Эдуард Басурин: Разведка фиксирует переброску техники ВСУ к линии соприкосновения

12
Заместитель главы штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин заявил в ходе пресс-конференции, что разведчики продолжают фиксировать переброску украинской техники к линии соприкосновения в Донбассе, несмотря на заявления киевских властей о создании 30-километровой демилитаризованной зоны.

Эдуард Басурин: Разведка фиксирует переброску техники ВСУ к линии соприкосновения


«Несмотря на заявление (украинского президента Петра) Порошенко о создании демилитаризованной зоны и отводе техники от линии соприкосновения, отвода так и не началось. В то же время отмечается увеличение обстрелов жилых кварталов республики», - приводит его слова РИА «Новости».

Басурин отметил, что за прошедшие сутки в результате обстрелов с украинской стороны были ранены двое ополченцев, потерь среди мирных граждан нет.

По его словам, разведчики ДНР продолжают фиксировать переброску украинской техники к линии соприкосновения.

«Южнее населенного пункта Новоселовка-2 в восьми километрах от линии соприкосновения зафиксировано расположение четырех единиц САУ», - отметил он.
  • http://ria.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    24 июля 2015 05:31
    А кто бы сомневался. Говорят одно, а делают другое.
    Вообще странно, что кто-то еще надеется на то, что Укропствующие будут соблюдать хоть какие-то договоренности.
    С людьми подобной породы разговор во все времена был один - к стенке.
  2. +5
    24 июля 2015 05:32
    пока мониторить и еще раз мониторить все перемещения ВСУ и нацгадов, явно затевается очередная авантюра с привлечением значительных средств и вооружений, а ведь срок уже поджимают, все указывает на то... hi
  3. +5
    24 июля 2015 05:34
    разведчики продолжают фиксировать переброску украинской техники к линии соприкосновения в Донбассе,

    И что, спутники-разведчики США, в упор не видят, переброску этой техники? Ну прям чудеса какие-то: - видят то, чего не было и нет, и не видят то, что ОЧЕВИДНО!
    1. +2
      24 июля 2015 05:50
      Цитата: ia-ai00
      разведчики продолжают фиксировать переброску украинской техники к линии соприкосновения в Донбассе,

      И что, спутники-разведчики США, в упор не видят, переброску этой техники? Ну прям чудеса какие-то: - видят то, чего не было и нет, и не видят то, что ОЧЕВИДНО!

      Так наверное на украине чудо краску изобрели. Покрасили ей технику и все. Все видят переброску техники, а чудо- спутники шпионы и миссионеры ОБСЕ нет.
    2. 0
      24 июля 2015 08:30
      их спутники давно уже в соц. сетях трутся)
  4. +2
    24 июля 2015 05:36
    Свидомые, на мой взгляд, в принципе недоговороспособны. Надеются и верят в то, что их национальная хитрожопость, прошу простить за неблагозвучный термин, никому не видна. Правда западные "друзья" укропов активно поддерживают эту уверенность.
  5. +4
    24 июля 2015 06:10
    Разведка фиксирует переброску техники ВСУ к линии соприкосновения
    Все по старой схеме
  6. +1
    24 июля 2015 06:52
    По ходу матрасники не собираются прекращать конфликт. Ведь им выгодно постоянно тлеющий конфликт.
  7. 0
    24 июля 2015 07:02
    Ну и где зоркие соколы из ОБСЕ?
    1. 0
      24 июля 2015 07:21
      А они сзади смотрели там то всё практически исправно, да и бинокли им по штату не положены.
  8. 0
    24 июля 2015 07:12
    ВСУ, достойный приемник политики госдепа,только как не крути - будет по нашему, по справедливости...
  9. 0
    24 июля 2015 20:41
    Перемирие на Донбассе и не пахнет вот как эти клоуны отмечают свою дньху((

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»