015 17:40
      Могу предположить, что некоторым бойцам лень подтулейку подгонять под размер тыковки.
  3. +1
    24 июля 2015 18:48
    Молодцы мужики!
  4. +1
    24 июля 2015 22:48
    классный репортаж, замечательные соревнования. буду ждать международные всеармейские игры.
  5. +1
    25 июля 2015 01:51
    Понтонеры - это моряки поперечного плавания. Привет ТВВИКУ!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»