В результате теракта в индийском Пенджабе погибли девять человек

6
Серия террористических актов в индийском городе Гурдаспур (штат Пенджаб) привела к жертвам среди гражданского населения. По последним данным, в результате нападения террористов на полицейский участок и в результате атаки рейсового автобуса погибли (по предварительным оценкам) 9 человек, ещё четверо в тяжёлом состоянии находятся в местных клиниках. Times of India пишет о том, что среди погибших – шестеро гражданских лиц, трое - полицейские.

В результате теракта в индийском Пенджабе погибли девять человек


По сообщениям индийских СМИ, нападавшие были одеты в военную форму, а потому не вызвали подозрений у горожан и представителей полиции. По версии официального Нью-Дели, боевики проникли в Гурдаспур с территории соседнего с Индией Пакистана. По данным полиции Гурдаспура, нападавших было как минимум двое.

В индийской прессе появляются сообщения о том, что через мусульманское население провинции Пенждаб (а это не более 1,5% всего населения провинции) боевики так называемого «Исламского государства» могут предпринимать попытки расшатать ситуацию на северо-западе Индии.

Большинство населения провинции Пенджаб – сикхи. Это представители религии, занимающей седьмое место по численности в мире. При этом сикхизм считается одной из самых миролюбивых религий мира, так как проповедует братство вне зависимости от расы и вероисповедания.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      27 июля 2015 10:50
      Вот! Индию начинают кошмарить! Догадаитесь, Кто за этим стоит?
      БИНГО!!! ФШАкалы!!! (Но они не причём, они - за мир, это не ими воспитанные террористы, это-ИГ, или, кто там ещё!) laughing
    2. 0
      27 июля 2015 10:55
      Вот с кем нужно бороться странам НАТО и ЕС. ИГ наступает,теракты по всему миру. Но вместо этого идет борьба с мифическими угрозами России.
    3. +1
      27 июля 2015 11:17
      Индия и Пакистан вроде как на саммите ШОС высказали желание помириться, вот и мешают им в этом англо-саксы.
    4. 0
      27 июля 2015 11:36
      Подлые твари.
      Убивать безоружных, ни в чем не повинных мирных людей - это о какой доблести может идти речь?

      После теракта, если его совершил мусульманин (так назвавший себя) обернуть в шкуру свиньи и сбросить в свинячье .

      Аллах мусульман, опозоривших себя свининой в райские кущи не пустит.
      На этом доблесть сойдет на нет.

      Так делали англосаксы.
      И добились успеха.
    5. -1
      27 июля 2015 12:23
      Такими вот терактами расшатывается весь регион. Выход тут один. Именно мусульмане должны придти к миру между собой. Именно мусульманские страны должны понять, что их стравливают и между собой и против остальной Евразии. Откуда это делается, кто виноват и нужна ли третья большая война на континенте? Может стоит им забыть о разногласиях в религии, а вспомнить об образовании, технологии, искусстве? Может пора понять, что поддерживая терроризм, войну, они кормят других. Те же, другие, их просто грабят.
    6. 0
      27 июля 2015 12:47
      Не понравилось матрасникам то, что Пакистан и Индия вливаются в ШОС, что делает эту организацию лидером по количеству входящих в неё стран обладающих ядерным оружием.
      Ставка на внутренние тёрки.
      Только вот опять прокол у матрасов!
      Лидеры этих стран заточены на глобальные геополитические и экономические изменения, что предполагает "понимание" вероятных "предстоящих проблем", что так же подразумевает совместную работу по нейтрализации сил влияния американцев - разношёрстных террористов.
      Топорно работают. Предсказуемо настолько, что уже можно делать "прогноз погоды" т.е. прогноз провокаций с точностью до нескольких суток.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»