Минобороны на своём сайте открыло раздел, посвящённый 85-летию ВДВ

9
Российское военное ведомство в преддверии 85-летия ВДВ открыло на своём сайте специальный раздел, посвящённый десантникам, передаёт ТАСС сообщение пресс-службы Минобороны.

Минобороны на своём сайте открыло раздел, посвящённый 85-летию ВДВ


«Главной особенностью раздела является большое количество собранных воедино иллюстраций и видеороликов, рассказывающих об этапах становления и развития Воздушно-десантных войск, их участии в Великой Отечественной войне, локальных конфликтах послевоенного периода, а также в крупномасштабных учениях», – пояснили в пресс-службе.

На главную страницу раздела помещена интерактивная карта с местами дислокаций соединений ВДВ.

Согласно сообщению, «в "Виртуальных экскурсиях" можно осмотреть штатные места экипажей боевых машин ВДВ, каждый желающий может оказаться на месте командира БМД-2 или наводчика-оператора новейшей БМД-4М, почувствовать себя членом экипажа самоходного артиллерийского орудия "Нона", механиком-водителем самоходной противотанковой пушки "Спрут-СД", наводчиком зенитного ракетного комплекса "Стрела-10" или десантником в бронетранспортёре БТР-МДМ "Ракушка"».

Помимо этого, ведомство опубликовало календарь, в котором содержится информация о памятных датах и основных этапах развития прославленных войск.

«Накануне Дня ВДВ раздел пополнится интерактивной инфографикой о составе и назначении специальной экипировки и амуниции современных военнослужащих ВДВ – боевых пловцов, водолазов, командиров экипажей боевых машин, а также десантников с парашютной системой специального назначения "Арбалет-2"», – говорится в релизе.
  • ТАСС
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    28 июля 2015 10:34
    ВДВ - респект! Никто кроме них, мы со своим РЭБ просто флот - они элита!
  2. avt
    +3
    28 июля 2015 10:36
    Ну вот медленно , но неотвратимо подходит Перунов/Ильи пророка/Дяди Васи День . laughing Даеееешь фонтан ЦПКО в Москве ! laughing
  3. 0
    28 июля 2015 10:37
    Неплохо получилось. good
    Всё тут:
    http://mil.ru/files/files/85vdv/vdvtoday.html
  4. 0
    28 июля 2015 10:39
    Кто рвал толибан? Кто имел чехов - слава ВДВ, кто бы че ни говорил!
    1. gjv
      +3
      28 июля 2015 10:53
      Цитата: Сергей Ситников
      Кто рвал толибан? Кто имел чехов - слава ВДВ, кто бы че ни говорил!

      Дядька, Алексей Иванович, вот так десантировался. На гитлеровцев!

    2. 0
      28 июля 2015 19:47
      ВДВ талибан на рвали.
  5. gjv
    +3
    28 июля 2015 10:45
    Вот от первых самолетов отделились крупные точки – это боевая техника, артиллерия, грузы, а затем как горох из люков Ан-12 посыпались десантники.

    Выброска изделия 18ПФ44–2 из самолета Ан-12. Автомобиль вытягивался из открытого грузового люка при помощи вытяжного парашюта.

    Где десант - там Победа!



    Ан—12 скорость набирает,
    Поднялся в неведомую высь.
    Отчего так сердце замирает
    Волосы под шлемом поднялись…


    Уж близко, близко,
    Цитата: avt
    но неотвратимо подходит Перунов/Ильи пророка/Дяди Васи День
    1. 0
      28 июля 2015 19:52
      Да, прыг с Ан-12 не забыть! Лето 88, Фергана.
  6. +1
    28 июля 2015 12:13
    Ура братишки! МЫ РУССКИЕ! с НАМИ БОГ!
    1. +2
      28 июля 2015 12:28
      Никто кроме НАС.!!!!!!!!!!!!1 angry

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»